Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение katy »

Всем кому нравиться образ, стиль жизни натуризма хотят привлечь к этому всю свою семью, не только взрослых, но и детей. Можно ли познакомить с культурой натуризма ребенка, для начала, через фотографию?



Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение Вадим Света »

Crash_71 писал(а): Показывать голые картинки ребёнку для агитации- дурная идея (имхо).
Надо показывать ЖИВЫМ ПРИМЕРОМ!
ДЕЛАЙ КАК Я! И ребёнок потянется за родителями сам.
Полностью согласен , мне даже эта тема не понравилась , такое ощущение что кто то на нас компромат собирает. Прошу прощения если я ошибаюсь. Задавал автору несколько раз вопрос почему такой интерес к натур или ню фотографии, но ответа так и не последовало.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение Crash_71 »

Обсуждение, ушедшее в сторону от темы утащил в Болталку.
Здесь продолжаем дисскусию по сабжу.

Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 00:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение talianata »

Наверное через фотографию как раз и нужно знакомить ребенка, но при этом учитывать темперамент ребенка и фото не должно быть уж слишком откровенным. Желательно пока со спины!)

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение Wowan »

talianata писал(а):Наверное через фотографию как раз и нужно знакомить ребенка, но при этом учитывать темперамент ребенка и фото не должно быть уж слишком откровенным. Желательно пока со спины!)
Не проще ли на природе? С фотографией можно ведь слова не те подобрать, или вызвать ассоциацию какую-то не ту у малыша. А на пляже - разделись, занялись чем-то увлекательным (постройка замков, прыжки в воду и т.д.) - после этого ребёнок сам будет раздеваться без лишних стеснений или просьб.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение Вадим Света »

Считаю личный пример родителей, объяснит ребёнку больше чем фото, что находится на пляже без одежды это вполне естественно.

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение katy »

Wowan писал(а):
talianata писал(а):Наверное через фотографию как раз и нужно знакомить ребенка, но при этом учитывать темперамент ребенка и фото не должно быть уж слишком откровенным. Желательно пока со спины!)
Не проще ли на природе? С фотографией можно ведь слова не те подобрать, или вызвать ассоциацию какую-то не ту у малыша. А на пляже - разделись, занялись чем-то увлекательным (постройка замков, прыжки в воду и т.д.) - после этого ребёнок сам будет раздеваться без лишних стеснений или просьб.
Пример с пляжем не совсем применим уже для взрослого ребенка, сложновато, к примеру, семи летнему ребенку объяснять тот факт, что на пляже быть совсем раздетым это хорошо.

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение Ray »

Я считаю, в семь лет вполне даже нормально и допустимо-у ребенка в этом возрасте еще нет сильного чувства стыда, так что если привести ребенка на пляж и самой раздеться для примера будет вполне нормально, если конечно не заставлять его это делать: типа "с этого момента будем на пляже только голыми, я сказала". А если на пляже раздеться непринужденно, то и ребенок нормально прореагирует и сделает возможно то же самое по примеру мамы и скорее всего не придется даже ничего объяснять. Вот лет в 10-12 это уже будет проблематично.

Аватара пользователя
KsuhaKitti
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 18:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 29
Я: Девушка

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение KsuhaKitti »

Если вся семья нудисты и дома постоянно ходят без одежды, то ребенок и так уже имеет представление о нудизме, и без фото. Главное ему постоянно объяснять, что так можно только дома, или только там, где мама с папой ходят ню. А то так, гляди и в садике разденется.

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение katy »

Я, то же не как не могу понять в чем же тут плохое. Почему такое не понимание темы? Почему знакомство с классическими художниками в школах, на работах которых имеется обнаженная натура есть хорошо и их можно размещать дома, а вот разместить дома фото папы и мамы в голом виде нельзя и считается плохим тоном.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение ИВа »

KsuhaKitti писал(а):Если вся семья нудисты и дома постоянно ходят без одежды, то ребенок и так уже имеет представление о нудизме, и без фото. Главное ему постоянно объяснять, что так можно только дома, или только там, где мама с папой ходят ню. А то так, гляди и в садике разденется.
Совершенно верно! Нашей крохе ещё нет и трёх, любит быть дома налегке, в том числе и сон конечно же. А вот, когда слышит, что к нам может кто-то придти, сама бежит и быстро одевается. В саду прецедентов к раздеванию так же не наблюдалось...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение katy »

