Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
mardan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 13:18
Оценки сообщений: 1
Откуда: киев
Возраст: 25
Я: Девушка

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение mardan »

На работе принято все обсуждать. А как Вы рассказываете на работе про свои нудистские развлечения? Правду? Полуправду? Я все тщательно скрываю, боюсь обсуждений за спиной.



Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Wowan »

Романтичный нудист писал(а):...Я замечаю, что и мои знакомые, и незнакомые мне люди привыкают ко мне, становятся терпимее к моей наготе и к нудизму как общественному явлению ...
Вероятно, это и есть Ваш вклад в становление правильного понимания нудизма/натуризма на отдельно взятой территории.
Романтичный нудист писал(а):...Что не позволяет вам признаться им в своём нудизме и свободно обсуждать с ними своё увлечение, как это делаю я? ...
Есть ряд вопросов, по которым у каждого человека сложилось стойкое мнение. Совокупность таких взглядов и определяет сложившуюся личность. Для того, чтоб "перековать" людей по Вашему вкусу, потребуется время. Но надо ли это делать? И ведь есть те, кого мы бы не очень хотели видеть в своём окружении, даже если они нам и симпатичны.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Романтичный нудист »

Есть ряд вопросов, по которым у каждого человека сложилось стойкое мнение. Совокупность таких взглядов и определяет сложившуюся личность. Для того, чтоб "перековать" людей по Вашему вкусу, потребуется время. Но надо ли это делать? И ведь есть те, кого мы бы не очень хотели видеть в своём окружении, даже если они нам и симпатичны.
Wowan, и не надо ставить пред собой цель "перековки"людей, тем более по своему индивидуальному или групповому (а, значит, в чём-то ограниченному) вкусу. Среди нудистов тоже встречаются люди, не симпатичные Вам или мне, с которыми нам бы не хотелось общаться. Я же писал, что я никого не "вербую"в наши ряды. Я вижу главную нашу цель в постепенном изменении сознания людей, не принимающих нудизм, в формировании вначале терпимости к наготе, а затем понимания и доброжелательного отношения к нудизму. В результате будут увеличиваться возможности для нашего комфортного и безопасного отдыха не только на черноморском побережье, но и во всех регионах страны. Я думаю, с этим Вы согласитесь. По крайней мере, мой личный многолетний опыт убеждает меня в правильности и результативности выбранного мною пути.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Wowan »

Полностью поддерживаю. А насчёт перековки - я как раз и имею ввиду, что этого делать не надо.
Правда, я не раз замечал: любой новый коллектив, со временем, начинает придерживаться каких-то общих взглядов. Приятно, когда эти взгляды совпадают с моими :Подмигиваю
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Олег Д. »

Для нудистов, которые скрывают от окружающих свою приверженность нудизму, в английском, особенно американском, языке используется термин closet nudists / naturists. (Правда, так же называют не совсем правильно или в кавычках иронически и тех, кто считает, что раз он у себя в квартире или на своём земельном участке, то может быть там в любом виде) В свободном обществе считается, что в принципе раз человек придерживается каких-либо взглядов на жизнь - будь то натуризм, какая-либо религия, политические взгляды и т.п. - их ни к чему особо скрывать, ведь каждому человеку внутренне присуще желание находить себе подобных, не создавать лишних препятствий, "блоков" в общении с другими... Не могу себе представить, чтобы в западноевропейской стране признание человека в том, что он натурист, могло как-то повредить его карьере. Как-то мы в середине 90-х собирались ехать в Бельгию на съезд INF-FNI, и возникло неожиданное препятствие, тогда секретарь бельгийского посольства сказала, что она сама натуристка, и стала делать всё, что в её силах, чтобы мы выехали, это знали все работники посольства. В менее свободных странах приверженность нудизму многим приходится скрывать, хотя всё, наверное, скорее связано с комплексами самого нудиста, а не с характером его работы, отношений в семье, местом жительства и т.п. Киев - город большой, внутренне свободный, открытый и вполне раскрепощённый, даже не представляю себе человека, которому я не сказал бы о нудизме, когда зайдёт речь об увлечениях, времяпровождении. Провинция в целом, безусловно, более консервативна. Поэтому "на вес золота" такие люди, как Романтичный нудист, побольше бы таких! И прекрасно я его понимаю, ведь при поздней Совдепии в Киеве просто в помине ничего "такого" не было, в отличие от черноморского побережья, от Москвы, Питера, и смеялись надо мной все однокурсники... Потом прошло несколько лет - и нудизм у нас стал чуть ли не обыденным явлением.
Потом мне приходилось бывать и в совсем уж консервативных краях, например, в мусульманском Дагестане, когда рядом, в Чечне, вовсю шла война, там на пикничке с водкой, огурчиками, свининой и местными закусками глава дагестанского землячества в Киеве представил меня как основателя нудистского центра, вначале все удивлялись, а через полчасика дискуссии и правоверные жители степного посёлка согласились, что нудизм спасёт мир
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Романтичный нудист »

