Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
МихаилСПб
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:41
Оценки сообщений: 18
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение МихаилСПб »

Особо не придавал значения вирусу. Но в конце лета умер мой друг в Москве. Сейчас по другому стал относиться к этой проблеме. Хотя по прежнему больше полагаюсь просто на Судьбу.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
28 сен 2020, 22:40
Так у уборщицы наверное совсем мало шансов быть замеченной в коррупциях и растратах. :Улыбаюсь
Или я чего-то не понимаю
Это я Вас что-то не понимаю.
Либо у Вас наивность 80 левела,
либо троллинг 100 левела.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
29 сен 2020, 07:22
Это я Вас что-то не понимаю.
....
:)))))))
Крэш, ну если она уборщица, у нее просто нет доступа к тому, что можно растратить, и взятку ей не предложат. Я это имел в виду. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
29 сен 2020, 07:59
Крэш, ну если она уборщица, у нее просто нет доступа к тому, что можно растратить, и взятку ей не предложат. Я это имел в виду.
Если у ней нет доступа к воровской шайке, но её неожиданный карьерный рост помешает профиту воровской шайке, то стопудово "найдут" и заграничные счета и зверски замученных бизнесменов.
А всем протестующим сельчанам, что вступятся на новую опальную мэршу, им выпишут штрафы за "нарушения самоизоляции". :Хлопаю:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
29 сен 2020, 08:58
....
А всем протестующим сельчанам, что вступятся на новую опальную мэршу, им выпишут штрафы за "нарушения самоизоляции". :Хлопаю:
:)))) Крэш, все хочу спросить, вот вы нарисуете какую-нибудь картинку, а в конце хлопаете. Это вы себе хлопаете, что у вас такое воображение, которое позволяет вам заглянуть в будущее? :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
29 сен 2020, 11:24
Крэш, все хочу спросить, вот вы нарисуете какую-нибудь картинку, а в конце хлопаете. Это вы себе хлопаете, что у вас такое воображение, которое позволяет вам заглянуть в будущее?
Нет, это такой сарказм, пожелание властям: жгите дальше, ещё больше бреда, ещё больше маразма! :Отлично:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
29 сен 2020, 08:58
А всем протестующим сельчанам, что вступятся на новую опальную мэршу, им выпишут штрафы за "нарушения самоизоляции".
Crash_71 писал(а):
29 сен 2020, 11:37
Нет, это такой сарказм, пожелание властям: жгите дальше, ещё больше бреда, ещё больше маразма!
А при чём здесь власти!? Какое отношение они имеют к твоим фантазиям и домыслам!? Или первая фраза это не твой домысел, а свершившийся факт? Ты аплодируешь своим изречениям, а не действиям властей.
Сам придумал и сам себе поаплодировал. Браво Алексей :Хлопаю: , жги дальше.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»


Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

13000 заболевших - бьем все рекорды. где злосчастное плато, где снижение? и не вторая волна это оказывается, а продолжение первой. единственный адекватный руководитель - Собянин, на мой взгляд. хотя москвичи могут и не согласиться. все пущено на самотек
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

Олька писал(а):
10 окт 2020, 12:41
...
все пущено на самотек
Без паники :)))
Оль, хотел бы сказать, что все нормально, но не могу, цифры, блин, растут. Но стрессовать тоже не надо, стресс снижает иммунитет.

Вот, кстати, сегодня, не помню где, услышал такую статистику - оказывается, ковирус этот у полных проходит в более тяжелой форме. Лишний вес вообще фактор риска для многих заболеваний, так что неудивительно, что и здесь он тоже сказывается негативным образом.
В общем, план действий должен быть такой - не стрессовать, не объедаться, не шариться в толпе, шопинги-мопинги подождут, носить маску (хз, она реально помогает или нет, но формально часть аэрозолей она таки задерживает. ну и штраф, опять же), держать хвост пистолетом.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

swift писал(а):
10 окт 2020, 18:57
оказывается, ковирус этот у полных проходит в более тяжелой форме
ну не знаю, не знаю ... пока толстый сохнет - худой сдохнет. у меня силенок мало, вирус меня сразу одолеет) я не паникую, конечно, но все равно страшно. блин хоть бы сделали уже что-нибудь

