Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

А как насчет реального общества натуристов?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Elfiyonok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:23
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

А как насчет реального общества натуристов?

Сообщение Elfiyonok »

Как насчет того, что бы создать реальное общество натуристов, а не виртуальное. Это конечно все хорошо, виртуальное общение с натуристами других городов, обсуждение волнующих тем. Но ведь хочется большего. Есть конечно наши единомышленники которые собираются в саунах. Только меня как то такие сборы напрягают. Я не разу в натурстской сауне не был. Но фоток от туда мне хватает что бы сделать вывод, что это совсем не натуристские сборы. Собрались, пива все дружна нажрались, не побоюсь этого слова, в парную все дружно ввалились, глаза у всех уже в кучу. Дальше почему то фотки обычно заканчиваются. Разве это цель натуризма?
Натуризм (от лат. natura — природа) — течение, в основе которого лежит максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа, сами натуристы позиционируют его как философию жизни в гармонии с природой, характеризующаяся практикой совместной наготы, имеющая цель в развитии уважения к себе, людям и природе.
В связи с тем что у нас лето очень короткое, а теплых дней и того меньше, основной упор на природу придется отложить. А все остальное вполне возможно и у нас в Новосибе. Видел здесь же фото альбом "натуристы в бассейне", вот такой вариант вполне возможен! Главное умело организовать. Организации подобных массовых мероприятий можно поучиться у роливеков.
Движение Ролевых Игр (ДРИ), Ролевое движение, ролевики — неформальная общность людей, играющих в различные ролевые игры, в первую очередь ролевые игры живого действия. Родственными ролевому являются движения исторических реконструкторов, толкинистов, а также хардболистов, страйкболистов и пейнтболистов.
И собираются они порой в количестве более 200 человек. Как им это удается? Есть определенные организаторы, которым принято верить на слово. Они бросают клич, чаще всего в интернете, о предварительном сборе где нибудь, скажем к примеру в парке в 16:00. народ приходит в назначенное время, платит предварительный взнос на необходимые расходы организаторов, взамен получает пригласительную, информацию где будут проходить игры, а так же определенные правила. Дальше уже организатор собравший деньги, крутится и делает все что бы не расстроить народ. Я думаю что и среди натуристов найдутся такие организаторы.
P.S. Если кому покажусь слишком "умным" и об этом уже все давно думают. Прощу прощения.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А как насчет реального общества натуристов?

Сообщение Виктор Жук »

Реальных обществ натуристов на самом деле по России немало. В том же Новосибирске, помимо АН "Гимнос", есть ещё несколько клубов и групп, практикующих натуризм, но он там не является, так сказать, "профильным".
В сауне ты не был, а судишь о тамошних нравах только по фото. Бывает и другой стиль поведения и общения людей в сауне. Если ты из Новосибирска, клуб "Гимнос" может тебе помочь в этом убедиться. Зайди на сайт Ассоциации натуристов "Гимнос", там есть контактный телефон того, кто может тебя в сауну пригласить. Там расскажешь о своих идеях.
Впрочем, не только там. Хотелось бы подробнее о предложении, касающемся ролевых игр. Было бы интересно прочесть примерный сценарийй хотя бы одной такой игры, в котором нашлось бы место натуристам. Или специально для натуристов.
А без бань и саун в Сибири не обойтись. Лето слишком короткое, банный сезон длится с сентября по май, некоторые н-сауны работают круглый год.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

А как насчет реального общества натуристов?

Сообщение Дмитрий »

Elfiyonok писал(а):Собрались, пива все дружна нажрались, не побоюсь этого слова, в парную все дружно ввалились, глаза у всех уже в кучу. Дальше почему то фотки обычно заканчиваются.
Правильно написал Вам Виктор Жук
Виктор Жук писал(а):В сауне ты не был, а судишь о тамошних нравах только по фото. Бывает и другой стиль поведения и общения людей в сауне.
В прошлом году я, вместе с одним из руководителей АН "Гимнос" (на форуме имя Циклоп), а также с другими натуристами посещал баню в Академгородке Новосибирска. Очень культурно прошло время. Поздравили одну девушку с Днем рождения, пили чай, немного шапманского, общались. Присутствовали дети. Спокойное и уютное место.

