Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Фото по всем правилам.

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Фото по всем правилам.

Сообщение katy » 23 апр 2014, 12:55

У кого большой опыт в позировании для натур фотографий, поделитесь опытом, как сделать сюжет фотографии гармоничным, не пошлым, уместным.
katy

Благодарил (а): 0 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 13

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 » 23 апр 2014, 13:50

katy писал(а):У кого большой опыт в позировании для натур фотографий, поделитесь опытом, как сделать сюжет фотографии гармоничным, не пошлым, уместным.

Для начала, ознакомьтесь к книгой Дмитрия Кораблёва "Самоучитель для моделей и фотографов", эта книга поможет и Вам, и Вашему фотографу!
А опыт - вещь исключительно "приходящая": с ним не рождаются, его приобретают (не за деньги, а за труд)! :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!
виталич1970
Почётный гражданин форума

Фото: 0
Благодарил (а): 119 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 133

Фото по всем правилам.

Сообщение Crash_71 » 23 апр 2014, 19:44

виталич1970 писал(а):Для начала, ознакомьтесь к книгой Дмитрия Кораблёва "Самоучитель для моделей и фотографов"...

Книжку нашёл и скачал тут.
Книга представляет собой первое и, пожалуй, единственное в своем роде практическое пособие не столько для фотографов, сколько для моделей.
В наше время фотография - это самый демократичный и доступный вид искусства. Практически каждый человек сегодня сам становится фотографом, способным получить более или менее приличные снимки с художественной точки зрения, не говоря уже о качестве.
Автор утверждает - и наглядно доказывает, что нефотогеничных людей нет. Те же, кто себя таковыми считают, просто не знают законов красоты и гармонии, которыми автор готов щедро поделиться.
Как создать свой имидж? Как выглядеть неотразимо в любой момент, который запечатлен на фотопленке? Как сняться для портфолио фотомодели? На эти и многие другие вопросы ответит эта книга.

Есть ещё интересная по теме книжка- Клиновский В.И. - Искусство позирования для моделей и фотографов.
В книге рассказывается о том, как правильно вести себя на фотосъемках, как оценить свою внешность, скорректировать недостатки и раскрыть достоинства фигуры с помощью физических упражнений, как овладеть "языком тела" для изображения определенных чувств и эмоций.
Усвоив специальные приемы, рассмотренные в книге, вы легко и непринужденно будете чувствовать себя перед камерой, а на фотографиях выглядеть эффектно и привлекательно. И сможете с гордостью демонстрировать своим близким и знакомым эти снимки.
Издание предназначено всем, кто мечтает стать или работает профессиональной фотомоделью, а также фотографом.
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 73
Благодарил (а): 1174 раз.
Баллы репутации: 299

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 » 23 апр 2014, 20:07

Алексею огромное Спасибо за расширение списка литературы!
Только хочется упредить: не следует новичков "перекармливать шашлыком" из литературы, который мы уже на "шампур нанизали"!
Пусть мы итоги увидим! (Или нам просто скажут "Спасибо!", а это лично для меня будет "the best"!)
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!
виталич1970

Фото по всем правилам.

Сообщение Licmed » 23 апр 2014, 21:58

katy писал(а):У кого большой опыт в позировании для натур фотографий, поделитесь опытом, как сделать сюжет фотографии гармоничным, не пошлым, уместным.

И получите постановочный стандарт... Самые лучшие фото получаются в "жанре" репортажа, фотографируйте больше, лишнее потом просто удалите, иногда из сотни-другой можно оставить пару "остановись мгновение", остальное мусор...
Отдыхаю здесь: Клуб натуристов Здоровая семья
"Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в ...(уважаемая проктологом часть тела)." Ф. Раневская.
Licmed

Фото: 14
Благодарил (а): 82 раз.
Баллы репутации: 8

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 » 23 апр 2014, 23:35

Licmed писал(а):

И получите постановочный стандарт... Самые лучшие фото получаются в "жанре" репортажа, фотографируйте больше, лишнее потом просто удалите, иногда из сотни-другой можно оставить пару "остановись мгновение", остальное мусор...

Репортаж - это, зачастую, набор "случайностей", не требующих вдумчивости ни от модели, ни от фотографа: просто фиксация факта и не более!
А наши девочки хотят быть красивыми и неповторимыми сейчас и сразу!
И, как не странно это прозвучит, ваша красота раскроется только при наличии определённых Знаний и Опыта, как от модели, так и от фотографа... Хотя фотографу должно больше "финтелей" доставаться: он художник процесса, он видит, что получается...
виталич1970

Фото по всем правилам.

