Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Ygrek »

Crash_71 писал(а):На мой взгляд, у рассказа ДОЛЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО быть продолжение, ибо прям вот как на середине книгу пополам порвали ((((
Прочитал про "бедного" Эрика.
Уверен, продолжения не будет. Даже сюжетный ход переключения на другого ГГ здесь не сработает, будет ощущаться некая разорванность повествования.
На мой взгляд история закончена, но под реалистичным описанием ощущений подростка видна "толстая" мысль, что нудизм "не для всех" (а насилие над личностью). Эффект усиливает пост из соцсетей, выложенный в конце.
История вообще против нудизма, на мой взгляд. Не только для текстиля, но даже вдохновенный нудист прочитает здесь, что несмотря на законы, общество неприемлет его (и впадет в уныние со всеми вытекающими).
В послевкусии остается сочувствие к мальчику и злость на (нудистов) тех, кто его заставил раздеться против воли. Даже снобизм директриссы кажется вторичным.
И совершенно незаметно в подсознание закра(ла)дывается ощущение, что с традиционной семьей (законно насилующей психику подростка) что-то (все) не так (и надо ее ре(рас)формировать).
Прошу прощения за пессимизм. Вспомнился "Левиафан" Звягинцева. Томящее давление на психику по всем чувствам.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Автор, несомненно, профи. Жаль, по другую сторону баррикад.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение RomanPetrov »

Потому что принудизм - он на фиг не нужон.
Одно дело - раздеться на пляжу, нудистском или хотя бы "смешанном".
И совсем другое - когда человека выставляют, как в цирке, на посмешище.
Одно дело - право на наготу.
И совсем другое - обязанность.

В случае с нудистским пляжем действует та же схема: или ты как все, или ты вызываешь раздражение и тебе же тоже некомфортно. Никакой обязаловки: не нравится нудизм - у тебя есть куча мест куда пойти.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение swift »

Ygrek писал(а):Автор, несомненно, профи. Жаль, по другую сторону баррикад.
У меня не создалось такого впечатления. Наоборот, мне кажется, что тема публичной наготы его весьма занимает. А в некоторых местах даже волнует. Он очень живо описывает внутреннее состояние Эрика. Вряд ли, если бы у него был исключительно негатив по поводу публичной наготы, он стал бы разрабатывать эту тему. И даже если бы стал, то, вероятнее всего, от лица персонажа, которому самому раздеваться не нужно, но он был бы вынужден наблюдать чужую наготу.
RomanPetrov писал(а):Одно дело - право на наготу.
И совсем другое - обязанность.
Человек - существо социальное. Будет обязанность - будет соответствующее отношение. Дежурное, как и к любой обязанности.
Внешнее управление "освобождает" человека от работы над личной позицией. Подчиняться человеку проще, чем вести собственную линию. Ответственность за принятие решения и его реализацию отсутствует. Это в массе, разумеется.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

