Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение Wowan » 17 апр 2013, 16:25

Негласными правилами нудистского пляжа, фотографировать на них – запрещено. Однако, в сети мы часто встречаем темы вроде "фотографии и видео с нудистских пляжей". Хотелось бы, чтоб участники форума поделились своим мнением на тему "Можно ли фотографировать на нудистском пляже?"
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.
Wowan
Почётный гражданин форума

Фото: 15
Благодарил (а): 35 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 64

Сообщение zewer » 24 фев 2015, 00:23

snake писал(а):Как я уже писал в какой то другой теме, несколько раз отлавливал "папарацци". Прохаживаются вдоль пляжа с фотиком или телефоном в руке
и как бы смотрят в другую сторону, а сами в это время снимают отдыхающих. Один раз вырвал из рук телефон и выбросил в море, второй раз
разбил об камни и сломал симку, третьего просто предупредил. Меньше их не становится, к сожалению.

Меньше не становится,но это не значит,что не нужно бороться. Вы все правильно делаете!Эти"папараци" и жалоб-то не имеют,так как знают, подлецы,что неправы.
Еще неплохо бы на пляжах предупреждение писать,типо: Фотографировать людей на пляже без их разрешения ЗАПРЕЩЕНО.
Что по приходу сразу в глаза бросалось и не возникало потом лишних вопросов.
Так сказать-мы вас предупреждали :Улыбаюсь:
zewer

Фото: 2
Благодарил (а): 82 раз.
Баллы репутации: 3

Сообщение Konstantin_Kot » 24 фев 2015, 03:24

snake писал(а):Я каждый визит снимаю и ни разу никто не пожаловался

Отношение окружающих к фотографу на пляже зависит от ситуации. Если он (фотограф) находится в компании или с семьей, то, понятно, что в основном он эту компанию или семью и снимает. Тут, как правило, без вопросов. Одинокий же мужик с фотоаппаратом (или телефоном) сразу вызывает подозрение и соответствующее к себе отношение.
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказал помощь сайту

Фото: 112
Благодарил (а): 403 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 140

Сообщение Ray » 24 фев 2015, 06:51

Хочу сказать-насчет"вырвал и бросил в море, разбил телефон о камень"- так недолго и в суд загреметь, ведь папарацци, какими бы подлыми ни были их намерения, теоретически законов не нарушают, к тому же в оправдание могут сказать-"снимал природу, а людей нечаянно в кадр захватил", а ваши действия как раз попадают под статью. А потом мы жалуемся, что нас, нудистов не любят.
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Фото: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 1

Сообщение Konstantin_Kot » 24 фев 2015, 09:35

Навряд ли такие папарацци будут привлекать полицию или подавать в суд. Во-первых, найдется куча свидетелей-нудистов, что он снимал именно обнаженных людей, к тому же несовершеннолетних детей (а на большинстве массовых ню-пляжей так оно и есть) - даже намёк на подозрение в педофилии "отрезвит" самую горячую голову. К тому же, папарацци, сознательно идущие "на дело", просчитывают такие варианты и берут на пляж не самую дорогую фототехнику и телефоны. Конечно, до таких радикальных способов борьбы с ними иногда не доходит - достаточно сначала просто сделать замечание - и человек уходит.
Konstantin_Kot

Фото: 112
Благодарил (а): 403 раз.
Баллы репутации: 140

Сообщение snake » 24 фев 2015, 10:05

Ray писал(а):Хочу сказать-насчет"вырвал и бросил в море, разбил телефон о камень"- так недолго и в суд загреметь, ведь папарацци, какими бы подлыми ни были их намерения, теоретически законов не нарушают, к тому же в оправдание могут сказать-"снимал природу, а людей нечаянно в кадр захватил", а ваши действия как раз попадают под статью. А потом мы жалуемся, что нас, нудистов не любят.

Если прочтешь более внимательно предыдущие страницы, то поймешь о каких папарацци я писал.
Не стану же я отбирать камеру у нормальных людей, которые отдыхают так же как и я на нудистском пляже. :Улыбаюсь:
snake

Фото: 135
Благодарил (а): 319 раз.
Баллы репутации: 81

Сообщение shumi65 » 24 фев 2015, 12:30

Konstantin_Kot писал(а):Отношение окружающих к фотографу на пляже зависит от ситуации. Если он (фотограф) находится в компании или с семьей, то, понятно, что в основном он эту компанию или семью и снимает. Тут, как правило, без вопросов. Одинокий же мужик с фотоаппаратом (или телефоном) сразу вызывает подозрение и соответствующее к себе отношение.

