Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
mardan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 13:18
Оценки сообщений: 1
Откуда: киев
Возраст: 25
Я: Девушка

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение mardan »

На работе принято все обсуждать. А как Вы рассказываете на работе про свои нудистские развлечения? Правду? Полуправду? Я все тщательно скрываю, боюсь обсуждений за спиной.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Виктор Жук »

Да, и это ещё один довод в пользу "коллективизации" на н-пляже. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Агата
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: SPb
Возраст: 39
Я: Девушка

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Агата »

Да. Кто интересуется - рассказываю с удовольствием. Кто "ужасается", тому молча улыбаюсь. С сочувствием...
;)

Кархи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Алтайский край
Возраст: 30
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Кархи »

КИВлад писал(а):А сами (начальство, подчинённые, ученики) что делают на нудистком пляже - подглядывают, оставаясь в одежде? :Улыбаюсь:
Так они типа изучают ландшафт, берут пробы грунтов и т. д. :Улыбаюсь:
Виктор Жук писал(а):Будешь вести себя с достоинством - зауважают и даже, не исключено, сами захотят так попробовать.
На нашем н-пляже я сам, бывало, встречал преподавателей, у которых учился. Карьера их на этом не заканчивалась.
Нее, с этими не прокатит... Тут имеет место быть особый случай. :В шоке:

А в общем и целом, конечно, да. Нужно вести себя достойно и делать вид, что ничего необычного не происходит (ведь так и есть). Если конечно они не снимают все это, хихикая и тыча пальцем, на телефон.

Спасибо всем, кто прокомментировал ситуацию, немного легче стало.

lescha.viktorovitch
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калуга
Возраст: 41
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение lescha.viktorovitch »

Агата писал(а):Да. Кто интересуется - рассказываю с удовольствием. Кто "ужасается", тому молча улыбаюсь. С сочувствием...
;)
Очень нравится подход! :Отлично: Ужасающихся можно только пожалеть... как многого они себя лишают :Отдыхаю:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение shumi65 »

Зависит от коллеги. Но вообще об этом не распространяюсь. Я рассказываю, что ездил в Дивноморск, и если кто нибудь спрашивает, про нудисткий пляж был ли я там, я не скрываю. Был у своих клиентов они стали спрашивать где отдыхал, говорю в Дивном. А жена и говорит, что там за маяком есть пляж нудисткий, она там когда то была, ей понравилось. Я в ответ, что именно там и отдыхал. Муж: и что голый загорал? Я а как же еще на нудистком пляже. Он к жене, и что ты тоже голая. Она да. (Правда это было до их знакомства, они недавно поженились, но думаю после моего ухода ее ожидал неприятный разговор.) А про то что я здесь на реке отдыхаю голышом стараюсь не распространяться. Давно был случай отдыхал на своем постоянном месте на реке, рядом отдыхала компания нудистов москвичей. Отдыхалось спокойно, текстильщиков ближе чем на 300 м не было. Берег в том месте высокий, я спустился к реке искупался и лег на песочке позагорать. Вдруг плывет резиновая лодка и в ней мой знакомый. Я переворачиваюсь на живот и голову, как страус прячу в песок. Скорее всего он меня не узнал, но может и подозревал, что это был я. Где то через две недели встречаемся на дне рождения у знакомой и он рассказывает историю про то как они поехали на Нерскую отдыхать, сели пить чай а там голые девчонки стоят на берегу, весь аппетит им испортили. Я хотел ему сказать что чего же он тогда поближе поплыл на лодке рассматривать их, но тогда себя полностью спалил бы. Просто сказал что в этом плохого, не нравится не смотри. Что сам там тоже купаюсь голышом когда никого нет. Он еще несколько раз к этой теме возвращался в течении наверно 2 лет. Естественно таким людям ничего нельзя рассказывать.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
КИВлад писал(а):Полностью согласен. А сами (начальство, подчинённые, ученики) что делают на нудистском пляже - подглядывают, оставаясь в одежде? :Улыбаюсь:
А разве только так можно случайно встретиться? Они могли выйти на н-пляж случайно или проходить мимо, транзитом. Или выйти к берегу в стороне от н-пляжа, но, тоже случайно, в том месте, где кто-то решил понудить в одиночестве.
А Вы забыли про скандал с учительницей, которую снял ее ученик на мобильный когда она танцевала стриптиз. В этом же ничего плохого, она ж не проституцией занималась. Хотя если бы ей занималась то никто не узнал бы.
К нам давно не реку приезжали нудисты из Москвы, так вот с ними зашел разговор про то почему они сюда ездят, когда у них есть пляж в серебряном бору. Они честно признались, что на пляже много зрителей, они работали преподавателями, и они боятся что их там увидят ученики. Сейчас давно их не вижу, возможно ходят в закрытый клуб, типа здоровой семьи.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Романтичный нудист »

