Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
30 май 2020, 10:14
Поеду на нерской устрою одиночный пикет в поддержку натуризма в голом виде.
:Отлично:
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Crash_71 »

Относительно актуальная информативная ситуация по санаториям/ пансионатам Краснодарского края.



Для тех, кто "дикарём" едет - отдых обещает быть тоже приключенческим. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что не видит на горизонте сроков снятия масочного режима в регионе.
“Вот этого горизонта я не вижу, он для меня недосягаем. Я вообще думаю, что часто мы будем видеть друг друга в масках даже когда появится вакцина, даже когда уйдет коронавирус. Я думаю, что в любом случае маска не помешает, как и носовой платок”, – сказал Воробьев в интервью телеканалу “Россия-24”.
По его мнению, маска вошла в отечественную культуру “надолго, возможно, навсегда”.
Слишком серьезные люди вложились. Даже когда отобьют и наварят, не собираются просто так отказываться от навара, да и от штрафов тоже.

Отправлено спустя 42 минуты 35 секунд:
Норвегия признала бесполезность карантина
Правительство Норвегии проанализировало данные о числе заражений в стране и пришло к выводу, что страна могла обойтись без карантинных мер.
Норвежцы сравнили данные о заболевших пневмонией COVID-19 с общим числом заразившихся коронавирусом. Ученые выяснили, что на 12 марта, когда в стране были введены карантинные меры, Норвегия уже находилась на пике заболеваемости. С этого момента число заражений коронавирусной инфекцией постепенно уменьшалось, сообщает издание The Spectator.

Глава Норвежского института общественного здравоохранения Камилла Столтенберг заявила, что страна вполне могла обойтись без введения жесткого карантина. Чтобы замедлить распространение коронавируса, достаточно было соблюдать необходимые меры предосторожности, но при этом оставить границы открытыми, отметил эксперт.

Кроме того, Норвежское статистическое агентство впервые в мире рассчитало, какой урон был нанесен образованию в стране. Из-за закрытия школ шансы выпускников на получение достойного образования снизились. Страна должна применять эту драконовскую меру только в случае, если уверена, что академическая основа для закрытия школ достаточна. По мнению Камиллы Столтенберг, образовательные учреждения недостаточно хорошо подготовлены к переходу на дистанционное обучение.
Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
Посмотрел количество новых случаев на 31.05. Россия +9268 (за сутки), Москва +2595 (за сутки). Когда в Москве был пик почти по +7000 за сутки (возьмем 6500), по России было +11500, т. е по оставшейся части России (включая МО) +5000. НА сегодня 9268-2595=6673. Т.е. по оставшейся части россии увеличилось на 1673. Так что скоро по всей россии введут график, чтобы подышать свободно, через день.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Олька писал(а):
30 май 2020, 07:56
круто! надо вам в одиночный пикет встать перед зданием ФСБ
Олька, подумал над твоим предложением. Я не поддамся на провокацию. Ты меня толкаешь сразу на 2 преступления (административные). Нарушение режима самоизоляции и нарушение графика подышать свободно. Суммарный штраф минимум 10000 р. Денег нет.
А так, я ничего не нарушал, ходил в магазин, масочный режим соблюдал, перчаточный тоже, комар носа не подточит. :Подмигиваю
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение bombay »

shumi65 писал(а):
31 май 2020, 12:12
Слишком серьезные люди вложились. Даже когда отобьют и наварят, не собираются просто так отказываться от навара, да и от штрафов тоже.
Остаётся надеяться, что им не придёт в голову наладить массовое производство противогазов.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Сотрудники Росгвардии провели рейд на западе Москвы

Сохраняется такой режим и в Москве. Но уставшие от сидения в четырёх стенах горожане регулярно им пренебрегают. Любители шашлыков, рыбаки и подвыпившие компании - таких нарушители режима самоизоляции каждый день выявляют на берегах Москвы-реки. Особенно много гуляющих без разрешения в выходные.
Как передает ОТР, сотрудники Росгвардии провели очередной рейд на западе города. Больше всего нарушителей - около пятидесяти человек - стражи порядка обнаружили в районе Филёвского парка.
В солнечную погоду на улицу вышли любители пикников, мамы с детьми - покормить уток - и рыболовы. Последние при виде патрульных бросили удочки и спрятались в лесу.
Слава богу до Нерской не добрались еще.
А в Москве маразм крепчал.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Гризли »

