Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
27 июн 2020, 10:49
для меня достаточная, как и для половины россиян, которые, согласно опросам, против вакцинации от ковид. все прекрасно понимают, что вакцина за два месяца не делается
Делаться-то она делается, но дальше проходит испытания. В том числе на добровольцах. "Вектор" планировал сделать вакцину к началу лета, а выпустить её в производство после испытаний и прочих процедур где-то в октябре-ноябре.
К тому же, верить всему, что исходит из телевизора... нет, я не в той половине россиян.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
27 июн 2020, 16:32
К тому же, верить всему, что исходит из телевизора... нет, я не в той половине россиян.
нафик нафик ... я в этом году вакцинироваться не буду, если даже сделают. лучше геройски умереть от ковида, папуле хоть на похороны за меня выдадут 50 тыс. рублей, чем остаться на всю жизнь инвалидом из-за вакцины, которую торопились запустить ко дню обнуления
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Crash_71 »

A02 писал(а):
11 апр 2020, 10:50
16 марта в России было 93 инфицированных. Казалось бы, о чём речь? Но 17 марта их было уже 114. Прирост 21 человек или 22.6%. Это за день, не за год! 18 марта было уже 147 инфицированных - прирост на 28.9% за день. И так далее. Сейчас, 10 апреля, в России уже 11917 инфицированных. Прирост за последние три дня был
15.7% 8-го апреля,
16.8% 9-го апреля и
17.6% 10-го апреля.
К сожалению, эту цифру (процент прироста инфицированных за день) пока никак не удаётся уменьшить, даже несмотря на принятые меры (карантин). А если эта тенденция сохранится, то с помощью Excel программы нетрудно посчитать, что нас ждёт в ближайшие недели. Если взять не 17, а "только" 15% роста в день, то получается, что к середине июня в России будет более 100 миллионов инфицированных!

А всего в России сейчас проживает около 145 миллионов.
Гладко было на бумаге... ©
Ну я так понимаю, если и дальше сщёлкать калькулятором геометрической прогрессии, то в сентябре в России будет 2 миллиарда инфицированных, а к Новому году 5 триллионов. :Хлопаю: (цифры не считал, взял с потолка, но саму суть передал).
Сами цифры "статистики" - это вообще, отдельная тема, эти цифры на коленке рисуются и корректируются в зависимости от текущей политической ситуации в стране.
Так что вся эта ковидная аналитика (имхо, конечно) - из серии Одна Бабка Сказала.
Попробуйте не "ковидные смерти" считать, а вообще все смерти (начиная от аппендицита, заканчивая неожиданными суицидами зацеперов и руферов).
Ну и как?... Есть там экспоненциальный рост? Сколько смертей было в январе 2019, феврале 2019, марте, апреле, мае.... и сравнить их с теми же месяцами 2020 года...
Как там? горы трупов? Не успевают экскваторами закапывать? Крематории жгут в три смены?...
Или по неожиданно непойми какой причине, никаких экспонент нету? Просто всё что можно, в ковид пишут (от утопленников на воде до поножовщины на фоне ревности.... ну сейчас это модная фишка такая) На фоне, так сказать, осложнений.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Олька писал(а):
27 июн 2020, 17:33
я в этом году вакцинироваться не буду, если даже сделают. лучше геройски умереть от ковида, папуле хоть на похороны за меня выдадут 50 тыс. рублей, чем остаться на всю жизнь инвалидом из-за вакцины, которую торопились запустить ко дню обнуления
Оля, на эту тему есть старенький фильм "Без чувств".
Отрывок - как раз, в тему, о первых испытателях (точнее, одного испытателя) новой вакцины. :Улыбаюсь


Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
27 июн 2020, 19:10
Сколько смертей было в январе 2019, феврале 2019, марте, апреле, мае.... и сравнить их с теми же месяцами 2020 года...
ну в принципе так и считают, смотрят разницу с прошлым годом

Отправлено спустя 56 секунд:
Crash_71 писал(а):
27 июн 2020, 19:10
Оля, на эту тему есть старенький фильм "Без чувств".
))))))) фу какой противный фильм) тем более не пойду на вакцинацию)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
27 июн 2020, 17:33
лучше геройски умереть от ковида, папуле хоть на похороны за меня выдадут 50 тыс. рублей, чем остаться на всю жизнь инвалидом из-за вакцины, которую торопились запустить ко дню обнуления
До дня обнуления ещё три пандемии пройти успеют. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

отвлеченно о ковид-19.

