Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение bat00 »

Мне очень нравится фотография как искусство. Хочу поделиться теми фотографиями которые нравятся мне, узнать мнение форумчан о них, а так же посмотреть на то, что нравится другим. Главным критерием фотографий в этом посте должна быть их художественность или оригинальность, а лучше и то и другое.


Прошу вставлять в сообщения изображения-ссылки на сайт, где они находятся. Только не с абы какого, а с личных сайтов самих авторов или тех, которые публикуют работы на законных основаниях с разрешения их авторов или сами авторы размещают там свои работы.
Работы, размещённые здесь без выполнения этих условий, будут удаляться.

КИВлад.



Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение snake »

Не все фото в стиле "НЮ" могут претендовать на художественность.
Слишком маленький размер фотографии не позволяет даже разглядеть все подробности и детали обработки(если они есть).
Большинство изготовителей "фейков", работают с фотками с максимальным разрешением, а потом уменьшают их, чтоб придать видимость оригинала.
Настоящий фотохудожник так обрабатывает свои фотографии, что даже с максимальным разрешением сложно заметить его вмешательство.
Именно поэтому я старался выставлять фотки в максимально возможном разрешении, чтоб можно было отличить работу профессионала от любительской
фотографии.

Выставляю фотки для сравнения обработанные и не обработанные.
Снимали профессионалы, поэтому обработка минимальная. Можно оценить как работу фотографа, так и мастерство обработки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Konstantin_Kot »

Ная настолько хороша, что её изображение на фото практически не требует обработки, разве что фон и окружение :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):Ная настолько хороша, что её изображение на фото практически не требует обработки, разве что фон и окружение :Улыбаюсь:
Я тоже обратил внимание, что "обработка" сводится к "крутилкам"- яркость-контрасность-насыщенность и удаление (добавление) надписей "на заборах".
Весьма своеобразная обработка. Вполне было бы хороша публикация чернового RAWa.
(черновые снимки сделаны ДОСТОЙНО! Конечно,сказывается опыт и наличие аппаратуры стоимостью в "100500 убитых енотов")

Аватара пользователя
Posvist
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Posvist »

Всем привет) Я, можно сказать , новичок на форуме, хоть и зарегистрировался 2 года назад, но редко отписываюсь, все больше прислушиваюсь))) Но тут , прочитав этот топик, все же решил отписаться .....о чем спор, кто чего пытается доказать, к каким рамкам и правилам вы хотите подвести фотографию? ну не понимаю я этого...(( Фотография , как часть искусства, вещь абсолютно субъективная...как и живопись...каждый снимает как может, как видит.... не нравится - не смотри.......мне вот, например, квадрат Малевича - не греет)))) Или взять Кандинского... бррр....ну не для меня , хоть тресни...но это не дает мне права говорить о неправильном видении им объектов своего творчества...или Маяковский - что по мне, так это мало напоминает поэзию, хм....но я да же не собираюсь спорить на этот счет, с теми кто видит в нем генея......так что на вкус и цвет, как говориться... ну по фотошопу отдельный разговор - покапсю малёк - ВСЕ ЧТО ВЫ ВИДИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ, В ЖУРНАЛАХ И Т.Д - все работы , все обрабатывается в той или иной мере в редакторах (цветокорекция, кадрирование, ретушь) и другого нет и быть не может (я не беру в расчет фотки с телефонов и мыльниц).
Собственно все. Я не с кем не спорю, просто высказал свое мнение.


19770


19753


P.S. Обожаю критиков. Какие-то люди тратят время и силы, ругая меня, а я даже не помню их имен.
Изображение

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение shumi65 »

Интересные фотографии. Сразу бросается в глаза фокусировка на объекте, на второй фотографии это очень интересно получилось. Посмотрел также фотографии в вашем альбоме. Очень хорошие фото, спасибо. И что больше всего порадовало, уважение к пользователям. Несмотря на то, что выложили всего 2 фотографии, выложили превьюшки, и сообщение получилось компактным, а не как у некоторых с 40 фотографиями, которые каждый раз надо прокручивать.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Posvist
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Posvist »

Романтичный нудист
shumi65
Большое спасибо за отзовы)))

В коментариях под одной фотогрфией была просьба немного расказать о Генеральских пляжах...что ж - всегда пожалуйста - Генеральские пляжи !!!! (ссылка кликабельна)



P.S. Да вот еще, что бы не возвращаться к этому вопросу - в отличии от большинства "критиков", я выставляю ТОЛЬКО собственные фотографии
Изображение

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение shumi65 »

Posvist писал(а): P.S. Да вот еще, что бы не возвращаться к этому вопросу - в отличии от большинства "критиков", я выставляю ТОЛЬКО собственные фотографии
:Отлично: :Отлично: :Отлично:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Crash_71 »

Posvist
Альбом понравился. Фотографии сделаны очень достойно! :Отлично:
Испытал много позитива. :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Романтичный нудист »

