Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Быть или казаться

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

Быть или казаться

Сообщение Konstantin_Kot » 30 сен 2018, 17:48

Навеяно постом Power71
 А судить по трепу- контрпродуктивно... иной раз люди в реале совершенно милые, в отличии от интернета... 

То есть, если слова расходятся с делом, то это как бы нормально. В реале нЕкто может вести себя так, а в интернете - совсем иначе. Странная позиция и, к тому же, не могущая служить оправданием или некой индульгенцией. О людях, конечно, больше судят по поступкам, чем по речам, но специфика интернета такова, что поступков-то мы, как правило, не видим, а можем только предполагать, как тот или иной "никнейм" поведет себя в той или иной ситуации.
Да и смысл ношения этих разных масок? В реале - одна, в соцсетях - другая. Казаться лучше или хуже, чем ты есть - это, простите, какой-то инфантилизм или комплекс. Я так считаю.
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказал помощь сайту

Фото: 112
Благодарил (а): 378 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 140

Быть или казаться

Сообщение Виктор Жук » 30 сен 2018, 19:09

Konstantin_Kot писал(а):Да и смысл ношения этих разных масок? В реале - одна, в соцсетях - другая. Казаться лучше или хуже, чем ты есть - это, простите, какой-то инфантилизм или комплекс. Я так считаю.

Смысл таков, что в Интернете можно понарошку побыть тем, кем тебе никогда не стать в реальности.
А ещё можно практически безнаказанно (без последствий для здоровья) наговорить любому каких угодно гадостей, позволив себе быть какой угодно свиньёй. Никто ведь за это в кису не насыплет. Выпустил таким образом пар - и пошёл в реальный мир белым и пушистым. :Это он:
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1738 раз.
Баллы репутации: 238

Быть или казаться

Сообщение Power71 » 30 сен 2018, 19:20

Соглашусь с Виктором. Про пар верно...
Я на живом примере посмотрел. Ну, чел обделен общением. Плюс псевдоинтилигентность- с дамами человек один, при общении с другими- иной. Плюс какая то ненависть к столичному...я не знаю, чем это объяснить...
Как то так....
А из личного опыта- иной раз люди вокруг тебя ставят рамки...ты вроде осознаешь, хочешь быть лучше, а рамки всё те же....
Power71

Фото: 2
Благодарил (а): 96 раз.
Баллы репутации: 8

Быть или казаться

Сообщение Виктор Жук » 30 сен 2018, 19:30

Виктор Жук писал(а):А ещё можно практически безнаказанно (без последствий для здоровья) наговорить любому каких угодно гадостей, позволив себе быть какой угодно свиньёй. Никто ведь за это в кису не насыплет. Выпустил таким образом пар - и пошёл в реальный мир белым и пушистым.

"Только как же посмотрит на это
Добрый зритель в девятом ряду?"
(А. Райкин).
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук

Быть или казаться

Сообщение Еленка » 30 сен 2018, 19:38

как узнать человека по интернету....даже если все посты его прочитаешь...останется только впечатление общее, какая то размытая картинка, иногда приятная..иногда не очень...естественное желание наверное человека это нравится...и в интернете каждый себя позиционирует, наверное опираясь на то кем хочу быть....вот у меня в жизни много условностей , рамок, работа обязывает. должность обязывает, окружение обязывает и обязанности обязывают))))) здесь можно попытаться быть самой собой...у меня нет задачи быть другой...я как раз преследую цель, хоть здесь побыть самой собой))) ну как то так)))
-Какие планы?
-Быть счастливой!
-Я имею в виду сегодня..
-Не вижу разницы! )))
Еленка

Фото: 12
Благодарил (а): 17 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 6

Быть или казаться

Сообщение motoshaman » 30 сен 2018, 19:53

Еленка писал(а):как узнать человека по интернету....даже если все посты его прочитаешь..

Есть тут один специалист, он может :Отлично:
Power71 писал(а):Плюс какая то ненависть к столичному..

Ну столица сама как-то к себе это отношение у замкадышей вырабатывает...
motoshaman

Благодарил (а): 11 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 36

Быть или казаться

Сообщение Олька » 30 сен 2018, 20:47

Konstantin_Kot писал(а):Казаться лучше или хуже, чем ты есть - это, простите, какой-то инфантилизм или комплекс. Я так считаю.