Wowan и Олег, я рад, что мы понимаем друг друга! :Отлично: :По пивку:

Зелёный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Израиль
Возраст: 44
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Зелёный »

На работе не знают, что я натурист. А все близкие друзья в курсе, и даже армейские близкие друзья с которыми ходил в резервную службу много лет тоже знали и даже один раз присоединилсь ко мне в уборке от мусора места где мы отдыхали.

Сергей С.Н.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 61
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Сергей С.Н. »

Насколько мне уже известно, что рекламирование нудизма в основном вызывает к вам неоднозначное мнение (именно из-за самого комплекса у непосвященных).

Но если кто-то видел меня на нудистском пляже или просто узнавал это, то как раз воспринимает нормально.
Психология понимаете-ли разная. Когда навязывают, сопротивляется, когда видит, увлекается или завидует. Но не осуждает и не насмехается.

Наверно это так же как все знают, что я занимаюсь сексом, но ни кто же осуждает. Но если я все буду рассказывать как это приятно, то наверняка в "дурку" сдадут.
Лучшее общение, тесное прижатие

Аватара пользователя
Г.И.П.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 23:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Г.И.П. »

Виктор Жук писал(а):Если кто знает о трудовых коллективах натуристов в России, расскажите!
Если я скажу, что хочу создать такой коллектив, Вы опять будете недовольны!? "Разозлили:
Быть Человеком, даже среди людей.

Нудисты - быть без одежды, когда можно (когда им разрешили), Натуристы - быть в одежде, когда нужно (когда они сами так решили).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Виктор Жук »

А чем тут быть довольным? Создайте, а потом и хвастайтесь достижениями. Это будет действительно интересно. А хотеть можно всю жизнь - и что с того?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Г.И.П.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 23:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Г.И.П. »

Виктор Жук писал(а):Это будет действительно интересно
Кому Вы считаете это будет интересно? Мне или Вам?
Быть Человеком, даже среди людей.

Нудисты - быть без одежды, когда можно (когда им разрешили), Натуристы - быть в одежде, когда нужно (когда они сами так решили).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Виктор Жук »

Сами-то как думаете? :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сергей С.Н.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 61
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Сергей С.Н. »

Я с некоторыми коллегами разговаривал по поводу нудизма. Естественно многие просто не знают, что такие пляжи есть. Но в основном многие не считают за стыд быть на пляже голым. Но если они реально не стремятся к такому поведению, даже если эти люди и будут голыми на каком-то пляже, назвать их нудистами навряд ли можно. Так что, в обществе мало людей - чисто пуританцев. Есть люди, для который некоторым образом общественная мораль выше собственных желаний. А есть люди, которые не искажают общественной морали, но стремятся иметь свое мнение. А есть и такие, что просто попирают все морали, лишь бы выделится. Так что если мы живем в обществе, в котором действует общепринятая мораль, то все-таки на сегодня мы подчиняемся большинству. Хочется надеяться, что мораль в ближайшем времени перестанут путать с угнетением чувств человека.
Лучшее общение, тесное прижатие

Кархи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Алтайский край
Возраст: 30
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Кархи »

