Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):
10 дек 2020, 11:37
Петров и Боширов уже на месте. "Сникерс" будет использован в случае необходимости. Центр просит подготовить изделия "Чупа-Чупс" и "Бешеная пчелка" для возможного применения в одной из стран так называемых "партнеров".
К подготовке приступаем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Гинцбург поддержал ввод "ковидных паспортов"
МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург назвал введение "ковид-паспортов" правильным решением.
"Ковид-паспорта" - совершенно правильная вещь, которую надо вводить одновременно с началом вакцинации, чтобы каждый вакцинируемый имел при себе документ, подтверждающий, что он провакцинирован и на определенное время полностью защищен от возможности заражения данным вирусом", - сказал он в пятницу в интервью телеканалу "Россия-24".
А нам с Олькой не дадут. И не важно, что мы переболели и антитела есть. Хочешь в Турцию или к бабуле в деревню - делай прививку, и получишь бумажку. А не сделаешь, будешь сидеть дома на самоизоляции. Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек!
"Это может быть только добровольно. А что касается объяснения, убеждения, это с вашей помощью и с помощью ваших коллег - представителей средств массовой информации, блогеров и специалистов, которые должны ясным, понятным языком донести до людей нужную информацию и таким образом, чтобы это вызвало их доверие", - подчеркнул Путин.
Железобетонный способ убеждения :Ржу нимагу:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
28 дек 2020, 00:18
Хочешь в Турцию или к бабуле в деревню - делай прививку, и получишь бумажку. А не сделаешь, будешь сидеть дома на самоизоляции.
:Ты чО!: На фиг бабушке Эрдогана сдался рассадник заразы? Ты ей смерти желаешь, чтобы хату отобрать?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

да простой тест-то не сделаешь, очереди на неделю, да и цена кусачая. лично у меня вакцина вызывает много сомнений, а информации из официальных СМИ я вообще не верю. но если решат не допускать до работы, то придется делать, конечно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

Олька писал(а):
28 дек 2020, 08:24
лично у меня вакцина вызывает много сомнений
Светило в вирусологии? :Подмигиваю

Колите векторовскую, она синтетическая из трех антигенов, живого или мертвого вируса там нет вообще. 100% без нежелательных последствий.

ps. "Верить, в наше время, нельзя никому, порой даже самому себе...." :смеюсь

- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

swift писал(а):
28 дек 2020, 08:33
Светило в вирусологии?
не верю я нашей власти. Папа уж как не старался впарить нашу вакцину, даже с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН рекламировал, но никто брать не хочет. послу США чуть ли не насильно пытались вколоть, но он вежливо отказался, заявив, что не хочет лишать этой возможности кого-то из граждан страны. наверное, эта доза мне достанется
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
28 дек 2020, 09:13
не верю я нашей власти. Папа уж как не старался впарить нашу вакцину, даже с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН рекламировал, но никто брать не хочет.
Потому что ещё не изобрели вакцину от санкций дяди Сэма.
Но "Вектор" над ней уже работает. :По секрету:
Олька писал(а):
28 дек 2020, 09:13
послу США чуть ли не насильно пытались вколоть, но он вежливо отказался, заявив, что не хочет лишать этой возможности кого-то из граждан страны. наверное, эта доза мне достанется
Так не сиди сиднем у компа! Ноги в руки - и в посольство США! У вакцины тоже небось срок годности имеется.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

Олька писал(а):
28 дек 2020, 09:13
но никто брать не хочет.
Это точно. Немцы, вон, газ не хотят брать, вооружение наше никто не берет, даже спортсменов на олимпиаду, и тех не берут. :смеюсь

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Виктор Жук писал(а):
28 дек 2020, 09:46
Ноги в руки - и в посольство США!
Ага, счассс. Они к ней сами должны приехать и уговорить, у нее ж сомнения. Путин, вон, третий месяц пытается к Ольке на прием записаться, проконсультироваться что и как в стране и за рубежом делать. Не может, все уже расписано до лета.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):
28 дек 2020, 10:02
Путин, вон, третий месяц пытается к Ольке на прием записаться, проконсультироваться что и как в стране и за рубежом делать. Не может, все уже расписано до лета.
Ага, до лета... Если не обнулится - ни фига не успеет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
28 дек 2020, 10:07
Ага, до лета... Если не обнулится - ни фига не успеет.
Так для того, чтобы успеть к Ольке на прием, он и затеял всю эту чехарду с поправками в конституцию.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