Ygrek писал(а):Прочитал про "бедного" Эрика.
Уверен, продолжения не будет. Даже сюжетный ход переключения на другого ГГ здесь не сработает, будет ощущаться некая разорванность повествования.
На мой взгляд история закончена, но под реалистичным описанием ощущений подростка видна "толстая" мысль, что нудизм "не для всех" (а насилие над личностью). Эффект усиливает пост из соцсетей, выложенный в конце.
История вообще против нудизма, на мой взгляд. Не только для текстиля, но даже вдохновенный нудист прочитает здесь, что несмотря на законы, общество неприемлет его (и впадет в уныние со всеми вытекающими).
В послевкусии остается сочувствие к мальчику и злость на (нудистов) тех, кто его заставил раздеться против воли. Даже снобизм директриссы кажется вторичным.
И совершенно незаметно в подсознание закра(ла)дывается ощущение, что с традиционной семьей (законно насилующей психику подростка) что-то (все) не так (и надо ее ре(рас)формировать).
Прошу прощения за пессимизм. Вспомнился "Левиафан" Звягинцева. Томящее давление на психику по всем чувствам.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Автор, несомненно, профи. Жаль, по другую сторону баррикад.
Выдержал некоторую паузу.
Не могу согласиться с большинством Ваших негодований поста.
Эрик пережил насилие (психологический террор, можно даже сказать) - это да. Тут без вариантов.
Однако надо глубже посмотреть. В корень, так скажем.
Когда Эрику в начале рассказа мама с папой сообщили, что ОНИ РЕШИЛИ, а его НЕ СПРОСИЛИ, Эрик от такого "неожиданного счастья" просто офонарел.
Но когда обнажённые перед ним родители вывели его из ступора, потребовав его одежду, чтоб сложить в сумки, именно вот этот "фазовый переход" прошёл относительно мягко. Эрик понял, что родители, как раз НЕ БУДУТ издеваться над его конфузами. Наоборот... мама стремилась более активно стать ему другом, пусть даже клин клином, застав его в туалетной кабинке (у них совмещённый санузел), а потом совместное принятие душа. Да, Эрик, действительно очень смущался, но мама своим примером открытости и толерантности облегчала момент переживания. Подросток формировался, как личность. Родители в данном случае просто направляли в нужную (для них) сторону.
Вот взять даже наши форумские семьи, где папа и мама - нудисты. И у них есть дети. Родители хотели бы воспитать своих детей в том же качестве?
Ну разумеется, ДА! Это вполне объяснимо.
Нудисты хотят детей нудистов, музыканты - музыкантов, рыбаки-рыбаков, автомобилисты-автомобилистов, шахматисты- шахматистов, спортсмены - спортсменов, верующие -верующих, чиновники -чиновников. Это вполне объяснимо.
Другое дело, ВРЕМЯ ПОСВЯЩЕНИЯ выбрано САМОЕ НЕУДАЧНОЕ! Период полового созревания. Переходный возраст.
Мама с папой ведь ОЧЕНЬ ДАВНО собирались открыто заявить о себе, о чём были в курсе родственники, соседи и т п.
Могли бы изначально, будь Эрику год-два, сами годить голышом по дому. Законом это, я как понял, не запрещено, так как нагота "не общественная".
Эрику было бы гораздо легче. Но вот - так прям аж из огня да в полымя.
Ну да ладно, читаем дальше.
Эрик ОЧЕНЬ БЫСТРО влился в семейную наготу. Для его случая, это даже удивительно.
Он внутри машины, когда поехали в город, чувствовал себя " в домике", под защитой.
Но выйдя на парковке и таща сумки, он в присутствии родителей рядом- тоже себя чувствовал под защитой. Ситуация весьма пикантна для него. Не спорю. Но никакой травли не наблюдается.
Окружающие к голым людям в общественном месте - вещь уже толерантная. И в помещении приёма одежды волонтёрам, и в торговом центре.
Даже в парикмахерской Эрик чувствовал себя более уютно, чем в остальном большом супермаркете.
КОГДА МЫ ВИДИМ самые страшные для Эрика моменты? - ну разумеется, при встрече с подростками, его ровестниками - текстильщиками.
Девочка -нудистка со своими мамой и папой в торговом центре НЕ ЯВЛЯЛАСЬ ему сильным раздражителем, хотя ему приходилось быстро привыкать и вливаться в такую непривычную ситуацию.
А вот текстильщики - одноклассники... Эти дикари с веток деревьев своей беспардонностью и наглостью - стали самым главным негативным фактором повествования. Другими словами, беда общества - семьи НЕ ВОСПИТЫВАЮТ своих детей, пуская тупо всё на самотёк. Вот и вырастает поколение в снобизме и желании укусить ближнего.
Если взрослые на общественную наготу реагировали вполне адекватно и прилично, то дети - это маленькие, но многочисленные, дикие животные. И в этих диких джунглях приходилось жить неподготовленному подростку.
Но хорошо, что даже среди диких джунглей внутри школы, ему попадались ребята (я понял, в основном, девочки), которые говорили Эрику, что он милый и хотели бы с ним ближе подружиться. Да и учитель физики очень педагогично себя повёл, сделав всё возможное со своей стороны - оказать психологическую помощь.
Директриса в этом списке - исключение?
Думаю, да. Но она вообще изначально по статусу просто обязана быть тираном и стервой, чтоб терроризировать всех "от нудистов до баптистов". Эрик ей оказался неудобен, потому что не он сам, а его внешний вид являлся самым главным раздражителем школьного порядка диких джунглей. А гормональные всплески Эрика - были кульминацией этого ворошения улья. Директриса считала - убери Эрика, в школе наступит порядок. Поэтому и третировала его.
Так что автор, всё-таки НА НАШЕЙ стороне, нудистов.
Правда... я отцензурил некоторые семейные моменты. Мама при сыне позволяла себе мастурбировать, включая секс-игрушки и не стесняясь в открытую испытывать оргазм. Со стонами, криками и полным сексуальным наслаждением. И даже мама папу минетила на кухне, когда случайно туда сын заглянул. Они не прекратили, продолжили, а сын просто обалдел, типа... А что, так МОЖНО БЫЛО, чтоль? Родители, главным образом, мама семимильными шагами втягивала подростка в новый мир нудизма (ну не то, чтобы именно нудизма, я бы сказал, нудизма В ЕЁ ПОНИМАНИИ), где все естественные потребности (от секса до туалетных дел) - вполне рядовое себе естественное явление.
Хорошо, что хоть инцест не отнесли к "естественной человеческой потребности".
Так что, эти моменты я исключил из повествования.