Elfiyonok, Вы не правы.
Elfiyonok писал(а):И собираются они порой в количестве более 200 человек. Как им это удается? Есть определенные организаторы, которым принято верить на слово. Они бросают клич, чаще всего в интернете, о предварительном сборе где нибудь, скажем к примеру в парке в 16:00. народ приходит в назначенное время, платит предварительный взнос на необходимые расходы организаторов, взамен получает пригласительную, информацию где будут проходить игры, а так же определенные правила. Дальше уже организатор собравший деньги, крутится и делает все что бы не расстроить народ. Я думаю что и среди натуристов найдутся такие организаторы.
Оно так и есть, и давно работает. Только не 200 человек, конечно. Например, Сибирские натур-встречи (СНВ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А как насчет реального общества натуристов?

Сообщение Виктор Жук »

Админ, спасибо за поддержку. Хотя, строго говоря, СНВ не напоминали ролевые игры. Ещё неизвестно, будут ли продолжены Сибирские натур-встречи. Хотя почему бы им не проходить в форме ролевых игр, если это понравится участникам? Если Эльфёнок возьмётся за организацию игровой части СНВ, то он окажет остальным организаторам неоценимую помощь, и благодаря ему, возможно, Сибирские натур-встречи будут проходить и впредь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

А как насчет реального общества натуристов?

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Хотя, строго говоря, СНВ не напоминали ролевые игры.
я не имел ввиду ролевые игры, я про организацию мероприятия
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Elfiyonok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:23
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

А как насчет реального общества натуристов?

Сообщение Elfiyonok »

Вообще написание сценариев, это моя работа. Вот только я пишу сценарии для детских оздоровительных лагерей, а не для натуристских обществ. А это все таки немного другое. Во первых, мне нужно познакомиться с коллективом, знать их интересы, средний возраст участников и т.д. кроме этого знать хотя бы примерно, что из себя будет представлять площадка для проведения игр, её возможности. И конечно не малую роль играет финансовая сторона. Побеждать в конкурсах просто под аплодисменты не так интересно, нежели за призы, пускай и символические. А если мы это будем делать еще и в ролевой форме, то тут необходимо побеспокоиться о костюмах, учитывая то что это будут ролевые игры натуристов, то это должны быть специфичные костюмы, но в то же время не должны быть пронизаны эротикой. К примеру: мушкетер в накидке из полиэтилена или мелкой сетки и в шляпе, можно еще ремень. Все остальное раздевалке оставил. Костюмы должны быть легкие и не вбирать в себя воду. В общем это лишь малая часть вопросов, которые необходимо решить. И я подобное один не потяну, если помощь будет, то почему бы и не попробовать.
Вот только еще одна небольшая проблема. До середины июня я не то что сценарий написать, а даже на пляж ни разу вырваться не смогу. У меня 15 июня защита диплома, а это не шутки.

Аватара пользователя
Elfiyonok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:23
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

А как насчет реального общества натуристов?

Сообщение Elfiyonok »

Виктор Жук писал(а):Админ, спасибо за поддержку. Хотя, строго говоря, СНВ не напоминали ролевые игры. Ещё неизвестно, будут ли продолжены Сибирские натур-встречи. Хотя почему бы им не проходить в форме ролевых игр, если это понравится участникам? Если Эльфёнок возьмётся за организацию игровой части СНВ, то он окажет остальным организаторам неоценимую помощь, и благодаря ему, возможно, Сибирские натур-встречи будут проходить и впредь.
Спасибо за не оправданное доверие. Я могу выступать в качестве генератора идей и исполнителя, а вот ораторские способности у меня никудышные, с речами к сожалению я выступать не умею и не люблю. (речь напишу, а выступать не буду) Но это не значит что я боюсь выступления, на сцене я себя чувствую вполне уютно, если там нечего не нужно с листа читать. Я всегда работаю на импровизации. Главное знать примерный ход сценария и главную идею того, ради чего я вообще вышел на сцену. В общем я готов с вами работать, только если буду в тени большой спины организатора.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А как насчет реального общества натуристов?

