Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Закрыто
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21960
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а): История со ''странным чихом'' Павла Каныгина имеет продолжение. Дмитрий Муратов, главный редактор ''Новой газеты'' опубликовал блог в защиту своего спецкора. В нем он пишет об физиологических особенностях Павла - прооще говоря о врожденном нервном тике у него на лице и локте. За день до командировки он перенес лор операцию. Смеяться над этим может, действительно, только идиот. Или по недоразумению. Поэтому Муратов дал сутки на возможность извиниться Шарии и его компании перед Павлом. Потом он подает в суд.
Нервный тик аж с приседанием! :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а):Кивлад, я точно знаю, что ты лучше чем я сейчас подумал.
Сравни поведение Павла Каныгина в видео Шария с другими видео. Разница очевидна и "врожденный нервный тик" тут ни причём.
Я посмеюсь если суд обяжет его пройти проверку на наркозависимость. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение ДРУГ-7 »

Извини, я диагнозы людей не обсуждаю. Ты сам как-то писал про Высоцкого, мол, ну и что что он пьяница? Действительно, не в этом суть. Я бы даже не зная особенностей Каныгина списал его поведение на волнение, военные действия в округе и т.д. Его основная работа - писать, а не сниматься в роликах. Не будь у него способности к журналистике он был бы просто челом. Как и Высоцкий без творчества. Ценим мы людей по основным способностям, а не по более мелким физическим, поведенческим или психическим особенностям.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bombay »

Сирена писал(а): а мы азиаты, варвары мы - с нас спрос небольшой
Не все конечно - но много, много....
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):Интересный пример "художественной генитальности".
Даже не знаю, честно, КАК на это реагировать.
Прямо, девушка - отдельно, сиси/пыси - отдельно.
Не будь "художественной обработки" ,такой материал - "в корзину".
Но вот сейчас.... "Меня терзают смутные сомнения" ©
Я предполагал, что эта подборка может вызвать некоторые сомнения у блюстителей нудистских идеалов. Все выложенные мной фото - художественные работы, авторами некоторых из них являются известные мастера художественной фотографии. Фото ню в стиле макро - одно из признанных направлений фотоискусства. Давайте откажемся от ханжества и искусственных ограничений и просто полюбуемся красотой обнажённого женского тела, талантливо и со вкусом изображаемого на фотографиях мастеров жанра ню!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12899
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1121
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Crash_71 »

