Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Хамство в России: норма жизни или порок?

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

Сообщение Au.gim » 20 июн 2018, 21:22

В таком варианте бухать и воровать не выйдет. Иначе какие тогда могут быть доверительные отношения?!
Бочка водки говоришь? Она и сейчас существует, только в другом виде: сначала обсуждают в сауне за круглым столом :По пивку: , потом берут подряд, делают, получают деньги и тогда выручку на своё усмотрение.
Раньше на Руси люжи знали, что после бочки высококачественного спиртного не придётся бегать искать продолжения банкета, а надо сделать дело, за которое каждый получит свои кровно заработанные, тогда и гуляй смело.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту

Фото: 29
Благодарил (а): 311 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 54

Сообщение swift » 20 июн 2018, 21:23

Олька писал(а):да, это действительно идеальный вариант - тогда можно бухать и воровать хоть сутками, не боясь доносов! а без этого о какой высококачественной работе может идти речь??!!

Мисс, что-то я не пойму, вы Au.gim'a троллите или всю тему? :Улыбаюсь:
То, о чем писал Виктор Жук, вовсе не предполагает беспросветного бухла. Да и пшеницы много не накосишь после пьянки, это у вас неудачный стёб, по-моему. Я знаю, есть куча "литературы" о беспробудном русском пьянстве, но в действительности все было далеко не так и, уж, тем более, не по всей России.
Знаете, мне кажется вы прикалываетесь по праву "носителя". Это как с анекдотами про евреев. Больше всех знают и рассказывают еврейские анекдоты сами евреи. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
а через пару месяцев снова движуха. ©Crash_71
других развлечений в деревне просто не было! ©Олька
swift

Фото: 0
Благодарил (а): 505 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 55

Сообщение Олька » 21 июн 2018, 19:08

swift писал(а):Я знаю, есть куча "литературы" о беспробудном русском пьянстве, но в действительности все было далеко не так и, уж, тем более, не по всей России

а как было?? а вот в русской классике 18-19 века подобные случаи часто описываются. и не писала я про беспробудное пьянство. беспробудное это когда пьют, но не косят
swift писал(а):То, о чем писал Виктор Жук, вовсе не предполагает беспросветного бухла

я цитировала не его, а золотце Геннадия. все претензии к нему) он неправильно понял, а я виновата
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1044 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 180

Сообщение swift » 21 июн 2018, 19:51

Олька писал(а):я цитировала не его, а золотце Геннадия. все претензии к нему) он неправильно понял, а я виновата

Да с чего вы взяли, что он неправильно понял? Наоборот, он написал, что вариант В. Жука идеальный для качественной работы. Я тоже так думаю и согласился с Виктором.
Про русскую классику. Я совсем мало читал из классики. Вот Гиляровского читал. Действительно, в городах пили сильно. А то, что мне попадалось из истории России, как раз развенчивает распространенный миф о русском пьянстве. Те, кто работал на земле, крепостные, ремесленные или горняки на Урале - особо не увлекались. Тупо некогда было.
swift

Сообщение Олька » 21 июн 2018, 20:16

swift писал(а):Те, кто работал на земле, крепостные, ремесленные или горняки на Урале - особо не увлекались. Тупо некогда было.

о боже ... почитайте Горького! о беспросветной жизни обитателей рабочих поселков при заводах, единственной радостью в которых было напиться до полусмерти после нечеловеческого тяжелого труда по 12-16 часов возле железоплавильных печей

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
swift писал(а):Да с чего вы взяли, что он неправильно понял? Наоборот, он написал, что вариант В. Жука идеальный для качественной работы. Я тоже так думаю и согласился с Виктором

ну тогда и я не возражаю! только не понимаю каким макаром доверительные отношения в коллективе способствуют высококачественному труду бульдозеристов, например. или землекопов. а не проще ли просто не бухать??

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
в КГБ все друг на друга стучали и никто не кому не доверял. а организация работала очень эффективно! а знаете почему? потому что не бухали на работе
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 1044 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 180

Сообщение motoshaman » 21 июн 2018, 20:31

swift писал(а):А то, что мне попадалось из истории России, как раз развенчивает распространенный миф о русском пьянстве.

Мединский?
motoshaman

Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: 36

Сообщение swift » 21 июн 2018, 22:46

motoshaman
Нет, не Мединский. Я сейчас не помню авторов. Но, если вам действительно интересно, а не постебаться, я найду и дам ссылку.
swift

Сообщение Виктор Жук » 21 июн 2018, 23:12

Олька писал(а):В КГБ все друг на друга стучали и никто не кому не доверял. А организация работала очень эффективно! А знаете, почему? Потому что не бухали на работе.