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
у нас на работе у одного мужчины крыша съехала. спрятался на даче и не пускает никого, даже жену. ему звонили, просили приехать написать хотя бы заявление на увольнение, а он ни в какую. начальник цеха лично ездил к нему за заявлением. увольнять по статье жалко, так-то дядечка хороший
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

83 миллионера из разных стран попросили правительства мира поднять подоходный налог самым богатым и направить деньги на борьбу с коронавирусом.
Среди подписавших обращение есть граждане США, Германии, Великобритании, Канады, Дании, Новой Зеландии. И ни одного миллионера из России, которых в нашей стране 200 тыс. Почему же эта инициатива не нашла у них поддержки?

Александр Бузгалин, директор Института социоэкономики МФЮА:

— То, что некоторые миллионеры перед угрозой их жизням готовы поделиться частью своей прибыли, меня не удивляет. То, что среди авторов этого почина нет российских предпринимателей, — тоже.
Миллионеры и миллиардеры в минуты общей опасности понимают, что важно не только любой ценой сделать 200 из 100 млн долл., но и защититься от общих проблем — таких, как пандемия. В России подобное понимание — исключение. Благотворительность в нашем бизнесе если и присутствует, то по большей части для пиара и саморекламы. Но дело даже не в этом.
В Западной Европе самые богатые граждане платят налог на доходы и наследство в 45—55%. И для них это норма. Даже в США миллионеры отдают в бюджет 35%. И таким образом происходит перераспределение прибыли и ренты в пользу общества — медицины, образования, науки, малообеспеченных групп населения, которые подоходный налог не платят, а получают пособие.
А в России и десятки миллионов людей, живущих на 12–20 тыс. руб. в месяц, и 100 миллиардеров отдают в казну по 13%. Предстоящее повышение этой ставки на 2% для годовых доходов выше 5 млн руб. — символическое решение. Нужны гораздо более серьёзные меры.
И это неправда, что высокие налоги нельзя собрать, что капиталы убегут из страны, если повысить налог для самых богатых. В 90% стран мира есть прогрессивный НДФЛ, и правительство его собрать может, а в России почему-то нет. В США за неуплату налогов в особо крупных размерах миллионеров сажают на 10–20 лет в тюрьму. Но капиталы ни из Америки, ни из Европы не бегут, наоборот, очень туда стремятся. А в Россию что-то не очень.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

В бегушке в новостях на РенТВ сейчас:"ВОЗ опроверг наступление второй волны COVID-19."
Первая еще идет, что ли? В принципе, наверное. Заболеваемость падала, конечно, но не в такой степени, чтобы считать, что вирус залег.

Странная история, вообще. Хочется, когда это все пройдет и пройдет время, узнать подробнее закулисье этой пандемии.
А то, ведь, кроме с виду логичных моментов, есть какие-то интересные параллели. Например, попробуй выведи на улицы сразу много людей. А подержи их дома без средств к существованию или на совсем маленьком обеспечении, лиши работы или каких-то привычных вещей и тп. - сами выйдут. Или вот еще момент, помнится, были соответствующие положения, запрещавшие скрывать лицо во время митингов. Чтобы исключить участие в них тех, кто на этих митингах собирается заниматься чем-то противозаконным. Сейчас идеальные условия, даже обилие уличных камер не особо поможет оперативно определить личность правонарушителей. С желтыми жилетами тоже странный опус - во Франции желтые жилеты, а у нас практически параллельно выходит положение, что все водители должны иметь, чтобы одевать в темное время при выходе на проезжую часть. Сколько у нас автовладельцев? Считай, народ обеспечен униформой на случай уличных протестов.
Ощущение, что кто-то рулит, причем очень умно и тонко. Комар носа не подточит - масочный режим и режим самоизоляции, жилеты безопасности - все это забота о жизни и здоровье граждан. Сам коронавирус тоже темна вода в облацех. Как бы не размазывали его вирулентность на все возрастные группы, очевидно, что он особенно "эффективен" против людей старшего поколения. А тут как раз масса исследований за последние 20-30 лет, показывающих что население планеты "стареет", что вызывает массу экономических и социальных проблем. Миллион двести тысяч умерших по всему миру, конечно, не решение проблемы "старения", но как тестовый вариант, почему бы и нет. Вот где он сидит, блин, этот рулевой. Насколько я понимаю, всем странам эта пандемия недешево обходится. Где сидит выгодополучатель, спрашивается в задаче?