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Baunti »

А вот мастурбация мамы при сыне в рассказе это нормально или автор перегнул планку? Хотя она с закрытыми глазами и вроде не видит его. Но потом спокойно вынимает вибратор нисколько нестесняясь его. В реальной жизни это допустимо?
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

Baunti писал(а):А вот мастурбация мамы при сыне в рассказе это нормально или автор перегнул планку? Хотя она с закрытыми глазами и вроде не видит его. Но потом спокойно вынимает вибратор нисколько нестесняясь его. В реальной жизни это допустимо?
Ну в реальной жизни много чего допустимо.
Вон, на Дивноморском пляже нудисты, а по совместительству свингеры, чпокаются - только в путь.
Это то, что видно, как "наедине со всеми". А что творится за закрытыми дверями - можно только предполагать.
Но надо, всё-таки, делать поправку на то, что автор - не идейный натурист (либо тот, кто переводил оригинальный текст, добавил отсебятины с влажными фантазиями).
Я ж выдернул этот рассказ, вообще, с сексфорума. А там данное чтиво зашло, как публичный эксгибиционизм.
И перед публикацией рассказа здесь - я его "цензурил", чтоб уж не слишком "с оскорблением чувств" разозлить.
Определённые моменты (нужные по тексту) - оставил.
Но некоторые сцены вырывал с корнем.

Кстати... в ранее выложенных рассказах (про ошибку нудистки и полуголую учительницу) - эти же рассказы "с одной бочки". И сцены мастурбации там присутствовали изначально.

Вот только Эллисон не шерстил повторно.
Но из воспоминаний от первого прочитывания... не припомню смакования "дрочилова".

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Ygrek »

Ну, я просто написал что думаю. По крайней мере, в этом произведении каждый найдет подтверждение своих взглядов: и нудист разной возвышенности и сноб разной степени пришибленности.
Однако хотел обратить внимание, что некоторые вещи могут в обход сознания влиять на человека. Такие глубокие проработки направлены на изменение общественного уклада бесструктурным способом и рассчитаны на долгие года и десятилетия (а то и столетия). Поэтому если не быть внимательным, то можно подхватить какой-нибудь ментальный вирус, и не один.
Тот же институт семьи. Вы ведь заметили, как его последние годы шатают все, кому не лень? И началось это не несколько лет назад, гляньте на Европу. "Закладки" делались очень давно, чтобы прорасти и дать плоды. В рассказе доля такого "шатания устоев" тоже есть.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