Всем привет!
Такая вот проблема. По роду своей деятельности мне приходится проводить исследования некоторых природных явлений, часто на берегу моря. И так получилось, что в самом лучшем месте для моих научных изысканий оказался нудистский пляж. Я с детства мечтал о том, чтобы купаться голышом, ведь все эти переодевания, прикрывшись полотенцем, а потом мокрые трусы меня жутко раздражали. Ну и, естественно, я начал купаться в перерывах между ведением своих записей, чтобы не получить тепловой удар. Со временем мы стали туда ездить и на отдых. А теперь я работаю недалеко от этого пляжа, и мои коллеги постоянно рассказывают, как они там тоже ходят (по делу), и "о ужас, там везде эти проклятые нудисты, какой кошмар". Работа у нас ученых такая, что все друг друга знают, так что теперь вот думаю, что делать. Сезон не за горами, пойду на пляж, увидят там меня, и "прославлюсь" на все страну.
У нас подруга одна есть, она в университете работает преподавателем. Так она с нами тоже ездила на пляж пару раз, и все время отдыха проходила одетой. Ведь если студенты увидят (или еще хуже, сфотографируют незаметно), - конец карьере. Теперь я ее понимаю.
Хочется, чтобы люди относились к нудизму проще. В цивилизованном обществе живем ведь, все-таки.

Аватара пользователя
biker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение biker »

я не говирил, но они точно догадываются....

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Wowan »

Кархи писал(а):...Ведь если студенты увидят (или еще хуже, сфотографируют незаметно), - конец карьере. Теперь я ее понимаю...
Но почему, собственно "конец карьере"? Вон сколько видео отснято с "людьми, похожими на прокуроров" - и ничего. :Дразнюсь:
Конечно, если отснимут -приятного мало. Но не надо валяться там, где все ходят. А издали человека узнать трудно, особенно раздетого. И очки тёмные помогут, раз уж есть сомнения.
А вообще-то, для того мы здесь и общаемся, чтоб друг в друга уверенность вселять и лишние комплексы убивать друг в друге.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Кархи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Алтайский край
Возраст: 30
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Кархи »

Wowan писал(а):А вообще-то, для того мы здесь и общаемся, чтоб друг в друга уверенность вселять и лишние комплексы убивать друг в друге.
Верно. Спасибо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):
Кархи писал(а):...Ведь если студенты увидят (или еще хуже, сфотографируют незаметно), - конец карьере. Теперь я ее понимаю...
Но почему, собственно "конец карьере"? Вон сколько видео отснято с "людьми, похожими на прокуроров" - и ничего.
"Люди, похожие на прокуроров" - это уже из другой оперы. А у нас - конец карьере наступит в том случае, если человек не сумеет правильно себя вести в ситуации, когда коллеги (начальство, подчинённые, ученики) застали его купающимся нагишом на н-пляже или на пустынном берегу. Если устыдишься, проявишь смущение, неуверенность - потом тебе припомнят это не раз, будут показывать пальцем и распускать сплетни. Будешь вести себя с достоинством - зауважают и даже, не исключено, сами захотят так попробовать.
На нашем н-пляже я сам, бывало, встречал преподавателей, у которых учился. Карьера их на этом не заканчивалась.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): "Люди, похожие на прокуроров" - это уже из другой оперы. А у нас - конец карьере наступит в том случае, если человек не сумеет правильно себя вести в ситуации, когда коллеги (начальство, подчинённые, ученики) застали его купающимся нагишом на н-пляже или на пустынном берегу. Если устыдишься, проявишь смущение, неуверенность - потом тебе припомнят это не раз, будут показывать пальцем и распускать сплетни. Будешь вести себя с достоинством - зауважают и даже, не исключено, сами захотят так попробовать.
На нашем н-пляже я сам, бывало, встречал преподавателей, у которых учился. Карьера их на этом не заканчивалась.
Полностью согласен. А сами (начальство, подчинённые, ученики) что делают на нудистком пляже - подглядывают, оставаясь в одежде? :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Полностью согласен. А сами (начальство, подчинённые, ученики) что делают на нудистском пляже - подглядывают, оставаясь в одежде? :Улыбаюсь:
А разве только так можно случайно встретиться? Они могли выйти на н-пляж случайно или проходить мимо, транзитом. Или выйти к берегу в стороне от н-пляжа, но, тоже случайно, в том месте, где кто-то решил понудить в одиночестве.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Wowan »

Так ведь о том и речь, что взаимно вселяя уверенность друг в друга, мы адекватно отреагируем в нестандартной ситуации.
А иначе можно бабушку через дорогу переводить, получить за это порицание и остаться виноватым. :Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»