Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Быть или казаться

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

Быть или казаться

Сообщение Au.gim » 01 окт 2018, 05:46

До появления в жизни людей интернета, способ выдать себя з другого имел широкомасштабный спрос: переодевания, замена паспортов, голоса по телефону, маска, скромная записка типа "я не я". Но после, в некоторых случаях, эти псевдолюди были расскрыты и привлечены к ответственности. Сегодня в инете можно обезьяну выдать за учёного, и отличить бывает трудно.
Мне вот интересно, какими способами можно вывести такого мудрилу на чистую воду?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту

Фото: 29
Благодарил (а): 311 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 54

Быть или казаться

Сообщение Виктор Жук » 01 окт 2018, 06:09

Au.gim писал(а):Мне вот интересно, какими способами можно вывести такого мудрилу на чистую воду?

Чаще всего "мудрилы" прокалываются сами - на случайностях и мелочах. Ну а когда прокалываться не хотят - для этого контрразведка придумала множество способов. От простой провокации до разных технических приспособлений. Дыба, например. :Подмигиваю
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1743 раз.
Баллы репутации: 238

Быть или казаться

Сообщение Au.gim » 01 окт 2018, 06:13

Нууу, уж сразу дыба :Шо?: А на счёт проколов, за всё время общения на сайте, я видел двоих или троих.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Au.gim

Быть или казаться

Сообщение swift » 01 окт 2018, 08:22

Konstantin_Kot писал(а):...Конечно, во многом этому способствует анонимный характер общения и чувство безнаказанности.

Ну да. Океан возможностей. Сеть - это феномен, который нужно изучать. :Улыбаюсь:
а через пару месяцев снова движуха. ©Crash_71
других развлечений в деревне просто не было! ©Олька
swift

Фото: 0
Благодарил (а): 506 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 55

Быть или казаться

Сообщение Олька » 01 окт 2018, 09:49

Au.gim писал(а):Сегодня в инете можно обезьяну выдать за учёного, и отличить бывает трудно. Мне вот интересно, какими способами можно вывести такого мудрилу на чистую воду?

думаю, что самому из обезьяны превратиться в ученого и тогда будет проще разоблачить этого "лжеученого". например, на терминологии и так далее. но это сложный путь. проще объявить оппонента обезьяной и записать в недруги. этим и хорош интернет
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1044 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 180

Быть или казаться

Сообщение КИВлад » 01 окт 2018, 10:02

Олька писал(а):... проще объявить оппонента обезьяной и записать в недруги. этим и хорош интернет

Короче. Сам дурак! :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1164 раз.
Баллы репутации: 198

Быть или казаться

Сообщение Олька » 01 окт 2018, 10:29

КИВлад писал(а):Короче. Сам дурак!

)))))))))))) ну примерно)
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Быть или казаться

Сообщение Au.gim » 01 окт 2018, 20:29

Блинннн, ещё никого не записывал в недруги.
Au.gim

Быть или казаться

Сообщение АлМел » 05 окт 2018, 23:49

Интересная тема. В постах участников рассмотрены некоторые варианты поведения интернет-пользователей. Но лишь вскользь был затронут главный фактор, определяющий характер представления себя в сети большинством людей. Личность как сложное, многогранное духовное образование в различных социальных средах и ситуациях открывается с разных сторон. И в интернет-сети человек часто не надевает маску и не играет какую-то роль (осознанно или бессознательно), а просто проявляет себя с тех сторон, которые по тем или иным причинам не открываются окружающим людям в реальной жизни. Будем благодарны инету за возможность более полного раскрытия личности!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
АлМел

Благодарил (а): 211 раз.
Баллы репутации: 16

Быть или казаться

Сообщение Konstantin_Kot » 06 окт 2018, 02:02

АлМел писал(а):Будем благодарны инету за возможность более полного раскрытия личности!

