Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
12 апр 2020, 20:58
Если не читали, то пожалуй, возьмусь за благое дело, ну а уж потОм - "зайдёт" ещё более захватывающее
нет, не читала. тяп-ляп я не умею, мне надо вникать) а на это надо время. ну тут благо карантин, Сару читала два дня, некоторые страницы по много раз, пытаясь понять переживания героини) думаю, что я их ощутила, за исключением некоторых притянутых за уши эпизодов. вы правы, автор не нудист, нудизм понимает как может. но в целом, впечатление от рассказа это не испортило. просто надо отделить зерна от плевел
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
12 апр 2020, 21:06
нет, не читала. тяп-ляп я не умею, мне надо вникать
ОК.
Я перелопачу то произведение. Иллюстрации позволят вникнуть более ярко, сделают чтиво более увлекательным.
Я дополнительно об этом - отпишусь :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
12 апр 2020, 21:20
Я перелопачу то произведение
ок ... но не забудьте и жене уделять внимание ... посуду там помыть или ковер пропылесосить, а то она нас грохнет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
13 апр 2020, 18:15
ок ... но не забудьте и жене уделять внимание ... посуду там помыть или ковер пропылесосить, а то она нас грохнет
не переживайте, не грохнет.
Ковёр помыт, посуда пропылесосена :Улыбаюсь

26888

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Олька »

вау! супер!!!) :Отлично:
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
13 апр 2020, 18:15
ок ... но не забудьте и жене уделять внимание ... посуду там помыть или ковер пропылесосить, а то она нас грохнет
А в каком тут месте "жене уделять внимание"? :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
14 апр 2020, 10:35
А в каком тут месте "жене уделять внимание"?
Помочь сделать работу по дому, даже если она "чисто женская" - жена воспринимает, как подарок. Да и время на выполнение этих работ вдвоём меньше, ежели жена в одиночку будет "ишачить".

Ну а как дела закончатся, начнутся другие, более приятные дела :И так понятно:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а):
12 апр 2020, 19:34
У нудистов существуют определённые "резервации" в виде немногочисленных редких мест
Как-то попался рассказ (в 90х и о 90х), о том как некая советская семья желая вложить обесценивающиеся наличные в недвижимость, приобрела по дешевке на все средства домик в Европе.
Домик оказался на небольшом острове, на котором обосновалась колония нудистов. Точнее это был своего рода нудистский резорт со своей мэрией, магазинами, ресторанами, полицией, различными сервисами, пляжами и т.д. и т.п.
Очень интересно было читать, как эта текстильная семья с детьми подростками вливалась, приспосабливалась, входила во вкус, вживалась в изначально чуждую им среду обитания.
К сожалению, не помню автора и название,( почти 30 лет прошло))).
Но это было ближе по духу и более понятно, нежели рассказ, где у персонажа-ТЕКСТИЛЬЩИКА, не имеющего никакого отношения к нудизму, отбирают одежду и заставляют ходить голым в ТЕКСТИЛЬНОМ обществе и называть себя нудистом, искажая моральный облик истинных арий нудистов. :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

snake, нечто отдалённое по такому сценарию - фильм "В десяти минутах от нудистов" (A dix minutes des naturistes)



Мишель и Валери получают возможность отдохнуть в загородном доме своих работодателей, когда богатая пара, у которой супруги находятся в услужении, отправляется в клинику пластической хирургии. Но приехав в чудесную виллу, герои обнаруживают, что она находится в десяти минутах от нудистского пляжа. Более того, нудисты практически захватили близлежащий городок и обычному человеку в окрестностях просто некуда податься…