)) смейтесь, смейтесь) сами, небось, тоже боитесь вакцинироваться. почитаешь в инете отзывы тех кто вакцинировался - жуть берет. с такими симптомами и страданиями можно просто переболеть ковидом, а с вакциной еще и непонятно какой будет результат. хотя и с настоящей болезнью тоже непонятно: очень много случаев повторного заболевания, а человек 6 умерли, когда заболели второй раз. и это только официально подтвержденные случаи. догнал и добил все-таки гад такой
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
28 дек 2020, 11:19
небось, тоже боитесь вакцинироваться...
Тоже - это кто ещё боится? Этот, что ли?



Не, мы, жуки, прививок не боимся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

Олька писал(а):
28 дек 2020, 08:24
да простой тест-то не сделаешь, очереди на неделю, да и цена кусачая. лично у меня вакцина вызывает много сомнений, а информации из официальных СМИ я вообще не верю. но если решат не допускать до работы, то придется делать, конечно
Можно же купить справку, разве нет?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

der Bekannte писал(а):
28 дек 2020, 14:09
Можно же купить справку, разве нет?
не знаю. наверное, можно. поживем увидим)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

Олька писал(а):
28 дек 2020, 11:19
сами, небось, тоже боитесь вакцинироваться
Не, я не боюсь. Но сначала я сделаю тест. Может я уже привился :))).

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
der Bekannte писал(а):
28 дек 2020, 14:09
Можно же купить справку, разве нет?
И с собой носить постоянно. Исследования показывают, что те, кто со справкой, во-первых, не заражаются, во-вторых, легко переносят, в третьих, никогда не лежат в коридорах, им всегда достаются только качественные ИВЛ, по пять реаниматологов и лучшие места на кладбище. :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

swift писал(а):
28 дек 2020, 15:41
Олька писал(а):
28 дек 2020, 11:19
сами, небось, тоже боитесь вакцинироваться
Не, я не боюсь. Но сначала я сделаю тест. Может я уже привился :))).

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
der Bekannte писал(а):
28 дек 2020, 14:09
Можно же купить справку, разве нет?
И с собой носить постоянно. Исследования показывают, что те, кто со справкой, во-первых, не заражаются, во-вторых, легко переносят, в третьих, никогда не лежат в коридорах, им всегда достаются только качественные ИВЛ, по пять реаниматологов и лучшие места на кладбище. :смеюсь
Справка не от кладбища, юморист вы наш)
А для того, чтобы на работе мозг не выносили.
Я не планирую прививаться, пока не будет проведено достаточное количество исследований, чтобы понять, что это безопасно.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

der Bekannte писал(а):
28 дек 2020, 18:21
Справка не от кладбища, юморист вы наш)
А для того, чтобы на работе мозг не выносили.
Я не планирую прививаться, пока не будет проведено достаточное количество исследований, чтобы понять, что это безопасно.
:смеюсь ))))) если б вы не пояснили, я бы в жизни не догадался :)))

насчет достаточного количества - чем больше исследований, тем больше побочных эффектов будет выявляться. читали когда-нибудь инструкции к лекарствам? вот эти вот - очень редко, редко, нечасто, часто, очень часто - видели? они формируются на очень большом количестве проб. статистика. и тогда, чем дольше вы будете ждать, тем больше у вас будет причин для того, чтобы не прививаться. в принципе, если конечно не поменяете подход, можете уже сейчас сказать себе, что не будете прививаться вообще, фигли ломать комедию. :смеюсь

