Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Изучение Святого Писания (Библии)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):
14 мар 2024, 09:39
... вы же не садите водителя за руль не готовой к эксплуатации машины. Её с начала собирают, оборудуют, ставят кондишн и только после всего предоставляют водителю. Сборка машины занимает примерно от 3х до 6ти дней. А только потом начинается период ДЕНЬ-НОЧЬ...
Ты, кажется, не понял моего вопроса.
В первый, второй и третий день.... То есть ДО четвёртого дня, НЕ БЫЛО вообще никакого понятия "дня" и "ночи".
То есть, НЕ БЫЛО самого́ понятие "суток".
Но каким-то непонятным людям способом (это только БОГи могут понимать) , как только "сутки" появились, как временно́е физическое явление - отсчёт у них начинается от четвёрки.
И ещё каким-то удивительным способом регистрируются ПЕРВЫЕ СУТКИ (хотя в проекте вааааще нет ничего подобного), а затем вторые, а после - третьи...
Сравнение с конвейером автозавода - очень некорректно.
Отсчёт времени существовал задолго ДО постройки автозавода. Поэтому "рождение в конце конвейера автомобиля за 6 дней" - не может объяснить феномен, что время только на 4-ый день придумали. Ещё непонятно, как отсчитывать первые три неучтённых дня.

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
upd: это как начинаем строить дом...
Так... котлован пока не копаем, экскаватор не приехал, фундамент заливать - бетона нет, стены не кладём - кирпич не завезли.
О ЭВРИКА! :Отлично:
Шифер есть и стропила. Будем крышу строить, и пусть она в воздухе повисит (ПОСТРОЕННАЯ!), пока под ней апосля не сделаем манипуляции с котлованом, фундаментом и стенами.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7025
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 313
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

Нет . Это ты не понял. Я неговорил о конвейере. Только об изготовлении самой машины. Конвейер по изготовлению Земли, если так удобнее понять, уже был. Но об этом в Писании ничего не сказано. И этот вопрос не ко мне, к Тому Кто строил.
Аллегорически думать надо. :Улыбаюсь
Кстати ХРИСТОС тоже аллегории приводил в пример, чтобы людям было понятнее. :Улыбаюсь
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):
14 мар 2024, 10:54
...И этот вопрос не ко мне, к Тому Кто строил.
Аллегорически думать надо.
Кстати ХРИСТОС тоже аллегории приводил в пример, чтобы людям было понятнее.
Если бы вы вдвоём, с Иисусом, пришли ко мне и начали агитировать, как надо правильно верить, в кого "правильного" надо верить и при этом использовали б вот такие "внятные" аллегории...
В ваш приход пришло бы "полтора человека" всего.
И меня среди количества "в полтора человека" там бы не было. :Пока!:

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение motoshaman »

Crash_71 писал(а):
14 мар 2024, 12:11
пришли ко мне и начали агитировать, как надо правильно верить, в кого "правильного" надо верить...
Изображение

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):
14 мар 2024, 09:39
Это ты спроси у Самого Творца.
Хороший совет атеисту - спросить у того, кого не существует. :смеюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7025
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 313
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

Au.gim писал(а):
14 мар 2024, 09:39
Виктор Жук писал(а): ↑В Библии указано начало отсчёта времени ("в начале было Слово"). При этом часто спрашивают: что бог делал до этого момента?
Вопрос адресован также и Au.gim.
Это ты спроси у Самого Творца. Этого не знают даже богословы покруче меня. Мы тогда ещё не родились.
Но есть версия - ДУМАЛ.
:смеюсь действительно. И зачем задавать вопросы о несуществующем?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение A02 »

NikVE писал(а):
05 мар 2024, 20:56
A02 писал(а):
05 мар 2024, 11:30
Здесь идёт какой-то бессмысленный и беспощадный спор (и бесконечный, похоже). А у меня вот вопрос к тем, кто считает себя верующим и изучал/изучает Библию. Если вы читали, изучали Библию, особенно первые пять её книг (Пятикнижие Моисея), особенно книгу Исход, читали внимательно, задумываясь о прочитанном, задумываясь о том, что там тогда на самом деле происходило, разве не становится очевидным, что никакого Бога нет и никогда не было?
Я прочитал Исход буквально вчера - закончил читать. Вы можете пояснить - как по вашему видно из Исход - что Бога нет?
Отвечу в другой теме. Здесь уже давно всё свелось к бессмысленной и неинтересной ругани.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение shumi65 »