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение RomanPetrov »

snake писал(а):
28 апр 2020, 11:35
Но это было ближе по духу и более понятно, нежели рассказ, где у персонажа-ТЕКСТИЛЬЩИКА, не имеющего никакого отношения к нудизму, отбирают одежду и заставляют ходить голым в ТЕКСТИЛЬНОМ обществе и называть себя нудистом, искажая моральный облик истинных арий нудистов.
Хоть кто-то назвал вещи своими именами.
Можно прочитать о какой-то идее, которая неправильная, но вроде как "смежная" с правильной... и заманчивая... непонятно чем...
Можно прочитать ещё и ещё... и завладеет она умом... постепенно.
Так и движутся окошки овертонов всяких...
Спасибо за отрезвление.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):
28 апр 2020, 11:35
Но это было ближе по духу и более понятно, нежели рассказ, где у персонажа-ТЕКСТИЛЬЩИКА, не имеющего никакого отношения к нудизму, отбирают одежду и заставляют ходить голым в ТЕКСТИЛЬНОМ обществе и называть себя нудистом, искажая моральный облик истинных арий нудистов.
Вот прям, как крестили Русь "огнём и мечом". Не хочешь признавать нового Бога правильным - НННННА по шее мечом!
А остальная толпа, что-то не сильно на колени попадала.... Тогда в костёр их.... еретиков!

Так что... отбирание одежды у "текстильного" человека в текстильном обществе - это сродни морального прогону сквозь палочный строй позора.
Но самое позорное для такого голого текстильщика - это самые первые моменты "нестандартной ситуации" в жизни, когда НОРМОЙ (общепринятой и подавляюще-распространённой) - это ходить в одежде, а если раздеваться, то нормально - наедине с собой или близким человеком (как вариант - однополые душевые/ раздевалки... это - ТОЖЕ норма для текстильного общества)
Но пройдя испытание "первоначального позора" (ну прям, как в Эдемском саду, когда появился первый стыд у Адама и Евы), уже персонажу легче переносить конфронтацию текстильной публики на общественно - голого человека. Ну это просто потому, что покуда текстильщику перспектива оказаться публично голышом - он НЕ ЗНАЕТ ЗАРАНЕЕ, какие именно моральные (и/или) физические муки придётся испытать. А потОм... - ну это, оказывается, не так уж и сложно, как он себе представлял.

К тому же, в тех рассказах (как бы между делом) к главному герою/героине, примыкают ИДЕЙНЫЕ натуристы/нудисты, у которых НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ "железной суровой рукой загонять в нудизм, путём насильственного раздевания".
Но данные персонажи "блекнут" на фоне событий главного участник... их вроде бы и НЕ ЗАМЕЧАЮТ.

К тому же...
Тема данного топика - НЕ ОБ ИДЕЙНОМ нудизме/ натуризме. Здесь - о литературе/кино с фантазийным, чуть ли ни антиутопичным сюжетом.
А то, что общество на фоне истерии готово затравить "за просто так" - "белую ворону, оказавшуюся (не важно, по какой причине) в их стае" - это НЕ новость. Тоже мне... открыли секрет полишинеля.

Но в отличие от крещения Руси (о котором сейчас чуть ли со скрепной гордостью вспоминают) - голым текстильщикам гораздо было легче. Головы им не рубили и на костре на сжигали.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение snake »

Crash_71,
Добрый, но слегка наивный фильм с правильной философией нудизма.
И весьма показателен в том, что все проблемы в головах у взрослых,
а детей больше волнуют отношения между взрослыми и нагота для них естественна, если им не навязывают обратное. :Улыбаюсь

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а):
29 апр 2020, 13:45
голым текстильщикам гораздо было легче. Головы им не рубили и на костре на сжигали
Пытаюсь рассматривать фантастический рассказ про Сару, адаптируя к нашему времени и обществу.
Смертную казнь у нас отменили, но позорный столб остался. То, что текстильщиков заставляли публично обнажаться, это насилие над личностью.
Насильно приучать к нудизму это все равно, что насильно заставлять изменить свое вероисповедание,а это всегда было позорным, как и публичная порка.
Насильно мил не будешь.