Posvist, с удовольствием просмотрел все Ваши альбомы! :Хлопаю: Некоторые из Ваших фотографий я видел в инете, в частности, из серии на дороге. Хотелось бы, чтобы Вы принимали активное профессиональное участие в этой теме. :Давай!: :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение bat00 »

Posvist
Очень интересно, а какой (какими) камерами и объективами вы снимаете, какие фильтры используете и в какой (каких) программах обрабатываете фотографии.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Романтичный нудист »

Что-то наша замечательная тема художественного ню затухает. Бат редко выкладывает новые фото. Александр после периода активного и плодотворного участия в этой теме (и во многих других тоже) долго не появляется. И Посвист ярко сверкнув, исчез. После того, как модераторы и некоторые участники высказали мне претензии, что я слишком заполонил сайт "голыми девушками" (я считаю странным подобное заявление на нудистском сайте) и даже выразили сомнение в целесообразности размещения на нашем сайте художественных ню, я обращался к Админу с вопросом, как он относится к моим подборкам и к теме в целом. У меня подготовлено несколько новых подборок прекрасных фотографий в жанре ню, но если бы Админ заявил, что такая тема нежелательна, я бы остановился и полностью переключился на раздел изобразительного искусства. Но Дмитрий высоко оценил выкладываемые мною художественные фото кроме некоторых самых интимных (удалённых модератором). Поэтому, пока моя трудоёмкая, но приятная работа нужна нашим участникам, я буду её продолжать, хотя и реже (вы же понимаете: начинается пляжный сезон :Отдыхаю: ). Предлагаю вам новую подборку из моих любимых ню.

1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение

4.
Изображение

5.
Изображение

6.
Изображение

7.
Изображение

8.
Изображение

9.
Изображение

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а):Что-то наша замечательная тема художественного ню затухает. Бат редко выкладывает новые фото. Александр после периода активного и плодотворного участия в этой теме (и во многих других тоже) долго не появляется. И Посвист ярко сверкнув, исчез. После того, как модераторы и некоторые участники высказали мне претензии, что я слишком заполонил сайт "голыми девушками" (я считаю странным подобное заявление на нудистском сайте) и даже выразили сомнение в целесообразности размещения на нашем сайте художественных ню, я обращался к Админу с вопросом, как он относится к моим подборкам и к теме в целом. У меня подготовлено несколько новых подборок прекрасных фотографий в жанре ню, но если бы Админ заявил, что такая тема нежелательна, я бы остановился и полностью переключился на раздел изобразительного искусства. Но Дмитрий высоко оценил выкладываемые мною художественные фото кроме некоторых самых интимных (удалённых модератором). Поэтому, пока моя трудоёмкая, но приятная работа нужна нашим участникам, я буду её продолжать, хотя и реже (вы же понимаете: начинается пляжный сезон :Отдыхаю: ). Предлагаю вам новую подборку из моих любимых ню.

1.
Изображение

2.
Изображение

и т.д.
То, что ты называешь "подборкой" на самом деле является тупым копированием "голых девок" из интернета и вся "трудоёмкость" заключается в копировании снимков на фотохостинг и вставке в сообщение. У всех работ есть автор и как правило эти работы имеют названия, но тебе лень, да и не нужно выяснять всё это. Тебе абсолютно безразличны авторы этих работ и их творчество.
Я не поленился и нашёл авторов первых двух снимков и хоть какую-то информацию о них и так-же нашёл сайты, где можно ознакомиться с другими работами авторов, "убив" три часа на поиски хоть каких-то сведений о самих фотографах.

Вот как примерно должна выглядеть подборка фотографий в моём понимании.
1.
Барнаульский фотограф Сергей Литовкин.
Дыхание Весны


Его страница ВКонтакте.
Информация о Сергее Литовкине.
Ещё его работы можно посмотреть здесь.

2.Фотограф из Санкт-Петербурга Аркадий Kозловский (02.02.1964 - 23.11.2014 г.г.)



Фотоальбом А. Козловского.
Видео "Аркадий Козловский - съемка ню".

А эти ссылки я выкладываю специально для тебя РН. Любуйся на здоровье!

http://www.photodom.com/ru/catalog/nude
http://www.photosight.ru/photos/category/15/
http://photo58.ru/category/8/
http://www.b177.ru/foto_nu/
http://booknetik.ru/category/nyu/
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение евгенкат »