Видимо, совсем я не разбираюсь в колбасных обрезках.
Романтичный нудист, а (мне просто чисто интересно) у мэтроФ ню-ч\б-фото есть (в принципе) примеры аналогичных "мужских" фоторабот в макро-режиме?
Ну там.... к примеру мошонка крупным планом? Или крайняя плоть? (шутка с долей шутки)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Бесконечно вглядываясь в красоту...
Интересный пример "художественной генитальности".
Даже не знаю, честно, КАК на это реагировать.
Прямо, девушка - отдельно, сиси/пыси - отдельно.
Не будь "художественной обработки" ,такой материал - "в корзину".
Но вот сейчас.... "Меня терзают смутные сомнения" ©
Согласен. 8 и 9 фотки никакого отношения к художественной фотографии не имеют. Просто женские гениталии крупным планом. И не важно, кто их сделал.
Я их удаляю.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
Crash_71 писал(а): Интересный пример "художественной генитальности".
Даже не знаю, честно, КАК на это реагировать.
Прямо, девушка - отдельно, сиси/пыси - отдельно.
Не будь "художественной обработки" ,такой материал - "в корзину".
Но вот сейчас.... "Меня терзают смутные сомнения" ©
Согласен. 8 и 9 фотки никакого отношения к художественной фотографии не имеют. Просто женские гениталии крупным планом. И не важно, кто их сделал.
Я их удаляю.
КИВлад, ты удалил фото признанного мастера художественного ню Александра Савичева. Не тебе судить о талантливых работах настоящих фотохудожников. Ты в очередной раз показал свой низкий уровень культуры и ханжество. Спорить с таким "судьёй" бессмысленно. Жаль, что у нас такие ограниченные модераторы с неограниченным самомнением. :Грустный: Надеюсь, многие участники успели оценить удалённые фото. Если будут желающие, я с удовольствием пошлю им эти и подобные им замечательные фотографии в ЛС.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а): КИВлад, ты удалил фото признанного мастера художественного ню Александра Савичева. Не тебе судить о талантливых работах настоящих фотохудожников. Ты в очередной раз показал свой низкий уровень культуры и ханжество. Спорить с таким "судьёй" бессмысленно. Жаль, что у нас такие ограниченные модераторы с неограниченным самомнением. :Грустный: Надеюсь, многие участники успели оценить удалённые фото. Если будут желающие, я с удовольствием пошлю им эти и подобные им замечательные фотографии в ЛС.
Мне абсолютно безразлично кем и когда он был признан! Не всё то что вышло из под пера Пушкина является гениальным.
Меня так-же мало волнует, что ТЫ думаешь об уровне моей культуры и о моём кругозоре! Мне достаточно того, что Я думаю об этом.
И будь добр впредь воздерживаться от своих оценок уровня образованности, культуры и т.д. своих оппонентов. Это касается не столько меня, сколько других форумчан. Иначе мне придётся принимать меры за пренебрежительный (читай "оскорбительный") тон с твоей стороны в адрес своих оппонентов. :Взорвусь ща:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
Романтичный нудист писал(а): КИВлад, ты удалил фото признанного мастера художественного ню Александра Савичева. Не тебе судить о талантливых работах настоящих фотохудожников. Ты в очередной раз показал свой низкий уровень культуры и ханжество. Спорить с таким "судьёй" бессмысленно. Жаль, что у нас такие ограниченные модераторы с неограниченным самомнением. :Грустный: Надеюсь, многие участники успели оценить удалённые фото. Если будут желающие, я с удовольствием пошлю им эти и подобные им замечательные фотографии в ЛС.
Мне абсолютно безразлично кем и когда он был признан! Не всё то что вышло из под пера Пушкина является гениальным.
Меня так-же мало волнует, что ТЫ думаешь об уровне моей культуры и о моём кругозоре! Мне достаточно того, что Я думаю об этом.
И будь добр впредь воздерживаться от своих оценок уровня образованности, культуры и т.д. своих оппонентов. Это касается не столько меня, сколько других форумчан. Иначе мне придётся принимать меры за пренебрежительный (читай "оскорбительный") тон с твоей стороны в адрес своих оппонентов. :Взорвусь ща:
КИВлад, я не собираюсь вступать с тобой в содержательный спор (это бесполезно) и тем более выяснять с тобой отношения. Но я обращаюсь к Админу сайта и всем заинтересованным участникам сайта с предложением решить вопрос о назначении отдельного модератора по темам, относящимся к культуре. Недопустимо, что решения о картинах и художественных фото принимают люди, не разбирающиеся в искусстве и не обладающие развитым вкусом (это не пренебрежительная оценка, а констатация факта - я же не берусь судить о твоих знаниях и умениях энергетика, но оценить уровень культуры человека я могу профессионально). Обязанности модератора по этим вопросам вполне могут выполнять bat или snake - люди, уже показавшие свою компетентность в области искусства и вызывающие доверие у большинства из нас.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Konstantin_Kot »

А стоит ли снова поднимать сыр-бор? На мой взгляд, проще не выкладывать спорные фотографии, пусть даже они претендуют на некую художественность. Ведь подобных работ полно на специализированных сайтах фотографов, работающих в жанре "ню". Там просто сотни и тысячи снимков. Здесь уместнее размещать фотографии оригинальные, отражающие не тривиально-эротический, а необычный взгляд на обнаженное тело. Но такие фото ещё поискать надо.
P.S. Чтобы избежать недопонимания, хотелось бы особо отметить снимки Наи. Вот они как раз здесь уместны, так как показывают всем нам не обезличенную модель, коих полно в интернете, а конкретную прекрасную женщину-нудистку. К тому же у неё здесь много и любительских фотографий.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12899
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1121
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):КИВлад, ты удалил фото признанного мастера художественного ню Александра Савичева. Не тебе судить о талантливых работах настоящих фотохудожников. Ты в очередной раз показал свой низкий уровень культуры и ханжество. Спорить с таким "судьёй" бессмысленно. Жаль, что у нас такие ограниченные модераторы с неограниченным самомнением. :Грустный: Надеюсь, многие участники успели оценить удалённые фото. Если будут желающие, я с удовольствием пошлю им эти и подобные им замечательные фотографии в ЛС.
Позволю себе прокомментировать:
КИВлад, всего-лишь, удалил фотки с данного форума. И ТОЛЬКО! Сами по себе "художественные полотна в галереях Лувра и Третьяковки" никуда не делись. Их не сожги, не порвали, не замазали краской (аллегория с закосом под сарказм).
Я не просто так спросил выше про наличие этих признанных мастеров макрофотографии мошонки и крайней плоти.... Но Вы меня, видимо, не поняли.
Я не собираюсь обсуждать авторитетность и профессионализм фотографов мировой культуры, но хотелось бы обратить внимание на то, что НЕ ВСЕ их шедевры уместны на сайте ЗДЕСЬ.
ЧТО мы видим (точнее, видели... прош.вр) на удалённом фото. "Гениталию крупным планом". Причём, на снимке ничего кроме этой самой "гениталии" нет. (вот возьми автор и добавь к "пысе" ещё и саму девушку..... совсем другой коленкор)
СкажИте.. Вот если найти у какого-нибудь авторитетного мэтра (с грамотами и оскарами) фотографию эррегированного члена во весь экран, при отсутствии остального сюжета в кадре..... Можно ли такое постить сюда?
Насколько я припоминаю, ужЕ было ранее удаление художественных фоток (одетых девочек) таких же авторитетных мастеров не потому, что против ИХ искусства, а потому что не по теме.
Ну а фотки с вульвой и клитором были удалены по причине противоречий с озвученными пунктами правил.
Что касаемо наличия "отдельного" модератора по данной теме... Думаете он "защитил" бы грудью эти фотки от остальных злобных модеров" ? А последние проехали бы по нему танками гусеницами варварски уничтожили всю галерею..... Прямо, вандализм какой-то...
Фото КИВлад удалил, не потому то у него "велосипеда не было", а что наступил ЯВНЫЙ случай, попадающий под определение правил.
Если придраться... то удалить их должен был раньше я. Но я решил пока высказать мнение по поводу их уместности (точнее НЕуместности), с расчётом на то, какое мнение у "другого сенатора".
Смутило, конечно, наличие у них статуса художественности и авторитетной заслуженности. Но это не даёт им иммунитета в данном случае.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение snake »