А в данное время, в нашем лицемерном обществе, даже большинство нудистов вынуждены скрывать свой образ жизни, не говорю о сочувствующих
Благодаря сми и соцсетям, людей увольняют с работы за "неподобающее" поведение, за несоответствие моральному облику и т.д., рушатся семьи, лишают родительских прав.
Это мне плевать на условности, а большинство весьма болезненно реагируют на критику и осуждение обществом.
Для многих лучше смерть, чем позор, особенно для подростков, да и для некоторых публичных людей.

В прошлом и позапрошлом сезонах сам видел как по улице моего города ходил молодой парень полностью обнаженный, второй раз видел его на велике, тоже голышом.
Мне скидывали видео на вотсап с этим же парнем и еще несколько видео с девушкой, которая тоже шла по улице обнаженной. Это были не постановочные эпизоды.
И если молодежь более спокойно и адекватно воспринимала подобное поведение с шутками, снимали на мобильники, то большинство людей в возрасте,
выросшие и воспитанные в те времена, когда секса не было, воспринимали подобные демарши весьма агрессивно и осуждающе.
Воистину, "чем слабее плоть, тем крепче мораль" :смеюсь

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение swift »

snake писал(а):
29 апр 2020, 15:54
Воистину, "чем слабее плоть, тем крепче мораль"
Круто сказано. А чьи это слова?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
29 апр 2020, 16:06
snake писал(а):
29 апр 2020, 15:54
Воистину, "чем слабее плоть, тем крепче мораль"
Круто сказано. А чьи это слова?
Не вижу ничего крутого или некрутого.
Обычный лексический оборот в стиле: "Чем выше любовь, тем ниже поцелуи" или "Сила женщины - в её слабости".

snake, можно расшифровать (я не совсем уловил) зависимость между "силой плоти" (ещё бы понять, чтО именно имелось ввиду) и "крепостью морали"?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
29 апр 2020, 16:24
Не вижу ничего крутого или некрутого.
в личку :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение snake »

