Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хамство в России: норма жизни или порок?

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):Ну, если ты не знаешь что такое стучать начальству на сотрудников, то о чём дальше можно разговаривать?
Действительно, о чем со мной разговаривать...
Но я так понимаю что в коллективе строителей начальнику можно "стучать" только когда что-то не делается, не доделывается, делается не так, воруется ну и еще наверно о чем-то плохом... Я не могу понять как можно "стучать" начальству если все работают хорошо, или "стучат" о том что кто-то работает лучше других?
иначе не стыкуется
Au.gim писал(а):равный: тот который не стучит, может в кампании вести себя адекватно и хорошо работать.
о чем стучать если все ведут себя адекватно и хорошо работают?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение swift »

По-моему, тема про вахту со стуком или без него уже выдохлась. Вахта, не вахта, какая разница, в любом коллективе, если собралось говно, то все там и будет говно - и работа, и взаимоотношения, и остальное. Бывает, люди приспосабливаются (жить-то как-то надо) и стараются соответствовать окружению, чтобы не выделяться и не навлекать на себя. Я им не судья, но сам в таких коллективах не задерживаюсь. Обычно ухожу сам. Пару раз уходили меня. Я заметил, что от начальства очень зависит, какой сложится коллектив. Если начальник стукачей привечает - они обязательно будут. А если нет, то обычно говно в таком коллективе не задерживается. И как ни крути, ничем вахта от других производств не отличается. Разве что развязка проиходит быстрее и острее. В психологии есть даже специализация - психология малых групп в экстремальных условиях. Применяется при формировании экипажей судов, самолётов, экспедиций, зимовок геологических партий и тп. Но ещё раз скажу - очень много зависит от руководителя.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Ну, если ты не знаешь что такое стучать начальству на сотрудников, то о чём дальше можно разговаривать
надо работать и вести себя так, чтобы доносчики остались без дела)
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
motoshaman писал(а):о чем стучать если все ведут себя адекватно и хорошо работают?
+ 100000
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а):
Au.gim писал(а):Ну, если ты не знаешь что такое стучать начальству на сотрудников, то о чём дальше можно разговаривать
надо работать и вести себя так, чтобы доносчики остались без дела)
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
motoshaman писал(а):о чем стучать если все ведут себя адекватно и хорошо работают?
+ 100000
Доносчики никогда не останутся без дела, у них натура такая. Они на равне со всеми работают, но и следят за всеми, чтобы рассказать начальству кто и что сделал не так.
Самых осторожных вычислить трудно, но во всяком случае лучше, не обращая на них внимание, выполнять свои обязанности. То, что они доносят на любого, это их проблемы. Ограничить их в общении для них самое неприятное. Некоторым из них начальники доплачивают за доносы по началу, но через время те же начльники сами их и подставляют за ненадобностью.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):Ну, если ты не знаешь что такое стучать начальству на сотрудников, то о чём дальше можно разговаривать?
Кстати вот эта цитата как раз является подтверждением взаимоотношения и хамства в группе людей.
Так вместо ответа выражается сомнение в знаниях собеседника, такое принижение его умственных способностей, особенно на виду у группы, возможно ожидая поддержки. В определенной группе должен раздаться смех, мат и поддержка - типа да он же лох, даже что такое стучать не знает)))
Au.gim писал(а): В каждом человеке я прежде всего стараюсь найти что-то хорошее, и отметить это. Любого грубияна и хама можно! поставить на место без применения силы. Стоит только поднапрячь мозги и сделать умный ход.
Что это было? Это был такой "умный ход"?
Попытка таким образом подтянуть мой уровень до своего или опустить мой ниже своего?
Au.gim писал(а):А хамство в ответ порождает вражду и бойню.
ну как-то так...
потому ответ на мой вопрос считаю хамством...
Au.gim писал(а):Они на равне со всеми работают, но и следят за всеми, чтобы рассказать начальству кто и что сделал не так.
а как же
Au.gim писал(а):равный: тот который не стучит, может в кампании вести себя адекватно и хорошо работать.
Вот для меня выделенное как-то взаимоисключаемо.

