Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Бразилия не разрешила использовать «Спутник V» в экстренных случаях
Бразильское Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) отклонило запрос на одобрение использования российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в экстренных случаях. Об этом сообщили в пресс-службе Anvisa. Ранее РФПИ заявлял, что собирается поставить в Бразилию 150 млн доз «Спутника V» в 2021 году.
уже даже интересно становится - сумеет Папа впарить вакцину хотя бы аборигенам Амазонки или так и придется испытывать её на слабой и беззащитной Ольке??
Мурашко опроверг возможность не носить маски после прививки
Даже если кому-то уже сделали прививку и у него сформировался иммунитет, все равно придется носить маску
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/01/2021/6 ... 26e66e5c05
офигеть)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Пенсионерам обещали разблокировать их проездные карты, только после того, как они сделают прививку от короновируса. Иначе население не толпится перед поликлиниками, чтобы "предохранить" себя от инфекции.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

куда они торопятся?? ситуация стала лучше и без их вмешательства, какого хрена они вообще лезут?? давление на экономику? так это из-за их бессмысленных запретов, у нас уже давно никто ничего не соблюдает, даже полы мыть в кабинетах перестали. как можно вакцинировать свой народ непроверенным препаратом, если даже страны не претендующие на величие и богоизбранность брезгливо отворачиваются от нашей вакцины??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
17 янв 2021, 07:55
Бразилия не разрешила использовать «Спутник V» в экстренных случаях
Бразильское Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) отклонило запрос на одобрение использования российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в экстренных случаях. Об этом сообщили в пресс-службе Anvisa. Ранее РФПИ заявлял, что собирается поставить в Бразилию 150 млн доз «Спутника V» в 2021 году.
уже даже интересно становится - сумеет Папа впарить вакцину хотя бы аборигенам Амазонки или так и придется испытывать её на слабой и беззащитной Ольке??
А ты способна только первый абзац в статье осилить? А дальше уже в лом читать? Или ты сознательно выдёргиваешь куски из текста как это делают либерасты? Так им за это платят. Тебе тоже стали платить из-за бугра?
Читаем дальше статью;
Регулятор уточнил, что с 4 января ожидает недостающие данные для выдачи разрешения на проведение третьей фазы клинических испытаний, без которой разрешение на экстренное использование не выдают. Кроме того, не соблюден регламент встреч с Anvisa и управлением лекарственных средств и биологических продуктов, добавили в ведомстве.
Ты думала, что только в России чиновники доколупываются до каждой закорючки в предоставленных бумажках? Да фиг там. Чиновники везде одинаковые. Это такой подвид Хомо сапиенс. Называется Хомо чиновничиенс. Весьма распространённый на планете подвид и он везде одинаковый.
А дальше идут уже факты
União Quimica уже начала производство вакцины "Спутник V". Предполагается, что в первом квартале в Бразилию поставят 10 миллионов доз, а всего в этом году — 150 миллионов.
То-есть конкретное предприятие в Бразилии уже начало производство российской вакцины. Предполагаю, что оно способно выпускать более трёх миллионов доз в месяц. На основании этого делается прогноз, что оно за квартал сможет произвести 10 миллионов доз, а далее, нарастив производство, до конца года произведёт 150 миллионов доз. Если, конечно, не случится некоего форс-мажорного обстоятельства. К примеру, если некая Олька с Сириуса не приедет в Бразилию и не взорвёт ползавода папиной гранатой. :смеюсь
И это уже не пустые предположения или разглагольсвования, а факты, о которых ты умолчала в своём сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Crash_71 »

Smiks писал(а):
17 янв 2021, 08:03
Пенсионерам обещали разблокировать их проездные карты, только после того, как они сделают прививку от короновируса.
Обещаниям нашего правительства надо верить! :Хлопаю: (сарказм, есличо)
Особенно убедительны обещания из уст Гаранта.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
17 янв 2021, 09:27
если даже страны не претендующие на величие и богоизбранность брезгливо отворачиваются от нашей вакцины??
Это ты сейчас про какие страны конкретно?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
17 янв 2021, 09:31
А ты способна только первый абзац в статье осилить?
а что тут осиливать?? с 18 января начинают принудительно вакцинировать население России вакциной, не прошедшей весь цикл испытаний. это Папа по телевизору сказал, я сама видела. фраза "Бразильское Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) отклонило запрос на одобрение использования российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в экстренных случаях. Об этом сообщили в пресс-службе Anvisa." тоже понимается вполне однозначно