swift писал(а):
29 апр 2020, 16:06
Круто сказано. А чьи это слова?
Чьи слова не помню, но в правоте убеждался не раз.
Хотя, всегда есть исключения.
Crash_71 писал(а):
29 апр 2020, 16:24
snake, можно расшифровать (я не совсем уловил) зависимость между "силой плоти" (ещё бы понять, чтО именно имелось ввиду) и "крепостью морали"?
Расшифровываю))
Примером служит один из моих старших родственников.
Будучи молодым он, как принято говорить, ни одну юбку не пропускал и для него практически не существовало запретов в сексе.
Кстати, и пляж наш посещал не раз, и в саунах с девочками мы вместе расслаблялись. Был свободным и раскрепощенным, т.е. без комплексов.
Время шло, он не молодел и постепенно его активность с в отношении женского пола стала слабеть. (СЛАБЕЕТ ПЛОТЬ)
Появилась раздражительность, ворчливость....
В итоге наступил момент, когда он, приезжая ко мне в гости, стал делать замечания мне и моим детям, что мол "неприлично вести такой образ жизни",
"по квартире нужно ходить в одежде", "как девочка в 18 лет ходит голой перед ним и перед папой", "стыдно", "правила приличия."
Хотя, когда старшей дочке было 11, он рассекал с ней, сидящей у него на шее, по нудистскому пляжу и не стеснялся, по квартире тоже ходил голышом,
да и жене моей говорил, что "дома все свои, кого стесняться?", "что естественно, то не безобразно", дети должны на примере родителей"....
Короче, не только сам стал стесняться и стыдиться, но и других стал стыдить.(МОРАЛЬ ОКРЕПЛА) :Подмигиваю
Так что "лексический" это оборот или иносказательный, я в русском языке не силен, но понимаю эту фразу именно в таком значении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):
29 апр 2020, 17:33
Расшифровываю))
Примером служит один из моих старших родственников.
Будучи молодым он, как принято говорить, ни одну юбку не пропускал и для него практически не существовало запретов в сексе.
Кстати, и пляж наш посещал не раз, и в саунах с девочками мы вместе расслаблялись. Был свободным и раскрепощенным, т.е. без комплексов.
Время шло, он не молодел и постепенно его активность с в отношении женского пола стала слабеть. (СЛАБЕЕТ ПЛОТЬ)
Какой интересный поток сознания.
У непропускающего каждую юбку когда-то наступает момент, что "слабеет плоть".
А у пропускающих юбки... Что? До ста лет стоИт, дымится... и двумя руками не согнёшь, как у 17-летнего? Изображение
Появилась раздражительность, ворчливость....
В итоге наступил момент, когда он, приезжая ко мне в гости, стал делать замечания мне и моим детям, что мол "неприлично вести такой образ жизни",
"по квартире нужно ходить в одежде", "как девочка в 18 лет ходит голой перед ним и перед папой", "стыдно", "правила приличия."
Хотя, когда старшей дочке было 11, он рассекал с ней, сидящей у него на шее, по нудистскому пляжу и не стеснялся, по квартире тоже ходил голышом,
да и жене моей говорил, что "дома все свои, кого стесняться?", "что естественно, то не безобразно", дети должны на примере родителей"....
Короче, не только сам стал стесняться и стыдиться, но и других стал стыдить.(МОРАЛЬ ОКРЕПЛА) :Подмигиваю
Так что "лексический" это оборот или иносказательный, я в русском языке не силен, но понимаю эту фразу именно в таком значении.
Это называется, что в старости стал не мудрым старцем, а старым (пардон) мудаком ©
Нет прямой зависимости, будь он импотентом в молодости или гулящим Казановой, что в старости не впадёт в маразм и не начнёт всех учить, как "правильно" он пожил в своё время, а современная молодёжь - совсем охренела. Изображение

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение swift »

snake писал(а):
29 апр 2020, 17:33
но понимаю эту фразу именно в таком значении.
мне кажется автор высказывания имел в виду другое - чем больше тебя тянет стать на четвереньки и обрасти шерстью, тем больше тебе нужно себя сдерживать. имхо. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение swift »

нашел автора. М. Донской, переводчик Тартюфа. правда, выражение у него выглядит иначе
Перевод Михаила Донского

Дорина: Высоконравственна и впрямь сия персона.
Но какова была она во время оно?
Ей старость помогла соблазны побороть.
Да, крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть.
Встарь, избалована вниманьем и успехом,
Привержена была она к мирским утехам.
Однако время шло. Уж гаснул блеск очей,
Ушли поклонники, и свет забыл о ней.
Тут, видя, что, увы, красы её увяли,
Оранта сделалась поборницей морали.
У нас таких особ немалое число:
Терять поклонников кокеткам тяжело,
И чтобы вновь привлечь внимание, с годами
Они становятся завзятыми ханжами.
Их страсть — судить людей. И как суров их суд!
Нет, милосердия они не признают.
На совести чужой выискивают пятна,
Но не из добрых чувств — из зависти, понятно.
Злит этих праведниц: зачем доступны нам
Те радости, что им уже не по зубам?


и тогда смысл его в точности ваш, snake :Улыбаюсь
выходит я неправ. :Дразнюсь:

Тартюф, однако, философ :)) :Подмигиваю :смеюсь
Тартюф: В проступке нет вреда, в огласке только вред.
Смущать соблазном мир — вот грех, и чрезвычайный.
Но не грешно грешить, коль грех окутан тайной.


Тартюф: Да, нам запрещены иные из услад,
Но люди умные, когда они хотят,
Всегда столкуются и с промыслом небесным.
Круг совести, когда становится он тесным,
Расширить можем мы: ведь для грехов любых
Есть оправдание в намереньях благих.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»