shumi65 писал(а):. Давно был случай отдыхал на своем постоянном месте на реке, рядом отдыхала компания нудистов москвичей. Отдыхалось спокойно, текстильщиков ближе чем на 300 м не было. Берег в том месте высокий, я спустился к реке искупался и лег на песочке позагорать. Вдруг плывет резиновая лодка и в ней мой знакомый. Я переворачиваюсь на живот и голову, как страус прячу в песок.Естественно таким людям ничего нельзя рассказывать.
Я просмотрел ваши сообщения, и практически во всех вы рассказываете о своих страхах быть кем-то увиденным и испытанных вами неприятных чувствах, когда вас "застукивали " на диком пляже (!!!). Но прятаться в песок подобно страусу - это уже слишком! :Ржу нимагу: Да что ж вы робкий то такой?! Если вы выбрали нудистский образ жизни, отбросьте свои комплексы и будьте смелее! :Давай!: Берите пример со свободных и бесстрашных нудистов, подобных мне. :Я крут!: :Улыбаюсь: Во многих ветках опытные нудисты рассказывают о различных ситуациях при появлении на диком пляже посторонних людей и дают ценные советы, как нужно спокойно и с достоинством вести себя в подобных случаях, в частности и при негативной реакции так называемых "текстильщиков"на вашу наготу. Я тоже неоднократно делился своим богатым опытом общения с отдыхающими и рыбаками на речных берегах. Почитайте наши сообщения - надеюсь, они вам помогут. Желаю вам успеха! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):К нам давно не реку приезжали нудисты из Москвы, так вот с ними зашел разговор про то почему они сюда ездят, когда у них есть пляж в серебряном бору. Они честно признались, что на пляже много зрителей, они работали преподавателями, и они боятся что их там увидят ученики. Сейчас давно их не вижу, возможно ходят в закрытый клуб, типа здоровой семьи.
Вот странно: на наш н-пляж ходят и школьники (с родителями, естественно), и учителя - но никаких громких скандалов по этому поводу никогда не было. И учителей никто за это не увольнял.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение shumi65 »

Романтичный нудист писал(а): Я просмотрел ваши сообщения, и практически во всех вы рассказываете о своих страхах быть кем-то увиденным и испытанных вами неприятных чувствах, когда вас "застукивали " на диком пляже (!!!). Но прятаться в песок подобно страусу - это уже слишком! :Ржу нимагу: Да что ж вы робкий то такой?! Если вы выбрали нудистский образ жизни, отбросьте свои комплексы и будьте смелее! :Давай!: Берите пример со свободных и бесстрашных нудистов, подобных мне. :Я крут!: :Улыбаюсь: Во многих ветках опытные нудисты рассказывают о различных ситуациях при появлении на диком пляже посторонних людей и дают ценные советы, как нужно спокойно и с достоинством вести себя в подобных случаях, в частности и при негативной реакции так называемых "текстильщиков"на вашу наготу. Я тоже неоднократно делился своим богатым опытом общения с отдыхающими и рыбаками на речных берегах. Почитайте наши сообщения - надеюсь, они вам помогут. Желаю вам успеха! :Улыбаюсь:
Я читал, попахивает эксгибиоционизмом.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):Я читал, попахивает эксгибиоционизмом.
Ничем оно не попахивает. Человек не демонстрирует себя публике - но и прятаться от каждого встречного не считает нужным.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сергей _С
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иваново
Возраст: 37
Я: Семья

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Сергей _С »

Я на работе о том , что люблю отдых без одежды не распространяюсь. Не к чему это. Как-то раз на вопрос своего коллеги о том где я летом был сказал, что в Коктебеле. Коллега спросил был ли я на нудистском пляже. Я сказал, что только на нем и загорал. И все больше он ничего не спрашивал.

