Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Развитие России сегодня

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня

Сообщение КИВлад »

Эта тема является некоторым аналогом сайта "Сделано у нас" и посвящена развитию различных отраслей России и строительству новых объектов.

Сообщение от администрации

Внимание! Тема создана исключительно для позитивно настроенных людей. Желающие излить на окружающих свою желчь и всепропальщицкие настроения, вам в соседнюю тему. Подобные сообщения будут просто удаляться как деструктивные и разрушительно действующие на психику. Эта тема островок позитива.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

ЧТО построено в РОССИИ, УКРАИНЕ и БЕЛОРУССИИ за ФЕВРАЛЬ 2020! 15:19

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

Тихо и без лишнего шума! За март 2020 г. реализовано 15 проектов импортозамещения! 10:36

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

ЧТО построено в РОССИИ и УКРАИНЕ за МАРТ 2020! 23:46

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

ЧТО построено в России и Украине на самоизоляции в Апреле 2020 г. 18:59


Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

Россия превзошла СССР! Аграрный вопрос, который Путин якобы так и не сумел решить. 11:53

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

ЧТО построено в России и Украине в МАЕ 2020. Сравнение 29:49

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

Как Россия обошла грандов: Началась реализация огромного контракта с Египтом 3:35

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

ЧТО построено в России и Украине в ИЮНЕ 2020. Сравнение 22:01

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

В России началось строительство огромного тракторного завода 5:29

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

Крупный завод по производству Спутников строят в России! Но удивительнее всего кто его строит. 2:51

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

Операция «русификация» началась. Как авиапром возвращается в «родную гавань» 8:25

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

По восходящей: большое возрождение гражданской авиации в России 12:35

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

Энергобезопастность Крыма. 2:57

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

При Путине построили больше мостов-гигантов, чем за всё предшествующее время. 10:11

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Развитие России сегодня.

Сообщение der Bekannte »

КИВлад писал(а):
12 авг 2020, 03:08
При Путине построили больше мостов-гигантов, чем за всё предшествующее время.
А мост через Лену жители Якутска ждут уже не одно десятилетие...

Veles

Развитие России сегодня.

Сообщение Veles »

der Bekannte писал(а):
12 авг 2020, 07:16
А мост через Лену жители Якутска ждут уже не одно десятилетие...
Думаете обманут и в 2024 году ленский мост не построят? Хотя в условиях вечной мерзлоты и перепадов температуры в 100 градусов это посложнее Крымского моста будет.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Развитие России сегодня.

Сообщение der Bekannte »

Veles писал(а):
12 авг 2020, 12:05
Думаете обманут и в 2024 году ленский мост не построят? Хотя в условиях вечной мерзлоты и перепадов температуры в 100 градусов это посложнее Крымского моста будет.
Ничего уже не думаю. )
Никто не говорит, что легко. Про Крымский мост тоже сначала говорили, что невозможно.

Veles

Развитие России сегодня.

Сообщение Veles »

der Bekannte писал(а):
12 авг 2020, 12:09
Ничего уже не думаю. )
Никто не говорит, что легко. Про Крымский мост тоже сначала говорили, что невозможно.
Вроде как проект готов. Деньги выделены. Разведочное бурение началось весной этого года. Завершение проекта даже перенесено на год быстрее. Значит решение принято и мост все же построят. Лучше поздно чем никогда.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
12 авг 2020, 07:16
А мост через Лену жители Якутска ждут уже не одно десятилетие...
До Якутска (правый берег) ж/д дорогу достроили в 2019 г. (подвоз материалов и комплектующих для строительства моста). Значит и мост должны начать скоро строить. Тоже из разряда длинных. Длинна 3,1 км., проект уже готов.

До Якутска по железной дороге теперь можно добраться из Москвы.

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

Небольшая подборка информации о реализации национального проекта "Здравоохранение".

Минздравом России утверждены требования к размещению медицинских пунктов и организаций на селе
Данный приказ впервые описывает критерии, согласно которым в населенном пункте должна быть открыта врачебная амбулатория, фельдшерско-акушерский пункт или фельдшерский здравпункт, регламентирует оказание первичной медицинской помощи посредством выездных форм работы.

Так, в сельских населенных пунктах с числом жителей более 2 тыс. человек для оказания первичной врачебной медико-санитарной помощи должны быть организованы врачебные амбулатории. Если число жителей превышает 1 тыс. человек, но при этом не достигает 2 тыс. человек, в населенном пункте может быть организован фельдшерско-акушерский пункт/фельдшерский здравпункт (если расстояние до ближайшей медицинской организации не превышает 6 км) или центр общей врачебной практики/ врачебная амбулатория (если расстояние от фельдшерско-акушерского пункта до ближайшей медицинской организации превышает 6 км).

В поселениях с числом жителей 301 - 1 тыс. человек создаются фельдшерско-акушерские пункты или фельдшерские здравпункты вне зависимости от расстояния до ближайшей медицинской организации в случае отсутствия других медицинских организаций.

В сельских населенных пунктах с числом жителей 100-300 человек первичная медицинская помощь оказывается посредством фельдшерско-акушерских пунктов или фельдшерских здравпунктов (если расстояние от фельдшерско-акушерского пункта, фельдшерского здравпункта до ближайшей медицинской организации превышает 6 км), домовых хозяйств и (или) выездных форм работы (если расстояние от фельдшерско-акушерского пункта, фельдшерского здравпункта до ближайшей медицинской организации не превышает 6 км).