Я в Чеберленовской теме написал сейчас про эти калейдоскопы из художественных фоток.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад, спасибо за ссылки - некоторых у меня в закладках нет. Ты мне очень помогаешь - буду ждать новой твоей информации. А, может, скооперируемся: я буду выбирать и выкладывать фото, а ты подписывать авторов (у тебя это хорошо получается). :Подмигиваю А по поводу моих подборок обращайся к Админу сайта Дмитрия - я же писал, что он одобрил мою работу в данной теме. Если он изменит своё мнение, я в дальнейшем не буду выкладывать художественные ню и сосредоточусь на разделе живописи и скульптуры. Там у меня много новых планов и замыслов в интересах подлинных ценителей прекрасного. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):КИВлад, спасибо за ссылки - некоторых у меня в закладках нет. Ты мне очень помогаешь - буду ждать новой твоей информации. А, может, скооперируемся: я буду выбирать и выкладывать фото, а ты подписывать авторов (у тебя это хорошо получается). :Подмигиваю
Ну чтоб мне не остаться без работы - я фотки с других сайтов будут менять на ссылки на эти фотки на других сайтах. :Подмигиваю
Чтоб не "копипастить" сюда в топик весь интернет.
Вот что с удовольствием оставил бы в данном топике - это АВТОРСКИЕ работы, примером для подражания которых служат работы snake и Posvist.
Может, у Вас есть где "в загашниках" СВОИ художественные НЮ-фото-работы? ПоделИтесь ими, плиз :Привет:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а):... А, может, скооперируемся: я буду выбирать и выкладывать фото, а ты подписывать авторов (у тебя это хорошо получается)...
У меня нет ни времени, ни желания этим заниматься.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
Романтичный нудист писал(а):... А, может, скооперируемся: я буду выбирать и выкладывать фото, а ты подписывать авторов (у тебя это хорошо получается)...
У меня нет ни времени, ни желания этим заниматься.
Ну и занимайся тем, что что тебе нравится и не лезь в чужие сферы интересов (если не нарушаются правила и нормы сайта). Тем более, что ты убедился, какая это трудоёмкая работа - искать интересные художественные работы, выбирать из них самые интересные и качественные, обрабатывать их, загружать на сайт. Когда-то по просьбе твоего друга шуми я провёл огромную работу по указанию авторов выложенных мною живописных картин в моих многочисленных подборках и изменению их формата. Мне пришлось обратиться к Дмитрию с просьбой временно предоставить мне возможность делать правки в культурном разделе. Я больше недели тратил на эту сложную, трудоёмкую работу всё свободное время и авторизировал почти все картины в своих подборках (всё, что смог найти в инете). Дмитрий и все участники, любящие искусство, поблагодарили меня за эту большую работу. Но тебе чувство благодарности не присуще - тобой движет лишь уязвлённое самолюбие. Давайте заключим джентльменский договор - не мешайте мне заниматься моим любимым делом, нужным многим нашим участникам, а я обязуюсь соблюдать правила сайта. Если участникам необходимо знать авторов художественных ню, я буду дополнительно уделять своё время этой работе. Правда, мне придётся выкладывать свои подборки гораздо реже. К твоему сведению, на каждую подборку живописных или скульптурных работ у меня уходит 2-3 вечера, а иногда и больше. И я делаю это не ради благодарностей и баллов репутации, а по велению своей души. Я мог бы штамповать подборки столь любимых большинством реалистических картин, зарабатывая бонусы. Но вы все заметили, что я часто выставляю работы других стилей и направлений, чтобы знакомить наших участников с многообразием современного искусства, зная, что не получу никаких формальных благодарностей - лишь язвительные замечания моих недругов ( хорошо, что посты некоторых из них я не читаю :Дразнюсь: ). Что касается замечания Краша о том, что желательнее выкладывать в теме художественных ню авторские работы, я полностью с ним согласен. Но много ли у нас профессиональных фотографов, работающих в жанре ню? Большинство художественных фото snake выполнены не им, а другими фотомастерами. Bat, открывший эту тему, тоже выставляет не свои работы, хотя, как я понял он, он профессионал в области фотографии. Snake уже долго не появляется на сайте, и Posvist исчез. Вы хотите, закрыть эту тему? Обсудите этот вопрос с Дмитрием - мы примем любое ваше решение.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение snake »

Всем привет! :Привет:
Извиняюсь за длительное отсутствие, и в моей семье существуют проблемы. Свободного времени катастрофически мало.
Вот несколько фоток Наи с малышом. :Улыбаюсь:
Малыш тоже отнимает много времени и она сейчас не часто снимается.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Романтичный нудист »

:Привет: Александр, наконец-то Вы вернулись на сайт. Мне пришлось одному тянуть нашу тему, выдерживая нападки недругов. Модераторы и часть наших участников против выкладывания неавторских фотографий. Если на сайте будет принято такое решение, я без всяких обид перестану предлагать для просмотра интересные художественные ню из инета. Но тогда вам, профессионалам, придётся взять всю ответственность за эту замечательную тему на себя. А фотографии просто изумительные! :Хлопаю: Рядом со своим малышом Ная совсем другая - наполненная какой-то неземной любовью, настоящая Мадонна!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение snake »

Не думаю, что эту тему закроют, у нее высокий рейтинг. :Дразнюсь:
А работы дочери и ее мужа буду выставлять по мере возможности. :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»