То есть интернет - это своего рода некий "суперпсихотерапевт", в котором, как в зеркале, отражается истинная природа "Я" или, точнее, по Фрейду, "Оно" или "Ид"? Фрейд первым в психоанализе научно описал эти японские "три лица" личности: "Оно" или "Ид", "Я" или "Эго" и "Сверх-Я" или "Супер-Эго". Если кратко, то "Оно" - это нечто первично-бессознательное, направленное, главным образом, на удовлетворение первичных потребностей и получение удовольствия (еда, секс и т.п.), безотносительно к окружающему миру и мнению других. "Я" - это результат взаимодействия "Оно" и социальной среды, призванное соотносить желания "Оно" с действительностью, своего рода "нахлобученная" на безразмерное "Оно" модная шляпа. "Сверх-я" - это результат рефлексии, те моральные принципы и этические установки, которые человек устанавливает для себя по мере взросления. Все эти три стороны личности находятся в постоянном взаимодействии и конфликте одна с другой.
Так вот, "великий психотерапевт" интернет вносит в их "статус-кво" очередной дисбаланс, смещая акцент в сторону первичной составляющей - "Оно", выявляя, подобно лакмусовой бумажке, инфантильную, незрелую и несостоявшуюся личность, готовую потакать своим первичным инстинтктам, наплевав на окружающий ее социум.
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказал помощь сайту

Фото: 112
Благодарил (а): 378 раз.
Баллы репутации: 140

Быть или казаться

Сообщение Олька » 06 окт 2018, 08:01

АлМел писал(а):И в интернет-сети человек часто не надевает маску и не играет какую-то роль (осознанно или бессознательно), а просто проявляет себя с тех сторон, которые по тем или иным причинам не открываются окружающим людям в реальной жизни

согласна! мне тоже приходила мысль, что как раз-то в виртуале мы больше похожи сами на себя! более раскрепощенные, не под таким давлением социума и собственных комплексов. но это не означает, что нужно свинячить)

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Konstantin_Kot писал(а):Так вот, "великий психотерапевт" интернет вносит в их "статус-кво" очередной дисбаланс, смещая акцент в сторону первичной составляющей - "Оно", выявляя, подобно лакмусовой бумажке, инфантильную, незрелую и несостоявшуюся личность, готовую потакать своим первичным инстинтктам, наплевав на окружающий ее социум.

может это и лучше, что "Оно" выплескивает свои первичные инстинкты в относительно безопасной для окружающих форме и среде, чем если бы он это делал в реальном мире
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Быть или казаться

Сообщение swift » 06 окт 2018, 08:41

Konstantin_Kot, хорошо сказано :Хлопаю: :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Олька писал(а):может это и лучше, что "Оно" выплескивает свои первичные инстинкты в относительно безопасной для окружающих форме и среде, чем если бы он это делал в реальном мире

Я думаю что безопасность окружающих это "Оно" мало беспокоит, а вот искреннее стремление к собственной безопасности - это даа, лучший стимул держать себя в рамках. :Ржу нимагу: :Улыбаюсь:
а через пару месяцев снова движуха. ©Crash_71
других развлечений в деревне просто не было! ©Олька
swift

Фото: 0
Благодарил (а): 506 раз.
Баллы репутации: 55

Быть или казаться

Сообщение Au.gim » 06 окт 2018, 08:59

Маски масками, а японской философии я лично не доверяю. Мутные они однако.
Au.gim

Быть или казаться

Сообщение motoshaman » 06 окт 2018, 09:59

Au.gim писал(а):Блинннн, ещё никого не записывал в недруги.

:В шоке:
motoshaman

Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: 36

Быть или казаться

Сообщение АлМел » 06 окт 2018, 23:22

Konstantin_Kot писал(а):
АлМел писал(а):Будем благодарны инету за возможность более полного раскрытия личности!

То есть интернет - это своего рода некий "суперпсихотерапевт", в котором, как в зеркале, отражается истинная природа "Я" или, точнее, по Фрейду, "Оно" или "Ид"?

:Подожди: Не согласен. Интернет не выражает истинную природу "Я", как ни одно зеркало не способно отразить человека со всех сторон. Инет подобен одному из зеркал в зеркальной комнате.

Добавлено спустя 46 секунд:
Konstantin_Kot писал(а):

"великий психотерапевт" интернет вносит в их "статус-кво" очередной дисбаланс, смещая акцент в сторону первичной составляющей - "Оно", выявляя, подобно лакмусовой бумажке, инфантильную, незрелую и несостоявшуюся личность, готовую потакать своим первичным инстинтктам, наплевав на окружающий ее социум.

Ваше утверждение не имеет универсального характера. Неужели Вы согласны с обывательским мнением, что интернет - это помойка. :Голова кругом: Для многих интернет-пользователей так и есть. Но большинство людей заходит в сеть не для этого. Считаю интернет одним из величайших изобретений человечества. Помимо множества других его функций как источника информации и способа общения он способствует более глубокому осознанию личностью самой себя и всестороннему её раскрытию окружающему социуму.
АлМел

Благодарил (а): 211 раз.
Баллы репутации: 16

Пред.След.

Вернуться в Обо всем