Не всегда. Я уже писал здесь, как года три назад в Дивном пришла на пляж пара (причем мужик был в плавках, чем и привлек мое внимание), от меня они были метрах в 50. Рядом с ними молодая пара, девушка зашла в море, а парень с берега ее снимал. Так тот мужик , за спиной парня достал фотик и стал снимать его девушку. Поразило безразличие тех кто был рядом. Все молчали. Я подошел и сказал парню, что его девушку снимают. Подошли к тому мужику и удалили фотки. Так он на меня выступал, что я лезу, ведь он не меня снимал. А почему снимал "Девушка очень понравилась". Поэтому хочу еще раз всех призвать - Не будьте равнодушными, это касается не только папараци, но и текстильщиков и тех кто мусорит на пляже.
Отдыхаю на Нерской.
shumi65

Фото: 26
Благодарил (а): 1005 раз.
Баллы репутации: 19

Сообщение snake » 24 фев 2015, 20:03

В прошлом году, метрах в пяти от нас расположилась пара. Ничего не имею против, тем более оба обнажены, хотя видно,
что это не привычный для них пляж, до этого они загорали на текстильном.
У мужика камера полупрофессиональная.
Все было нормально до того момента, как я увидел, что он сидит лицом к своей даме, целуется с ней, а камера в этот момент, как бы невзначай
лежит рядом с ним и направлена за его спину, т.е. в нашу сторону, при этом работает на автомате и делает регулярные снимки.
Первый раз я промолчал, второй раз демонстративно подошел к ним и начал снимать их в различных ракурсах.
Я не прячусь и не против когда меня снимают в естественных для меня условиях, просто не люблю действий из под тишка. :Улыбаюсь:
snake

Сообщение sunair » 24 фев 2015, 21:10

Доброго времени, Всем! По теме фото: Люблю фотографировать сами пляжи, где отдыхаю, но стараюсь чтобы люди не попадали в кадр, не всем это нравится. Приходится часто ждать, чтобы освободился нужный ракурс. По этому на моих снимках, практически никогда нет нудистов, хотя они там были в момент съёмки! Сам не против, когда попадаю в кадр, чего стесняться то... :Отдыхаю:
Обнажение - это такое же естественное
и необходимое явление жизни человека,
как прием пищи или утреннее умывание!

Стыдливость, связанная с боязнью обнажения
любых частей тела, абсолютно ложна и просто глупа...
sunair

Фото: 0
Благодарил (а): 143 раз.
Баллы репутации: 3

Сообщение TaLi » 24 фев 2015, 23:12

Вызывает возмущение не то, что тебя фотографируют, а беспардонное вмешательство в личное пространство на отдыхе. Совсем разная реакция, если тебе скажут: вы так классно смотритесь, можно фото на память? И когда неожиданно слышишь или видишь направленный на тебя объектив.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
TaLi

Благодарил (а): 73 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 22

Сообщение snake » 24 фев 2015, 23:27

TaLi писал(а):Вызывает возмущение не то, что тебя фотографируют, а беспардонное вмешательство в личное пространство на отдыхе. Совсем разная реакция, если тебе скажут: вы так классно смотритесь, можно фото на память? И когда неожиданно слышишь или видишь направленный на тебя объектив.

Полностью согласен!
Не люблю когда действуют за спиной, из под тишка, втихоря, не важно как это называть.
snake

Сообщение Романтичный нудист » 24 фев 2015, 23:30

TaLi писал(а): если тебе скажут: вы так классно смотритесь, можно фото на память?

И вы не отказываете? :Подмигиваю
Романтичный нудист

Фото: 43
Благодарил (а): 628 раз.
Баллы репутации: 129

Сообщение ИВа » 25 фев 2015, 05:38

TaLi писал(а):Вызывает возмущение не то, что тебя фотографируют, а беспардонное вмешательство в личное пространство на отдыхе. Совсем разная реакция, если тебе скажут: вы так классно смотритесь, можно фото на память? И когда неожиданно слышишь или видишь направленный на тебя объектив.

Тоже соглашусь с таким мнением. Правильно, корректное поведение "дорогого стОит"! "вы так классно смотритесь, можно фото на память? " - а после подобного вопроса, всё может быть, есть вероятность завязаться и интересному знакомству с единомышленником. И ещё, в снимке с н-пляжа порой важен задний план, т.е. сама атмосфера - природа и люди в природном естестве. При этом "массовка" достаточно далеко и лица, как правило, не читаются. Акцент и фокусировка здесь делаются на передний план, на тех, кто с тобой (семья, друзья...)
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...
ИВа
Почётный гражданин форума

Фото: 35
Благодарил (а): 424 раз.
Баллы репутации: 90

Сообщение TaLi » 25 фев 2015, 12:00

Романтичный нудист писал(а):И вы не отказываете? :Подмигиваю

По человеку смотрю.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
TaLi

Благодарил (а): 73 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 22

Сообщение tcheslav720 » 27 мар 2015, 00:04

С точки зрения нудистов - это они как бы устанавливаю удобные для себя правила сьемки. Но раздеваясь до гола вы как бы в глубине осознаете "что все возможно"
tcheslav720

Фото: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: -3

Сообщение snake » 27 мар 2015, 00:17

tcheslav720 писал(а):С точки зрения нудистов - это они как бы устанавливаю удобные для себя правила сьемки. Но раздеваясь до гола вы как бы в глубине осознаете "что все возможно"

Странные у вас представления о нудизме и похоже вы не имеете к нему никакого отношения. :Отдыхаю:
snake

Пред.След.

Вернуться в Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура