Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Nudus писал(а):
18 апр 2021, 14:22
Здесь уже задавали вопросы о слабых темпах вакцинации в России. Причина в первую очередь в людях. Одни сомневаются, другие боятся, третьи идейные антипрививочники, мнение которых меняется только под влиянием чего-то такого после чего они радикально изменяют свою позицию.
Думаю, что таких всё-же меньшинство. Во всяком случае я сегодня заходил в СБС, очередь хоть и поменьше, всего человек 15, но желающих хватает и врачи без дела не сидят.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
18 апр 2021, 17:36
что он был модератором какого-то форума
Он был админом на пиратском.
der Bekannte писал(а):
18 апр 2021, 20:22
А куда пропал Свифт?
С головой ушёл в своё новое увлечение.
swift писал(а):
21 янв 2021, 14:26
я занялся самообразованием.
классная программа ZBrush. до того толково и остроумно сделана. все очень тщательно выверено. с ней копаюсь сейчас, давно хочу освоить. но на это времени надо много. у нее во многом идеология отличается от большинства трехмерных моделеров. мозги и руки привыкли к традиционной трехмерной логике, а в ZBrush она порой марсианская . но, как убеждаюсь, это оправдано. у нее офигенный функционал и очень быстрый и точный алгоритм преобразования трехмерных сеток. в максе или майе запаришься оптимизировать сетку, а зибраш это делает точно и на лету. конечно, я пока еще медленно работаю, автоматизм и навыки еще не сформировались. надо больше работать и все придет постепенно.
Решил её досконально изучить и потом капусту мешками рубить.
И по ходу мы его надолго потеряли. :Улыбаюсь

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
shumi65 писал(а):
18 апр 2021, 21:17
хотя обещал КИВладу вернуться, если шашку пост модератора дадут.
Вот это ты явную отсебятину выдал.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
19 апр 2021, 02:35
Вот это ты явную отсебятину выдал.
А кто говорил, что вопрос решенный, что он скоро вернется и будет модером?

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
КИВлад писал(а):
19 апр 2021, 02:35
Он был админом на пиратском.
Помню еще кое что? А у Ольки девичья память... :смеюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
19 апр 2021, 09:05
А кто говорил, что вопрос решенный, что он скоро вернется и будет модером?
Это я говорил, что хочу его видеть модератором на форуме, а не он. Ему я уже позже позвонил и предложил стать модератором. Не выворачивай всё на изнанку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
19 апр 2021, 02:35
С головой ушёл в своё новое увлечение.
слабенькая какая-то версия ... взрослый мужик предпенсионного возраста так увлекся фотошопом, что забыл обо всем на свете. он хоть кушает, пьет, в туалет ходит? мог бы и на форум заглянуть, здесь по нему все очень соскучились, а особенно Шуми)) ну да ладно, лишь бы не болел и в семье все было хорошо
shumi65 писал(а):
19 апр 2021, 09:05
А у Ольки девичья память...
да, про пиратов я как-то пропустила. но его там знают, факт
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
19 апр 2021, 14:26
так увлекся фотошопом, что забыл обо всем на свете. он хоть кушает, пьет, в туалет ходит?
:Читаю: "... Лишь пара клеток бьётся где-то,
Чтоб я не забывал дышать
И мог дойти до туалета"
(Марат Шериф).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Аттракцион невиданной заботы. Вакцинация в ГУМе за мороженку
В этом пункте вакцинации принимают всех. Единственное требование – иметь при себе паспорт.
Только паспорт?! Это как так? А твои "противопоказания" к вакцинации никого не волнуют?

Вот я, например, аллергик. Был в моей жизни и отёк Квинке. Меня после него обследовали 1,5 месяца в Институте иммунологии, но так и не смогли выявить аллерген.

Когда я попадаю в руки врачей всегда первый вопрос "На какие лекарства аллергия". Я перечисляю те, которые выявили и добавляю, что есть невыявленная аллергия.

А тут вакцинация и только паспорт. Это никого не смущает? Всё нормально?

Раньше чтобы сделать прививку (вакцинироваться) врач изучал твою медкарту, а сейчас паспорт?
сам процесс вакцинации занял 15 минут: заполняешь анкету, подписываешь согласие на прививку, твои данные заносят в компьютер. Врач переспрашивает, нет ли у вас хронических заболеваний.
Врач переспрашивает? А если, я запамятовала о своих хронических заболеваниях? А если я у врача не была лет двадцать и вообще не знаю чем я сейчас больна? Очень интересно.

Саму инъекцию почти не почувствовал, хотя дочь, трусиха, волновалась. Но её утешило мороженое.
Фирменное "гумовское" эскимо бесплатно получает каждый, кому сделали укол. Это, что называется, подарок от заведения. Если устали в очереди – можно отдохнуть на скамейке
Какая прелесть. А раньше почему не выдавали за прививку "конфетку".
Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова:

Практика показывает, что проходить вакцинацию москвичи предпочитают именно в таких точках.
К примеру, в ГУМе прививку сделало уже более 15,5 тысячи человек.
Москвичи...В ГУМе? Это шутка?

Москвичи стоят в очереди в ГУМе за вакцинацией?

А... Ну, да. В поликлинике то "мороженку" не дадут.
А теперь, с 21 апреля вакцинироваться можно и в ЦУМе.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

На своем персональном сайте Собянин написал, что, начиная с 27 апреля, жители города старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и сделавшие первую прививку либо полностью завершившие вакцинацию, могут получить подарочную карту номиналом 1 тыс. баллов (рублей) или промокод на эту сумму.
Карты будут выдавать в поликлиниках и на других пунктах вакцинации.
За мороженку что то не очень ломанулись, может 1000 р спасет ситуацию.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

shumi65 писал(а):
12 апр 2021, 12:50
Россия 3,68 % (на 10.04)
Россия в первой половине из 100 стран, на почетном 45 месте.
На 28.04 доля привитого населения в России 4,85%, темпы вакцинации просто ох...ные. Россия с 45 места переместилась на почетное 52 место.
Лично я считаю что провал компании по вакцинации связан не просто с недоверием к вакцине, а с тем, что народ уже не верит ни единому слову наших пропагандистов.
На этой неделе пошел в поликлинику за направлениями для очередного обследования. Говорю терапевту (молодой пацан, меня не застал когда я работал), я осенью переболел ковидом, диагноз мне никто не поставил, но в декабре сдавал на антитела 115 было, дайте мне направление. Он нам теперь запретили давать, мы только больным делаем, а зачем вам антитела смотреть, пойдите сделайте прививку. Я ему, а ничего что у меня онкология. Он так ее же исключили из противопоказаний. Тут я ему сказал все что думаю, сказал что знаю всю эту кухню, сам здесь работал зам. гл. врача. И что не собираюсь вакцинироваться, у меня своя голова есть.
Так к чему я это все написал. Раньше вообще никаких направлений не надо было чтобы сдать анализ на антитела. Тут 2 причины. Чтобы загнать переболевших людей, у кого есть антитела на вакцинацию и 2-я, чтобы никто не вздумал проверить титр антител после вакцинации, дабы не подорвать и так не большое доверие к ней.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Новосибирская область получила 226 тысяч доз вакцины. Накануне в регион пришла очередная партия препарата от «Вектора». Есть и вакцина «Спутник V». Но право выбора прививки жителям Новосибирской области не доверят. Если в пункте вакцинации будет в наличии два препарата, решение примет медицинский работник
https://sibkray.ru/news/1/942557/?utm_source=smi2
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

И хотя Минздрав Новосибирской области не обладает информацией о заражениях после получения прививки, по информации Сибкрай.ru первый такой случай в регионе уже есть. Через месяц после получения второго компонента вакцины «Спутник V» житель Новосибирска заболел коронавирусом. Болезнь протекает в тяжелой форме.
«Люди расслабились и перестали носить маски. Пока эпидемия не закончилась, маски нужно продолжать носить всем, потому что даже вакцинированный, если получит большую дозу вируса, может заболеть, и заболеть тяжело», – предполагает заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов.
не совсем понимаю какой тогда смысл в этой вакцине и что такое "большая доза вируса". ну не половником же он их черпал и ел. на каждом углу кричали, что если даже заболеешь после вакцинации, то болезнь будет протекать в легкой форме. и вот на тебе
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
01 май 2021, 18:57
– предполагает заведующий лабораторией
А мне кажется что всё кроется в этих словах. Врачи и учёные сами не понимают пользы для здоровья от вакцинирования. Но экономическая польза несомненна.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
01 май 2021, 20:53
А мне кажется что всё кроется в этих словах. Врачи и учёные сами не понимают пользы для здоровья от вакцинирования. Но экономическая польза несомненна.
Тебе точно кажется. Специалисты же никогда не понимают, что они делают. :Подмигиваю
shumi65 писал(а):
01 май 2021, 18:04
Если в пункте вакцинации будет в наличии два препарата, решение примет медицинский работник
Не пойму - это хорошо или плохо?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
02 май 2021, 05:51
Специалисты же никогда не понимают, что они делают.
Ну почему же не понимают. Очень даже понимают. Но они, как и многие другие, на работе зависят от указаний сверху. Не все имеют мужество заявить начальству, что оно не право. "Кто платит деньги - тот заказывает музыку"
Не зря же в статье написано - "предполагает", значит есть для этого основания.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
01 май 2021, 18:57
на каждом углу кричали, что если даже заболеешь после вакцинации, то болезнь будет протекать в легкой форме. и вот на тебе
Олька, ну они же заявили 92% эффективности. Т. е на 1 млн, 80 тыс . тяжелобольных и с летальным исходом это вполне норм. Собрать полную статистику и выяснить процент заболевших все равно не получится, так что все шито крыто. ТО только первым компонентом вакцинировался, то заразился еще до прививки и был инкубационный период, то после второй прививки прошло менее 21 дня, теперь еще и интервал между первой и второй хотят увеличить (ну это вообще ни в какие ворота "Между первой и второй перерывчик небольшой"), то диету не соблюдал, не вел ЗОЖ, злоупотреблял алкоголем. Короче оправдание всегда найдут.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

В Роспотребнадзоре назвали шесть категорий граждан, которым нельзя делать прививку от новой коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.
В ведомстве подчеркнули, что эти противопоказания являются постоянными, а не временными. То есть названным категориям граждан делать укол нельзя ни при каких обстоятельствах.

Условия касаются вакцины «Спутник V», которой чаще всего как раз и делают прививку во всех регионах России, в том числе и в Приморье.

Отмечается, что не нужно делать прививку тем, кто в течение последних шести месяцев болел COVID-19. Также запрещено вакцинироваться тем, у кого в анамнезе были тяжелые аллергические реакции на препараты, а также тем, у кого есть гиперчувствительность к компонентам вакцины.

Помимо этого, на прививку не пустят беременных и кормящих женщин, а также людей, у которых есть злокачественные заболеваний крови и новообразования.

Наконец, пока не делают прививку людям младше 18 лет.
А ни кто не задумывался о таком странном противопоказании "Детям до 18 лет", которые далеко уже не дети. Не до 5, не до 12 и даже не до периода полового созревания 14 лет. Все дело в том, что тогда будет грош цена той бумаге, которую дают подписать перед вакцинацией, и не дай бог что то пойдет не так - придется отвечать.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
В России начали требовать справки о том, что человек привился от новой коронавирусной инфекции. В противном случае гражданину закрывается доступ на мероприятие
В частности, такой прецедент уже создан в Новосибирске.

Там местные власти заявили, что допускать к участию в параде Победы 9 мая будут только «особых» граждан, то есть тех, кто прошел вакцинацию от COVID-19.

Тех же, кто еще не сделал прививку от коронавируса, на мероприятие не пустят.

«Прошу новосибирцев с пониманием отнестись к этим мерам. Допущены будут только те, кто имеет соответствующие разрешительные медицинские документы», – заявил мэр города Анатолий Локоть.

Отмечается, что многих участников парада начали вакцинировать еще в марте. Это, например, сделали с сотрудниками МЧС.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

Мы здесь в Новосибирске идём по своему пути.
Город болен бурситом...

Число умерших пациентов с коронавирусом COVID-19 в Новосибирской области оказалось в 2,4 раза выше, чем по официальной статистике регионального оперштаба.

https://nsk.aif.ru/society/v_novosibirs ... oficialnoy

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Минздрав сообщил о заражениях после вакцинации от коронавируса COVID-19
Бенян сообщил, что в Самарской области на одну тысячу человек, получающих вакцину от коронавирусной инфекции, вновь заражаются 12 человек.
Что то мне подсказывает, что и на 1000 непривитых заражаются ничуть не больше. Я бы еще понял если бы это шли испытания и эту 1000 специально заражали и только 12 заболели, а так нехрен мне такая вакцина.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
03 май 2021, 09:56
Минздрав сообщил о заражениях после вакцинации от коронавируса COVID-19
Бенян сообщил, что в Самарской области на одну тысячу человек, получающих вакцину от коронавирусной инфекции, вновь заражаются 12 человек.
То-есть всего 1,2%. Значит фактическая эффективность вакцины не 91,6% как заявлено официально, а 98,8%
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

Кто-то из привитых уже сдал тест на антитела? Что показал тест?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»