Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
31 окт 2020, 16:49
Если больного коронавирусом переедет автомобиль, то от чего он умрёт?
От коронавируса. На фоне отягчающих. Изображение

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
31 окт 2020, 16:49
Между умершим С коронавирусом и умершим ОТ коронавируса есть всё же некоторая разница. В заключении, как ни крути, указывают причину смерти.
Не все стационары одинаково откровенны — к такому выводу пришел Росздравнадзор по итогам анализа всех летальных исходов среди пациентов коронавирусных больниц. «Были стационары, где практически 100% летальных исходов шифровались как смерти от COVID-19, а были те, в которых практически ноль преподносился как смертность от COVID-19», — цитирует «Медвестник» главу ведомства Аллу Самойлову.
В частности, известно, что коронавирусные больницы получают от Минздрава надбавки по 200 тысяч за каждого пациента с COVID-19 — чисто гипотетически это могло стать стимулом для завышения статистики. Об особенностях установления причины смерти рассказывает врач Елена, которая работала в одном из московских стационаров, перепрофилированных на фоне пандемии.

«Бывают пациенты с тяжелыми соматическими заболеваниями, у которых усиливается одышка, даже температура не всегда бывает, изменения на КТ. Потом, скажем, ставят, что у них коронавирус или они успевают умереть, а потом это подтверждается, потому что анализ сегодня взяли, а завтра [результат] будет. Вы узнаете о диагнозе посмертно. Предположим, что вы переписываете диагноз и первая болезнь — сердечно-сосудистая, и вторая основная болезнь — коронавирус. От чего точно умер больной? От коронавируса или от своих сердечно-сосудистых заболеваний, тяжелого аортального стеноза, сердечной недостаточности? На этот вопрос довольно сложно ответить иногда. Здесь больше зависит, как партия прикажет, так и будут фиксировать».
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Предположим, что вы переписываете диагноз и первая болезнь — сердечно-сосудистая, и вторая основная болезнь — коронавирус. От чего точно умер больной? От коронавируса или от своих сердечно-сосудистых заболеваний, тяжелого аортального стеноза, сердечной недостаточности? На этот вопрос довольно сложно ответить иногда. Здесь больше зависит, как партия прикажет, так и будут фиксировать».
Да в любом случае патологоанатому виднее, чем диванному пользователю интернета, кто от чего умер.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
31 окт 2020, 19:35
Да в любом случае патологоанатому виднее, чем диванному пользователю интернета, кто от чего умер.
Я бы сказал "диванному "эксперту во всём"".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

Во-первых, я прочел обе статьи - ту, что на bfm, и ту, что в медвестнике. Bfm в принципе точно процитировал, но шапка перед цитированием тенденциозная, формирует предвзятое отношение к информации. Медвестник нейтральнее и от того точнее. Но это ладно, не суть. И там, и там одно и то же в принципе.
Во-вторых. Именно после медвестника у меня возникло предположение о возможных причинах такой разницы в кодировании причины смерти. Первая, да, госсубсидии, ради них, возможно, и завышают где-нибудь. А вторая, почему занижают, в том, что стационары-то covid-специализированные, и если это вновь построенный и под ключ оборудованный по последнему слову стационар, то им надо показывать хороший результат, иначе спросится по полной. Деньги-то вбуханы огромные. Те стационары, которые были перепрофилированы под covid из других специализаций наверняка имеют какие-то проблемы, которые надеются решить засчет субсидий. Грубо говоря, пока дают, надо взять побольше.
Но и там, и там, в конечном итоге, ясно и ежу, работает человеческий фактор. А он всегда будет работать, наивно думать, что если сверху прикажут, на местах будут в точности исполнять. Да черта с два, будут как и в царские, и в советские времена пытаться выкрутить из ситуации какой-то профит. Что, сейчас люди другие, что ли.
По статистике в принципе. Не хотел пока писать, информация сыроватая и базируется в значительной степени на источнике ОБС, так вот в Таганроге, например, с официальной статистикой явные непонятки. Достоверно, из первых рук и со справками, за неделю (пять дней, понедельник - пятница) в одной фирме covid зафиксирован у 12 человек - треть персонала. То есть, два с небольшим человека в день. Похожие данные из ОБС по другим учреждениям тоже близки к трети. Итого, в трех местах вместе заболевало 6-7 человек в день. По официальной статистике по городу в день в эти дни заболевало 30 с чем-то человек, пусть 36. Выходит, в Таганроге всего 36:2=18 учреждений со штатом 36 человек, которые и делают всю статистику. Больше в Таганроге никто не живет.
Следующее ОБС - люди неважно себя чувствуют, сдают тест, получают результат covid, идут с ним к врачу и он открывает больничный с диагнозом ОРВИ. Что по сути верно, так как логично предположить, что covid тоже относится к острой респираторно-вирусной инфекции.
И последнее, из анализа ежедневной федеральной статистики - Ростовская область две недели назад была четвертой по суточному приросту после Москвы, Московской и Ленинградской областей. С начала этой недели ситуация вдруг начала улучшаться, сейчас она на шестом или седьмом. Если допустить, что это результат действия принятых противоковидных мер, блин, ростовские власти должны немедленно поделиться своим ноу-хау по борьбе с этой дрянью со всем миром. Но, боюсь, это результат манипуляций со статистикой. Есть ОБС, что губернатор раздал пистоны на местах, потому, что из федерального центра ему пообещали уменьшить субсидирование ибо не в коня корм. Но это ОБС чистой воды фиг знает какого разлива.
По любому, ожидать что статистика по covid отражает реальное положение очевидно не стоит. Слишком много факторов на нее влияют.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