коронавирусы вообще - тема совсем не новая. их изучали и изучают очень давно. например, возбудитель привычного нам ОРЗ, почихал, покашлял и прошло - "человеческий" коронавирус. вариантов ОРЗ масса, потому что масса коронавирусов, которые его вызывают.

животные, как известно, тоже поражаются или служат природными резервуарами коронавирусов, которые не передаются человеку. человеческий, тоже, кстати, не передается животным.

лаборатории ведущих стран работают с коронавирусами животных не первый год. цель - как это не прискорбно, военно-стратегическая, создание биологического оружия. поскольку коронавирусы человека не достаточно летальны или вирулентны для того, чтобы использовать их в качестве оружия МП.

утечки из этих лабораторий время от времени случаются, некоторые приводят к массовым заражениям персонала и высокой летальности. причина - имея эволюционные механизмы борьбы с коронавирусом, специфическим для человека, наш организм оказывается беззащитным перед коронавирусами животных. как у любой вирусной инфекции, заболевание развивается быстро, а защитных механизмов в организме нет. идеальное самовоспроизводящееся оружие. параллельно, в этих же лабораториях, производятся исследования по созданию эффективной вакцины против потенциально пригодной инфекции. именно поэтому рассуждения о, якобы, подозрительно быстрой разработке вакцины против ковид-19 и ее, якобы, потенциальной опасности вследствие недостаточной проработке, весьма спекулятивны. кроме того, принципы разработки противовирусных вакцин довольно общие, достаточно хорошо проработаны и могут быть использованы и в случае новых инфекций. то есть, утверждать, что о ковид-19 неизвестно ничего - тоже спекуляция.

это факты. любой может проверить их самостоятельно, если захочет.

мои предположения насчет всей ситуации с ковид-19 - почему он объявлен пандемией и почему у подавляющего большинства стран к нему такое серьезное отношение, даже с очевидным ущербом для экономики, общей стабильности и внутриполитической ситуации.
возможно, было ли это утечкой из лабораторий или вирус случайно перешел от животного к человеку, неважно, скорость распространения и развития заболевания оказались выше, чем к этому были готовы специалисты. возможно также, что потенциальная угроза подобных заражений предполагалась уже давно и страны пришли, наконец, к пониманию, что они должны, если хотят продолжать существовать в современном мире, предпринять необходимые меры и выработать механизмы и мероприятия противодействия таким потенциальным угрозам. ну и "потренировать" свое население. провести своего рода "учения", да и повод есть и вполне реальный.

тем, кто не верит в существование или опасность ковид-19, я задам только один вопрос - экономики большей части стран мира, если не все, очень сильно пострадали и продолжают страдать от пандемии. какая другая причина могла бы "объединить" столь разные внутри и геополитически государства, что они действовали бы практически по одному сценарию? я не вижу такой причины, кроме той, что описал выше.

тогда получается, что конспирологические версии объяснений так же спекулятивны и не выдерживают критики.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Четверо украинских военных скончались после введения американской вакцины от коронавируса
Может, я чего то не понимаю, может авторы статьи, а может медики, если они на самом деле вводили вакцину а не лекарство уже заболевшим, тогда таких врачей под суд надо.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
18 июл 2020, 11:49
Четверо украинских военных скончались после введения американской вакцины от коронавируса
Может, я чего то не понимаю, может авторы статьи, а может медики, если они на самом деле вводили вакцину а не лекарство уже заболевшим, тогда таких врачей под суд надо.
а что тут не так? все вакцины испытываются на добровольцах, а исход непредсказуем
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
18 июл 2020, 13:57
а что тут не так? все вакцины испытываются на добровольцах, а исход непредсказуем
Вакци́на (от лат. vacca — корова) — медицинский или ветеринарный иммунобиологический препарат, предназначенный для создания иммунитета к инфекционным болезням.
Вакцину вводят здоровым людям для выработки у них иммунитета к болезни. Обычно вводят небольшое количество уже ослабленных носителей инфекции, с которыми организм справляется без особого труда, попутно начиная вырабатывать антитела против данных возбудителей инфекции, что делает человека не восприимчивым к данному виду инфекции. Колоть её уже больным, это мало того, что бессмысленно, а ещё и вредно, так как может только усугубить протекание болезни.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
18 июл 2020, 13:57
а что тут не так? все вакцины испытываются на добровольцах, а исход непредсказуем
Вакцина -это прививка (ослабленным вирусом), которая делается только здоровому человеку для выработки иммунитета, от данного вируса. Если бы у тебя были бы дети и ты им делала прививки, то ты бы знала это. А тут уже и так заразившимся еще дополнительную дозу вируса впороли, вот организм и не справился.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
18 июл 2020, 22:32
А тут уже и так заразившимся еще дополнительную дозу вируса впороли, вот организм и не справился.
По его словам, для испытаний инновационного лекарства и вакцины были отобраны 15 кандидатов, в том числе 10 бойцов ВСУ, заболевших коронавирусом
почему вы решили, что заболевшим вкололи именно вакцину, а не "инновационное лекарство"?)