Заранее прошу прощения, если мое мнение тоже заденет кого-то.
Это действительно высокохудожественные фотографии и дело даже не в том, что их делали общепризнанные мастера.
Дело в нашем отношении к ним. Дело в том как мы их воспринимаем, что мы на них видим.
Одному дано увидеть красоту линий и изгибов женского тела, красоту игры света и тени, а другой кроме гениталий
ничего не разглядеть не может.
И при этом вас волнует вопрос, как ваши дети будут относиться к обнажению и задавать трудные вопросы.
Один может объяснить ребенку, что обнаженное тело это прекрасно и его писька или чья-то писька является такой же прекрасной частью его тела,
как рука, нога или глаза и нужно не пренебрежительно относиться к этой части тела, а с такой же любовью и уважением, как к остальным частям тела.
А другой, сам же прививает ребенку чувство стыда, заявляя, что писька это скоромное и нельзя на нее смотреть и показывать, а потом удивляются, что
ребенок реагирует не так, как ему хотелось бы.
Вы хотите, чтоб ребенок нормально реагировал на дядь и теть на пляже, тогда водите его на текстильный пляж, там гениталий не видно. Не водите
детей в музеи, тогда он вырастет у вас таким же как и вы, с ханжеским понятием красоты и будет относиться к своим гениталиям пренебрежительно,
как к чему то постыдному. Проще, откажитесь от своей идеи нудизма, если вы не способны оценить красоту человеческого тела, неважно мужского или
женского, если прячете глаза или отводите взгляд, увидев гениталии( и только их) на фотографиях, картинах и статуях.
Ная снималась у многих фотографов, в том числе и у Савичева и у нее тоже есть немало подобных снимков. И если бы я с детства не привил ей,
что ее киска так же красива, как и ее глаза, и что ее нужно любить так же как и остальное ее тело, то вряд ли она стала бы столь же талантливой и
востребованной моделью. В её работах и позах нет напряжения, они естественны, потому, что она сама естественна и не стыдится красоты своего тела.
Вряд ли у нас в семье были бы такие открытые и чистые отношения если бы она воспринимала мой член, в различном состоянии, только как часть
мужского тела предназначенную только для секса, а не как единое целое со всем остальным телом.
Своим отношением мы сами задаем направление мыслей нашим детям. Пусть лучше втихаря смотрят порнуху на компьютере, чем объяснять
им разницу между прекрасным и пошлым, тем более когда сами не можем отличить одно от другого.
Еще раз извините, если кого обидел, но это мое мнение.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Konstantin_Kot »

Смысл в расстановке акцентов: "дьявол кроется в деталях". Человеческое тело прекрасно само по себе, в своей обнаженной целостности, для нудиста это очевидно. Делая акцент на какой-то одной части тела, что пытается выразить художник и донести до зрителя? Красоту и гармонию? Согласен, эрегированный член так же гармоничен, прекрасен и естественен, как напряженная рука, сжимающая копьё перед броском. Кто усомнится в художественности такого сравнения? Но, если на сайте тонких ценителей фотоискусства фото эрегированного члена уместно, значит ли это, что оно уместно здесь, на сайте нудистов? Я, конечно, несколько утрирую ситуацию, но это лишь для лучшего понимания.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12899
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1121
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Crash_71 »

