Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Информационный фон

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Информационный фон

Сообщение Пумяух** »

Заспорили мы с одной знакомой.
Допустим, человек (ребёнок или взрослый) слышит разговор или телепередачу, которая ему абсолютно неинтересна. Он читает книжку, смотрит что-то в телефоне, играет, а неинтересную информацию пропускает мимо ушей, точнее, мимо мозга. Но что-то же в памяти о оседает, считаю я. Она утверждает, что ничего
В частности, она уверена, что ребёнок не может знать словочсочетание "член партии"
А как вы думаете?

Е сли у кого-то есть дети лет 5-8, спросите, знают ли они, кто такой член партии. И что такое партия, заодно.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Информационный фон

Сообщение Crash_71 »

Пумяух** писал(а):
27 фев 2024, 09:57
В частности, она уверена, что ребёнок не может знать словочсочетание "член партии"
А как вы думаете?
Некорректный вопрос.
Ребёнок вполне мог слышать этот набор звуков: "членпартии" (например, единойроссии), если в комнате любят смотреть политические передачи и новости на 1 и 2 каналах.
Но СЛЫШАТЬ - это не равно знать.
Можно 100500 раз слышать слово "синхрофазотрон" - но абсолютно не иметь понятия, что это такое.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Кстати... современные дети к 8 годам явно осведомлены, что означает слово "член" (в контексте: "пенис").
А "член партии" может быть расценён, как ругательство, типа...
"Ты! Член!... блин, партии" "Разозлили: хрен моржовый

Когда-то моя дочка была около 6-7 летнего возраста, но их дворовая компания была разновозрастной: от 5 до 10 летних... и младшие быстро "схватывали" не совсем детскую информацию. :Смущаюсь: как в плане мата, так и сексуально-половую.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Информационный фон

Сообщение MaxiRuTN »

Думаю описанное Пумяух** возможно в отношении музыки, вряд ли это возможно в отношении информационных передач, а тем более новостных :Дразнюсь: :Голова кругом:
Я бы сказал, что для детей большее значение имеет не телевизор с его разговорами, а Youtube, Googl-ы, Яндексы, Telegram-ы и Shorts-ы.
Там гораздо больше всякой "дичи" и "психоделики", которую дети поглощают целенаправленно! :Подожди:

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Информационный фон

Сообщение Пумяух** »

Ну, например. Реьёнок заболел илим заболел кто-то в семье. Врач сообщает диагноз, назначаети лекарства. Ребёнок, конечно же, ничего не понимает. Но, думаю, в голове что0-то остаётся.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»