Уважаемые друзья! В интересах популяризации натуризма в стране создан соответствующий канал в Телеграмм ссылка в строке меню (Мы в Telegram)
Будем рады Вашей поддержке по активному развитию канала!

Как Вы пришли к нудизму?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
yuliyaskiba
Оценки сообщений: 0

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение yuliyaskiba »

Почему люди становятся нудистами? Какие на это причины? И как Вы отважились? Я к нудистам отношусь спокойно- это личное дело каждого. Но сама пока не рискую- нет весомых аргументов. Можете меня переубедить?

РуссоТуристо
Оценки сообщений: 35
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение РуссоТуристо »

и я пришел просто. шел по берегу моря, из Курортного в сторону Лисьей бухты. И пришел)

Хотя конечно для этого надо иметь уже склонность изначально, или мотив какой то, у каждого свой, но наверняка есть несколько типовых :Улыбаюсь
А второй камушек это информация - что, где, когда, то есть в какую сторону идти)) Кто то устно получает, а теперь в основном из интернета

Estrenc
Оценки сообщений: 14

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Estrenc »

Поддержу тему, привет всем)
К наготе всегда относился спокойно, и совершенно не понимал людей, агрессивно-негативно относящихся к этому вопросу - ну что тут такого?? Вообще, думаю что скинуть в уединении одежду (походить дома голышом, искупаться в безлюдном месте в чем мать родила и тд) - не чуждо никому, естественное человеческое желание, только вот не все готовы признаться в этом) Ну, а те индивидуумы, которые не поиемлют совсем никак - ну чтож, наверно им к психологу стОит обратиться...
Так вот, теоретически зная о нудистских пляжах и сообществах ещё из Спид-инфо начала 90х, практически не доводилось увидеть воочию, на нашем юге специально не искал, загорал просто в уединенных местах, в деревне в речке купался, Туапсе, Сочи... И вот в 2009 поехал в Хорватию, район Пореча - Зелена лагуна. Сразу бросилось в глаза обилие дам топлесс, причём разгуливавших там вдоль моря по ривьере. Ноги-в-руки, фотоаппарат с пивом в рюкзак - и пошёл как обычно в отпуске исследовать ближние и дальние окрестности. И вот, пройдя некое расстояние - вижу что очередной общественный пляж заканчивается метровым плетеным из палок заборчиком, над ним знак с зачеркнутым фотоаппаратом и надписью nude only, и народ загорает. И ни кто из прохожих на них внимания не обращает. В груди как-будто воздушный шарик раздулся - да! вот оно! это можно! Но сразу не рискнул, пришёл снова вечерком, искупался, чувство свободы и радости неописуемое. С тех пор, перед поездкой в отпуск, старательно изучаю уже интернет, что и как поблизости, куда съездить, что посетить... Вполне хорошая мотивация, несмотря на житейские трудности, ждать и радоваться таким простым вещам. :Танцы:

Estrenc
Оценки сообщений: 14

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Estrenc »

РуссоТуристо писал(а):
26 ноя 2020, 17:46
вообще хотел сделать так - спрятать всю одежду где нибудь в кустах и отправиться гулять по лесу в чем мама родила. чтобы одежда была далеко и недоступна, отрезать пути к отступлению, так сказать :Улыбаюсь но не решился .....
:смеюсь Я однажды так потерял свою одежду, не оставил метку, и забыл место)) Вот было не до смеху правда тогда, живо так представил свое возвращение (в отель) :Ржу нимагу:
Но ничего, минут 10 посуетился, нашёл.))

shumi65
Почётный гражданин форума
Оценки сообщений: 112

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение shumi65 »

РуссоТуристо писал(а):
03 фев 2021, 21:51
А второй камушек это информация - что, где, когда, то есть в какую сторону идти)) Кто то устно получает, а теперь в основном из интернета
Помню когда первый раз поехал в Дивный в 2011, еще никакой информации где пляж не было. Просто знал что в Дивном. ПРиехал в Дивный, но свернул не вправо, а влево, почти к морю выехал. А куда дальше не знаю. Смотрю женщина идет, я ее и спрашиваю, не подскажите где нудик. Она я не знаю, но с этой стороны точно нет, тут за пляжем сразу скала и не пройти дальше, наверно в другую сторону. А там к Факелу подъехал, у охранников на стоянке спрашиваю, они а тут за скалой. Так что быстро доехал.
Отдыхаю на Нерской.

