Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение sergik vrn »

Эту "сестренку" руководство, на первый раз, :Ай-ай: наказало орально, т.е. сделало замечание!( а педагогов и не за такое "камнями закидывали")...
Глупое, конечно, прозвучало оправдание, что,типа, я думала, что он не просвечивается (как было подмечено выше, форма медперсонала и из более плотной и "непроглядной" ткани просвечивается и уж ей-то этого не знать, а эта марлевка и подавно), но факт остается фактом: с одной стороны смело до абсурда и гламурненько так, а с другой - лишние "витаминки" для больных и посетителей мужского пола! Ну а уж нам ( "голожопикам") и этот прикид кажется слишком ...необязательным что ли. :Смущаюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
20 май 2020, 15:01
Да и дедушка у стены, сразу видно пошел на поправку
)))))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

В одной из больниц Тулы медсестра, которая работает с коронавирусными больными, была вынуждена выйти на работу лишь в купальнике, так как в защитном костюме очень жарко ...
Думал я, думал, и вот как-то не бьет повод, что в защитном костюме жарко. То есть, в нем жарко, это без сомнения, но что в купальнике будет прохладнее, мне как-то сомнительно.
Мне приходилось бывать как в очень жарких условиях вообще, так и в очень теплых с повышенной влажностью. И вот какая штука получается:
1) Если температура окружающей среды высокая (+40+), но влажность низкая (>20-25%) - то чем большая поверхность тела открыта, тем большее происходит испарение и, естественно, это понижает температуру тела. Коме этого, процесс теплоотдачи происходит за счет расширения капилляров кожи и увеличения кровотока в ней. Охлаждаемая испарением пота кожа служит своего рода теплобменником, который охлаждает кровь Чувствуешь себя комфортнее. Пот практически сразу испаряется, не насухо, но очень сильно, капли не образуются.
2) Совсем другое дело, когда и температура и влажность высокие. Перенасыщенность воздуха водяными парами исключает любое испарение с поверхности кожи. А расширенные капилляры продолжают гнать увеличенные объемы крови в кожу, повышая ее температуру. Но любой воздухонепроницаемый материал создает парниковый эффект - теплый воздух не отводится от поверхности тела, а остается в замкнутом объеме. Что еще больше усиливает перегрев тела. И пот не испаряется, а собирается в капли и, в конечном итоге, тупо течет по поверхности кожи, вызывая дополнительный дискомфорт. Единственный выход в таком случае - увеличить поверхность испарения, одновременно предотвращая агрегацию пота в жидкую фазу. То есть, покрыть тело гигроскопичным материалом, например одеть рубашку и штаны из качественного х\б. Под действием капиллярных сил пот будет впитываться в материал, волокна которого увеличат поверхность испарения на несколько порядков. Кроме этого, ткань какое-то время (пока не промокнет насквозь) худо-бедно будет служить термоизолятором, замедляющим передачу внешнего тепла к коже.

Резюме. По личному опыту знаю точно - укупориваться в непроницаемый материал голышом нифига не дает в плане охлаждения. Ни разу не легче, а еще и стекающий ручьями пот создает дополнительные дискомфортные ощущения. А вот если одеть хб-шную футболку в обтяжку и такие же короткие штаны-трико - жара переносится легче. Почему шорты и футболка - максимальная теплоотдача приходится на торс, пах и бедра, конечности греются меньше. Еще греется голова, безусловно, поэтому хб-шный чепчик или шапочка-презик из тонкого хб-шного трикотажа очень облегчают дискомфорт от жары. Но все это работает, пока ткань не промокнет насквозь, естественно. Поэтому хб-шка должна быть качественнее.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Crash_71 »