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
меня удивляет, почему мы так долго застряли на плато - ежедневно стабильно около 7 тыс. заболевших, что не намного меньше, чем в пик пандемии, тогда было около 10 тыс. хотя даже в Китае сейчас количество заболевших - единицы. и самое непонятное, что у нас количество умерших в день возросло сильно, почти до 200 в день, хотя в пик редко переваливало за 100. либо искажают и очень серьезно статистику заболевших, либо болезнь распространилась в глубинку, где качественная медицина людям недоступна
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
19 июл 2020, 07:37
либо болезнь распространилась в глубинку, где качественная медицина людям недоступна
Вот именно, Москва переболела, в пик основная доля заболевших ее была, а теперь периферия, где болезнь распространяется медленнее, ввиду меньшей плотности населения и отсутствия метро, а доступность тестов , лекарств и прочего оставляет желать лучшего
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Российская группа компаний «Р-Фарм» объявила о возможности начала производства на своих мощностях вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19, разработанной британской компанией AstraZeneca в партнерстве с Оксфордским университетом.
https://www.rbc.ru/business/17/07/2020/ ... 7498812b38
молодцы наши хакеры, похоже сумели все-таки украсть формулу вакцины
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
19 июл 2020, 07:37
почему вы решили, что заболевшим вкололи именно вакцину, а не "инновационное лекарство"?)
Потому что источник сообщает именно о вакцине. :Ангелочек:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Российскую вакцину "Спутник V" будут выпускать еще 5 стран - Москва 24

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

Никто не говорит, почему так быстро испытали вакцину.
Была толтко первая стадия испытаний, в которой принимало участие несколько десятков человек. А вторая - в тысячу и более - была просто пропущена. Поэтому по сути испытания начнутся прямо сейчас, на людях, которые не являются подопытным материалом.
Почему Европа так долго испытывает? Потому что нужно многое учесть, в том числе, как вакцина затем скажется на детородной функции. Для этого берётся большее количество испытуемых. Проводится длительный анализ.
Но нашим нужно быть впереди всей планеты. Снова хотим показать, что сработали на опережение. Очень опрометчиво.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
12 авг 2020, 05:27
Была толтко первая стадия испытаний, в которой принимало участие несколько десятков человек. А вторая - в тысячу и более - была просто пропущена.
Прослушайте ролик более внимательно.
В Саудовской Аравии, Бразилии и Индии тоже не дураки в медицине сидят.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

КИВлад писал(а):
12 авг 2020, 19:04
Прослушайте ролик более внимательно.
В Саудовской Аравии, Бразилии и Индии тоже не дураки в медицине сидят.
Вы любите ссылки.
https://yandex.ru/turbo/s/nsn.fm/societ ... Dsearchapp

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
12 авг 2020, 19:15
Вы любите ссылки.
https://yandex.ru/turbo/s/nsn.fm/societ ... Dsearchapp
Есть, между тем, один документ, ознакомление с которым делает впечатление о новой российской вакцине не столь благостным.
Отсутствие ссылок на источники означает, что вся "инфа" буквально высосана из пальца. Какого, думаю, сами догадаетесь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

[/quote]
Отсутствие ссылок на источники означает, что вся "инфа" буквально высосана из пальца. Какого, думаю, сами догадаетесь.
[/quote]Т.е. вы возьмётесь утверждать, что Россия за несколько месяцев успела провести исследования, которые обычно проводятся годами? Тут и источников никаких не надо, а просто здравое мышление.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»