Если работа группы людей коллективна, и оценивается как единое целое, но в коллективе кто-то хорошо работает, а кто-то что-то делает не так, и получают одинаковую оплату по конечному результату, а тот кто работает хорошо сказал начальнику что не все работают хорошо и оценка труда должна быть соответственна - он СТУКАЧ :В шоке:
Au.gim писал(а):Доносчики никогда не останутся без дела, у них натура такая. Они на равне со всеми работают, но и следят за всеми, чтобы рассказать начальству кто и что сделал не так.
Человек указывающий на то что кто-то что-то делает не так, сразу получает клеймо - доносчик. Железная логика работать хорошо и не стучать. Урки на зонах наверно так же рассуждают :Отлично:
Au.gim писал(а):Ограничить их в общении для них самое неприятное.
откуда такая уверенность - личный опыт?
Au.gim писал(а):Самых осторожных вычислить трудно, но во всяком случае лучше, не обращая на них внимание, выполнять свои обязанности.
Так если будет человек выполнять свои обязанности и работать хорошо, то и стучать вроде на него не о чем, разве не так?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Au.gim »

На сём Мотошаман, наше с тобой общение окончено. Мы друг друга не понимаем. И дальнейший спор считаю бесполезным. :Привет:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение motoshaman »

я даже не удивлен ни чуть)))

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Au.gim »

Да Swift, от руководителя зависит 70% взаимоотношений в коллективе как между рабочими, так и между итр и рабочими.
Есть руководители, которые специально приближают к себе доносчиков, с помощью которых строится вся "погода" в коллективе. То есть , получается не один руководитель управляет производством, а при помощи этих же доносчиков. В этом случае можно определить характер и способности самого руководителя. Если он окружает себя подобными людьми, то он находится под влиянием их, и сам такой же.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение swift »

Au.gim
:Улыбаюсь:
Я в процентах не считал. :)))
Да нет, сам руководитель не зависит от них, если не дурак, конечно. Тут работает другой принцип - разделяй и властвуй. Есть такие руководители, они намеренно поощряют любой раздор и дрязги в коллективе, заводят любимчиков, которым за абсолютную лояльность начальству прощается все, даже хреновое исполнение должностных обязанностей. Доносы и сплетни создают атмосферу разобщённости, формально на любого что-то есть. В таких условиях можно легко заставить большинство делать больше необходимого, никто не хочет потерять работу, а комплекс вины заставляет работать больше, отрабатывать "проколы", которых фактически не было. Большая текучка в таких коллективах руководителю только на руку - каждый новичок лезет из кожи, чтобы проявить себя. Производительность в таких коллективах довольно высокая, кстати, но качество, увы. Все тяп-ляп, на скорую руку, лишь бы сдать объем вовремя. Но в таком коллективе должно быть несколько хороших профессионалов, на них все держится. Руководитель, если не дурак, их "бережет", не трогает по доносам, но объединяться им не даёт. То несправедливо денежкой обидит, одному даст, другому нет, то в типа дружеской беседе расскажет одному какую-нибудь грязную сплетню про другого. А вообще, у них широкий арсенал средств и приемов. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):Тут работает другой принцип - разделяй и властвуй. Есть такие руководители, они намеренно поощряют любой раздор и дрязги в коллективе, заводят любимчиков...
Мне больше нравится такой принцип: коллектив - это команда, в которой все работают ради достижения общей цели. Создать такой коллектив труднее, но и работает он эффективнее. Однако если команда обернётся против "главного тренера" - последнему придётся ой как несладко.
Но это уже, кажется, не в тему.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение swift »

Виктор Жук
Мне такое тоже больше нравится, но это редкость.
:Отлично: :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Есть руководители, которые специально приближают к себе доносчиков, с помощью которых строится вся "погода" в коллективе
о чем можно доносить на вахте в тайге?? если только о тайных сексуальных связях с медведицей. ну не про пьянство же и воровство докладывать - это в России если и не подвиг, то уж точно не великое преступление
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а):
Au.gim писал(а):Есть руководители, которые специально приближают к себе доносчиков, с помощью которых строится вся "погода" в коллективе
о чем можно доносить на вахте в тайге?? если только о тайных сексуальных связях с медведицей. ну не про пьянство же и воровство докладывать - это в России если и не подвиг, то уж точно не великое преступление
Вот как раз эти два фактора и являются основными темами для залёта. Чем и оперируют высокопоставленные прорабы и мастера СМР.
Описанный выше ВЖ коллектив - это идеал для выскокачественной работы. Но для этого необходимы по крайней мере хотябы хорошие знакомые, друзья, отношения которых строятся на доверительных нотах.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Описанный выше ВЖ коллектив - это идеал для выскокачественной работы. Но для этого необходимы по крайней мере хотябы хорошие знакомые, друзья, отношения которых строятся на доверительных нотах
да, это действительно идеальный вариант - тогда можно бухать и воровать хоть сутками, не боясь доносов! а без этого о какой высококачественной работе может идти речь??!! сплошное мучение, а не работа. жаль начальство этого не понимает. а ведь на Руси барин сначала выкатывал народу бочку водки, а уж только потом с песнями шли косить. и ничего, весь мир пшеницей кормили! а сейчас ... безнадега полная, руки прям опускаются
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...и ничего, весь мир пшеницей кормили! А сейчас ... безнадега полная...
А сейчас ртов стало в 4 раза больше. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Au.gim »