A02 писал(а):
16 мар 2024, 13:14
Отвечу в другой теме. Здесь уже давно всё свелось к бессмысленной и неинтересной ругани.
НЕ факт, что в новой будет что то иное.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение motoshaman »

A02 писал(а):
16 мар 2024, 13:14
Отвечу в другой теме. Здесь уже давно всё свелось к бессмысленной и неинтересной ругани.
Просто надо правильно подавать информацию, и отвечать на вопросы интересующихся, а не обвинять в сатанизме тех, на чьи вопросы ответить не способен. А также не стоит писать что-то подобное - "я великий миссия и знаю все больше чем вы. Я обладаю знаниями не доступными простому человеку".
Хотите тут сеять разумное, доброе, вечное, делайте это именно разумно.
Бери ношу по себе...

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение A02 »

motoshaman писал(а):
16 мар 2024, 13:30
A02 писал(а):
16 мар 2024, 13:14
Отвечу в другой теме. Здесь уже давно всё свелось к бессмысленной и неинтересной ругани.
Просто надо правильно подавать информацию, и отвечать на вопросы интересующихся, а не обвинять в сатанизме тех, на чьи вопросы ответить не способен. А также не стоит писать что-то подобное - "я великий миссия и знаю все больше чем вы. Я обладаю знаниями не доступными простому человеку".
Хотите тут сеять разумное, доброе, вечное, делайте это именно разумно.
Бери ношу по себе...
Я никого ни в чём не обвиняю, тем более в сатанизме (даже не знаю, что под этим здесь имеется в виду), и Вы напрасно приняли моё замечание на свой счёт. Я не очень вчитывался, но в Вашем споре с Au.gim именно Ваша позиция мне кажется разумной. Дело в том, что я уже имел "счастье" дискутировать с Au.gim по религиозным вопросам. Насколько я понимаю, он очень страдает от того, что на форуме уже давно никто ничего не обсуждает, поэтому вбрасывает какую-нибудь "горячую" тему и радуется возникшей дискуссии. Но в вопросах религии он не очень разбирается, поэтому когда его прижимают фактами, он, - раз - и, не отвечая по существу, вдруг начинает дискуссию по совершенно другому вопросу. А от обсуждения того пункта, где его прижали, всячески уклоняется. Поэтому я и не вижу смысла что-то обсуждать в этой теме. Тем более, что она даже названа неправильно. По-моему, религиозные люди говорят "Священное писание", а не святое.

А в новой теме я сформулировал свою точку зрения максимально разумно, по крайней мере, с моей точки зрения. И о сатанизме там ни слова.

Всего хорошего, разумного, доброго, вечного.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение motoshaman »

A02 писал(а):
16 мар 2024, 15:31
Я никого ни в чём не обвиняю
Я не о вас, и не на свой счет, я о "свелось к бессмысленной и неинтересной ругани".
Вашу новую тему почитал. Жду когда отпишется тот кому она адресована. Его брат во Христе писать там не спешит...
A02 писал(а):
16 мар 2024, 15:31
Я не очень вчитывался, но в Вашем споре с Au.gim именно Ваша позиция мне кажется разумной.
Спасибо, но у меня с ним нет спора. Спор это когда люди что-то друг другу доказывают, объясняют, приходят к чему-то общему... тут же сплошное отсутствие ответов и подтверждения своих слов...
A02 писал(а):
16 мар 2024, 15:31
поэтому вбрасывает какую-нибудь "горячую" тему и радуется возникшей дискуссии
Хотелось бы чтобы он и сам принимал участие в дискуссии, а не наблюдал за всем свысока.
A02 писал(а):
16 мар 2024, 15:31
Но в вопросах религии он не очень разбирается, поэтому когда его прижимают фактами, он, - раз - и, не отвечая по существу, вдруг начинает дискуссию по совершенно другому вопросу. А от обсуждения того пункта, где его прижали, всячески уклоняется.

