Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

защита природы

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
vowka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: иркутск
Возраст: 39
Я: Парень

защита природы

Сообщение vowka »

Господа нудисты! Если нам сечас не остановить уничтожение природы, то нашим детям придется на улице ходить в костюмах химзащиты, уже без всяких моральных вариантов. Давайте объединяться с "зелеными" и как-нибудь действовать. Если удастся добиться закрытия хоть одного хим. предприятия, отношение общества "текстильщиков" к нам измениться в лучшую сторону. Это самый лучший способ пропаганды натуризма-нудизма.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

защита природы

Сообщение Виктор Жук »

Желательно как-то яснее ставить цели. Наверняка целью создания н-колонны в рядах "зелёных" является не это. Не закрытие хим.производств. И уж тем более не поднятие престижа натур-движения таким способом. Престиж свой мы сможем реально поднять, если покажем всему текстильному окружению, что те нравственные нормы и ценности, которые декларируем, мы действительно соблюдаем.
А как бороться за чистоту природы и против её загрязнения - не уверен, что нужно всем одинаково. Пусть сначала это пытаются делать добровольцы, вместе с "зелёными" или без них. А потом уже информируют общественность (в том числе голую) о своих действиях и достижениях.
Всё-таки большинство натуристов - это те, кто проводят голыми свой отдых. Предложи им вместо этого акции протеста или что-то подобное - согласятся променять на них отдых немногие.
А вот что мы должны делать всегда и везде - это содержать в чистоте свои места обитания. Хотя бы для того, чтобы за это нас уважали наши оппоненты. Ну а в первую очередь для себя самих.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

защита природы

Сообщение Классик »