sergik vrn писал(а):
20 май 2020, 16:58
Эту "сестренку" руководство, на первый раз, :Ай-ай: наказало орально, т.е. сделало замечание!
Одно время работал я электриком на макаронной фабрике, и были поначалу весьма дикие условия труда работниц конвейера второго этажа...
Тогда ещё не смонтировали адекватную систему вентиляции, в летний период там под 40-45°С... сауна, пипец!
Мы туда только по необходимости заходили, светильник зажечь, розетку починить и т п...
А там девушки работали всю смену, и наладчики - мужчины.
В общем, девчонки тоже стали по своему решать проблему терморегуляции. И лёгкие халатики кто на нижнее бельё, а кто без лифчика... А некоторые в обтягивающих футболках, типа а-ля спортивный топ, без лифчика, разумеется. Изображение
И когда от пота через некоторое время это всё промокало, вот прям практически прозрачной становилась одежда в интересном месте.
Учитывая, что коллектив разнополый, мастерА запретили такой производственный стриптиз, несмотря на протесты против запрета мужского коллектива. "Разозлили:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Тульский губернатор поддержал вышедшую на работу в купальнике медсестру
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин связался с медсестрой инфекционного госпиталя областной больницы, которая вышла на работу в купальнике под прозрачным защитным костюмом, и поддержал ее. Об этом КТРК «Тула» рассказала главный врач медучреждения Анна Савищева.

«Как только ее фото появилось в сети, с ней встречался и связывался губернатор Алексей Дюмин. Он поддержал, поблагодарил за работу и ее, и всех медиков. Это — позиция нашего губернатора», — заявила Савищева.

По ее словам, медработники сейчас заслуживают благодарности за свой труд, а не порицания за внешний вид. Главврач добавила, что больница не накладывала никаких взысканий на медсестру, которая продолжает работать.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ec6fa06 ... =from_main
Ну хоть тулякам с губернатором повезло.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
22 май 2020, 02:10
Ну хоть тулякам с губернатором повезло.
Думаешь?
Проголосовать за него на ближайших выборах? У:Р:А

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а):
22 май 2020, 02:37

Проголосовать за него на ближайших выборах? У:Р:А
У вас чё, губернаторов выбирают? :В шоке:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):
22 май 2020, 10:27
вас чё, губернаторов выбирают?
Если честно - хз, кто там кого выбирает.
В сортах этого самого - я не очень-то и разбираюсь.
Надо тогда было написАть: "Мож проголосовать за того, кто губернаторов выбирает" ? (шутка)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Давай по-новой, Миша, всё фигня... ©

Изображение

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Коллега объяснил появление медсестры в бикини в российской больнице
Коллега медсестры из Тульского инфекционного госпиталя, появившейся на работе в прозрачном защитном костюме и бикини, объяснил ее поступок. Об этом он рассказал «Комсомольской правде».

Сотрудник больницы заступился за нее, признавшись, что до скандала в таком виде ходили и другие медики, преимущественно мужчины. «Вы работали в этих костюмах? В них очень жарко. Я лично тоже в трусах только выхожу на смену», — заявил коллега медсестры Павел.

Собеседник издания пояснил, что, согласно правилам, защитные костюмы надеваются на одноразовую или хлопчатобумажную пижаму. После каждого перерыва защитный костюм выбрасывается, а пижама либо стирается, либо тоже отправляется в мусор. По его расчетам, всем сотрудникам больницы требуется от 300 до 500 пижам в сутки, а в связи с их нехваткой, медработники ходят в собственной одежде. При этом нижнее белье, будучи третьим слоем, считается чистым и не нуждается в обработке.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
24 май 2020, 02:01
Очень интересное видео, Депутат ярославской областной думы Ольга Секачёва 22 мая на заседании зачитала рассказ пациентки, проходившей лечение от коронавируса в больнице села Карабиха.
не удивило ни капли. я абсолютно уверена, что такое же происходит и в моем городе и еще минимум в двух третях больниц России. а с экрана телевизора сытые рожи вещают нам о победе над эпидемией и призывают идти голосовать за вот такую счастливую жизнь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
24 май 2020, 08:26
... а с экрана телевизора сытые рожи вещают нам о победе над эпидемией и призывают идти голосовать за вот такую счастливую жизнь

