Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

Виктор Жук писал(а):
14 апр 2021, 20:21
"ЭпивакКорона" разработана в Кольцово, а производится в Москве.
Спасибо за уточнение. Жаль, что так мало доз пока доехало.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
14 апр 2021, 23:41
Не надо всё так буквально воспринимать. Это для Ольки писалось, которая любит всё преувеличивать.
а я подумала, что в Мавзолее сделали прививочный пункт!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
15 апр 2021, 07:09
а я подумала, что в Мавзолее сделали прививочный пункт!
А почему бы нет? С наглядной агитацией: не привьёшься - вот что с тобой будет. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

да, надо прививаться. даже бабуля сделала первый укол. и вообще сельчане гораздо более активные в этом вопросе. может потому, что они меньше сидят в интернете. но мне пока страшно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
15 апр 2021, 07:22
но мне пока страшно
Не боись, прорвёмся. Два раза не помрём.
В мае тоже прививаться пойду. Сейчас пока не могу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

Олька писал(а):
15 апр 2021, 07:09
а я подумала, что в Мавзолее сделали прививочный пункт!
Я сначала так же подумал. ))

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Кстати для пропагандистов вакцинации. Сегодня вспомнил про Фуфловир и как тут его некоторые расхваливали. И что то тишина про него, и смертность не смотря на значительное снижение количества зараженных продолжает расти. А так же вспомнил про цену на него в аптеке. И думаю довольно много людей благодаря лживой пропаганде его купили пытаясь вернуть здоровье.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
15 апр 2021, 10:08
...и смертность не смотря на значительное снижение количества зараженных продолжает расти
Уточняющий вопрос. Что именно растёт - число умерших в день или общее число смертей за всё время? И, главное, где?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
15 апр 2021, 10:15
shumi65 писал(а):
15 апр 2021, 10:08
...и смертность не смотря на значительное снижение количества зараженных продолжает расти
Уточняющий вопрос. Что именно растёт - число умерших в день или общее число смертей за всё время?
Уточняющий ответ в виде вопроса, для специалистов с высшим университетским образованием. А если смертность начала снижаться, то это в день или за все время? До чего медицина дошла, уже воскрешать начали. Эта пять!
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
15 апр 2021, 07:09
а я подумала, что в Мавзолее сделали прививочный пункт!
Я же говорю тебе маркетологом надо работать. Представляешь какими бы темпами пошла вакцинация, если бы в мавзолее прививочный пункт открыли. А то они в ГУМе. Да кто туда ходит, когда денег нет. :смеюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Онищенко предостерег прививающихся в Москве иностранцев
Иностранцев не должны вакцинировать от коронавируса в московских выездных пунктах, поскольку любая прививка назначается исходя из состояния здоровья пациента. В случае с гражданами других государств собрать анамнез не представляется возможным, сообщил «Газете.Ru» академик РАН, депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Вот приезжает иностранец, мы не знаем его медстатуса. Он же не привозит нам медицинскую документацию, приходит и вакцинируется. Важно помнить, что любая вакцина назначается врачом.

Врач изучает медкарту, историю жизни, какие могут быть болезни, измеряет температуру, давление, видит, что у человека нет обострения заболевания, в том числе и респираторного, и назначает вакцинацию», — подчеркнул Онищенко.
КИВлад, а ты когда хотел вакцинироваться, там у вас наверно без медкарты не принимали? :смеюсь Наверно и ПЦР тест делали и на антитела и КТ...
ПРосто если у иностранца после прививки что то пойдет не так, то это скрыть не получится.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
15 апр 2021, 07:22
да, надо прививаться. даже бабуля сделала первый укол. и вообще сельчане гораздо более активные в этом вопросе. может потому, что они меньше сидят в интернете. но мне пока страшно
Бабуля у вас умница. Берите пример с нее! А ответ на вопрос - "почему нет активной вакцинации" будем считать вы все же косвенно дали: вам страшно, не верите властям, доступность на последнем месте, поскольку было бы желание, а вакцина найдется, вон даже уже бабуля ваша начала прививаться. Но, казалось бы, причем тут власти. Вирусологи и эпидемиологи работают, чтобы в первую очередь помочь людям. И власти не делают ничего такого, чтобы вы или платили за прививку или у вас возникли непреодолимые проблемы с ее получением. Вы, конечно, можете бояться дальше, но бабуля ваша молодец :Улыбаюсь

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
shumi65 писал(а):
15 апр 2021, 11:42
ПРосто если у иностранца после прививки что то пойдет не так, то это скрыть не получится.
Пока ни у кого ничего не так не пошло. Гастеров и местных приезжих иностранцев немало прививается. По Спутнику вообще пока единичные случаи и те лишь по сообщениям весьма специфичных источников, которые любят превратить любую малость во вселенские проблемы если это касается России. Что-то пойдет не так это пока в худшем случае температура под 39. Наблюдал подобное у родственника, но все решилось за два дня, попил парацетамол. Вторую прививку он вообще без симптомов перенес. А вы прививку сделали? Или вам как форумчанке Ольке тоже "страшно"? В вашем возрасте лучше бы не шутить с судьбой и привиться.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
15 апр 2021, 11:35
Уточняющий ответ в виде вопроса, для специалистов с высшим университетским образованием. А если смертность начала снижаться, то это в день или за все время? До чего медицина дошла, уже воскрешать начали.
Вы тоже, что ли, из Одессы - на вопрос вопросом отвечаете? Дать прямой ответ что-то не позволяет?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
15 апр 2021, 12:37
Вирусологи и эпидемиологи работают, чтобы в первую очередь помочь людям.
да в гробу они видели людей, их основная цель - заработать. впрочем, как и у любого из нас
Nudus писал(а):
15 апр 2021, 12:37
Но, казалось бы, причем тут власти
спрашивается, а нахрена они тогда вообще нужны? дворцы себе строить? или чтобы было кому задницу лизать?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