vowka писал(а):Господа нудисты! Если нам сечас не остановить уничтожение природы, то нашим детям придется на улице ходить в костюмах химзащиты, уже без всяких моральных вариантов. Давайте объединяться с "зелеными" и как-нибудь действовать. Если удастся добиться закрытия хоть одного хим. предприятия, отношение общества "текстильщиков" к нам измениться в лучшую сторону. Это самый лучший способ пропаганды натуризма-нудизма.
Если бы не указанный вами возраст, я бы подумал, что вы школьник старших классов... Признаться, я и сейчас так думаю. (Сервантесом не зачитываетесь случаем, про дяденьку любившего книжки?)
Если вам (не дай Бог) удастся закрыть один хим.завод, хорошо не будет никому.. совсем никому. Вы не спасёте этим своих детей от риска гулять в ОЗК! Один из тысячи заводов ничего не решит в плане экологии. Но от 2 до 5 тысяч бывших работников пойдут по миру, и их дети будут ходить не в ОЗК (дорогой костюм), а с голой жопой.. Хим.гиганты никогда не располагаются в больших городах, это градообразующие элементы для городков подальше от столиц! Людям, потерявшим работу на единственном стабильном предприятии города некуда идти, вы их будете кормить?? С закрытием градообразующего предприятия город начинает погибать, примеров могу привести не мало, например шахтёрский город Кизел - с закрычием угольных шахт цветущий город превратился в город-призрак, там нет работы, там нет никакой работы, инфраструктура загнила, буйно пахнет пьянство и наркомания, а жители города - его заложники, им некуда идти, их квартиры ничего теперь не стоят, они жители мёртвого города (сотня тысяч человек), переехав в другой город, они фактически принимают статус БОМЖ.
Ваши утопические наивные хотелки вполне закономерно рождаются в относительно экологически благополучном Иркутске от просмотра безграмотных фильмов по зомбиящику. Я живу в Большом городе. Нам с детства говорили, что наш город называют в стране Республика Химия. Группу деревень на месте крупнейшего месторождения калийных солей объединило строительство хим.комбинатов. Сейчас вокруг города стоят и работают Пять промышленных гигантов. Содовый завод, Азотно-туковый (большей частью эвакуированый из подмосковья в годы Войны), Титано-Магневый (практически единственный в стране), Хим.завоз №37 (ныне разрушеный) и добыча и обогащение хлористого калия (13% мирового рынка удобрений, до слияния с соседями г.Соликамск). Один из них "БерАТон" уже уничтожили, не зелёные - торгаши (разворовали и пропили), от этого не выйграл никто кроме этих раздолбаев. Многие сотни людей потеряли работу (и я в том числе), многие производства в том числе и ВПК (а именно на оборонку шли многие уникальные продукты, от компонентов ракетного топлива до чистых присадок для резины) лишились отечественных дешёвых высококлассных продуктов в большей части не имеющих аналогов в мире, а вот экологический фон в городе и пригороде не улучшился ни на грамм (данные многолетнего мониторинга).
Если сломать ещё один завод, городу и особенно горожанам станет совсем "весело"...
Вот закрыли ваш Байкальский ЦБК.. ну вода перестала так сильно загрязняться.. а то, что сотни человек остались у рабитого корыта всем и особенно Вам пофиг. Кто-то ударился пьянство, кто-то промышленное выращивание клубники которую просто некому покупать, кто-то в браконьерскую охоту, кто-то в браконьерский вылов рыбы.. жрать захочешь - всё сделаешь. В итоге пострадала куча местных жителей, и сокращение поголовья рыбы только ускорилось. (я не интернетом. и не тевелизором оприрую, я был в ваших краях)
Сломать завод, сломали, а вот подумать о местных никто не удосужился! Так и вы, "давайте замутим что-то абстактное чтобы закрыть хоть один завод". Ну давайте закроем (хрен вам) наш титано-магневый, что получим? Пара тысяч металлургов остаются без работы и в силу специфики их работы и многих нынешних экономических факторов в политике остальных предприятий, трудоустроиться им не удастся нигде кроме торговли и уборки городских территорий, это раз; строители самолётов и не только лишатся поставок отечественного титана и его сплавов, что ударит не только по экономике их и страны, но и по престижу страны на внешнем рынке, а про стратегический аспект лучше не впоминать, это два; экологическая обстановка заметно не улучшится, потому как количество автомобилей на ДВС (большинство из которыз слыхом не слыхивали про нормы евро 2,3,4) таково, что их выбросы затмевают все хим.комбинаты города вместе взятые, а неконтролируемый сброс с города бытовых и технологических стоков позволяет нормально развиваться в пригородных водоёмах только гельминтам. В итоге только вред и ничего более.
Прежде чем что-то сломать или ликвидировать, надо что-то построить! Ещё Кот Матроскин вам завещал: "Прежде чем что-то продать, необходимо что-то купиить!" (с)
Допустим, вас волнует количество сбросов завода "Н" в прилежащие водоёмы и выброс токсичных газов и аэрозолей в атмосфету.. Вы кричите: "скорее надо закрыть это безобразие!!". Но для начала: придумайте субъект который трудоустроит нынешних работников данного предприятия, а потом изобретите безопасный и нетоксичный аналог продукции завода, чтобы удовлетворить потребности массы людей и предприятий. Что, слабЕнько? А отказаться от синтетики в поседневной жизни вам как, тоже сыкотно?... Отказаться от пластиков, от синтетических и смесовых тканей, а от ботинок и кроссовок?.. Зачем нам отечественные резины, купим импортные?.. Оборонка.. - да ну её? Международный престиж государства - зачем, ведь воплощать глупые фантазии важнее..
И при чём при всём тут нудизм и его пропаганда? Что скажут нам с вами если случится невероятное и группа нудистов-активистов, вынув из одного места громы и молнии, каким-то образом закрывает крупное химическое производственное предприятие?.. "Ети голозадые мало того, что расхаживают в непотребном виде, дак ещё и вредят стольким людям! Они разорили такой завод, оставили столько семей без источника дохода и в итоге обрекли целый город на скорый упадок.. Бей гадов!". Ваши "красивые" идеи из школьного сочинения "Что бы сделал Вася Иванов чтобы мир стал лучше" это конечно правильно, вот только не всё так просто, как думает Вася из 6"б". У нас говорят: если б у бабушки был этот самый, она была бы дедушкой.
Если уж так неймётся, начните с себя, откажитесь от продуктов, производство или утилизация которых токсичны для окружающей среды, не ешьте продуктов упаковка которых не разлагается полмиллиона лет, не пользуйтесь токсичным транспортом, откажитесь от токсичных источников энергии, откажитесь от приборов и аппаратов вредящих природе, начиная с мобильных телефонов, заканчивая вашим компьютером.. Вы не готовы к таким жертвам? Тогда почему вы желаете обречь на лишения сотни других людей?
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

защита природы

Сообщение Виктор Жук »

А теперь если в свете вышесказанного посмотреть на сообщение, с которого началась ветка, то можно сделать вывод, что топикстартер так же далёк от экологии, как и от натуризма. Его слова - простой популизм, не более. Экология изучает СИСТЕМЫ, сообщества живых организмов и взаимодействие их как между собой, так и с внешним миром. В системе всё взаимосвязано. И от разрушения одного её элемента страдает вся система. Сколько уже было реальных примеров в истории, когда, скажем, для борьбы с вредителями завозили животных, не обитающих на этой территории и не имеющих естественных врагов, а потом не знали, как избавиться от расплодившихся "борцов", которые расшатали экосистему. Примерно то же предлагает делать наш Вовочка, сам того не осознавая.
Моя жена эколог, ст.науч. сотр. в институте, который занимается водно-экологическими проблемами. По многим вопросам такого рода может дать квалифицированный ответ или оценку. Если что-то надо, обращайтесь через меня. Только, прошу, не по пустякам и не с праздным интересом. У неё работы и так хватает.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