Сообщение Erzy » 23 апр 2014, 23:55

Если вы не профессиональная модель, то и не стоит пытаться ей резко стать. Профессионализм модели заключается в способности быстро изобразить то, что хочет фотограф. При этом фотография совершенно не отражает истинного состояния души модели.
Вам самой, как и вашим близким, друзьям будет приятнее видеть вас такой, какая вы есть. Так что мой рецепт - не гоняться за шаблонами, фотографироваться в хорошем настроении в любом приятном месте. Во время фотосессии не стоит много думать о камере, думать надо о том, что вокруг, о красивом.
Erzy

Фото: 17
Благодарил (а): 24 раз.
Баллы репутации: 1

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 » 24 апр 2014, 00:08

А никто и не говорит о "резком профессионализме", не об этом ТС и вопрошает!
ТС вопрошает о теоретическом и практическом опыте без намёка стать топ-моделью (а, хотя почему бы и не...), но, если вопрос у ТС возник, то и решать его нужно конструктивно!
Литература уже рекомендована, а опыт и желание уже за вопрошающим!
И что это за хрень - "шаблоны"? На шаблонах неплохо поучиться, понять, что для конкретного челвека "хорошо", а что "плохо"!
Рассуждалки на это тему можно и продолжить, только загляните в тот же Инстагамм... Господи, чего там только... А ещё фото нудистов ругают!
виталич1970

Фото по всем правилам.

Сообщение Konstantin_Kot » 24 апр 2014, 10:49

Советую также посмотреть ретро-фото галереи нудистов.
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказал помощь сайту

Фото: 115
Благодарил (а): 403 раз.
Баллы репутации: 140

Сообщение Erzy » 24 апр 2014, 13:14

Прекрасный совет поучиться на ретро фото! На старых фотографиях люди обычно получались с гпрмоничными и естественными лицами. По лицам читается настроение, эмоции, душа приоткрывается. А на современных фотках, особенно ню, люди часто что-то изображают. Изображают иногда красиво, но при этом они какие-то не совсем живые, нет какого-то элемента внутренней гармонии.
Erzy

Фото по всем правилам.

Сообщение travel77 » 24 апр 2014, 13:26

Если уж зашел разговор про ретро фото, то и мой совет-не поленитесь, купите какой нибудь старый копеечный пленочный фотоаппарат, после цифры будете приятно удивлены! Кстати знаменитый и скандальный Дэвид Хамильтон фотографировал своих моделей (непрофессионалок) исключительно на Полароид(!) и только с естественным освещением , без вспышки.
travel77

Благодарил (а): 72 раз.
Баллы репутации: 18

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 » 24 апр 2014, 13:32

travel77 писал(а):Если уж зашел разговор про ретро фото, то и мой совет-не поленитесь, купите какой нибудь старый копеечный пленочный фотоаппарат, после цифры будете приятно удивлены! Кстати знаменитый и скандальный Дэвид Хамильтон фотографировал своих моделей (непрофессионалок) исключительно на Полароид(!) и только с естественным освещением , без вспышки.

Одна беда: в небольших городах проявочные лаборатории "приказали долго жить", а самостоятельная проявка (особенно цветных плёнок) - тот ещё танец с бубном!
Ну а про превосходство плёнки над цифрой - поддерживаю, не будучи при этом оригинальным! :Привет:
О, "средний формат"...Далее должен быть смайлик "Скучаю"....
виталич1970

Сообщение Erzy » 24 апр 2014, 14:42

О, проявка цветных пленок... Я совсем недавно выбросил бачок для этой цели. Теперь немного жалею - хочется понастольгировать с пленкой...
Erzy

Сообщение виталич1970 » 24 апр 2014, 15:07

Erzy писал(а):О, проявка цветных пленок... Я совсем недавно выбросил бачок для этой цели. Теперь немного жалею - хочется понастольгировать с пленкой...

Эх, всё верно говорите! Только вот большинству это уже не удобно, да и смысла не увидят... Это хорошо? Плохо?
Засмотрелся тут на Pentax 645D... Имел неосторожность поделится этой "эротической фантазией" с женой... Теперь знаю, в каком неожиданном месте меня этот аппарат окажется в случае его приобретения, как пострадают мои эрогенные зоны... :razborki: :Грустный:
Ну не понимают девчата, что не только красота жертв требует, но и её увековечивание! :Подмигиваю
виталич1970

Фото по всем правилам.

Сообщение Вадим Света » 24 апр 2014, 21:49

Золотые слова виталич1970
ой не понимают они зачем нужны штативы ,стекло , и прочие премудрости. хотя раньше во времена фото плёнок было ещё больше всего , не так давно обнаружил проявитель и закрепитель в своей кладовке у родителей моих посмотрел дату производства оказалось он пролежал 25 лет вот это выдержка. :Ржу нимагу:
Вадим Света

Фото: 22
Благодарил (а): 248 раз.
Баллы репутации: 38

След.

Вернуться в Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура