Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
15 апр 2021, 19:42
большинство из них работают не в частных исследовательских компаниях и делают свою работу за зарплату
эффективность работы госкомпаний и их работников мы уже знаем по опыту СССР. за 70 лет кроме зеленки ничего изобрести не смогли. неужели даже крах этой системы некоторых ничему не научил??
Nudus писал(а):
15 апр 2021, 19:42
....Вы слишком эмоционально зациклены на неких проблемах в обществе
... вам следует откинуть внешние раздражающие факторы и обратить свой взгляд внутрь себя
... Решите сначала свои проблемы
...И тогда вы перестанете говорить
...Вам надо выбираться из этой моральной западни
мужчина, у вас с головой все нормально?? вы сменили ник, но умнее от этого не стали)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
15 апр 2021, 21:30
мужчина, у вас с головой все нормально?? вы сменили ник, но умнее от этого не стали)
Ты это сейчас о чём?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
15 апр 2021, 21:36
Ты это сейчас о чём?
о своем, о девичьем!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

shumi65 писал(а):
15 апр 2021, 21:23
Я ничего не боюсь и прививаться не собираюсь. Я вчера вам выкладывал, что коронавирус помогает бороться с онкологией, а вакцина наоборот.
Если титр антител достаточный, то прививаться не надо. Но когда антитела исчезнут, то можно заболеть снова. А повторные заболевания могут проходить тяжелее. Например мой хороший знакомый антипрививочник первый раз легко заболел и тоже харахорился, но во второй раз ему совсем не повезло. Поражение легких 60%. Как итог нехорошая форма эмфиземы легких. Из довольно энергичного еще совсем не пожилого человека он превратился в развалину. Перемещается с трудом по квартире, рад что жив остался. Теперь довольно много ресурсов уходит на лечение. Престранный способ бороться с онкологией. Если уж хотите побороться с онкологией, то привейтесь КовиВаком. Она по классической схеме сделана на мертвом вирусе. Будет эффект как от болезни.

Но, конечно, выбор всегда за вами.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Nudus,
уважаемый, если мне потребуются ваши советы, то я обязательно к вам обращусь. или даже создам специальную тему, в которой опишу все свои проблемы. но в данном случае, убедительно прошу вас обратить внимание на название темы и не зацикливаться на моей скромной персоне. я вас нигде не упоминала ни единым слов, прошу ответить мне тем же. надеюсь на ваше понимание
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
15 апр 2021, 21:30
мужчина, у вас с головой все нормально?? вы сменили ник, но умнее от этого не стали)
Это неприятно. Надеюсь модератор отреагирует. Всего вам наилучшего.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
15 апр 2021, 21:52
убедительно прошу вас обратить внимание на название темы и не зацикливаться на моей скромной персоне
Вижу, что вы обиделись. Честно не хотел. Нижайше прошу прощения и обещаю больше вас не упоминать. :По пивку:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
15 апр 2021, 22:11
Вижу, что вы обиделись. Честно не хотел
я не обиделась)
Nudus писал(а):
15 апр 2021, 22:11
Нижайше прошу прощения и обещаю больше вас не упоминать
спасибо, принимается! думаю, что вопрос закрыт)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Nudus писал(а):
15 апр 2021, 22:11
больше вас не упоминать.
Не упоминай бога в суе... :смеюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

shumi65 писал(а):
15 апр 2021, 22:22
Не упоминай бога в суе...
Упоминаемая, кого я больше не могу упоминать - местная БОГиня? :В шоке:

Я думал местное божество - администратор :Улыбаюсь

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
shumi65 писал(а):
15 апр 2021, 21:23
которые может вызвать вакцина через несколько лет.
Тут трудно спорить, но весь предыдущий опыт создания вакцин говорит, что вакцины от ковида не являются чем-то особенным. Работают достаточно эффективно. Меньше верьте во всякие непроверенные предположения. Вот как будет доказано статистикой, что у переболевших ковидом наблюдается стабильная ремиссия, тогда и сделаем соответствующие выводы.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Nudus писал(а):
15 апр 2021, 22:29
Упоминаемая, кого я больше не могу упоминать - местная БОГиня?
Пока только до феи дослужилася. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

КИВлад писал(а):
15 апр 2021, 22:37
Пока только до феи дослужилася.
Фея какая-то недобрая, быстрее Ведьмочка :смеюсь Надеюсь снова не обидится :Улыбаюсь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Nudus писал(а):
15 апр 2021, 19:53
Сделайте по записи. Там никаких очередей. Приходите к своему времени.
У каждого свои возможности. Я сижу дома, рядом с моей мамой. У неё постоянно происходят приступы боли. Но не по графику. Я даже в парикмахерскую записаться не могу, так как не знаю, как будет чувствовать себя в тот момент моя мама.
Но, объездили с ней за месяц несколько больниц, везде брали кровь на анализ и нигде не предложили сделать прививку. Предлагают только в супермаркетах.

Отправлено спустя 25 минут 6 секунд:
Видимо вакцины ещё не достаточно. Прививаться зазывают, а привить нечем. Деньги нужно зарабатывать фарм. предприятиям - поэтому много идёт за границу.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

В стране началось принуждение учителей к поголовной вакцинации на ложных основаниях
После внесения вакцины от Квд-19 в Национальный календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям теперь и в школах началось принуждение к совершению поголовной вакцинации. Вчера в школах прошли повсеместные совещания, на которых сотрудники были уведомлены об обязательности этой прививки, иначе они будут отстранены от работы. Сказано, что к 1 сентября все 100% работников образовательной организации должны быть привиты или будут лишены работы.
Свои действия принуждающие обосновывают тем, что вакцина от Квд-19 якобы внесена в Национальный календарь профилактических прививок. Это неправда. Она внесена в Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. А это разные вещи.

Поясним, что Национальный календарь профилактических прививок России включает вакцины против 12 инфекций: гриппа, гепатита В, гемофильной инфекции, дифтерии, кори, краснухи, коклюша, паротита, полиомиелита, пневмококковой инфекции, столбняка и туберкулёза.

Но существует ещё и Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, включающий прививки от 23 других природно-очаговых инфекций – таких как брюшной тиф, гепатит А, клещевой энцефалит, холера и т.д. Именно в этот календарь и внесли Квд-19, и теперь таких прививок стало 24.
Причём внезапное нападение на учителей совершено вопреки воле президента В.Путина, неоднократно повторившего: «исключительно добровольно». Кто-то пытается посеять смуту в и без того сложной ситуации в стране? Кто? Или и к этим словам Путина следует отнестись с пониманием?

Требование поголовно вакцинироваться от Квд-19 вызвало глухое, молчаливое сопротивление и негодование учителей. Те, кто хотел, давно уже привился. Дальнейшие действия педагогов сегодня предсказать трудно. Но, скорее всего, ситуация будет развиваться следующим образом. Часть учителей в возрасте, а это большинство, будут пытаться взять медотвод на основании имеющихся заболеваний. Правда, уже широко известна информация, что врачам практически запретили давать длительные медотводы от вакцинации, максимум – на две недели. У учителей помоложе единственный вариант – сообщить, что они беременны или планируют беременность. По закону это давало отсрочку от принудительного вакцинирования минимум на шесть месяцев (правда, эти правила постоянно меняют, но было так). А часть учителей просто уволится – жизнь дороже.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
16 апр 2021, 09:08
– жизнь дороже.
Сколько трагизма-то! :смеюсь
А кто такой "честный взгляд" и откуда он эту инфу честно высосал!?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

Smiks писал(а):
16 апр 2021, 08:36
У каждого свои возможности. Я сижу дома, рядом с моей мамой. У неё постоянно происходят приступы боли. Но не по графику. Я даже в парикмахерскую записаться не могу, так как не знаю, как будет чувствовать себя в тот момент моя мама.
Сочувствую вам. Терпения, сил душевных и физических вам и вашей маме.
Попробуйте через соцслужбы или горячую линию обратиться. Уже были сообщения, что на дом начали выезжать вакцинировать.
Smiks писал(а):
16 апр 2021, 08:36
Видимо вакцины ещё не достаточно. Прививаться зазывают, а привить нечем.
Если вы записались на прививку, то вам ее точно сделают. Или есть случаи когда было иначе?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Nudus писал(а):
15 апр 2021, 22:08
Это неприятно. Надеюсь модератор отреагирует.
О, это ещё не скоро. Должность модератора до сих пор вакантна. :Улыбаюсь
Nudus, а в чём причина такой рьяной агитации за прививки? Вроде все тут люди взрослые, сами примут решение.
Я бы, скажем, наоборот, не пошёл прививаться, если бы меня агитировали. Чем сильнее будут агитировать, тем меньше желание. Но я для себя уже решил, без всякой агитации: прививаться буду в мае. Раньше просто нет возможности.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

Виктор Жук писал(а):
18 апр 2021, 05:16
О, это ещё не скоро. Должность модератора до сих пор вакантна.
Жаль. Поначалу мне форум показался весьма комфортным, но вижу, что это не совсем так. Но наверно я тоже был не прав. Человек должен сам принимать решение и тогда эффект от любого его действия будет значительно больше. :Подмигиваю

А вы вроде такой здесь такой "долгожитель". Почему вас не выберут в модераторы? Вы производите впечатление человека разумного. Я бы вас поддержал :Улыбаюсь
Виктор Жук писал(а):
18 апр 2021, 05:16
а в чём причина такой рьяной агитации за прививки? Вроде все тут люди взрослые, сами примут решение.
Здесь уже задавали вопросы о слабых темпах вакцинации в России. Причина в первую очередь в людях. Одни сомневаются, другие боятся, третьи идейные антипрививочники, мнение которых меняется только под влиянием чего-то такого после чего они радикально изменяют свою позицию. Но капля камень точит :) Мне немного обидно, что наши вроде не совсем глупые граждане, так наплевательски подходят к вопросам своего здоровья. В Европе совершенно иная ситуация. Они и рады бы активнее прививаться, но то проблемы с доступностью вакцин, то проблемы с самими вакцинами. Т.е. европейцы больше озабочены своим здоровьем. А вы можете ответить что не так в этом плане с нашими гражданами? Среди форумчан вижу идейных борцов за лучшую жизнь и вдруг они же так по детски-наивно подходят к вопросам защиты общества от новоявленного вируса против которого уже есть необходимые средства.
И хоть агитируй, хоть не агитируй, в первую очередь люди должны сами принимать решение. Ковид-19 неординарное явление. Его последствия еще только начинают себя проявлять. Даже те кто переболевает бессимптомно подвержены разным побочкам. Не говоря уж о тех, кто переболел тяжело. В этом случае восстановление может идти совсем тяжело и есть шансы остаться инвалидом. Боязнь прививки более чем странна. Тот же Спутник сделан на основе ранее апробированных технологий по созданию вакцин. И если есть какое-то недоверие к Спутнику, то есть еще 2 вакцины, последняя из которых сделана по классической схеме с мертвым вирусом. Ситуация у нас уникальна тем, что имея такие достижения граждане проявляют невероятно низкую сознательность и активность в вакцинации. Похоже, что у нас "заигрались" в демократию. Слишком много свободы. А надо бы со всех выезжающих на отдых в эти сложные времена брать подписку, что в случае форсмажора, как сейчас с Турцией, эвакуация за свой счет, лечение если заболели за границей за свой счет. Нет, никого насильно прививать не надо, но при отказе от вакцинации при наличии такой возможности лечение за свой счет, если вдруг заболел после вакцинации, то по ОМС. Возможно тогда стимул к вакцинации был бы больше? Но это так, мои эмоции, не более. Я и все мои близкие от ковида привились Спутником в первых рядах. Была такая возможность. Никто не заболел не системно не бессистемно, поскольку до этого соблюдали все правила безопасности. Но достаточно моих знакомых пострадали от ковида в той или иной степени. Был даже вариант, когда у совершенно пышущего здоровье мужика 47 лет, занимающегося собой, ведущего ЗОЖ и не имеющего никаких финансовых проблем и проблем вообще, после бессимптомно перенесенного ковида случился инсульт. Очень стремительно развился тромбоз. Благо была своевременная реакция и удалось купировать проблему сразу. Сейчас его жизнь сильно изменилась, расстроен, потолстел, вначале сильная депрессия. Сейчас потихоньку выбирается, но жизнь его уже не будет такой как раньше. Сейчас тоже жалеет, что не сделал прививку. Титр антител у него уже приближается к уровню, когда можно сделать прививку. Теперь он даже не сомневается, что ее надо делать.

Повторю для всех. Жизнь ваша. Делайте с ней что хотите. Понятно, что все мы умрем, но не стоит делать это раньше времени. Всем здоровья и здравомыслия!!!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Nudus писал(а):
18 апр 2021, 14:22
А вы вроде такой здесь такой "долгожитель". Почему вас не выберут в модераторы? Вы производите впечатление человека разумного. Я бы вас поддержал
Зато вы здесь без году неделя, а знаете кого надо поддержать. Или Олька было права?

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Nudus писал(а):
18 апр 2021, 14:22
Здесь уже задавали вопросы о слабых темпах вакцинации в России.
Здесь задавали вопросы не о низких темпах вакцинации, а о причинах вашей такой активной агитации, но вы их обходите стороной.

Отправлено спустя 2 минуты :
Nudus писал(а):
18 апр 2021, 14:22
Никто не заболел не системно не бессистемно
Поясните для несведующих это как...

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Nudus писал(а):
18 апр 2021, 14:22
форсмажора, как сейчас с Турцией
Это какой форсмажор. Там что цунами разбушевалось, или число заболевших за один день с 1 тыс выросло до 80 тыс. Все в правительстве прекрасно знали об этой ситуации. И можно было за 2 недели объявить, что если за неделю количество новых случаев будет продолжать расти и Эрдоган не извинится за Крым, то закроем авиасообщение с Турцией.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Nudus писал(а):
18 апр 2021, 14:22
если вдруг заболел после вакцинации, то по ОМС.
Вообще то в таком случае должны бы еще и компенсацию выплатить.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

shumi65 писал(а):
18 апр 2021, 14:41
а о причинах вашей такой активной агитации
Выше я ответил. Обидно за граждан, которые так относятся к своему здоровью и немного избыток эмоций. Не более.
shumi65 писал(а):
18 апр 2021, 14:41
Поясните для несведующих это как...
Это оговорка. "Симптомно и бессимптомно".

Ответить

Вернуться в «Обо всем»