Позавчера ехал на работу и видел как куча народу гуляла у нас по парку (это Подмосковье), а вчера прочитал что наш Губернатор только сегодня планирует открыть парки. :смеюсь

А вообще мои наблюдения такие... В подмосковье все ходят без масок, надевают только когда входят в магазин, или проходят водителя в автобусе, после чего их тут же снимают прямо в салоне автобуса. В москве народ ходит в масках и перчатках, но не все (видел как одного такого забрали полицаи), некоторые снимают маски на улице, и в вагоне метро, потом при выходе из вагона одевают. А ещё видел охранников метро и полицейских которые шли без масок и перчаток. Такие дела...

Но радует то что вроде как на пляже можно будет находится без маски. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Гризли писал(а):
01 июн 2020, 08:24
А ещё видел охранников метро и полицейских которые шли без масок и перчаток.
Гризли писал(а):
01 июн 2020, 08:24
В москве народ ходит в масках и перчатках, но не все (видел как одного такого забрали полицаи)
Забирали наверно как раз те полицаи, что без масок.
Прислали ссылку на интересную статью про корону Игорь Гундаров: «Мы-то, врачи, понимаем маразм происходящего, и душа от этого болит»
«Нет нулевого пациента, и нет смысла заниматься тотальной изоляцией. Он среди нас, везде. Идет мирное сосуществование или здоровое коронавирусное носительство, которое обостряется до вспышек, если ослабляются иммунные способности населения», — говорит доктор медицинских наук, профессор Игорь Гундаров.
.......

— Получается, введенные в столице Собяниным драконовские меры не имеют практического смысла?

— Не только не имеют, но и преступны, поскольку ухудшают здоровье населения. Ведь из всех регионов России самая неблагоприятная ситуация — в Москве! А в целом по стране чем жестче режим, тем хуже результат. Лучше всего в тех регионах, которые являются наиболее непослушными. Сравним количество заболевших COVID-19 на тысячу жителей в процентах: Москва — 11,3 процента, Московская область — 3,6 процента, Ставропольский край — 0,5, Краснодарский край — 0,5. Ниже всего — Сахалинская, Курганская, Кемеровская области — 0,1. Как не стыдно тогда Собянину учить территории, у которых положение лучше его в десятки раз! Даже в Дагестане, который сейчас рисуют исчадием ада, ситуация (1,1 процента) в 10 раз лучше, чем в Москве.
Отправлено спустя 13 минут 36 секунд:
— Да, и психологи утверждают, что длительная изоляция населения не пройдет даром. После полной отмены карантинных мер нас ждут всплеск последствий посттравматического стресса, обострений разных заболеваний, массовая депрессия. Журнал The Journal of Clinical Psychiatry пишет: изоляция оказывает повреждающее действие на мозг, провоцируя увеличение воспаления. Специалисты считают, что увеличится количество суицидов. Вы разделяете такие оценки?

— Так оно и будет. Уже идет. В 2009 году я написал монографию на медицинскую тему, там есть параграф «Политические механизмы инфекционных эпидемий». Политики невольно становятся психобиотеррористами. Нагнетая панику, они вызывают падение иммунитета, в результате чего идет взлет инфекционных заболеваний, злоупотребление алкоголем. Преступность выросла по Москве на 30–40 процентов. Вот что творят политики, возомнившие, что разбираются во всем.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/469484
Отдыхаю на Нерской.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение A02 »

A02 писал(а):
27 апр 2020, 10:26
Олька писал(а):
26 апр 2020, 11:04
ну не только ... многие перенесли болезнь бессимптомно или в легкой форме, часть умерла. я вот, например, хожу на работу. и еще 46 тыс. человек только одного нашего завода ежедневно ходят на работу, а заболели всего двое: одного заразил сын, вернувшийся из испании, другой работает в москве, в представительстве завода. и при чем тут эффективность карантина, если у нас его практически нет?
Выглядит так, что город с нетерпением ждёт очень дорогих гостей и с щедростью накрыл для вируса очень богатый стол!
Не дай Бог, конечно, моему предсказанию сбыться, но при таком раскладе - 46 тысяч плотно общающихся между собой людей, среди которых двое больных - через пару месяцев у вас число инфицированных вырастет тысяч до двадцати.
Вчерашнее сообщение с сайта https://www.interfax.ru/russia/711884 :
"В Тольятти переполнены больницы из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Медики Тольятти ежедневно имеют дело с огромным, возрастающим потоком пациентов с коронавирусной пневмонией, нуждающихся в госпитализации, много пожилых пациентов в тяжелом состоянии..."