Ygrek писал(а):Ну, я просто написал что думаю. По крайней мере, в этом произведении каждый найдет подтверждение своих взглядов: и нудист разной возвышенности и сноб разной степени пришибленности.
Всё в порядке. Сам форум для того и создан,чтоб делиться своими мыслями и мнением по поводу восприятия внешнего мира.
Вот со второй частью Вашего поста я тоже не соглашусь:
Ygrek писал(а):Однако хотел обратить внимание, что некоторые вещи могут в обход сознания влиять на человека. Такие глубокие проработки направлены на изменение общественного уклада бесструктурным способом и рассчитаны на долгие года и десятилетия (а то и столетия). Поэтому если не быть внимательным, то можно подхватить какой-нибудь ментальный вирус, и не один.
Тот же институт семьи. Вы ведь заметили, как его последние годы шатают все, кому не лень? И началось это не несколько лет назад, гляньте на Европу. "Закладки" делались очень давно, чтобы прорасти и дать плоды. В рассказе доля такого "шатания устоев" тоже есть.
А "нерасшатанная" семья (пусть мы за РФ поговорим) - это какая, на Ваш вгляд?
Та, что в дореволюционно-крестьянской России? Это когда планировка хаты, по сути, "квартира-студия", с печкой по центру и кроватями вокруг. И молодые в первую брачную ночь "при свидетелях и слушателях" и такое традиционное скрепное снохачество, когда свёкр "определяет", насколько хороший выбор сделал его сынок?

Но мы снова отошли от темы.
В семье Эрика, если не считать единственный косяк - в неудачном посвящении сына в альтернативную жизнь, мама очень близко старалась подойти, чтоб либо дать свою руку в трудную минуту, либо закрыть своим таким же обнажённым телом. Отец - тот больше давил авторитетом, что не надо сопротивляться, решение принято, это нужно для нашего всеобщего блага.

Тут, я так понимаю, отца на работе тоже вынудили принять голый производственный дресскод, как в "Голой Марле", поэтому испытав проблему сейчас, это вернётся выигрышем в последствии.
Так что, не в компанию наркоманов же родители толкают Эрика или на "шухере постоять", пойдя по "скользкой дорожке".

Семья - это СОЮЗ. Крепкий или не крепкий - от многих факторов зависит.
И уж поверьте, если со всех сторон рекламируют взять кредиты, купить айфон, слетать на Мальдивы, или заболеть скитлз-стрянкой - это совсем не означает, что повально все берут кредиты, купляют ойфоны, отдыхают в Куршавелях и пьют Растишку от Данон.
Именно внутри семьи формируется иммунитет против информационного деструктива (ну если в семье занимаются детьми) или НЕ формируется иммунитет (некогда же! надо работать на двух и трёх работах!), поэтому государство выращивает "потребителей", неспособных жить самостоятельной жизнью, а надеяться на "доброго дядю", который предлагает "первую дозу бесплатно".

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Baunti »

И еще момент в рассказе, как они натирают друг друга кремом от загара. И интимные места друг у друга, это прям на грани инцеста. Или у ортодоксальных нудистов это вообще никак не связано с сексом. Можно спокойно гладить друг друга и не испытывать возбуждения? Что то неверится :Улыбаюсь:
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение swift »

Baunti, Crash_71

Ребята, вы обсуждаете полную версию, но даже урезанная Крэшэм не о нудизме. По-моему, это видно невооруженным взглядом. Но это не значит, что все в ней подходит или не подходит для нас.
На мой взгляд, в этой фантазии отражены очень естественные моменты, через которые проходит начинающий нудист/натурист - непроизвольное возбуждение от наготы, неуверенность, боязнь осуждения со стороны "нормативного" общества, немыслимый микс из страха быть увиденным и, в то же время, возбуждения от мысли что могут увидеть. Все это происходит в большей или меньшей степени с начинающими и проходит со временем. Это естественно для ментальности "одетой" культуры. А мы здесь все производное этой культуры. Эта часть фантазии вполне органична для нашего образа жизни.
А то, что вычистил Крэш, явно относится к фантазиям другого рода :)))) Их к нашему образу жизни относить не стоит, мне кажется это понятно.
Крэш ведь не раз сказал, где он это накопал. Там и не такое можно нарыть. И неизвестно, авторские это эпизоды или их туда вставили для большего эффекта.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение RomanPetrov »

Полагаю, что под нерасшатанной семьёй имеется в виду некий идеал.
К примеру, такая семья, где все друг друга любят, но сексом занимаются только муж и жена.