а если серьезно... нет, в предыдущем абзаце я тоже говорил серьезно, хотя и подтрунивал немного. да, так вот, стопроцентной или просто близкой к этому гарантии вы никогда не дождетесь. просто потому, что каждый организм уникален, как бы банально это ни звучало. да вот штука как раз в том, что для очень многих людей это звучит банально, но, как ни удивительно, не очевидно. допуская любое вмешательство в свой организм, человеку следует думать примерно так: это лотерея с такой-то вероятностью выигрыша, но это никак не значит, что мой организм не станет одной стомиллиардной частью в этой статистике, когда шансы на успех равны нулю. и вперед, будь то аспирин или Спутник Ви. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

swift писал(а):
28 дек 2020, 23:04
der Bekannte писал(а):
28 дек 2020, 18:21
Справка не от кладбища, юморист вы наш)
А для того, чтобы на работе мозг не выносили.
Я не планирую прививаться, пока не будет проведено достаточное количество исследований, чтобы понять, что это безопасно.
:смеюсь ))))) если б вы не пояснили, я бы в жизни не догадался :)))

насчет достаточного количества - чем больше исследований, тем больше побочных эффектов будет выявляться. читали когда-нибудь инструкции к лекарствам? вот эти вот - очень редко, редко, нечасто, часто, очень часто - видели? они формируются на очень большом количестве проб. статистика. и тогда, чем дольше вы будете ждать, тем больше у вас будет причин для того, чтобы не прививаться. в принципе, если конечно не поменяете подход, можете уже сейчас сказать себе, что не будете прививаться вообще, фигли ломать комедию. :смеюсь

а если серьезно... нет, в предыдущем абзаце я тоже говорил серьезно, хотя и подтрунивал немного. да, так вот, стопроцентной или просто близкой к этому гарантии вы никогда не дождетесь. просто потому, что каждый организм уникален, как бы банально это ни звучало. да вот штука как раз в том, что для очень многих людей это звучит банально, но, как ни удивительно, не очевидно. допуская любое вмешательство в свой организм, человеку следует думать примерно так: это лотерея с такой-то вероятностью выигрыша, но это никак не значит, что мой организм не станет одной стомиллиардной частью в этой статистике, когда шансы на успех равны нулю. и вперед, будь то аспирин или Спутник Ви. :Улыбаюсь
Могу согласиться со многим относительно тестирований.
Но для себя решил, что не прививаюсь: ни от гриппа, ни от других орви. Просто потому что так привык. И потому что нам дают выбор: прививаться или нет. Если же в новом случае будут принуждать, то, на мой взгляд, этт породит новый виток коррупции. Потому что много людей не прививаются в принципе и не хотят этого делать.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
28 дек 2020, 09:13
Папа уж как не старался впарить нашу вакцину, даже с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН рекламировал, но никто брать не хочет. послу США чуть ли не насильно пытались вколоть, но он вежливо отказался, заявив, что не хочет лишать этой возможности кого-то из граждан страны.
И где ты подобную ахинею умудряешься раскопать!?
На игле: какие страны закупают российскую вакцину от COVID-19
По заявлению главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, интерес к российской вакцине высказали более 50 государств. Наша страна планирует поставить 100 млн доз «Спутника V» в Индию, 50 млн — в Бразилию, 35 млн — в Узбекистан, 32 млн — в Мексику, а также по 25 млн в Непал и Египет. Со многими из этих стран, например с Индией, также заключены соглашения о локализации производства.
Венгрия, скорее всего, станет первой страной Евросоюза, где будет проводиться вакцинация российской разработкой. Венгерский премьер-министр Виктор Орбан ранее заявлял, что ведёт переговоры с российскими и китайскими поставщиками и намерен привить население уже весной будущего года, раньше, чем где-либо в ЕС.

При этом Венгрия намерена использовать «Спутник V», несмотря на противодействие европейских регуляторов. Дело в том, что любая вакцина перед использованием в ЕС должна быть одобрена Европейским агентством по медикаментам (EMA), однако в случае чрезвычайной ситуации допускается развёртывание кампании по вакцинации в обход этого регулятора.
Пробную партию российской вакцины в декабре также должна получить Сербия. Если местные специалисты признают её безопасной, в Белграде готовы локализировать производство. В августе, когда «Спутник V» был зарегистрирован в России, президент Сербии Александр Вучич заявил, что лично готов привиться им, если сербские регуляторы одобрят препарат.
Кроме того, заинтересованность в производстве российской прививки высказали Турция, Венесуэла и Южная Корея.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»