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
КИВлад писал(а):
17 янв 2021, 09:34
Это ты сейчас про какие страны конкретно?
Бразилия, Венгрия, Украина, Турция
В то же время регистрация новой вакцины от коронавируса вызвала резкую критику со стороны ряда стран. В частности, старший советник президента США Келлиэнн Конуэй в эфире телеканала Fox News заявила, что Соединенные Штаты придерживаются «намного более строгих» стандартов в разработке вакцин, чем Россия. «Эти стандарты устанавливает Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, и, как я поняла из российского заявления, у них дела обстоят совсем не так», — уточнила она.
В свою очередь министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар в эфире телеканала ABC отметил, что Вашингтон в разработке вакцины от коронавируса ставит в приоритет эффективность и безопасность препарата, а не скорость его разработки.
С критикой в адрес российской вакцины в интервью французской газете Libération выступил и профессор Института генетики Университетского колледжа Лондона, швейцарский исследователь Франсуа Баллу (François Balloux). Он обратил внимание, что вакцина, которую слишком быстро выпустили на рынок, может представлять опасность для людей.«Это глупое решение и прежде всего опасное. Политическое решение, принятое в безумной гонке за вооружение вакциной против COVID-19», — считает Баллу.Как отметил один из соавторов первого крупного исследования РНК коронавируса SARS-CoV-2, если введение вакцины спровоцирует у людей серьезные побочные эффекты, это будет катастрофой. «Это еще больше усилит недоверие к политике в области здравоохранения и в целом к правительству», — предупредил Баллу.Еще одна страна, в короткой прозвучала критика в адрес российского препарата, — Германия. Немецкий врач-вирусолог Йонас Шмидт-Каназит, работающий в институте Бернхарда Нохта в Гамбурге, заявил, что Москва не обнародовала никаких данных об этой вакцине, что дает повод для сомнений в ее качестве. По словам вирусолога, возможности дать препарату «Спутник V» независимую оценку почти не было.
Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
КИВлад писал(а):
17 янв 2021, 09:31
То-есть конкретное предприятие в Бразилии уже начало производство российской вакцины
а почему бы им и не производить, если российское правительство разместило заказ и заплатило за это? потому что сами не можем. но колоть-то свой народ этой вакциной Бразилия пока не собирается
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Пока про непроверенную вакцину известно, что от прививки никто не умер, или это хорошо скрывают (я в последнее время перестал верить информации). Во всяком случае хуже, после начала принудительных прививок врачам, военным и учителям, никому не стало. А это есть ХОРОШО.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Smiks писал(а):
17 янв 2021, 09:55
Пока про непроверенную вакцину известно, что от прививки никто не умер, или это хорошо скрывают
навряд ли это скроешь, но переносится вакцина часто тяжело, на форумах полно отзывов испытавших это на себе. третья фаза испытаний это и есть прогнозирование долгосрочного действия вакцины и возможных побочных эффектов. сейчас спасут от ковида 10 тыс. человек и раструбят это на весь мир, а через 10 лет от онкологии умрут миллионы, но Папа уже будет не при чем. абсолютная безответственность и чисто политическое решение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Crash_71 »

Smiks писал(а):
17 янв 2021, 09:55
Пока про непроверенную вакцину известно, что от прививки никто не умер, или это хорошо скрывают
Власти США сообщили о смерти шести участников испытания вакцины Pfizer
Половине из умерших было больше 55 лет. Двоим из них вводили вакцину, а остальным — плацебо. У добровольцев имелись проблемы со здоровьем и хронические заболевания

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/12/2020/5 ... 81eb76ef27
О как! Двое представились от того, что вакцину кололи, а ещё четверо скопытились только от мысли, что им вакцину колят.
Но это западнобуржуйская бадяга, а от скрепной настойки - надо поискать на канале Киселёва/Соловьёва, должно быть у мужиков член на полметра увеличивается, а у бап - сиськи стоячими вырастают до пятого размера Изображение

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
17 янв 2021, 10:04
а через 10 лет от онкологии умрут
Власти надеются за 10 лет найти способы лечения онкологии. Например: перестать колоть вакцину.
Хорошо рассуждать о медицине, когда о ней имеешь очень смутное понятие. И ещё : не ошибается тот, кто ничего не делает.
Весь Запад ругает Российскую вакцину, а сам ждёт когда же к ним её привезут.
Всё созданное впервые не совершенно. Постепенно доработают.
Последний раз редактировалось СтарыйЁжик 17 янв 2021, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
17 янв 2021, 10:04
четверо скопытились только от мысли, что им вакцину колят.
я фигею, какой слабенький народец! и они с нами воевать собираются?? наши еще за добавкой будут в очереди толкаться и кричать "больше одного пузырька в одну ягодицу не колоть!"
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Почитал сегодняшнюю статистику: в мире: один умирает - 33 выздоравливают. В России: один умирает - 45 выздоравливают. Так, что не всё так в России плохо. Особенно хорошо выздоравливают в Москве. В Питере в три раза хуже.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
17 янв 2021, 09:52
с 18 января начинают принудительно вакцинировать население России вакциной, не прошедшей весь цикл испытаний.
За всю Россию не скажу, а вот у моей жены на работе сотрудникам можно выбирать, какой именно вакциной прививаться. Большинство предпочитают дождаться нашей, от "Вектора".
У нас же вообще тишина. Никто ни к чему не принуждает.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Чей укол лучше? В мире всё больше сторонников российской вакцины
На Западе становится все больше тех, кто хотел бы сделать прививку от коронавируса российской вакциной, а не продвигаемыми в Европе и Америке препаратами.