В эффективности работы КГБ большие сомнения. Как и в том, что на работе там не бухали. :По секрету:
Эффективность - это максимальный требуемый результат при минимальных затратах на его получение. Откуда же в КГБ ей взяться, этой эффективности?
Будь голым, когда можно и одетым, когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1743 раз.
Баллы репутации: 238

Сообщение swift » 21 июн 2018, 23:17

Олька писал(а):о боже ... почитайте Горького! о беспросветной жизни обитателей рабочих поселков при заводах, единственной радостью в которых было напиться до полусмерти после нечеловеческого тяжелого труда по 12-16 часов возле железоплавильных печей

Горького читал. Про рабочих и Гиляровский писал, я же говорил. Но вы привели пример с барином, водкой и крестьянами, а это не город и не рабочий поселок. И если сравнивать численность, то горьковские рабочие составляли довольно небольшую часть российского народа. Подавляющее большинство жило и работало на земле, а там ситуация была другая. Недаром революционеры ставили на рабочих, солдат и матросов, причем на солдат в меньшей степени. На тех, кому было нечего терять, кого проще было мотивировать и кем проще было управлять. А вот в деревнях революционные идеи встречали очень сильное сопротивление. Я уже не говорю про Сибирь и юг России. Рабочие отряды из самых-самых идейных, а чаще просто отморозков, отправляли "революционизировать" глубинку.
swift

Сообщение Au.gim » 21 июн 2018, 23:17

Оль ты права. Действительно проще не бухАть, т.к. любая выпивка мешает качественной работе и полноценному заработку. Мало народа, который может после вечернего причащения утром, не похмеляясь выйти и работать. Основная часть по утрам болеет.
Какая тогда может быть работа?!
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Au.gim

Сообщение swift » 21 июн 2018, 23:20

Олька писал(а):только не понимаю каким макаром доверительные отношения в коллективе способствуют высококачественному труду бульдозеристов, например. или землекопов. а не проще ли просто не бухать??

Отношения нужны для взаимопонимания. А не бухать - чтобы руки не дрожали и голова работала. Это разные вещи, их нельзя смешивать.
swift

Сообщение motoshaman » 21 июн 2018, 23:37

swift писал(а):Но, если вам действительно интересно, а не постебаться, я найду и дам ссылку.

Нет, спасибо (и уж не для постебаться). Мне было достаточно Мединского пару книг, в том числе и опровергающую пьянство на Руси.
Каждый автор пишет как видит сам, ну а Мединский еще и как нужно партии - "Правда, в речах его правды - на ломаный грош", живых свидетелей ведь нет.
Даже читая классиков, современников тех лет мы получаем не правду, а всего лишь видение происходящего глазами автора. На то она и художественная литература.
Лично я не вижу повода не верить в пьянство на Руси раньше, потому как оно и сейчас носит массовый характер. И чем ниже социум по развитию, тем больше там вероятность пьянства.
motoshaman

Сообщение Au.gim » 21 июн 2018, 23:44

swift писал(а):
Олька писал(а):только не понимаю каким макаром доверительные отношения в коллективе способствуют высококачественному труду бульдозеристов, например. или землекопов. а не проще ли просто не бухать??

Отношения нужны для взаимопонимания. А не бухать - чтобы руки не дрожали и голова работала. Это разные вещи, их нельзя смешивать.

Приведу пример:
На участке есть один механник и два тракториста. Один тракторист опытный состажем, с механником спорит, что-то доказывает и делает свою работу так как ему вздумается. В результате у него все плохо получается и все на него жалуются.
Второй тракторист имеет меньше опыта и стажа, с механником не спорит, выполняет все его указания, даже неправильные, старается на участке и при ремонте сделать всё, что ему говорят и все им довольны. Механник при общении с первым переходит на крик и мат; со вторым раговаривает тихо и уважительно.
Есть разница? :По пивку: :Улыбаюсь:
С кем в дальнейшем механнику будет лучше и качественней работать?
Кстати все трое не пьют.
Au.gim

Сообщение swift » 22 июн 2018, 00:07

motoshaman писал(а):Лично я не вижу повода не верить в пьянство на Руси раньше, потому как оно и сейчас носит массовый характер. И чем ниже социум по развитию, тем больше там вероятность пьянства.

Алкоголь и наркотики широко использовали во время Первой Мировой, потом во время революции и гражданской войны, потом во время индустриализации и коллективизации. Почти два довоенных поколения были заряжены положительным отношением к алкоголю. Потом опять война (Отечественная) и опять алкоголь. Потом восстановление после разрухи и опять алкоголь. И это была линия партии - дешёвый и доступный алкоголь. Первые зачатки борьбы с алкоголизацией начались только при Андропове, а после его смерти они сошли на нет. Вот откуда пьянство в современной России, а вовсе не из 18-19 веков. Не говоря уже о более раннем времени.
swift

Сообщение motoshaman » 22 июн 2018, 00:23

swift писал(а):...а вовсе не из 18-19 веков. Не говоря уже о более раннем времени.

До первой мировой пьянства не было?
motoshaman

Пред.След.

Вернуться в Обо всем