Ну да, домыслы могут далеко завести. И вся эта моя конспирология ничуть не лучше прочей подобной чуши. Но жаль, блин, такие занятные параллели пропадают. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

swift писал(а):
13 окт 2020, 17:39
Считай, народ обеспечен униформой на случай уличных протестов
а что это самая удобная одежда для митингов? вот уж не знала, просто ни разу не ходила драться с полицией. у нас в городе, когда депутаты по просьбе народа приняли этот закон, цены на жилеты поднялись до 1000 руб. поползли слухи, что уже завтра начнут штрафовать и народ ломанулся покупать. кто мог, украл на заводе, здесь все ходят в таких жилетах. где взяла я - не скажу) я еще и папуле взяла) рулевых ищите в госдуме, совете федерации, правительстве и особенно среди тех, чьи близкие родственники связаны с пошивом или продажей таких жилетов. то же самое было со знаками "Шипы" - весь город метался в поиске, покупали по 600 руб. через пару месяцев этот знак отменили совсем. потом выступал какой-то депутат, сказал, что знаков купили на 2 млрд. рублей. предлагал провести антикоррупционное расследование, но его никто не поддержал
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

Олька писал(а):
13 окт 2020, 18:26
а что это самая удобная одежда для митингов? ...
...рулевых ищите в госдуме, ...
то же самое было со знаками "Шипы" - весь город метался в поиске, покупали по 600 руб.
...
Оль, знаете, есть такая страна - Франция? :Улыбаюсь
Только никому не говорите, это секретная информация, в наших интернетах об этом не пишут, поэтому никто не знает. В общем, в этой стране, во Франции, уже три года существует протестное движение "Желтые жилеты". Они каждое воскресенье выходят на улицы городов Франции попротестовать в свое удовольствие. Чтобы было презентативнее, они одевают желтые жилеты безопасности, в точности такие, какие носят на работе дорожные рабочие, дорожная полиция и тп.

Наша дума пока не законотворствует на территории Франции. Может позже будет, а пока нет.

А я просто нашел в сети гост на знак шипы и его правильное изображение и размеры, потом пошел распечатал его на полукартоне и закатал в толстый ламинат. Чудно получилось. Обошлось... мм... печать рублей 20, кажется, и ламинирование около того. В полтинник точно уложился. Крепил изнутри на заднем стекле тремя квадратиками двустороннего прозрачного скотча. Остатки клейкого слоя снимал весной 646 растворителем.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

swift писал(а):
13 окт 2020, 18:57
А я просто нашел в сети гост на знак шипы и его правильное изображение и размеры, потом пошел распечатал его на полукартоне и закатал в толстый ламинат. Чудно получилось
я тоже так сделала) жаба душила 600 руб отдавать за знак, который неделю назад стоил 25 руб) но нервы все-таки попортили
swift писал(а):
13 окт 2020, 18:57
Чтобы было презентативнее, они одевают желтые жилеты безопасности
а лоб не мажут светотражающией краской, чтобы дяденькам полицейским было легче целиться в темноте? это любители) профессионалы бы оделись иначе
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

Олька писал(а):
13 окт 2020, 19:16
профессионалы бы оделись иначе
:))))) Так они и одевались иначе - в черное, и морды закрывали. Били витрины, машины поджигали. ЖЖ потому от них и дистанцировались позже - мол, мы против произвола и насилия, хоть и против Макрона. В общем, смотрите не перепутайте. :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

swift писал(а):
13 окт 2020, 19:28
В общем, смотрите не перепутайте.
кто не спрятался - я не виновата) а ЖЖ это кто?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

Олька писал(а):
14 окт 2020, 11:43
а ЖЖ это кто?
желтые жилеты, блин :смеюсь ))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»