Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
18 авг 2020, 02:29
...думаю, что это ближе к фантастике.
Ближе к фантастике коронавирус. Странная тварь вообще. Недавно смотрел на Науке передачу, целиком посвященную коронавирусу. Короче, чем больше его изучают, тем интереснее. На западе "толерантность" не позволяет озвучивать его явную селективность по этническому признаку. А она наблюдается вполне отчетливо. Наши наружу не транслируют, но внутри четко утверждают - эта дрянь особенно сильно цепляет носителей определенных этнических признаков, но может вообще не развиваться у представителей других этносов.
Вторая его необычная особенность - зафиксированы случаи, когда человек вообще был изолирован от окружающих расстоянием и образом жизни, питался обычными домашними запасами, но, тем не менее, заразился. Вопрос - как?
Короче, вопросов дофига. Сейчас среди ученых всех стран идет своеобразное соревнование - кто первый раскнокает историю его происхождения, тот и выиграл. Чем дальше, тем больше в истории с коронавирусом геополитики. У меня, кстати, стойкое ощущение, что на самом деле про него известно гораздо больше, чем фактически озвучивается.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение A02 »

swift писал(а):
18 авг 2020, 08:30
Недавно смотрел на Науке передачу, целиком посвященную коронавирусу. Короче, чем больше его изучают, тем интереснее. На западе "толерантность" не позволяет озвучивать его явную селективность по этническому признаку. А она наблюдается вполне отчетливо. Наши наружу не транслируют, но внутри четко утверждают - эта дрянь особенно сильно цепляет носителей определенных этнических признаков, но может вообще не развиваться у представителей других этносов.
А можно это место поподробнее? Какие этносы ему нравятся, какие нет?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Коронавирусная инфекция затрагивает курильщиков в меньшей мере. На эту тему уже есть несколько научных публикаций, выпущенных европейскими учеными. Однако никто в мире пока что не знает, что именно в никотине так не нравится коронавирусу, и почему заболевание предпочитает обходить курильщиков стороной. Позицию европейских коллег поддержали российские врачи, работающие с зараженными COVID-19 пациентами. По словам сосудистого хирурга Армана Азаряна, курящие люди с коронавирусом совсем не испытывают тяги к никотину. Хотя обычно пациенты пытаются найти укромный уголок, чтобы покурить, несмотря ни на какие запреты. «В основном вирус затрагивал некурящих, которых там (в Китае — прим. ред. LIVE24) очень много. А, придя в Европу, где здоровый образ жизни теперь везде и очень мало курящих, вирус затронул намного больше людей», — приводит «МК» слова доктора Ашота Арушаняна. По его словам, такой разброс в поле и возрасте, вероятно, теперь есть и в России. «Старое поколение курильщиков и молодое — вейперов», — отметил доктор. Еще в феврале этого года китайские ученые заявили о том, что курение делает процесс выздоровления более тяжелым. Однако кроме них об этом никто не заговорил, даже наоборот, эту информацию опровергли. Например, их французские коллеги установили, что в группе из 350 тяжелых пациентов лишь 4,4% оказались курящими. «Курение в настоящее время может быть фактом защиты от COVID», — именно к такому парадоксу пришли исследователи.

Источник: https://live24.ru/zdorove/23417-svjazan ... rachi.html
© Российское информационное агентство LIVE24
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

A02 писал(а):
19 авг 2020, 18:09
А можно это место поподробнее? Какие этносы ему нравятся, какие нет?
:))) Я тоже ждал подробностей. Но, как мне кажется, при монтаже программы объяснения ученых немного отфильтровали. Я считаю, правильно сделали. Не надо создавать прецедентов. Программа транслируется в свободном доступе, мало ли кто и как отреагирует на подобную информацию. Кто-то может запаниковать, а кто-то станет манкировать мерами предосторожности или не обращать внимания на симптомы.
Кто в теме, тот знает. Может и мы, простые смертные, когда-нибудь узнаем.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение A02 »

Crash_71 писал(а):
27 июн 2020, 19:10
Ну я так понимаю, если и дальше сщёлкать калькулятором геометрической прогрессии, то в сентябре в России будет 2 миллиарда инфицированных, а к Новому году 5 триллионов. :Хлопаю: (цифры не считал, взял с потолка, но саму суть передал).
Сами цифры "статистики" - это вообще, отдельная тема, эти цифры на коленке рисуются и корректируются в зависимости от текущей политической ситуации в стране.
Так что вся эта ковидная аналитика (имхо, конечно) - из серии Одна Бабка Сказала.
А не надо бессмысленно щёлкать калькулятором. Иногда следует и немного подумать.
Экспоненциальный рост, именно потому что он очень быстрый, не может продолжаться вечно. Он действует только на начальных этапах, и в случае эпидемии задача состояла в том, чтобы по возможности ограничить передачу заразы между людьми и тем самым уменьшить показатель экспоненты. Что и было достигнуто, в том числе с помощью грамотной политики власти. 27 июня, кстати, когда Вы писали про щёлканье калькулятором, ежедневный прирост в России был уже не 15%, а 1.1%, сейчас около 0.5%. С резким первоначальным экспоненциальным ростом фактически справились уже в мае. А экстраполировать закон далеко за пределы его применимости означает полное отсутствие понимания процесса.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение A02 »

