Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Развитие России сегодня

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня

Сообщение КИВлад »

Эта тема является некоторым аналогом сайта "Сделано у нас" и посвящена развитию различных отраслей России и строительству новых объектов.

Сообщение от администрации

Внимание! Тема создана исключительно для позитивно настроенных людей. Желающие излить на окружающих свою желчь и всепропальщицкие настроения, вам в соседнюю тему. Подобные сообщения будут просто удаляться как деструктивные и разрушительно действующие на психику. Эта тема островок позитива.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

Путин вернёт всё! Незаметно для всех в России идёт тихая национализация. 6:06

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Развитие России сегодня.

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
14 авг 2020, 06:27
Путин вернёт всё! Незаметно для всех в России идёт тихая национализация
ужас ... но было же уже все это, зачем опять на те же грабли наступать?? в 1917 году национализировали все
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Развитие России сегодня.

Сообщение der Bekannte »

КИВлад писал(а):
14 авг 2020, 06:27
Путин вернёт всё! Незаметно для всех в России идёт тихая национализация. 6:06
Вы видите в этом позитив?

Аватара пользователя
Максим55
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:00
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение Максим55 »

Олька писал(а):
14 авг 2020, 08:39
ужас ... но было же уже все это, зачем опять на те же грабли наступать?? в 1917 году национализировали все
национализации бывают разные, можно 100% национализировать и тогда будет государственное т.е ничье а можно 51% национализировать и тогда "если утрировать" рулить будут остальные 49% акционеров чтобы выгоду иметь но предприятие будет тем не менее государственным

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Развитие России сегодня.

Сообщение Олька »

Государственный капитализм возникает на ранних стадиях капитализма, характеризующихся недостаточностью частнокапиталистического накопления. В этих условиях цель государственного капитализма — ускорение процесса капиталистического воспроизводства и укрепление позиций буржуазии. Как показал исторический опыт, главным содержанием государственного капитализма является государственная собственность на средства производства, государственные субсидии частным капиталистическим предприятиям, обеспечение их рабочей силой, государственное регулирование отношений между трудом и капиталом в интересах буржуазии, создание дополнительного источника накопления капитала путём колониального грабежа, защита национальной буржуазии от иностранной конкуренции. Государственный капитализм не представляет особой стадии капитализма, поскольку государство всегда активно воздействует на капиталистическую экономику. Вместе с развитием капитализма меняются формы государственного вмешательства в экономическую жизнь
К.Маркс
https://www.esperanto.mv.ru/wiki/Маркси ... Капитализм
вся суть в первой фразе - в России нет достаточно богатых людей, чтобы приобрести или создать крупные предприятия. мы откатились в эпоху Петра Первого)
На первых этапах своего развития буржуазия ещё не накопила в достаточной степени собственных капиталов для того, чтобы сооружать сравнительно крупные предприятия: рудники, металлургические, пороховые заводы. Поэтому государство вынуждено было взять на себя сооружение и эксплуатацию крупных предприятий, дорог, каналов или предоставлять для этой цели субсидии частным предпринимателям. Таким образом, в условиях недостаточного частнокапиталистического накопления государство выступает в качестве самого крупного капиталиста (например, в 17 в. во Франции при Кольбере, в России во времена Петра I и Екатерины II).
ну фик знает, может это и правильно. выбор у Папы не особо и большой: на такие предприятия иностранный капитал не пустишь, а его дружки-олигархи умеют только воровать и кататься на яхтах с любовницами. надеюсь, парикмахерские и сапожные мастерские национализировать не будут, там кроме перхоти и дырявых подметок отжать нечего
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
14 авг 2020, 09:12
Вы видите в этом позитив?
Конечно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

В России начали выпуск планшетов. Это только начало. 10:19

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

Разбор наброса от П.Воли о российских изобретениях. 10:09


travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Развитие России сегодня.

Сообщение travel77 »

Две недели назад волею судьбы прокатился на машине от границы с Казахстаном, что в в ста км от Самары, и далее через Подмосковье до Сочи. Знаете, многое начинаешь оценивать в сравнении. Или просто первое впечатление. Так вот меня просто потрясла динамика дороги. От Самары до почти Москвы и днём и ночью сплошной поток фур и коммерческой автотехники вперемежку с легковушками. Кстати в большинстве новыми. И этот поток в обе стороны! Да, действительно в России дороги ужасные. Они отличного качества, ровные, постоянно ремонтируемые...но!!! Их пропускной способности катастрофически не хватает! Та же картина от Москвы до сочи.и это в общем то в разгар пандемии и карантинных мер. Не понимаю нытиков, постоянно ноющих о том как все плохо в России. 3000 километров проехал, и было интересно наблюдать за жизнью обычных придорожных деревень. Какие то побогаче, другие победнее, но откровенной разрухи не видел! Кстати, придорожный сервис, гостиницы, кафешки вполне нормальные и недорогие, и их реально много.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Развитие России сегодня.