Сообщение Виктор Жук »

Elfiyonok писал(а):Вообще написание сценариев, это моя работа. Вот только я пишу сценарии для детских оздоровительных лагерей, а не для натуристских обществ. А это все таки немного другое. Во первых, мне нужно познакомиться с коллективом, знать их интересы, средний возраст участников и т.д. кроме этого знать хотя бы примерно, что из себя будет представлять площадка для проведения игр, её возможности. И конечно не малую роль играет финансовая сторона. Побеждать в конкурсах просто под аплодисменты не так интересно, нежели за призы, пускай и символические. А если мы это будем делать еще и в ролевой форме, то тут необходимо побеспокоиться о костюмах, учитывая то что это будут ролевые игры натуристов, то это должны быть специфичные костюмы, но в то же время не должны быть пронизаны эротикой...
Коллектив - от 25 до 55 человек (так было в прошлые годы), в том числе гости из соседних регионов. Возраст - от 20 до 50 лет (могут быть и дети, и старше 50). В прежние годы СНВ проходили на Боровских островах Обского моря. Площадка на "нашем" месте небольшая, размером с волейбольную. Кубок СНВ по волейболу проводился ежегодно. Кроме него - небольшая конкурсно-игровая программа. Призы - традиционно 3 мужских, 3 женских и Кубок. Это то, что было.
Если не держаться за старое место, вероятно, можно найти площадку и побольше. Если знаешь такое место (у водоёма, подальше от посторонних, но не слишком далеко, чтобы можно было коллективно добраться) - подскажи, рассмотрим.
Костюмы и прочее. Чтобы людям хотелось готовиться к тому, что ты предлагаешь, и делать костюмы, надо им рассказать, что, собственно, затевается - так, чтоб захотели поучаствовать.А пока что даже я более чем туманно представляю себе, что и как.
Можешь написать в ЛС свои идеи и соображения, примерный сценарий? Мне или лучше Циклопу (члену правления клуба "Гимнос"). А также попробовать найти 2-3 часа времени и прийти в сауну (об этом тоже договорись с Циклопом), чтобы рассказать обо всём подробнее более широкому кругу людей.
Если ты не планируешь ничего до 15 июня, возможно, в этом году мы с тобой ничего не успеем. Не хотелось бы что-то более-менее значительное делать в спешке.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Elfiyonok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:23
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

А как насчет реального общества натуристов?

Сообщение Elfiyonok »

Согласен, в спешке ни чего не стоит делать, тем более это будет "пробный шар", а на него наоборот нужно больше времени, что бы предусмотреть все сложности. Думаю, если это возможно, этим летом я на эти вечера съездил бы в качестве гостя, зрителя. На всякий случай буду иметь с собой в запаснике пару конкурсов.
И еще. Как связаться с Циклопом?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А как насчет реального общества натуристов?

Сообщение Виктор Жук »

Elfiyonok писал(а):Как связаться с Циклопом?
Ответ - в ЛС. Впрочем, он и сам бывает на форуме.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Elfiyonok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:23
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

А как насчет реального общества натуристов?

Сообщение Elfiyonok »

Виктор Жук писал(а):
Elfiyonok писал(а):Как связаться с Циклопом?
Ответ - в ЛС. Впрочем, он и сам бывает на форуме.
Я не совсем в теме. Что такое "ЛС" ?

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

А как насчет реального общества натуристов?

Сообщение Leshka_Kor »

Elfiyonok писал(а):Я не совсем в теме. Что такое "ЛС" ?
ЛС= Личное Сообщение
(оно же " в личку").

Аватара пользователя
Elfiyonok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:23
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

А как насчет реального общества натуристов?

Сообщение Elfiyonok »

Блин! Гениальное просто.

Аватара пользователя
Леся М.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 38
Я: Семья

А как насчет реального общества натуристов?

Сообщение Леся М. »

А вот я впервые виртуально общаюсь с натуристами :Улыбаюсь: До этого всё были друзья-знакомые, с которыми могли в баню сходить или устроить стихийный нудистский пляж. То есть первым было то, что они мои знакомые, а уж потом нудизм.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А как насчет реального общества натуристов?

Сообщение Виктор Жук »

Леся М. писал(а):А вот я впервые виртуально общаюсь с натуристами :Улыбаюсь: До этого всё были друзья-знакомые, с которыми могли в баню сходить или устроить стихийный нудистский пляж. То есть первым было то, что они мои знакомые, а уж потом нудизм.
Есть какие-то различия?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»