защита природы

Сообщение Классик »

Виктор Жук писал(а):А теперь если в свете вышесказанного посмотреть на сообщение, с которого началась ветка, то можно сделать вывод, что топикстартер так же далёк от экологии, как и от натуризма. Его слова - простой популизм, не более. Экология изучает СИСТЕМЫ, сообщества живых организмов и взаимодействие их как между собой, так и с внешним миром. В системе всё взаимосвязано. И от разрушения одного её элемента страдает вся система. Сколько уже было реальных примеров в истории, когда, скажем, для борьбы с вредителями завозили животных, не обитающих на этой территории и не имеющих естественных врагов, а потом не знали, как избавиться от расплодившихся "борцов", которые расшатали экосистему. Примерно то же предлагает делать наш Вовочка, сам того не осознавая.
Моя жена эколог, ст.науч. сотр. в институте, который занимается водно-экологическими проблемами. По многим вопросам такого рода может дать квалифицированный ответ или оценку. Если что-то надо, обращайтесь через меня. Только, прошу, не по пустякам и не с праздным интересом. У неё работы и так хватает.
Ну уж по вопросикам кроликов в австралии точно не станем... :Ну ты жгешь!:
Ложка состоит из держАла и черпАла.

vowka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: иркутск
Возраст: 39
Я: Парень

защита природы

Сообщение vowka »

Спасибо за достаточно подробный ответ! Да действительно я не профессор экологии, но им и не нужно быть чтобы увидеть что произошло с природой за каких-то десять лет. Если нам и дальше молчать то скоро погибнет Утриш,БЦБК убъет Байкал и т.д. Реально что-то делают только гринписовцы, но их усилий явно не достаточно. Проблемы зкологии возникли не вчера и за один день их конечно не решить, спасибо Вам что подсказали мне направление моей дальнейшей деятельности: буду садить в моем городе деревья. Многие конечно просто посмеются но обязательно будут и сторонники, и чем больше их будет тем быстрей в Иркутске появится еще один парк! К сожалению дикой природе это уже не поможет, но коллективный разум подскажет как нам побороть и эту беду.
А в мокром купальнике ходить никому не нравится!(А то меня куда-то уже в политику)

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

защита природы

Сообщение Классик »

vowka писал(а):Спасибо за достаточно подробный ответ! Да действительно я не профессор экологии, но им и не нужно быть чтобы увидеть что произошло с природой за каких-то десять лет. Если нам и дальше молчать то скоро погибнет Утриш,БЦБК убъет Байкал и т.д. Реально что-то делают только гринписовцы, но их усилий явно не достаточно. Проблемы зкологии возникли не вчера и за один день их конечно не решить, спасибо Вам что подсказали мне направление моей дальнейшей деятельности: буду садить в моем городе деревья. Многие конечно просто посмеются но обязательно будут и сторонники, и чем больше их будет тем быстрей в Иркутске появится еще один парк! К сожалению дикой природе это уже не поможет, но коллективный разум подскажет как нам побороть и эту беду.
А в мокром купальнике ходить никому не нравится!(А то меня куда-то уже в политику)
Батенька, БЦБК закрыли уж как десяток лет... Он не убъёт Байкал, его давно нет. Его бывшие рабочие выращивают теперь клубнику в промышленных масштабах (которую некому покупать) и браконьерят сига с омулем. Еще за годы до того, как я прошёл свою "шестёрку" по Байкалу бумажниик закрыли нафиг, я ещё понимаю - Я, уральский балбес, но Вы то иркутчанин, вашу маму!! Вам ли не знать.. А вы всё с ним боретесь??..
Не смейте садить парки в Иркутске!! там либо застройка, либо дикий парк (и в одном из них замечательные ручные белки, если вы не в курсе). Если вы заактивизируете пропагандой вырубку леса у Ангары под посадку парка - я возьму отпуск за свой счёт и поколочу вас! :Улыбаюсь:
Садите деревья! Это круто! Но не поганьте экосистему, вы не знаете про неё ничего!.. Даже тго, что Байкальский ЦБК уже с десяток лет закрыт.....
Ложка состоит из держАла и черпАла.

vowka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: иркутск
Возраст: 39
Я: Парень