borkuzm
Оценки сообщений: 6
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение borkuzm »

Не знаю почему, с детства нравилось быть голым. Нравилось и все. Потом общага, армия. Через какое то время стал жить один и вот тут понял что дома одежда не нужна. Понравилось. Про нуд пляжи только слышал несколько раз и считал что у нас в стране такого быть не может :смеюсь. Сейчас с женой дома постоянно голые, все здорово. Загораем только в одиночестве, от нуд пляжа отказывается, капризничает
Счастливые трусов не надевают

Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Оценки сообщений: 189
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

borkuzm писал(а):
29 мар 2021, 12:55
Загораем только в одиночестве, от нуд пляжа отказывается, капризничает
А у вас есть н-пляж?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

borkuzm
Оценки сообщений: 6

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение borkuzm »

Нет. Приходится искать уединенные места
Счастливые трусов не надевают

Nudus
Оценки сообщений: 20

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Nudus »

Всем привет!
Я по классической схеме пришел к нудизму. Тетка - деревня - речка :Улыбаюсь
На деле все было сложнее. Моя мать не была нудисткой, но спала голой и считала, что и ребенку это полезно.
Когда начали выезжать в деревню, а позже и к морю, то я всегда проводил массу времени голышом. Городская квартира была в старом доме. Зимой топили так, что в квартире было очень жарко. Поэтому домашний нудизм был с раннего детства.
А в деревне родная тетка тоже придерживалась принципа, что когда тепло, то ребенка проще отмыть если он голый, чем стирать, то что уделал за день.
Поэтому целыми днями я изучал сельское хозяйство тетки, кур, овец, коз, собак, как маугли. Когда стал постарше и меня стали отпускать изучать окрестности, то до речки ходил тоже голышом . Дом тетки и еще пара домов были в стороне от остальной деревни, поэтому посторонних практически не было.
Да и в деревне все дети были достаточно самостоятельные. Поэтому за мной мелким приглядывали соседские девочки постарше и водили меня на речку.
Меня никто не стеснялся, купались все голые. В деревне как-то плохо с купальниками. Да и зачем они если никого нет.
И баня была одна на 3 дома. Топили 2 раза в неделю. Я мылся с женской частью хутора, а потом когда баня остывала мылся дед,
что жил в третьем доме. Такой вот деревенский нудизм. Когда стал чуть старше, то и в бане и когда проводили время на речке меня тоже никто не стеснялся.
Чего стесняться, когда я всех регулярно видел голыми, да и сам тоже много времени проводил голым. Потом тетка заболела и ее забрали родственники в другую деревню.
И моя деревенская нудистская идилия закончилась. Но еще ездили на Азовское море к другим родственникам. Там я бывал уже когда стал старше.
С родственниками выбирались на отдаленные дикие пляжи. Вот они как раз были нудистами. Отдыхали голыми. Точнее отдыхали кто как хотел, кто голыми, кто в текстиле.
Поскольку выбирались парой семей. На тех пляжах кроме нас тоже встречались другие голоотдыхающие. Но в разговорах слово нудизм от родственников не слышал. Видимо тогда никто и не заморачивался, что отдыхать голым так называется.
Но дома все же взрослые ходили в какой-то легкой одежде, так как заборы с соседями были не сплошные.
А вот дети, включая меня, могли голые целый день проводить и не только на пляже.
Для меня все это было привычно. Жаль ездили к ним не часто, за все детство три раза выехали,
да и то только на отпуск матери. А принять меня на все лето видимо не были готовы. Хотя и это приятные воспоминания.
Когда стал взрослым, то даже не возникал вопрос как купаться, загорать, находиться дома и на даче.
Естественно при наличии такой возможности. Когда холодно, то и дома одеваюсь, но значительно легче, чем многие люди.
В присутствии других людей нахожусь голый, когда тепло и они не против этого или сами любят голый отдых.
И само собой, если я не нарушаю никаких норм общественной морали, законов или еще каких правил в зависимости от того, где нахожусь.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»