Существует иллюзия, будто "раньше было лучше", трава зеленее, а мораль крепче.
Когда человеку хочется верить, что раньше было лучше - это ностальгия.
Но если копнуть историю - может оказаться, что раньше было хуже.

И семьи не были идеальными и образцово-показательными.

И никто никого и ничего не расшатывал.
Напротив, мы судим об идеале по нашим современным представлениям. Это теперь мы понимаем, какова должна быть семья. Это - современный идеал, он всё это время не расшатывался, а формировался.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Baunti писал(а):Или у ортодоксальных нудистов это вообще никак не связано с сексом. Можно спокойно гладить друг друга и не испытывать возбуждения? Что то неверится :Улыбаюсь:
Не знаю, как там у ортодоксальных нудистов, а у живых людей половые органы натурально связаны с сексом. Собсно, на натур-пляжах и нельзя трогать друг друга за эти части, даже супругам, ибо пляж - место общественное, а общество не любит секс в обществе.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

Хочу добавить, что в адекватно нормальной морально здоровой семье - помощь в натирании тела, включая "интимные" - стоИт на одной полке, как в семейном посещении бани.
Отец семейства парит веником дочь, ну или подросший сын делает распаренной маме массаж тела, касаясь , да вообще, массируя, эти самые "запретные зоны".
Это ж не связано с сексом. Так?
Секс там только между папой и мамой. Да и наедине. Ну звуки могут доноситься... Звукоизоляцию обеспечить сложнее.

В здоровой семье отношение к сексу тоже должно быть здоровым. Родители просто обязаны воспитать своих детей в просвещении по этому поводу. Чтоб узнавали о таких деликатных вещах от близких людей. А не от мифов на улице в подворотне.
Секс - очень важная часть человеческой жизни. Там только надо соблюсти определённые условия: возраст, обоюдное желание, общность интересов, ну и законодательство.
Секс - дело хорошее.
А плохое - это беспорядочная половая жизнь.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение RomanPetrov »

Crash_71 писал(а): В здоровой семье отношение к сексу тоже должно быть здоровым. Родители просто обязаны воспитать своих детей в просвещении по этому поводу. Чтоб узнавали о таких деликатных вещах от близких людей. А не от мифов на улице в подворотне.
Тоже верно.
А то некоторые путают сексуальное просвещение (от слова свет) с сексуальной пропагандой (которая сейчас сплошь и рядом, и цензура наготы совсем не уменьшает количество этой пропаганды.)
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Ygrek »

Да я не секс имел ввиду вовсе))
Посмотрите на Европу, во что там превратили семью. Ювеналка и прочее. Это я имел ввиду.
Какой-нибудь Милонов начитается подобной околоэротической литературы и пойдет нудизм искоренять, а (не помню как звали ту ювенашку) начитается и пойдет бить институт семьи за насилие над психикой ребенка. Все зависит от адекватности человека, а в современном обществе с адекватностью не всегда очень.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):...да вообще, массируя, эти самые "запретные зоны".
:)))) Тут я немного теряюсь. Попу? Если да, то что ж в ней запретного. :Улыбаюсь:
Ещё есть грудь и собственно половые органы. Массаж груди, да, полезен, если его делают правильно. Если неправильно, можно и навредить ненароком. Но вот массаж половых органов, на мой взгляд, вообще не детское дело. Даже если разбирать с "холодным носом", отвлеченно, то есть, то даже если взрослый очень хорошо себя контролирует, стимуляция нервных окончаний в области половых органов приведет к возбуждению реципиента, как минимум. Да и что будет при этом происходить в детской голове, тоже никому, кроме ребенка, неизвестно. Если природные механизмы у обоих в норме - то возбуждение. Разумно ли создавать сексуально-эмоциональную "партнерскую" пару "взрослый-ребенок" в принципе и "ребенок и его родитель" в частности. Убежден, что нет, хотя бы потому, что она не может иметь нормальной перспективы в современном "прозападном" мире.