NoName0000
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 19:25
Оценки сообщений: 2
Откуда: Белгород
Возраст: 18
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение NoName0000 »

КИВлад писал(а):
31 окт 2020, 19:56
Виктор Жук писал(а):
31 окт 2020, 19:35
Да в любом случае патологоанатому виднее, чем диванному пользователю интернета, кто от чего умер.
Я бы сказал "диванному "эксперту во всём"".
Не стоит недооценивать силу "диванных экспертов"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Да и переоценивать тоже не стоит. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Рейс в Китай отменили из-за одинаковых тестов на COVID у пассажиров
Рейс авиакомпании «Икар» из Москвы в китайский Чжэнчжоу пришлось отменить из-за того, что 190 пассажиров предъявили одинаковые результаты тестирования на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщили в посольстве КНР в России.

«190 пассажиров рейса EO429 предоставили идентичные результаты серологического теста, что не гарантирует достоверность тестов. В результате пассажиры не смогли получить «код здоровья» для посадки на борт», — заявили в посольстве.

Авиакомпания решила организовать для своих пассажиров централизованное тестирование. В дипмиссии отметили, что ни представители «Икара», ни медицинская организация, привлеченная перевозчиком для проведения тестирования, не смогли объяснить одинаковые результаты.

В авиакомпании сообщили РБК, что тесты централизованно делались в медицинском центре «Семейный доктор». «Посольство КНР заподозрило, что «Семейный доктор» сделал некачественные тесты, по причине того, что результаты у 190 пассажиров совпадали (0,1–0,2). На данном основании в целях дополнительной проверки результатов посольство КНР запросило проведение повторных тестов с привлечением другой медицинской организации.
Отправлено спустя 59 минут 25 секунд:
По словам директора Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгия Викулова, из-за людей, которые не соблюдают социальную дистанцию и перчаточно-масочный режим Россия не может выйти на плато по коронавирусу. Он заявил, что для предотвращения таких случаев необходимо вести активную просветительскую работу и увеличить сумму штрафов.
Они просто о- ли. Людям отказываются делать тесты, всем ставят диагноз пневмония. Я сам переболел, уверен что коронавирус, на бывшей работе почти все поголовно тоже болеют (человек 10), у всех диагноз пневмония, никому тест не делали. Я сам сдал тест на антитела, и M и G отрицательные, но может рано сдал, на 10 день от первых симптомов, а может и с антителами тоже врут, дабы не портить картину, а то сегодня и так 27500 новых случаев. А все эти люди с пневмонией разносят дальше заразу.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
27 ноя 2020, 16:58
Они просто о- ли. ...
Как раз с час назад ездил забирать дочку с батута и пока ждал ее, слушал по радио разбор полетов этой истории. Там еще каким-то образом турагенство оказалось причастным. До конца не дослушал, там такие хитросплетения, все валят друг на друга, но похоже турагентство, чтобы увеличить продажи своих туров, договорилось с каким-то медцентром и включило в стоимость тура стоимость справки. То ли оно просто откатывало, а центр рисовал что нужно, то ли сам центр решил "унифицировать" процесс, то ли агентство само рисовало по образцу. В общем, без бутылки не разберешься. У всех кто-то виноват, а они белые и пушистые.
Но это так "по-нашему" :)))) Фигли морочиться разные цифры придумывать, когда можно сразу 200 копий зафигачить и потом только данные пассажиров вписать и сколько-то там как с куста. :Ржу нимагу:
Бедный Сатановский, когда послушал репортаж, начал было говорить, потом замолчал и через полминуты только обрел дар речи. Я думал он лавровское "дебилы, ...ть" выдаст прямо в эфир. :смеюсь. Нет, сдержался. Сказал что-то вроде - вот как это можно понять, 200 одинаковых результатов на одном борту? :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
27 ноя 2020, 17:41
shumi65 писал(а): ↑Сегодня, 16:58
Они просто о- ли. ...
Читайте внимательней. Этот комментарий относился к другому посту
Отправлено спустя 59 минут 25 секунд:
из-за людей, которые не соблюдают социальную дистанцию и перчаточно-масочный режим Россия не может выйти на плато по коронавирусу. Он заявил, что для предотвращения таких случаев необходимо вести активную просветительскую работу и увеличить сумму штрафов.
Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
swift писал(а):
27 ноя 2020, 17:41
а центр рисовал что нужно
Дочка с внучкой собирались лететь в Египет, сдали тест, у внучки положительный, естественно никуда не полетели. Позвонили организатору, что не едут. она им, надо было как все в фотошопе делать.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
27 ноя 2020, 20:13
Читайте внимательней. Этот комментарий относился к другому посту
куда уж внимательней, у тебя цитата за цитатой :Улыбаюсь
shumi65 писал(а):
27 ноя 2020, 20:13
она им, надо было как все в фотошопе делать.
в истории с самолетом вряд ли 200 человек, не сговариваясь, сделали как все, в фотошопе :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
27 ноя 2020, 16:58
По словам директора Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгия Викулова, из-за людей, которые не соблюдают социальную дистанцию и перчаточно-масочный режим Россия не может выйти на плато по коронавирусу
болеют людишки, ни стыда у них нет ни совести. из-за них не можем выйти на плато, огорчаем Папу. ну не можете не болеть, то хоть мрите не от ковида, не портьте нам показатели
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
27 ноя 2020, 22:10
вряд ли 200 человек, не сговариваясь, сделали как все, в фотошопе
А турагент вполне мог, либо липовые через липовые медцентры.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

