Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog »

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.



Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Натуризм и религия

Сообщение Atlantis »

Фдуч писал(а):Праздник, конечно языческий, но..
Но именно в языческие, а правильней сказать, в дохристианские времена, единение с природой как-то более удавалось! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм и религия

Сообщение Фдуч »

Atlantis писал(а): Но именно в языческие, а правильней сказать, в дохристианские времена, единение с природой как-то более удавалось! :Улыбаюсь:
А Вы не задавались вопросом Почему? :Улыбаюсь:
Языческие боги были от самой природы, и, чтобы жить с ними в гармонии надо было жить в гармонии с природой.
Христианство же, искусственная религия, основанная на принесении себя в жертву ради всех остальных с перспективой вечной жизни после смерти, оказалась более передовой идеей за счет единого Бога и позволяющей подчинить себе бесформенные языческие людские массы, но побочным эффектом явилась потеря гармоничной связи с природой.
Неисправимый оптимист.

Аватара пользователя
VGB
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Монреаль
Возраст: 56
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение VGB »

Ни в одной религии, вобще-то, ничего не сказано про естественную наготу во время сна или на пляже. Как бы - не смертельный грех. Голый священник и прихожане - вроде, перебор. Нагота, всё-таки, ассоциируется в основном с сексом, а в церкви следует слушать слова священника, а не пялиться на несомненный венец творения в виде голой прихожанки.
Виктор.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

VGB писал(а):Ни в одной религии, вобще-то, ничего не сказано про естественную наготу во время сна или на пляже. Как бы - не смертельный грех. Голый священник и прихожане - вроде, перебор. Нагота, всё-таки, ассоциируется в основном с сексом, а в церкви следует слушать слова священника, а не пялиться на несомненный венец творения в виде голой прихожанки.
Если у тебя нагота непременно ассоциируется с сексом - значит, ты точно не нудист. Это уже как индикатор.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
olesja-maksimova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 13:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 32
Я: Девушка

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение olesja-maksimova »

Эти рассуждения навели меня на рассуждения об Адаме и Еве. Когда они жили совершенно голые не стыдясь своего тела. Наверно это прекрасное ощущение свободы и единения души и тела. Жаль только, что в современном социуме ощутить такую свободу не реально обычному человеку.

NikVE
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение NikVE »

olesja-maksimova писал(а):Эти рассуждения навели меня на рассуждения об Адаме и Еве. Когда они жили совершенно голые не стыдясь своего тела. Наверно это прекрасное ощущение свободы и единения души и тела. Жаль только, что в современном социуме ощутить такую свободу не реально обычному человеку.
они просто не знали, что наготы надо стыдиться. В этом на них похожи маленькие дети: они ведь абсолютно не комплексуют по поводу своей неодетости. И даже протестуют, когда их втискивают в одежды - пытаются тут же стянуть с себя все! Это потом им внушается постыдность наготы. В этом виновата религия, а особенно РПЦ - ханжеская конторка! Согласно религии одежда - напоминание о грехе Адама и Евы, что одеждой надо прикрывать грех (т.е. обнаженное тело). Например, даже гениталии считаются постыдной частью тела: "срамный уд" - так названа самая мужская часть тела в Библии. Ну а про самую женскую часть (та, что ниже пупка, спереди) - вообще ничего не упоминается в Библии, видно эта часть тела - вообще "атас" какой-то!
При этом неужели не могути церковники взять в толк: в Библии сказано, что ВСЕ дела Творца совершенны и хороши, значит и в человеке нет "грязных" и "пошлых" мест! Этим они только позорят своего Творца!

bobbie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Парень

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение bobbie »

NikVE писал(а): При этом неужели не могути церковники взять в толк: в Библии сказано, что ВСЕ дела Творца совершенны и хороши, значит и в человеке нет "грязных" и "пошлых" мест! Этим они только позорят своего Творца!
Ну была такая, как её называли, "секта" - духоборы-свободники. Они отрицали необходимость "прикрывать срам" именно с такими аргументами, а РПЦ, соответственно, отрицала их. Судя по результатам, 1:0 в пользу РПЦ...