В общем, я не понял, о каких "запретных" зонах речь. :)) :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение RomanPetrov »

Табу на наготу и табу на секс - они оба средневековые. Нудисты обычно отрицают только одно из них, так прямо и говорят: нагота - это не секс, что вообще-то правда.
Посмотрите, мы же не занимаемся никаким развратом!
Тем самым оставляют нетронутым второй предрассудок.

Дальше теряюсь в догадках...
:Имею мнение:
Почему детей ограждают даже от знаний о сексе? Потому что секс - это "плохо"? Почему от детей скрывают даже факт рождения? Потому что оно связано с сексом, а секс - это "плохо". Зато рассказывают о войнах. Рождение хуже смерти - это средневековый предрассудок, но люди до сих пор в него верят и считают "моралью".

Что касается инцеста. (Цинизм включён) При спаривании особей любого вида, состоящих в близком родстве, повышается вероятность появления потомства с уродствами. (Цинизм выключен) Древние люди, ясен день, это заметили и решили, что это грех. (Хотя причина в повреждениях ДНК)
А поскольку нагота оказалась накрепко связана с сексом - то и семейный нудизм тоже может вызвать нехорошие ассоциации... "Разозлили:

А насчёт несексуальных прикосновений к сексуальным (по-русски половым) органам. А фиг его знает... Допустим, бывает медицинская необходимость - это факт. А будет ли врач или пациент испытывать возбуждение - это уже зависит от... В случае возбуждения - превратится ли медицинская процедура в половой акт? :Смущаюсь:

Дело осложняется тем, что в современное понятие "секс" включено всякое-разное: фактически прикосновение половых органов к чему угодно.
А еще гляньте википедию: "экстрагенитальные формы половой жизни", к этим формам причислен танец. То есть да, это может быть частью любовных отношений, но если смешать танец с сексом, при том что многие по прежнему считают секс злом...
В общем, получается неразбериха.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение РуссоТуристо »

А кто то читал про народности Микронезии в средние века, когда туда прибыли корабли кругосветных путешественников из Европы и кажется России в том числе (путешествие Крузенштерна) ? Там все наоборот было) Настоящее царство нудизма. И секса с эротикой, в том числе) Я где то краем глаза читал в инете, но забыл где.
Не помню какие это острова были, их так много в Океании! И Кука, и Фиджи, Питкерн, Самоа, Кирибати, Тувалу, Микронезия, Полинезия, Гавайи.. Но это было в Северном полушарии.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение RomanPetrov »

В древней Индии сексуальная культура была вообще частью культуры (и местной религии, если не наврали...) Про "Камасутру" слыхали?
Получается, что установка "секс - грех" - это не какое-то правило, а всего лишь частный случай в некоторых из мировых религий, а именно авраамических.
Один из вариантов древних верований.
Вот только нам в наследство достались именно они.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Олька »

Ygrek писал(а):Посмотрите на Европу, во что там превратили семью. Ювеналка и прочее. Это я имел ввиду
что плохого в ювенальной юстиции? она защищает права несовершеннолетних. да и действует ювенальная юстиция уже 150 лет, это отнюдь не современное изобретение
С 1870-х годов граждане американского города Бостона Кук и Аугустус начали предлагать судьям не применять к несовершеннолетним, способным встать на путь исправления, наказания, а передавать их под присмотр органов попечительского надзора.В июле 1899 года в США в Чикаго на основании закона штата Иллинойс «О детях покинутых, беспризорных и преступных и о присмотре за ними» был учреждён первый детский суд. Принятие Закона и создание ювенального суда было инициировано Люси Флауэр из Чикагского женского клуба, Джулией Латроп из общественной организации «Халл Хауз», обществом патроната «Visitation and Aid society». Для рассмотрения дел о несовершеннолетних было введено новое понятие «виновный», «правонарушитель» (англ. delinquent), отличающееся от понятия «преступник» (англ. criminal), нашёл закрепление статус несовершеннолетнего правонарушителя, который стал субъектом ювенальной юстиции. Позднее идея ювенальной юстиции получила развитие в Великобритании, где в 1908 году была принята серия законов о детях и молодёжи. Во Франции первый ювенальный суд был учреждён в 1914 году на основе опыта США.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение RomanPetrov »

Интересно, интересно...
То есть, пропагандисты нам и тут наврали?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»