Сообщение der Bekannte »

travel77 писал(а):
16 авг 2020, 22:47
Две недели назад волею судьбы прокатился на машине от границы с Казахстаном, что в в ста км от Самары, и далее через Подмосковье до Сочи. Знаете, многое начинаешь оценивать в сравнении. Или просто первое впечатление. Так вот меня просто потрясла динамика дороги. От Самары до почти Москвы и днём и ночью сплошной поток фур и коммерческой автотехники вперемежку с легковушками. Кстати в большинстве новыми. И этот поток в обе стороны! Да, действительно в России дороги ужасные. Они отличного качества, ровные, постоянно ремонтируемые...но!!! Их пропускной способности катастрофически не хватает! Та же картина от Москвы до сочи.и это в общем то в разгар пандемии и карантинных мер. Не понимаю нытиков, постоянно ноющих о том как все плохо в России. 3000 километров проехал, и было интересно наблюдать за жизнью обычных придорожных деревень. Какие то побогаче, другие победнее, но откровенной разрухи не видел! Кстати, придорожный сервис, гостиницы, кафешки вполне нормальные и недорогие, и их реально много.
Для контраста надо было съехать с федералки поглубже в Удмуртию. Или докатить до некоторых участков в Смоленской или Тверской областях. Ну или прокатиться до Белёва со стороны Орла...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
17 авг 2020, 03:36
Для контраста надо было съехать с федералки поглубже в Удмуртию. Или докатить до некоторых участков в Смоленской или Тверской областях. Ну или прокатиться до Белёва со стороны Орла...
Не возможно сразу и везде в одночасье всё восстановить и построить, но работы в этом направлении активно ведутся.

Отправлено спустя 18 минут 6 секунд:
В России есть своя «Кремниевая долина». Вот почему вы про неё не слышали. 10:00

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Развитие России сегодня.

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
17 авг 2020, 04:47
Не возможно сразу и везде в одночасье всё восстановить и построить, но работы в этом направлении активно ведутся.
Надо побольше строить федеральных трасс. :Улыбаюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Развитие России сегодня.

Сообщение der Bekannte »

КИВлад писал(а):
17 авг 2020, 04:47
der Bekannte писал(а):
17 авг 2020, 03:36
Для контраста надо было съехать с федералки поглубже в Удмуртию. Или докатить до некоторых участков в Смоленской или Тверской областях. Ну или прокатиться до Белёва со стороны Орла...
Не возможно сразу и везде в одночасье всё восстановить и построить, но работы в этом направлении активно ведутся.
Дороги до Болхова нет уже много лет. То, что там, дорогой не назовёшь. Так же как и волшебный участок 18 км от Макушина до Бердюжья. Лепили, клали, а всё не то. Место проклято, наверное. И получается, что влепить подо Ржевом памятник за 650 млн. рублей страна может, а дорогу до него - нет. Я не про федералку сейчас, а про участок в Смоленской области. Очень нам хотелось памятник увидеть, что пришлось по бездорожью трястись 19 км. Кстати, на этом бездорожье несколько мемориалов советским воинам, но дороги вот к ним нет.
А вы говорите, что нельзя всё сразу построить. Приоритеты, знаете ли, не те.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
17 авг 2020, 12:47
Я не про федералку сейчас, а про участок в Смоленской области. Очень нам хотелось памятник увидеть, что пришлось по бездорожью трястись 19 км. Кстати, на этом бездорожье несколько мемориалов советским воинам, но дороги вот к ним нет.
А вы говорите, что нельзя всё сразу построить. Приоритеты, знаете ли, не те.
Таких "приоритетов" по стране не одна тысяча км. наберётся, а в приоритете сперва федеральные трассы. Местными должны местные власти заниматься.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
AleIn
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 19:44
Оценки сообщений: 38
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Развитие России сегодня.

Сообщение AleIn »

Не могу сейчас найти видео, там мужчина яму дошираком заделывал, очень даже ничего получилось у него, доширак + клей творят чудеса

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
https://youtu.be/JUzhsAfBZfg
Это не оно, но смысл тот же

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

AleIn писал(а):
17 авг 2020, 13:16
Не могу сейчас найти видео, там мужчина яму дошираком заделывал, очень даже ничего получилось у него, доширак + клей творят чудеса
Вы хотите и Автодору предложить дороги дошираком заделывать? Придётся у китайцев весь доширак отобрать и их голодом уморить? :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
AleIn
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 19:44
Оценки сообщений: 38
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Развитие России сегодня.

Сообщение AleIn »

КИВлад писал(а):
17 авг 2020, 14:02
AleIn писал(а):
17 авг 2020, 13:16
Не могу сейчас найти видео, там мужчина яму дошираком заделывал, очень даже ничего получилось у него, доширак + клей творят чудеса
Вы хотите и Автодору предложить дороги дошираком заделывать? Придётся у китайцев весь доширак отобрать и их голодом уморить? :Улыбаюсь
Мне кажется он простоит дольше нашего асфальта

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

AleIn писал(а):
17 авг 2020, 14:10
Мне кажется он простоит дольше нашего асфальта
Это даже на шутку не тянет. Единственное, для чего хорошо использовать доширак, так это разжигать костёр в дождливую погоду. В пищу, я думаю, он тоже не пригоден.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
AleIn
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 19:44
Оценки сообщений: 38
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Развитие России сегодня.

Сообщение AleIn »

КИВлад писал(а):
17 авг 2020, 14:24
разжигать костёр
Не знал о таком его применении, век живи, век учись

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня.

Сообщение КИВлад »

Обошли на повороте. Россия побила США и Китай. 7:54

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»