swift писал(а):
19 авг 2020, 19:30
A02 писал(а):
19 авг 2020, 18:09
А можно это место поподробнее? Какие этносы ему нравятся, какие нет?
:))) Я тоже ждал подробностей. Но, как мне кажется, при монтаже программы объяснения ученых немного отфильтровали. Я считаю, правильно сделали. Не надо создавать прецедентов. Программа транслируется в свободном доступе, мало ли кто и как отреагирует на подобную информацию. Кто-то может запаниковать, а кто-то станет манкировать мерами предосторожности или не обращать внимания на симптомы.
Кто в теме, тот знает. Может и мы, простые смертные, когда-нибудь узнаем.
Я нашёл в интернете несколько статей о том, что в Британии было установлено, что чернокожие и азиаты болеют больше, чем белые. Но там же есть и объяснение – они живут большими семьями, в более скученных условиях и т.д. Если речь об этом, то в этом нет ничего интересного и загадочного, это не биологические причины, а социальные. Точно также объясняли, например, более жёсткий сценарий эпидемии в Италии и Испании, чем, например, в Германии. В южных странах люди любят собираться большими семьями, с друзьями и знакомыми, обнимаются, целуются, празднуют... В Германии народ более сдержанный, родители и дети часто предпочитают жить отдельно, как только детям исполнится 18... Просто разные традиции и разный менталитет у людей.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Crash_71 »

A02 писал(а):
20 авг 2020, 11:52
27 июня, кстати, когда Вы писали про щёлканье калькулятором, ежедневный прирост в России был уже не 15%, а 1.1%, сейчас около 0.5%. С резким первоначальным экспоненциальным ростом фактически справились уже в мае
Ну и?... ЧТО этоозначает?
Что коронавирус победили? Да? Никакой экспоненты теперь не ожидается?
Кто сгорел, того не подожжёшь ©
За каких хреном теперь все эти маски, полтора метра дистанции и мытьё рук каждую минуту?
Все, кто должны были умереть - умерли. Выжившим теперь пофик на ковидлу. У них и без вакцинации/ чипизации всё устаканилось.
Но правительству ОЧЕНЬ НУЖЕН вирус, причём особенно-опасный, массового поражения. Чтоб пиплы дома сидели и не отсвечивали. А как только собрались на площади администрации больше трёх двух одного человека - всех пакуют за нарушение эпидемии :Хлопаю:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
20 авг 2020, 12:42
А как только собрались на площади администрации больше трёх двух одного человека - всех пакуют за нарушение эпидемии
ну вы в своем репертуаре, как обычно. хотел задать вопрос, кого-то уже запаковали?, но понял, что ответ будет, так не собираются! :смеюсь ))))

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Crash_71 писал(а):
20 авг 2020, 12:42
вакцинации/ чипизации
нано-технологии? в оболочку вируса, из которой состоит вакцина, встроили чип для управления? как интересно :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
20 авг 2020, 12:42
Кто сгорел, того не подожжёшь ©
За каких хреном теперь все эти маски, полтора метра дистанции и мытьё рук каждую минуту?
мне это тоже кажется странным. людей без масок на улицах уже настолько много, что кто очень хотел, тот уже заболел. откуда должна взяться вторая волна?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение A02 »