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

A02 писал(а):
05 июн 2020, 09:56
черашнее сообщение с сайта https://www.interfax.ru/russia/711884 :
"В Тольятти переполнены больницы из-за ухудшения ситуации с COVID-19
в преддверии парада и голосования за обнуление Папы никакого ухудшения быть не может! а главврача, посмевшего об этом сказать, скоро заменит более правильный) на заводе дела не так уж и плохи, умерших нет, заболевших меньше 20. тьфу тьфу тьфу
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

С завтрашнего дня в Москве, досрочно на неделю раньше отменяют режим самоизоляции. НЕ заметил снижения количества заболевших по Москве, было 2500 стало 2000. Думаю не последнюю роль сыграла пародия Галкина на Собянина с Путиным, про график подышать свободно через день. После нее Мишустин дал указание проверить законность указов Собянина. Ничего противозаконного не нашли, но режим самоизоляции быстро отменили. Голосование на носу...
Отдыхаю на Нерской.

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Оля и Женя »

shumi65 писал(а):
08 июн 2020, 22:35
С завтрашнего дня в Москве, досрочно на неделю раньше отменяют режим самоизоляции. НЕ заметил снижения количества заболевших по Москве, было 2500 стало 2000. Думаю не последнюю роль сыграла пародия Галкина на Собянина с Путиным, про график подышать свободно через день. После нее Мишустин дал указание проверить законность указов Собянина. Ничего противозаконного не нашли, но режим самоизоляции быстро отменили. Голосование на носу...
Учитывая, что супруга на острие атаки данной проблемы и в последнее время я ее вижу чаще дома, думаю угроза для жителей Москвы снижается :Подмигиваю

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Петербургский Роспотребнадзор заявил, что масочный режим не распространяется на чиновников

Подруга рассказала, что в соседней группе (в социальном приюте) , месяц назад был выявлен коронавирус. Помощник воспитателя работавшая в той группе (они работали по 2 недели потом менялись), уже после того как был выявлен коронавирус уехала после 2 нед. домой, дома поднялась температура, поставили диагноз ОРВ, а мать от нее заразилась и умерла. И это все в Москве. И статистика больно странная получается, количество заболевших снизилось в 5 раз, а количество смертей такое же осталось. Голосование однако близко.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Crash_71 »

Статистика, она такая "статистика"...


Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение RomanPetrov »

Немножко научно-популярной информации.
Всё лучше, чем от агентства ОБС...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

я тоже не верю, что вакцину создадут так быстро. еще толком-то и не знают, что это за вирус, потому так противоречивы рекомендации. а это хвастовство и вранье уже достало, вселяют в людей напрасные надежды. скажите уж честно, что осенью все умрем, чтобы хоть успеть картошку выкопать. ну и проголосовать за новую конституцию - это святое
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
26 июн 2020, 18:44
скажите уж честно, что осенью все умрем, чтобы хоть успеть картошку выкопать
Картошку оставьте ЖУКУ! Он помирать передумал. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

по телику пробежала бегущая строка, что у добровольцев, испытывающих вакцину, обнаружены опасные побочные эффекты. не успела заметить в какой стране, но это и неважно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
27 июн 2020, 09:37
по телику пробежала бегущая строка, что у добровольцев, испытывающих вакцину, обнаружены опасные побочные эффекты.
Информация, недостаточная для выводов. У какой части добровольцев обнаружены эти симптомы? Связано это с вакциной или с индивидуальными особенностями добровольцев?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
27 июн 2020, 10:33
Информация, недостаточная для выводов.
для меня достаточная, как и для половины россиян, которые, согласно опросам, против вакцинации от ковид. все прекрасно понимают, что вакцина за два месяца не делается
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»