А я прививку сделаю, когда очередей не будет. Уж очень очереди не люблю. А может к тому времени и прививать перестанут. Ведь если в кабинете не прививают, то и очереди на прививку не будет...
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
15 апр 2021, 18:13
да в гробу они видели людей, их основная цель - заработать. впрочем, как и у любого из нас
По себе всех не суди, не имей такой привычки.
Теперь я понимаю, почему у нас автопром такой плохой. Ольке по фиг, чего на конвейере собирать, ей лишь бы заработать, а там хоть трава не расти. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
15 апр 2021, 18:13
да в гробу они видели людей, их основная цель - заработать. впрочем, как и у любого из нас
Милая барышня, вирусологи и эпидемиологи не сильно отличаются от вас, большинство из них работают не в частных исследовательских компаниях и делают свою работу за зарплату. Следуя вашей логике и вы тоже видели всех в гробу, но судя по вашей позиции относительно несправедливости в нашем обществе наверно не очень правильно считать всех алчными и циничными. Уверяю вас, это не так. И люди создающие вакцины как и многие из нас хотят жить достойно, но их основная цель все же более благая.
Олька писал(а):
15 апр 2021, 18:13
спрашивается, а нахрена они тогда вообще нужны? дворцы себе строить? или чтобы было кому задницу лизать?
Вы слишком эмоционально зациклены на неких проблемах в обществе. Но ваши либеральные коллеги по борьбе с несправедливостями постоянно советуют нашим властям обратить внимание на внутренние проблемы страны. Вот и вам следует откинуть внешние раздражающие факторы и обратить свой взгляд внутрь себя. Решите сначала свои проблемы. В частности со здоровьем, т.е. с потенциальными угрозами в виде нынешней пандемии и тем чем она вызвана, т.е. ковидом-19. И тогда вы перестанете говорить, что вам страшно. И вам станет проще отстаивать ваши любимые принципы о более справедливом обществе. А так вы с одной стороны злитесь на то, что не можете ничего изменить в обществе, а с другой стороны боитесь прививаться из-за алчных вирусологов. Вам надо выбираться из этой моральной западни :Подмигиваю

И пока наши власти не так плохо справляются с ситуацией вызванной пандемией. Я бы даже сказал, что они слишком лояльны к своим гражданам. Вас же никто насильно прививаться не заставляет, но, на мой взгляд, следовало бы. Как считаете? Следовало бы вас заставить привиться в обязательном порядке под тем или иным предлогом?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Уже поступают предложения: не принимать на работу не привитых работников. За исключением имеющих мед. отвод от прививки.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

Smiks писал(а):
15 апр 2021, 19:11
А я прививку сделаю, когда очередей не будет.
Сделайте по записи. Там никаких очередей. Приходите к своему времени. Собеседование у врача и при отсутствии противопоказаний делаете прививку. Придется после нее посидеть еще полчаса, чтобы вдруг какая побочка не вылезла по факту прививки. Потом через 21 день снова приходите сделать вторую прививку тоже по записи. Очереди есть в торговых центрах на пунктах прививок, где живая очередь, но и там чаще всего не больше 15 минут, ну если не попасть в какой момент, когда много народу решили привиться в данной точке.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Smiks писал(а):
15 апр 2021, 19:47
Уже поступают предложения: не принимать на работу не привитых работников.
Думаю, что это лишь предложения, не более. Власть не будет делать такое. Но такое может произойти, если начнется слишком резкий рост заболеваемости и граждане не будут проявлять сознательность и заботиться о собственной безопасности.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Nudus писал(а):
15 апр 2021, 12:37
А вы прививку сделали? Или вам как форумчанке Ольке тоже "страшно"?
Я ничего не боюсь и прививаться не собираюсь. Я вчера вам выкладывал, что коронавирус помогает бороться с онкологией, а вакцина наоборот. Я полгода назад переболел. Ничего особенного. Ну да 3 дня очень хреново было, ломало всего, температура 39, но больше страха было как нас пропаганда запугала.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Nudus писал(а):
15 апр 2021, 12:37
Вы, конечно, можете бояться дальше, но бабуля ваша молодец
Бабуле в ее то возрасте можно уже не бояться тех побочек, которые может вызвать вакцина через несколько лет. А риск умереть от коронавируса снизится. А Олька думает, потому что у нее риск умереть от коронавируса минимальный, а риск получить какую то побочку через несколько лет вполне реален.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»