В таком варианте бухать и воровать не выйдет. Иначе какие тогда могут быть доверительные отношения?!
Бочка водки говоришь? Она и сейчас существует, только в другом виде: сначала обсуждают в сауне за круглым столом :По пивку: , потом берут подряд, делают, получают деньги и тогда выручку на своё усмотрение.
Раньше на Руси люжи знали, что после бочки высококачественного спиртного не придётся бегать искать продолжения банкета, а надо сделать дело, за которое каждый получит свои кровно заработанные, тогда и гуляй смело.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение swift »

Олька писал(а):да, это действительно идеальный вариант - тогда можно бухать и воровать хоть сутками, не боясь доносов! а без этого о какой высококачественной работе может идти речь??!!
Мисс, что-то я не пойму, вы Au.gim'a троллите или всю тему? :Улыбаюсь:
То, о чем писал Виктор Жук, вовсе не предполагает беспросветного бухла. Да и пшеницы много не накосишь после пьянки, это у вас неудачный стёб, по-моему. Я знаю, есть куча "литературы" о беспробудном русском пьянстве, но в действительности все было далеко не так и, уж, тем более, не по всей России.
Знаете, мне кажется вы прикалываетесь по праву "носителя". Это как с анекдотами про евреев. Больше всех знают и рассказывают еврейские анекдоты сами евреи. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Олька »

swift писал(а):Я знаю, есть куча "литературы" о беспробудном русском пьянстве, но в действительности все было далеко не так и, уж, тем более, не по всей России
а как было?? а вот в русской классике 18-19 века подобные случаи часто описываются. и не писала я про беспробудное пьянство. беспробудное это когда пьют, но не косят
swift писал(а):То, о чем писал Виктор Жук, вовсе не предполагает беспросветного бухла
я цитировала не его, а золотце Геннадия. все претензии к нему) он неправильно понял, а я виновата
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение swift »

Олька писал(а):я цитировала не его, а золотце Геннадия. все претензии к нему) он неправильно понял, а я виновата
Да с чего вы взяли, что он неправильно понял? Наоборот, он написал, что вариант В. Жука идеальный для качественной работы. Я тоже так думаю и согласился с Виктором.
Про русскую классику. Я совсем мало читал из классики. Вот Гиляровского читал. Действительно, в городах пили сильно. А то, что мне попадалось из истории России, как раз развенчивает распространенный миф о русском пьянстве. Те, кто работал на земле, крепостные, ремесленные или горняки на Урале - особо не увлекались. Тупо некогда было.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Олька »

swift писал(а):Те, кто работал на земле, крепостные, ремесленные или горняки на Урале - особо не увлекались. Тупо некогда было.
о боже ... почитайте Горького! о беспросветной жизни обитателей рабочих поселков при заводах, единственной радостью в которых было напиться до полусмерти после нечеловеческого тяжелого труда по 12-16 часов возле железоплавильных печей

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
swift писал(а):Да с чего вы взяли, что он неправильно понял? Наоборот, он написал, что вариант В. Жука идеальный для качественной работы. Я тоже так думаю и согласился с Виктором
ну тогда и я не возражаю! только не понимаю каким макаром доверительные отношения в коллективе способствуют высококачественному труду бульдозеристов, например. или землекопов. а не проще ли просто не бухать??

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
в КГБ все друг на друга стучали и никто не кому не доверял. а организация работала очень эффективно! а знаете почему? потому что не бухали на работе
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»