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
24 май 2020, 08:26
shumi65 писал(а):
24 май 2020, 02:01
Очень интересное видео, Депутат ярославской областной думы Ольга Секачёва 22 мая на заседании зачитала рассказ пациентки, проходившей лечение от коронавируса в больнице села Карабиха.
не удивило ни капли. я абсолютно уверена, что такое же происходит и в моем городе и еще минимум в двух третях больниц России. а с экрана телевизора сытые рожи вещают нам о победе над эпидемией и призывают идти голосовать за вот такую счастливую жизнь
А я всё же верю, что такое происходит не в 2/3 больниц России. У нас просто не настроили такую прорву сельских больниц, в которых элементарно некому работать.
13 трупов от Ковид в одной сельской больнице? У нас во всём регионе от него скончалось 29 человек. Или на Ярославщине всех заболевших свозят только туда? 13 человек - это общее число умерших по региону. В общем, что-то там не так, как нам преподносят.
Наверное, я в хорошем месте живу. Академгородок всё же особенное место на планете. В нём чаще видишь хорошее и реже плохое, чем в Тольятти, Подмосковье и Тульской губернии.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
25 май 2020, 05:53
13 трупов от Ковид в одной сельской больнице? У нас во всём регионе от него скончалось 29 человек. Или на Ярославщине всех заболевших свозят только туда? 13 человек - это общее число умерших по региону. В общем, что-то там не так, как нам преподносят.
На 25 мая 2020 в Ярославской области зафиксировано 2 632 подтвержденных случая заражения коронавирусом Covid-19. 13 человек, к сожалению, скончалось. Полное излечение от вируса на сегодня в Ярославской области зафиксировано у 503 человек.
Откуда в больнице Карабихи "десятки трупов". У них, что морга нет или он забит трупами и их там некуда уже складывать?
Бредятина какая-то. Предполагаю, что на самом деле мог быть один умерший, которого не сразу увезли в морг и он пролежал в коридоре какое-то время. Это будет больше походить на правду.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
25 май 2020, 05:53
Наверное, я в хорошем месте живу. Академгородок всё же особенное место на планете. В нём чаще видишь хорошее и реже плохое, чем в Тольятти, Подмосковье и Тульской губернии.
Вот и у меня такая же история. Менты никого не пакуют, больницы хоть и старые и многого не хватает, но персонал старается как может. Иногда приходится их шевелить, да, но не сказать, что прямо кладут на пациентов. И город тоже, запущеный, пыльный, но не ужас-ужас - все службы работают как могут, стараются обходиться тем, что есть. По городу то и дело где-то рвет трубы - службы выезжают и ремонтируют довольно быстро. Есть к чему придраться, конечно, с Москвой сравнить, например. Но мне же не пять лет, я понимаю, что в Москве и деньги другие. Но прогресс, даже за то время, что я здесь живу, все-таки виден. Центральные дороги в порядок приводятся, кое-где и за периферийные взялись. В больницах обеспечение стало лучше.
А главное, мрака вот этого, который нам тут пытаются показать, нифига нет. Есть спокойный, немного ленивый, но доброжелательный народ в провинциальном городишке.

Вчера в новостях показали даму, которая также "попиарилась" на трупах и ужас-ужас - посадить не посадят на первый раз, но 300 тыр штрафа кажется ей светят.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
25 май 2020, 05:53
Наверное, я в хорошем месте живу
наслышаны про новосибирскую дискотеку) вы, кстати, в ней не участвовали?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
25 май 2020, 19:14
наслышаны про новосибирскую дискотеку) вы, кстати, в ней не участвовали?
Нет, не участвовал, если это какое-то спецмероприятие. Можно об этом ссылочку в ЛС?
На обычных дискотеках в молодости бывал регулярно. Когда учился в НГУ, у нас по выходным практически во всех общежитиях студгородка были "скачки". При желании можно было за вечер побывать на всех. Музыкальный репертуар имел различия и, соответственно, свою публику. Особенной популярностью пользовались дискотеки в 5-ке (рок, металл), 6-ке (больше попсы) и в переходе между общ. 8-1 и 8-2 (танцзал с разнообразными программами и диджеями из обоих общежитий, проводили по очереди).
Было "Дискобъединение НГУ", даже готовили диджеев на факультете общественных профессий. Это было в 80-е, а в 90-е закончилось.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
25 май 2020, 19:38
Нет, не участвовал, если это какое-то спецмероприятие. Можно об этом ссылочку в ЛС?
да блин об этом вся Россия знает) а может и весь мир)
Дискотека в центре Новосибирска заинтересовала полицию и СКР
https://rberega.info/archives/52477
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение РуссоТуристо »

я не знаю. живу на даче, телек не смотрю, интернет недавно провели. раз в неделю в магаз, а так на своем участке, или в лесу)))
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
25 май 2020, 20:04
Дискотека в центре Новосибирска заинтересовала полицию и СКР
https://rberega.info/archives/52477
Не поддерживаю такое демонстративное пренебрежение к коронавирусной пандемии. Да и в любом случае, староват я для того, чтобы мотаться на дискотеку в 30 км от дома.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»