защита природы

Сообщение vowka »

Дорогой друг! Вот уже больше года как Путин запустил бумажник(гринписовцы бузят,но результат нулевой), где белки там действительно прекрасный парк, но это территория курорта Ангара, доставшаяся нам в наследство от великих меценатов Медведниковых( вот с кого нужно брать пример), рубить там лес под парк я не собираюсь, но вот застройщики на эту территорию активно претендуют! Я собираюсь разбить парк на ангаре-реке, где местные власти долго обещают но ничего не делают(там сейчас много строительного мусора после постройки моста), а вот в отпуск приезжай, узнаешь наш город и Байкал получше .В Ангаре вода в пределах Иркутска чистая но холодная,в жаркий день прекрасно бодрит тело и душу! Приезжай, но только драться я думаю тебе не захочется!

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

защита природы

Сообщение Классик »

vowka писал(а):Дорогой друг! Вот уже больше года как Путин запустил бумажник(гринписовцы бузят,но результат нулевой), где белки там действительно прекрасный парк, но это территория курорта Ангара, доставшаяся нам в наследство от великих меценатов Медведниковых( вот с кого нужно брать пример), рубить там лес под парк я не собираюсь, но вот застройщики на эту территорию активно претендуют! Я собираюсь разбить парк на ангаре-реке, где местные власти долго обещают но ничего не делают(там сейчас много строительного мусора после постройки моста), а вот в отпуск приезжай, узнаешь наш город и Байкал получше .В Ангаре вода в пределах Иркутска чистая но холодная,в жаркий день прекрасно бодрит тело и душу! Приезжай, но только драться я думаю тебе не захочется!
Да... Действительно хоть и через зад, но работает.. Тормозили с шумом, а возобновили втихаря.. :Грустный: Это я "не просёк фишку"..
Насчёт претендования застройщиков на заповедные территории я не знаю, а вот как строятся элитные базы отдыха на территории заповедника рассказать могу. По картам трёхлетней давности мы шли по КБЖД (ехали на 8 велосипедах), и трижды нам пришлось договариваться с охраной каких-то баз о проезде по "уже их" рельсам! Хотя по карте там ничего нет! Более того, нам пришлось буквально отбивать силой фотоаппараты наших девчёнок после прохода одной из таких территорий, они решили поснимать комплекс каскадных фонтанов со скульптурами, а охрана вознамерилась "изъять" технику!.. Баз отдыха теперь на территории Байкальского заповедника столько, что мне захотелось работать там лесником - во "зарплата" то у людей наверно! :В шоке:
В отпуск я к вам больше ни ни.. :Улыбаюсь: Уж извините, но в Иркутске я был дважды и больше не поеду :Смеюсь:
Я думал как же так в Египте ездят без правил и разметки - приехал в Иркутск и понял как это. Разметки нет и ничего, знаки есть, но на них никто (!) не смотрит, светофоры есть, но они всем "до лампочки"... Потратил немало нервных клеток, идя замыкающим велоколонны - дорожное движение в Иркутске "Броуновское"! :Давай!:
А лучшие места это магазин альпснаряжения, парк с белочками, плотина ГРЭС и душ за 100р. на вокзале! Больше за два дня ничего в черте города не прельстило... :Упс.Типа незнаю:
Водичка да, бодрит, вот только качество воды в Листвянке и под Иркутском заметно разное! Там я пить с поверхности не решался, так же как и на подходах к Култуку со Слюдянкой, а вот в серединке КБЖД пили с удовольствием.. А вот до Байкальска там было как до китая, так что дело там не столько в в комбинате, сколько в стоках самих нас.пунктов.
з.ы.: драться я и не собирался, разговор был "поколотить" за попытку попортить лес :Смеюсь:
Ложка состоит из держАла и черпАла.

vowka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: иркутск
Возраст: 39
Я: Парень

защита природы

Сообщение vowka »

спасибо за объективную оценку нашего города и ситуации на КБЖД. Если дело так и дальше пойдет то к Байкалу скоро уже бесплатно и не подойдешь! Проблема с очисткой бытовых сточных вод действительно существует,мои решать ее в обозримом будущем никто не собирается. Господа туристы ( в том числе и текстильщики), может просто байкотировать отдых на байкальских турбазах? Ну а кто уж очень сильно хочет побывать на байкале потерпите год-другой. Владельцы турбизнеса на байкале , люди далеко не бедные, а количество рабочих мест в этом бизнесе никакое. Кто за бойкот?