Если число жителей составляет менее 100 человек, первичная медицинская помощь организуется с помощью выездной службы, которая в последние годы серьезно укрепляется и совершенствуется: за 2014 год число мобильных диагностических комплексов (мобильных ФАПов, центров здоровья, комплексов для диспансеризации и др.) увеличилось до 2900 единиц, а мобильных бригад специалистов - свыше 8 тыс.

В регионах с выраженными климатогеографическими особенностями применяются и другие формы работы: например, в Вологодской, Архангельской областях, Республике Коми, Ямало-Ненецком автономном округе функционирует поезд «Хирург Николай Пирогов», а в Кемеровской области и Алтайском крае - поезд «Здоровье», оснащенный современным оборудованием. В Томской области, Республике Саха (Якутия), Хабаровском крае) работают теплоходы здоровья.

Приказом также уточняется, что медицинские организации в сельских населенных пунктах с количеством жителей менее 100 человек, находящихся на значительном удалении от медицинских организаций или их структурных подразделений (более 6 км), осуществляют организацию оказания первой помощи населению до прибытия медицинских работников при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью, с привлечением одного из домовых хозяйств, которые создаются из расчета не менее одного домового хозяйства на каждый сельский населенный пункт.

Организация оказания первой помощи на селе при помощи домовых хозяйств включает в себя обеспечение средствами связи, связью с территориальным центром медицины катастроф, доступ к информационно-коммуникационной сети «Интернет», а также формирование аптечек, укладок, наборов и комплектов для оказания первой помощи, информирование населения.
Более 800 сельских амбулаторий и ФАПов введено за два года в России 20 декабря 2019.
ИНТЕРФАКС-ЮГ — За последние два года в сельских территориях России введено 800 врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
"По всей стране идет активное восстановление и создание новых объектов сельской медицины. Это, прежде всего, ФАПы и врачебные амбулатории. За 2018-2019 годы их уже построено и введено более восьмисот", — сказала Скворцова, которая в пятницу находится с рабочим визитом на Ставрополье.

Она отметила, что "сейчас очень важная задача — внедрение в этих учреждениях технологий телекоммуникации".
"Это позволяет экономить важное для лечения пациентов время. Привлекать самых высококвалифицированных специалистов. Процесс подключения сельских учреждений здравоохранения к единой системе информатизации мы завершаем в 2022 году. Рассчитываю, что уже в следующем году эти технологии будут работать и здесь, на Ставрополье", — добавила министр.

Между тем губернатор Ставрополья Владимир Владимиров пояснил, что в регионе за два последних года построено 19 ФАПов.
Более 1200 фельдшерских пунктов и амбулаторий заменят в 2020 году
Более 1200 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) и врачебных амбулаторий в сельской местности находятся в аварийном состоянии, все они будут заменены на новые в 2020 году, сообщила во вторник министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Она добавила, что в настоящее время в России работают 49,5 тысяч ФАПов и сельских врачебных амбулаторий.
Больницу в каждое село. В стране строят новые больницы, поликлиники и ФАПы
Сегодня в стране строятся 1550 фельдшерско-акушерских пунктов и 1300 мобильных медицинских комплексов, 40 детских больниц. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение».
В новых помещениях и в отремонтированных старых организовываются диспансерные осмотры. Причем благодаря внедрению информационных технологий сократится время ожидания приема специалистов, упростится процедура записи к врачу, появится возможность получить электронный рецепт.
..............
«В нашем районе всего 19 фельдшерско-акушерских пунктов, — рассказывает Рудой. — Почти все они укомплектованы, хотя кадровые проблемы еще остаются. Их помогает решить программа „Земский фельдшер“.
.............................
Новые медицинские комплексы кардинально отличаются от прежних наличием доступа к телемедицине. В них есть вся необходимая для оказания экстренной, неотложной и плановой помощи медицинская техника, включая электрокардиографы, экспресс-анализаторы количества холестерина и сахара в крови и другие приборы. «Словом, есть всё, что требуется для грамотной и всесторонней диагностики состояния пациента, — объясняет Олег Фалалеев, заведующий направлением ФАПов областной больницы №15. — Сельский фельдшер больше не один. Он в любой момент может передать коллегам данные, полученные при помощи диагностической аппаратуры, по беспроводной связи и специальному защищённому каналу. И получить консультацию, например, врача узкой специальности — хоть кардиолога, хоть невролога. А ведь мало что может заменить ценное и, главное, своевременное мнение специалиста».
Тульская обл.
Алексей Дюмин передал 41 автомобиль медработникам амбулаторий, ФАПов и Центру медицины...



Почти полсотни ФАПов откроется в Тюменской области



Волгоградская обл.
В селе Раздольном открыт новый ФАП 2018 г.



Новосибирская обл.
Новый ФАП с квартирой для фельдшера открыли в Булатово. январь 2020 г.



Татарстан
Осенью в Татарстане появятся 50 новых фельдшерско-акушерских пунктов



Московская обл.
В районную больницу поступили передвижные ФАПы


Ответить

Вернуться в «Обо всем»