ИВа писал(а):
KsuhaKitti писал(а):Если вся семья нудисты и дома постоянно ходят без одежды, то ребенок и так уже имеет представление о нудизме, и без фото. Главное ему постоянно объяснять, что так можно только дома, или только там, где мама с папой ходят ню. А то так, гляди и в садике разденется.
Совершенно верно! Нашей крохе ещё нет и трёх, любит быть дома налегке, в том числе и сон конечно же. А вот, когда слышит, что к нам может кто-то придти, сама бежит и быстро одевается. В саду прецедентов к раздеванию так же не наблюдалось...
И.., ваш ребенок не где не разу на людях не обмолвился о том, что папа и мама ходят без одежды? Если были такие случаи, то как вы из них выходили? Наверняка кто из знакомых говорил, что это плохо.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение ИВа »

katy писал(а):И.., ваш ребенок не где не разу на людях не обмолвился о том, что папа и мама ходят без одежды? Если были такие случаи, то как вы из них выходили? Наверняка кто из знакомых говорил, что это плохо.
Возможно такие ситуации и возникнут в будущем, но пока не было... А "выходить" будем стараться достойно, по-возможности без страха в глазах и виноватого вида - будем решать проблемки по мере их поступления!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение КИВлад »

katy писал(а): И.., ваш ребенок не где не разу на людях не обмолвился о том, что папа и мама ходят без одежды? Если были такие случаи, то как вы из них выходили? Наверняка кто из знакомых говорил, что это плохо.
У меня три дочери выросли в такой обстановке и ни разу не возникало проблем с "утечкой информации".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):У меня три дочери выросли в такой обстановке и ни разу не возникало проблем с "утечкой информации".
Возможно, утечка могла иметь место, просто услышавшие эти "новости" не стали "развивать тему" дальше.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):...просто услышавшие эти "новости" не стали "развивать тему" дальше.
В посёлке с 1500 жителей, где все друг друга знают, это маловероятно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение vitrv »

KsuhaKitti писал(а):Если вся семья нудисты и дома постоянно ходят без одежды, то ребенок и так уже имеет представление о нудизме, и без фото. Главное ему постоянно объяснять, что так можно только дома, или только там, где мама с папой ходят ню. А то так, гляди и в садике разденется.

Уже было на счёт детей я с вами полностью согласен "что так можно только дома, или только там, где мама с папой ходят ню. "

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение zewer »

irka1161 писал(а):А мне кажется, ребенок должен сам решать подобный вопрос. Конечно же лучше всего будет поговорить с ним на эту тему, а не делать все через фильмы или фотографии.
Мне кажется,что это зависит от возраста ребенка,до лет 10-ти,наверное ребенок не способен сам решать и все от родителей зависит.А после десяти и более уже вроде и не ребенок,а подросток,это сложнее и действительно нужно уже учитывать его интересы,развитие и отношение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение Виктор Жук »

zewer писал(а):Мне кажется,что это зависит от возраста ребенка,до лет 10-ти,наверное ребенок не способен сам решать и все от родителей зависит.А после десяти и более уже вроде и не ребенок,а подросток,это сложнее и действительно нужно уже учитывать его интересы,развитие и отношение.
Наверное, знакомить ребёнка с натуризмом ТОЛЬКО через фото - малоэффективно и может привести к побочным нежелательным результатам, особенно когда такой ребёнок уже школьного возраста. Личный пример в сочетании с фотографиями способен принести больше пользы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Юлиана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 24
Я: Девушка

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение Юлиана »

Всем привет! Я считаю, что не стоит знакомить детей с натуризмом ни в раннем возрасте, ни в более старшем. Если в подростковом периоде или уже взрослым человеком ваше ребенок почувствует к этому тягу и необходимость в этом - он сам придет к этому!

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Можно ли знакомить детей с натуризмом через фотографию?

Сообщение Никита М »

Юлиана писал(а):Я считаю, что не стоит знакомить детей с натуризмом ни в раннем возрасте, ни в более старшем. Если в подростковом периоде или уже взрослым человеком ваше ребенок почувствует к этому тягу и необходимость в этом - он сам придет к этому!
Похоже , что вы считаете , что натуризм для детей это плохо, а это не так! :Улыбаюсь: ( имхо конечно)

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»