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

защита природы

Сообщение Классик »

vowka писал(а):спасибо за объективную оценку нашего города и ситуации на КБЖД. Если дело так и дальше пойдет то к Байкалу скоро уже бесплатно и не подойдешь! Проблема с очисткой бытовых сточных вод действительно существует,мои решать ее в обозримом будущем никто не собирается. Господа туристы ( в том числе и текстильщики), может просто байкотировать отдых на байкальских турбазах? Ну а кто уж очень сильно хочет побывать на байкале потерпите год-другой. Владельцы турбизнеса на байкале , люди далеко не бедные, а количество рабочих мест в этом бизнесе никакое. Кто за бойкот?
Да чушь полная этот ваш бойкот. Вы ни грамма не владеете информацией! Да, действительно, по берегам Байкала скоро будет пройти не проще, чем по сочинскому району. Встретить "наших" на дороге нынче это уже удача, без знания английского мне было бы там худо. Так что вам с вашими бойкотами выходить на международный уровень только...
Не ерундой (типа игнорирования дельцов) бы лучше занимались, поднятием проблемы наверх, в значимые круги с соответствующей общественной шумихой.
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:13
Оценки сообщений: 3
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

защита природы

Сообщение Immortal »

Я считаю, что защита природы должна в первую очередь состоять из уборки мусора не только на пляже, но и в местах общественного отдыха. Сам я кстати этим занимаюсь...

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

защита природы

Сообщение Романтичный нудист »

Наконец-то нашёл тему, в которой могу поделиться с вами своими горькими чувствами. В моём персональном альбоме есть фотографии моего любимого места отдыха на Угре. Оно находится в ста метрах от деревни, но в стороне от оживлённой дороги вдоль реки. К тому же здесь довольно крутой спуск к воде. Поэтому чаще всего мой "нудистский пляж" свободен. Ещё пару лет назад здесь было очень удобно отдыхать. Я располагался на площадке под старыми ивами, где с обеда и до заката можно загорать. А остыть от жаркого солнца я поднимался (если поблизости никого не было. то голышом) наверх. Там кроны деревьев создавали обширную тень, в которой могла разместиться большая компания отдыхающих. Правда, это было нечасто, а иногда люди отдыхали, не обращая внимания на одинокого нудиста внизу (среди текстильщиков немало вполне адекватных, доброжелательных людей). Я очень люблю это место. И я приводил сюда и мою подругу-москвичку с нашей давней нудистской компанией, и моих рязанских друзей. Но в последние годы какие-то придурки (скорее всего малолетние) стали поджигать старые ивы. Деревья стойко сопротивлялись такому варварству, и ещё прошлым летом на ивах были живые зелёные ветви. Но придя на моё место этой весной, я с болью обнаружил, что после очередного поджога мои деревья мертвы. :Грустный:
Вот каким было моё любимое место отдыха ещё два года назад.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот каким оно стало сейчас.

Изображение

Изображение

Изображение

Грустно и больно!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

защита природы

Сообщение КИВлад »

А тебе не приходила мысль взамен этих старых и полусгнивших, практически отживших свой век ив, посадить молодые деревья?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

защита природы

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):А тебе не приходила мысль взамен этих старых и полусгнивших, практически отживших свой век ив, посадить молодые деревья?
В окружении этих старых ив растут 2-3 молоденьких деревца. Но в неудачных местах - в тени их крон, когда они вырастут, будет неудобно отдыхать. Конечно, самый оптимальный вариант - вырастить новые деревья на месте этих мёртвых стволов. Прежде всего нужно спилить оба старых дерева. Левое уже представляет опасность: вдоль ствола постепенно увеличивается трещина. Я уже опасаюсь, что когда-нибудь ствол упадёт на меня - и не будет больше Романтика! :Грустный: Потом надо посадить молодые деревья так, чтобы они принялись. Всё это сделать мне одному проблематично. А дадут ли саженцам вырасти малолетние варвары? И даже если новые деревья вырастут до образования тени, успею ли я отдохнуть от зноя под их густыми кронами - ведь мне уже почти 60?! :Грустный:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

защита природы

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а):...И даже если новые деревья вырастут до образования тени, успею ли я отдохнуть от зноя под их густыми кронами - ведь мне уже почти 60?! :Грустный:
А для других...?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

защита природы

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
Романтичный нудист писал(а):...И даже если новые деревья вырастут до образования тени, успею ли я отдохнуть от зноя под их густыми кронами - ведь мне уже почти 60?! :Грустный:
А для других...?
За уже долгую жизнь я немало сделал для других и продолжаю делать, когда это реально возможно. Кстати, и несколько деревьев посадил. :Улыбаюсь: Но благоустроить моё место отдыха мне не под силу. :Сдаюсь: Если бы у меня были здесь единомышленники...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»