Жаль он этого не видит. А может и специально так поступает дабы увести от предыдущего вопроса на который ответить не может.

Я сегодня, после вашей новой темы, немного копнул форум на религиозную тему, очень интересно почитать то что было какое-то количество лет назад. Вами же созданная "Верующие vs. атеисты" очень интересно начиналась :Отлично:

Спасибо!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 958
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Олька »

"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7025
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 313
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а):
18 мар 2024, 20:53
Au.gim писал(а): ↑Ну вот снова публичное оскорбелие и унижение.

Олькин пост:
а никто и не обещал, что будет легко
Ааа мне всю жизнь не легко :Улыбаюсь
И только исполнение воли Бога облегчает путь.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):
19 мар 2024, 02:56
Ааа мне всю жизнь не легко
И только исполнение воли Бога облегчает путь.
А у меня по-другому.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
19 мар 2024, 14:27
А у меня по-другому.
Всю жизнь легко?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
21 мар 2024, 01:02
Всю жизнь легко?
Нет, бывало и нелегко, но сказать, что я всю жизнь только преодолевал трудности, тоже не могу. Другим досталось больше. Только какого-то там гипотетического бога (или многих) мне ни благодарить не за что, ни винить не в чем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7025
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 313
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

ВЖ писал(а):
23 апр 2024, 22:17
Гораздо интереснее (для меня хотя бы) выяснить, когда они перестали быть братскими и почему стали враждовать. Думаю, что это случилось не 1000 лет назад, а ближе к нашему времени. И вряд ли обошлось без внешнего вмешательства.
Гораздо раньше это было.
Судя не только по Библейским историям, но по исследованиям археологов и историков разных стран, израильский народ образовался ещё при царе Сауле.

"Царь Саул славится тем, что стал первым царем после создания Израильского царства, примерно в 1020 году до нашей эры. Однако превратил Израиль в самое мощное государство региона, существенно расширил земли и прославил их царь Давид, который жил примерно в 1004-965 гг. до нашей эры."
Вот и считайте :Улыбаюсь

Потерял свою государственность в 70м г. НЭ после распчтия Иисуса. И 18 веков они были изгнанниками по всему шарику.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Что касается родства евреев с палестинцами, то еврей может смело сказать о любом палестинце НЕ БРАТ ОН МНЕ! :Это он: "Разозлили: Да и палестинцы считают евреев оккупантами их исконной территории, захваченной евреями под предводительством Моисея.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):
24 апр 2024, 07:26
...Да и палестинцы считают евреев оккупантами их исконной территории, захваченной евреями под предводительством Моисея.
Ничего нового в этом мире...
Одни приходят и захватывают (как вариант, самозахватывают) земли, "провозглашая их своими". Потом приходят другие и начинают захватывать эти уже ранее самозахватанные земли, тоже объявляя их СВОИМИ.
Далее... обиженные первые говорят - это наша корова и мы её доим! земля. :Я крут!:
Священная земля! И начинается месилово и рубилово. :razborki:
Никого не жалко, никого... Всех в мясорубку, всё в труху! Бабы новых нарожают. :Дети:
И так это всё тянется и тянется...
Реки человеческой крови льются и льются, объясняя это тем, что все (и каждый) считают территории земли "исконно своими".

напоминает притчу:
Первые говорят: это наша земля!
Вторые говорят: нет, это НАША земля!
Земля говорит: подождите немного.... И первые и вторые скоро все станут МОИМИ! Изображение

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7025
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 313
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

К нам в церковь, как-то мессионер приехал. Он русский, а в зону конфликта карабаха ездил. И услышал спор азеров с армянами о принадлежности земли Карабаха.
Мессионер остановил спор и сказал ЧТО ВЫ СПОРИТЕ? БОГ СКАЗАЛ, ЧТО ВСЯ ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ. ОН ЖЕ ЕЁ СОЗДАЛ!

Спорщики покивали головами и, дождавшись отъезда мессионера, прдолжили спор с применением оружия.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):
24 апр 2024, 09:21
мессионер...
Может, всё - таки, миссионер? :Напеваю:
А то можно подумать, что "мессионер" - это фанат футболиста с именем Лионель Месси


Ответить

Вернуться в «Обо всем»