социум ставит свои условия ... у человека может быть плохой характер, но боясь потерять работу, в коллективе он старается вести себя сдержано. это один из примеров
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1027 раз.
Баллы репутации: 180

Быть или казаться

Сообщение Виктор Жук » 30 сен 2018, 20:59

Олька писал(а):... у человека может быть плохой характер, но боясь потерять работу, в коллективе он старается вести себя сдержаННо. Это один из примеров.

Не о том речь. Приведу другие примеры.
Когда в жизни малодушный и подленький, кто-то в сети пытается изобразить себя крутым суперменом, защитником обиженных и угнетённых.
Когда расписываешь себя олигархом, а у самого даже мыши с голоду дохнут.
Когда изображаешь из себя Казанову, а на самом деле последний раз секс был 2 года назад. Да и то - с самим собой.
Виктор Жук

Быть или казаться

Сообщение Олька » 30 сен 2018, 21:05

Виктор Жук писал(а):Когда в жизни малодушный и подленький, кто-то в сети пытается изобразить себя крутым суперменом, защитником обиженных и угнетённых

ну если он на самом деле защищает обиженных и угнетенных, то что в этом плохого? может в реале ему здоровье не позволяет

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Виктор Жук писал(а):Когда расписываешь себя олигархом, а у самого даже мыши с голоду дохнут.
Когда изображаешь из себя Казанову, а на самом деле последний раз секс был 2 года назад. Да и то - с самим собой.

и вы рассказывайте))
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Быть или казаться

Сообщение КИВлад » 30 сен 2018, 21:22

Олька писал(а):и вы рассказывайте))

Рассказываю... :Подмигиваю
-Ну и как прошло свидание?
- Класс! Я три раза кончил.
-А она?
-А она не пришла.
:Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1162 раз.
Баллы репутации: 198

Быть или казаться

Сообщение Виктор Жук » 30 сен 2018, 21:25

Олька писал(а):Ну если он на самом деле защищает обиженных и угнетенных, то что в этом плохого? Может, в реале ему здоровье не позволяет.

Если не присуще кому-то в жизни благородство - то и в сети его взять неоткуда. Будет лишь жалкая пародия на Робин Гуда.
Олька писал(а):И вы рассказывайте))

"Ну-ка все вместе уши развесьте!" :Давай!:
Чего рассказывать-то?
Виктор Жук

Быть или казаться

Сообщение Олька » 30 сен 2018, 21:28

Виктор Жук писал(а):"Ну-ка все вместе уши развесьте!"
Чего рассказывать-то?

мне кажется, вы не сможете) вы честный и принципиальный) как в песне "сам не свой на своем стою")
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Быть или казаться

Сообщение Виктор Жук » 30 сен 2018, 21:44

Олька писал(а):Мне кажется, вы не сможете) Вы честный и принципиальный) Как в песне "Сам не свой на своем стою")

Да смогу я... только не про себя. А про дядю Васю такОООООго насочинять могу. :Улыбаюсь:
Виктор Жук

Быть или казаться

Сообщение swift » 01 окт 2018, 02:09

Один из вариантов - выдавать себя за другого человека. Вообще другого. То, что здесь уже озвучивалось - это "модификация" одной и той же личности, которая, не умея или не имея возможности, использует виртуал для "усовершенствования" себя, либо для реализации тех своих качеств, которые не может реализовать в реале. То, о чем я говорю - это "новая" личность. Простой пример - мужчина ходит в сеть женщиной или женщина мужчиной, взрослый ребенком, ребенок выдает себя за взрослого. Иногда это игра, иногда имеет вполне конкретную цель - узнать что-то, спровоцировать, привлечь к чему-то. В случае конкретной цели это, как правило, не продолжается долго и заканчивается, когда цель достигнута. На мой взгляд, более интересны случаи, когда виртуальная личность создаётся для того, чтобы жить, существовать. Как я предполагаю, это не такое уж редкое явление.
а через пару месяцев снова движуха. ©Crash_71
других развлечений в деревне просто не было! ©Олька
swift

Фото: 0
Благодарил (а): 471 раз.
Баллы репутации: 55

Быть или казаться

Сообщение Konstantin_Kot » 01 окт 2018, 03:42

Ну, "Доктор Джекилл и мистер Хайд" - это классика. Но то в реале и встречается достаточно редко. Я не беру крайний случай, по которому снят фильм "Сплит". Некоторые психологи подвергают сомнению факт существования такой личности. В интернете же это явление приобретает черты эпидемии. Конечно, во многом этому способствует анонимный характер общения и чувство безнаказанности.
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказал помощь сайту

Фото: 112
Благодарил (а): 378 раз.
Баллы репутации: 140

След.

Вернуться в Обо всем