Crash_71 писал(а):
20 авг 2020, 12:42
A02 писал(а):
20 авг 2020, 11:52
27 июня, кстати, когда Вы писали про щёлканье калькулятором, ежедневный прирост в России был уже не 15%, а 1.1%, сейчас около 0.5%. С резким первоначальным экспоненциальным ростом фактически справились уже в мае
Ну и?... ЧТО этоозначает?
Что коронавирус победили? Да? Никакой экспоненты теперь не ожидается?
За каких хреном теперь все эти маски, полтора метра дистанции и мытьё рук каждую минуту?
Это означает, что люди, взявшие на себя ответственность за сохранение здоровья страны, до сих пор очень хорошо и профессионально справляются со своей работой. Несмотря на отчаянное сопротивление огромного количества идиотов, которые не хотят соблюдать элементарные правила гигиены и безопасности.
Это не означает, что вирус побеждён и что экспоненты больше не ожидается. Если положить хрен, как Вы рекомендуете, на маски, полтора метра дистанции и мытьё рук, то тысячи заболевших и сотни умерших могут очень быстро вернуться. Например, в Испании, в которой 26 марта был рекорд по числу заболевших за день (8271 человек) и в которой жёсткими мерами снизили эти цифры к июню до 250-300 человек в день, затем расслабились и решили спасать свою туристическую экономику. В результате с начала июля у них пошла вторая волна, и 19 августа они сообщили уже о 6671 вновь заболевших. Многие страны объявили Испанию зоной риска, что означает, что возвращающиеся оттуда из отпуска люди будут вынуждены сидеть на карантине, не говоря уже об опасности заражения там, и туристический поток совсем пошёл в ноль. В Германии ситуация точно такая же, хотя она и не очень отпускная страна. Например, в городе, где я живу, весенний рекорд (17 человек в день) уже перекрыт с большим запасом (22 и 20 человек вчера и сегодня).
Так что элементарные правила гигиены, которым рекомендует следовать правительство, - это необходимая стратегия выживания. А видеть за этим происки врагов и покушение на вашу свободу - это, извините, паранойя.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
20 авг 2020, 23:18
Пчёлы на поле видят цветы, а мухи коровьи лепёшки.

)))))))))))))) супер) первый раз слышу такое)

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
A02 писал(а):
21 авг 2020, 12:39
Так что элементарные правила гигиены, которым рекомендует следовать правительство, - это необходимая стратегия выживания
не верю что мытье рук и ношение маски настолько эффективны от этого шайтана. тут что-то другое. лето довольно жаркое, может это его притормозило. вот начнется осень, холод, слякоть и может накрыть второй волной
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Veles

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Veles »

Олька писал(а):
21 авг 2020, 17:58
лето довольно жаркое, может это его притормозило.
В Индии и Бразилии тоже жарко и ничего там не тормозит, только веселее разгоняется.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Veles писал(а):
21 авг 2020, 18:08
В Индии и Бразилии тоже жарко и ничего там не тормозит, только веселее разгоняется
нуууу там антисанитария жуткая) к тому же влажно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

A02 писал(а):
21 авг 2020, 12:39
элементарные правила гигиены, которым рекомендует следовать правительство, - это необходимая стратегия выживания.
Не знаю как некоторые, но я и без рекомендаций правительства руки мою, а вот по улице в маске меня не надо заставлять ходить. И не надо меня принудительно заставлять сдавать тест после возвращения из Турции если у меня нет никаких симптомов. На наших курортах куда больше вероятность подцепить корону.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
21 авг 2020, 17:58
не верю что мытье рук и ношение маски настолько эффективны от этого шайтана. тут что-то другое. лето довольно жаркое, может это его притормозило. вот начнется осень, холод, слякоть и может накрыть второй волной
Думаю, что "от шайтана" частично помогает и то, и это. Ну а когда начнётся холод... Вторая волна в принципе не сможет быть сильнее первой. Объясню почему. Если заболеваемость первое время растёт по экспоненте, то потом с ростом числа заболевших/переболевших растёт доля вирусов, попадающих на них, а не заражающих здоровых людей. В результате экспонента, перейдя точку перегиба, плавно приблизится к константе. А если ещё вдарить по вирусу профилактикой, вакциной и лечением, то это произойдёт быстрее.
Crash_71 писал(а):
22 авг 2020, 08:29
...Иными словами... пример с пчёлами/ мухами был изначально очень неудачный.
Да нет, коллеги. Мы, жуки, вот что думаем. И пчёлы, и мухи видят как цветы, так и какашки. Вопрос в том, что для кого более значимо, что кого больше влечёт.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »


C 10-й минуты про вакцину послушайте.

Отправлено спустя 25 минут 7 секунд:

С 10 минуты очень интересно про эпидемиологическую обстановку
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Москвичи, конечно, молодцы! Сами выбрали Путина, сами обнулили, сами и отставки требуют. :Хлопаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

Виктор Жук писал(а):
26 авг 2020, 17:12
Москвичи, конечно, молодцы! Сами выбрали Путина, сами обнулили, сами и отставки требуют. :Хлопаю:
Снова возвращаемся к честным выборам. Думаю, вряд ли бы москвичи требовали его отставки, если честно выбрали.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

der Bekannte писал(а):
26 авг 2020, 17:36
Думаю, вряд ли бы москвичи требовали его отставки, если честно выбрали.
Так это ещё нужно доказать, что выборы были нечестными. Доказательства есть? А если нет - действует презумпция невиновности.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

да уж ... если это и есть оппозиция, то я рыдаю) мне кажется это фейк. две полоумные тетки бомжеватого вида, одна из которых со страшным акцентом рассуждает о чужеземцах, заполонивших Россию)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»