NikVE
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение NikVE »

bobbie писал(а):
NikVE писал(а): При этом неужели не могути церковники взять в толк: в Библии сказано, что ВСЕ дела Творца совершенны и хороши, значит и в человеке нет "грязных" и "пошлых" мест! Этим они только позорят своего Творца!
Ну была такая, как её называли, "секта" - духоборы-свободники. Они отрицали необходимость "прикрывать срам" именно с такими аргументами, а РПЦ, соответственно, отрицала их. Судя по результатам, 1:0 в пользу РПЦ...
ну, если выяснять с помощью грубой силы, кто прав, то тогда РПЦ всегда права.

bobbie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Парень

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение bobbie »

NikVE писал(а): ну, если выяснять с помощью грубой силы, кто прав, то тогда РПЦ всегда права.
Бывший главсанврач РФ Онищенко тоже "грубой силой" отличался. Хорошо, не успел до натуризма добраться :) А то бы нашёл в воздухе какие-нибудь "глистные инвазии" (с), а в солнечных лучах - даже страшно подумать, что :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
sofi16
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: рб
Возраст: 46
Я: Девушка

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение sofi16 »

Быть нудистом или нет, такое выбор делает каждый самостоятельно и по собственной воле. И это его решение не должно касаться других.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О натуризме с точки зрения врача

Сообщение Licmed »

NikVE писал(а): В этом виновата религия, а особенно РПЦ - ханжеская конторка!
Почему особенно, и если особенно, то в отличии от чего?
К чему такая непримиримость, каждому свое, мне они не запрещают и я в церкви не раздеваюсь - мы вполне терпимы друг к другу.

Аватара пользователя
Hedonist
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пенза
Возраст: 51
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Hedonist »

Начал читать Евангелие от ессеев.И.Х. проповедует натуризм!Это бомба!!!

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Классик »

Hedonist писал(а):Начал читать Евангелие от ессеев.И.Х. проповедует натуризм!Это бомба!!!
От КОГО???

з.ы.: пояндексил, что только не напридумают............ ЧУР меня! ЧУР упаси!
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Классик писал(а):
Hedonist писал(а):Начал читать Евангелие от ессеев.И.Х. проповедует натуризм!Это бомба!!!
От КОГО???
з.ы.: пояндексил, что только не напридумают............ ЧУР меня! ЧУР упаси!
Толкований Библии существует ровно столько, сколько и читателей. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Толкований Библии существует ровно столько, сколько и читателей.
А бывают еще и читатели с раздвоением личности.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Hedonist
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пенза
Возраст: 51
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Hedonist »

Далеко углубляться не надо:на первой же странице И.Х. призывает,чтобы излечиться от всех(!) болезней,скинуть свои одежды и подставить своё тело Ангелу Света,Ангелу Воздуха и Ангелу Воды.Имеющий глаза да увидит! Евангелие от ессеев это апокриф и в Библии его,естественно,нет.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Апокрифических евангелий вообще довольно много. Не уверен в том,что все или большинство из них заслуживают доверия. Для меня таковыми могут являться ещё четыре: от Петра, Фомы, Магдалины и ещё не помню чьё - не признанные официальной церковью только потому, что не набрали большинства голосов в свою пользу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Израильтянин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:53
Оценки сообщений: 16

Натуризм и религия.

Сообщение Израильтянин »

Хотелось бы услышать реакцию уважаемых форумчан на ЭТО

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

Израильтянин писал(а):Хотелось бы услышать реакцию уважаемых форумчан на ЭТО:
40 минут слушать эту галиматьню? Мне двух минут хватило. Что и кому он хочет доказать? Меня лично это мало интересует.
Он даже не удосужился подготовить свою "разоблачительную" речь и таким "пламенным" выступлением сам себя не убедит.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

Израильтянин писал(а):Хотелось бы услышать реакцию уважаемых форумчан на ЭТО
Товарищ, товарищ... А можно, так сказать, в двух словах? Понять чего он хочет? ©
Можно в двух словах.jpg
А то, у кого нет 40 минут времени, а у кого и интернет золотой мобильный :Напеваю:
Но эпическое название, уже говорит об отношении автора ролика к нудистам. А по одному заголовку не совсем корректно судить стрелять в пианиста.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»