вот не китайцам нас учить, какие справки нам делать. пусть лучше учат своих жен как щи варить!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
27 ноя 2020, 22:15
А турагент вполне мог, либо липовые через липовые медцентры.
это да. но это сколько мозга надо иметь, чтобы 200 одинаковых результатов отправить в одно место. наверное посадили девчушку или мальчишку, показали как в фотошопе вставлять. ну оно и вставило :смеюсь ))))

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Олька писал(а):
27 ноя 2020, 22:25
вот не китайцам нас учить, какие справки нам делать. пусть лучше учат своих жен как щи варить!
китайцы вообще сказали, что если подобный случай повторится, они ни один наш борт не примут. а они реально могут, они вон миллионники у себя закрывали напрочь.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

swift писал(а):
27 ноя 2020, 22:28
а они реально могут, они вон миллионники у себя закрывали напрочь.
а мы им алибабу заблокируем. какой толк от этих справок? недавно один академик писал, что 60% наших тестов дают ложный результат. я вот чем-то переболела, а чем не знаю. но смысла идти делать платно не вижу. что это изменит для меня? а ничего
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

Олька писал(а):
27 ноя 2020, 22:34
а мы им алибабу заблокируем. какой толк от этих справок? недавно один академик писал, что 60% наших тестов дают ложный результат. я вот чем-то переболела, а чем не знаю. но смысла идти делать платно не вижу. что это изменит для меня? а ничего
думаю они не умрут без нас на алибабе:)))

60 не 60, но ПЦР относится к скрининговым тестам. то есть точность не самая высокая, действительно. я даже не знаю, какие именно тесты у нас используются.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
27 ноя 2020, 22:34
я вот чем-то переболела, а чем не знаю
Обоняние пропадало, температура какая была и сколько дней? У мея три дня 38,5-39 была, первый день голова раскалывалась и 3 дня ломало страшно. На 2 или 3 день горло разболелось, ни полоскания которые обычно помогали не помогали, только гексаспрей. Ждал на 3 день пропажу обоняния, не пропало. А потом заметил, что ослабло не чувствовал дегтярного мыла когда руки мыл, а когда к носу подносил то чувствовал. А через несколько дней заметил, что стал чувствовать опять издалека. А на антитела в поликлинике бесплатно не делают? У нас на антитела бесплатно.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
27 ноя 2020, 22:14
болеют людишки, ни стыда у них нет ни совести. не можем выйти на плато, огорчаем Папу
Так это ж они назло Маме отмораживают уши. :Подмигиваю
Олька писал(а):
27 ноя 2020, 22:25
вот не китайцам нас учить, какие справки нам делать. пусть лучше учат своих жен как щи варить!
... или как ковид победить. :По секрету:
swift писал(а):
27 ноя 2020, 22:28
...они вон миллионники у себя закрывали напрочь.
А миллионников в Китае уже больше 120.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»