За уколом потянулись и многие отечественные либералы, которые поначалу критиковали российскую вакцину, но теперь изменили свое мнение. Среди привившихся — главред «Медиазоны» Сергей Смирнов, ведущие «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр и Александр Плющев, их бывший коллега Майкл Наки, Максим Кац и другие.

Хотя за рубежом давно пытаются дискредитировать российскую вакцину, теперь есть уже немало известных политиков, журналистов и прочих знаменитостей, которые осознанно сделали выбор в пользу российского препарата «Спутник V».Поставки российской вакцины уже налажены в Белоруссию, Аргентину, Гвинею, Боливию, Венесуэлу, Сербию. Глава МВД Сербии и спикер парламента привились российской вакциной. Губернатор провинции Буэнос-Айрес в Аргентине тоже привился одним из первых после поступления вакцины в страну. Переговоры о покупке российской вакцины продолжаются с Венгрией. Поначалу появилась информация, что Венгрия отказалась от покупки российской вакцины якобы из-за того, что въезд в Шенген будет доступен только привившимся вакцинами, сертифицированными в ЕС. Однако Российский фонд прямых инвестиций опроверг эту информацию, сообщив, что первая поставка вакцины в эту страну проведена 28 декабря.
Журналист российского отделения The New York Times Эндрю Крамер рассказал, как и почему привился российской вакциной «Спутник V»: «Чтобы получить защиту от смертельного вируса». В своей колонке, вышедшей 8 января, Крамер рассказал, что поначалу у него, как и у многих жителей России, были сомнения в безопасности и эффективности препарата — слишком уж быстро его зарегистрировали. «Западные эксперты акцентировали внимание на том, что вакцина получила одобрение сомнительно рано, а вовсе не на самой разработке и технологии, которая идентична тем, что создавали Оксфордский университет и AstraZeneca». Но подобные заявления были продиктованы скорее политическими причинами, считает американский публицист. А тем временем вакциной уже привили больше 1 миллиона людей в России, её стали поставлять в Белоруссию, Аргентину и другие страны. И никто от этого не умер и не пострадал. Крамер приводит в пример Советский Союз, в котором был накоплен большой опыт борьбы с опасными инфекционными эпидемиями, вирусология была приоритетным направлением в программах защиты от биологического оружия, которые были засекречены вплоть до 1975 года. Более того, российские разработчики вакцин сами на себе первыми испытывали вакцины. Например, в 1959 году супружеская пара учёных сделала своим детям прививку живой полиомиелитной вакциной. А прошлой весной директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург последовал этой традиции и сделал инъекцию сначала себе, прежде чем объявлять о вакцине общественности.
Старший аналитик Bloomberg (США) по фармацевтике Сэм Фазели (Sam Fazeli) привёл сразу несколько глубоко медицинских аргументов, почему он предпочел бы сделать укол российской вакциной в отличие от некоторых западных. Даже при том, что Россия пока не обнародовала данные третьей фазы клинических испытаний вакцины (пострегистрационных), имеющаяся информацию позволяет говорить о доверии к ней, считает американский эксперт.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

В РФПИ опровергли данные об отказе в ускоренной регистрации вакцины "Спутник V" в Бразилии
МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) назвал недостоверной информацию о том, что Бразилия отказалась от ускоренной регистрации вакцины "Спутник V".
"В связи с появившейся в ряде СМИ недостоверной информацией об отказе в ускоренной регистрации вакцины "Спутник V" в Бразилии сообщаем, что Национальное агентство наблюдения за здоровьем запросило дополнительную информацию относительно вакцины "Спутник V", которая будет предоставлена в ближайшее время", - говорится в сообщении фонда.

В РФПИ также отметили, что запрос дополнительной информации регулятором является стандартной процедурой и не означает отказа в регистрации.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
17 янв 2021, 11:03
За всю Россию не скажу, а вот у моей жены на работе сотрудникам можно выбирать, какой именно вакциной прививаться.
Огласите весь список их чего выбирать.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
17 янв 2021, 11:03
За всю Россию не скажу, а вот у моей жены на работе сотрудникам можно выбирать, какой именно вакциной прививаться
а что есть выбор? Pfizer в России запретили. или как в армии? вот тебе таблетка, одна половинка от живота, вторая от головы и смотри не перепутай. короче, идет политическая возня, а здоровье людей на десятом месте
shumi65 писал(а):
17 янв 2021, 12:23
Огласите весь список их чего выбирать.
ягель, кора дуба, еловые шишки. еще что-то про змеиный яд писали
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»