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Inkognito »

Никогда не рассказывал и не рассказываю.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение shumi65 »

Хотел бы взглянуть на страничку "Романтичного" в одноклассниках посмотреть сколько у него там друзей по школе, институту, работе, братьев, сестер, детей. И убедиться что в интересах написано увлекается нудизмом. А то говорить мы все горазды! Такое про себя может смело написать только человек выросший в семье натуристов. Я не могу, честно признаюсь.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Wowan »

shumi65 писал(а):Хотел бы взглянуть на страничку "Романтичного" в одноклассниках посмотреть сколько у него там друзей по школе, институту, работе, братьев, сестер, детей. И убедиться что в интересах написано увлекается нудизмом. А то говорить мы все горазды! Такое про себя может смело написать только человек выросший в семье натуристов. Я не могу, честно признаюсь.
Поддерживаю такой подход к вопросу. Например, у меня десятки различных увлечений. Но я не хочу, чтоб часть знакомых знала о них - речь не идёт именно о нудизме. Я аргументирую это тем, что любая личная информация может быть использована против Вас - либо завистниками, либо конкурентами, либо просто дураками. Последние - хуже всего, их не победить.
:Привет: Конечно, я допускаю возможность полной открытости отдельных личностей, но не хотел бы, чтоб обо мне или моей семье знали больше, чем я того желаю. Любой человек имеет право на личную жизнь, не следует упрекать в поиске большей защищенности, её и без этого с каждым днём всё меньше.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение ИВа »

Да, наша полная открытость в обычном мире может быть воспринята неоднозначно... Здесь всё должно быть избирательно! Наш образ Жизни далеко не все могут принять и понять так как мы сами к нему относимся.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Crash_71 »

В мире хищников в джунглях открытость может восприняться как незащищённость.
Более того, если сам "открытый человек" не закрывается от внешней возможной агрессии- то часто агрессоры, обнаружив "лёгкую добычу", отыгрываются по полной, согласно своему низменному принципу: "унизь соседа и возвысься на ним".

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение ИВа »

Да, довольно много здесь, на форуме, говорили о Нашей культуре... А может это и есть Россия?!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Robert »

ИВа писал(а):Да, довольно много здесь, на форуме, говорили о Нашей культуре... А может это и есть Россия?!
Нет, быдло- оно везде быдло, просто где то есть люди повоспитанней, а где то нет.
Хотя в целом концентрация всяких уродов в нашей "милой" стране выше придела.
Но думаю по мере развития России, люди станут покультурнее.
В моде обнажёнка

Антон и Мила
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Белая Церковь
Возраст: 27
Я: Семья

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Антон и Мила »

Мы стараемся не афишировать своё увлечение ,но и не сильно стараемся скрывать ....

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Романтичный нудист »

Wowan писал(а):
shumi65 писал(а):Хотел бы взглянуть на страничку "Романтичного" в одноклассниках посмотреть сколько у него там друзей по школе, институту, работе, братьев, сестер, детей. И убедиться что в интересах написано увлекается нудизмом. А то говорить мы все горазды! Такое про себя может смело написать только человек выросший в семье натуристов. Я не могу, честно признаюсь.
Поддерживаю такой подход к вопросу. Например, у меня десятки различных увлечений. Но я не хочу, чтоб часть знакомых знала о них - речь не идёт именно о нудизме. Я аргументирую это тем, что любая личная информация может быть использована против Вас - либо завистниками, либо конкурентами, либо просто дураками. Последние - хуже всего, их не победить.
:Привет: Конечно, я допускаю возможность полной открытости отдельных личностей, но не хотел бы, чтоб обо мне или моей семье знали больше, чем я того желаю. Любой человек имеет право на личную жизнь, не следует упрекать в поиске большей защищенности, её и без этого с каждым днём всё меньше.
Друзья, к сожалению, вы невнимательно читали мои сообщения, посвящённые данной теме. Я никогда не призывал ходить с табличкой на груди "Я нудист". Я тоже не рассказываю всем окружающим без всякого повода о своём увлечении. Wowan прав: человек имеет право открывать окружающим только то, что желает. Но если на пляже, в лесу или на дачном участке кто-то ( знакомый или нет) видит меня голым, я не смущаюсь, не тороплюсь натягивать на себя тряпки, не прячусь в кусты и тем более не закапываюсь в песок подобно некоторым "отважным нудистам". Когда знакомые мне люди говорят, что видели меня голым или от кого-то узнали о моём нудизме, я принимаю это спокойно и по ситуации либо перехожу к другой теме или поддерживаю разговор о нудистском образе жизни. Некоторым родственникам и знакомым, с которыми у меня доверительные отношения, я сам признавался в своём нудизме. В нудизме нет ничего безнравственного и постыдного, поэтому я не считаю нужным так тщательно конспирироваться, скрывая своё увлечение, как многие из вас. Я рад, что некоторые друзья по сайту поддерживают мою позицию!

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»