snake, спасибо за озвученную мысль. Правда, мы скатываемся в оффтоп. Хоть и не такой явный. Всё же, это спор по теме.
Здесь было удаление "генитального" (пусть и высокохудожественного) фото не по причине стыда, ханжества, неудобства детских вопросов и т п....
Фотография- это ВЗГЛЯД фотографа. И фотограф показывает людям КУДА (на что) смотрит фотограф. Фотография может иметь общий план или акцентировать взгляд на какой то определённой части (как например в случае "Боке".
На наш сайт заходит РАЗНАЯ публика. Выкладывает в свои персональные галереи РАЗНЫЕ фотографии (согласно СВОИМ представлениям о нудизме). Там может быть и ,действительно красивые нудистские непОшлые фото, а также могут быть и селфи стоячих членов... или девушка в жанре (всадник без головы), но с присутствием крупным планом всей гинекологической анатомии.
Я НЕ ПРОТИВ существования этих фотографий ВПРИНЦИПЕ. Наверняка, есть ценители и фанаты такого жанра - флаг им в руки.
Но художественно снятая вульва в данном случае = руководство к действию (то бишь, повторению) в "домашних условиях".
Или же вот , например..... КАК Вам понравится, если Вы расположитесь, к примеру , на пляже всей семьёй. А рядом в паре метров подсядет какой-нибудь, мужчина и будет ПЯЛИТЬСЯ (по другому не назвать) на определённые места тела (не на всю женщину целиком), а ИМЕННО в "гениталии". используя при этом оптические присособления, типа биноклей. чтоб СО СТОРОНЫ было понятно. КУДА смотрит наблюдатель (как со случаем с фото. Мы же видим КУДА смотрит автор!)
Или же скажете- да нормально всё!. Мы не ханжи. Неудобных вопросов дети не задают. Всё удобно. Пусть пялится. Нам не убудет, а ему приятнее. Пусть приводит друзей -любителей и устраивают коллективный просмотр....
Вот такая вырисовывается картина.....
Обидеть никого не имел умысла.
Спасибо, что выслушали.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21960
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Бесконечно вглядываясь в красоту...
Фото - "на грани фола". Но красивые!!! :Отлично:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12899
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1121
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Фото - "на грани фола". Но красивые!!! :Отлично:
Не о красоте речь шла.
Эррегированный член - тоже весьма однозначно красив. Как и вульва с большим клитором. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21960
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Не о красоте речь шла.
Эрегированный член - тоже весьма однозначно красив. Как и вульва с большим клитором. :Улыбаюсь:
Я понимаю, что речь шла не о красоте. Просто просматриваю предыдущие сообщения и отвечаю на них по мере прочтения.
Это значит, что мной было сказано не всё.
В своём клубе мне тоже приходилось реагировать на ситуации "на грани фола". Скажу сразу, что это непросто. Более того, универсальных методов, применимых ко всем одинаково, тут быть не может.
Но я понял один умный вещь и хочу донести эту мысль до всех.
Чётких границ дозволенного у нас нет - они всегда более или менее размыты. Тех, кто любит действовать на грани дозволенного или раздвигать эти границы, хочу предостеречь: вы и сами не заметите, как однажды окажетесь за гранью. И если не поймёте, за что вас накажут - пеняйте на себя. Вы сами к этому шли.
Из подборки фотографий, вызвавшей этот спор, я мог бы предложить удалить ещё фото 4, 7, 12, 13 ,14. Не потому, что не нравятся, а потому что провоцируют. С другой стороны, на месте модератора сам бы не торопился принимать решение.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а):... Фото ню в стиле макро - одно из признанных направлений фотоискусства. Давайте откажемся от ханжества и искусственных ограничений и просто полюбуемся красотой обнажённого женского тела, талантливо и со вкусом изображаемого на фотографиях мастеров жанра ню!
А давай под лозунгом "Долой ханжество!" понавыкладываем здесь фотки полового акта крупным планом и во всех ракурсах какого нибуть маститого фотохудожника. Уверен, что в инете их немало можно найти. И будем любоваться. А чего!!! Что естественно, то не безобразно! А заодно и детям нашим объясним, что это нисколько не порнография, а произведения искусства известных фотографов.
И чего это матерные стихотворения ПУШКИНА не изучают в школе. Ведь это произведения великого гения, а значит достойны изучения. Ну ханжество в чистом виде!
А ещё тут некоторые пытаются убедить нас, что секс уместен не только в спальне, но и на нудистском пляже. И тоже что-то про ханжество лопочут. "Разозлили:

Для непонятливых "ценителей прекрасного" - фотографии гениталий крупным планом на нашем форуме неуместны независимо от того, сделаны они известными фотографами или васей пупкиным из соседнего подъезда и их я буду удалять. И точно так-же я удалю с сайта матерные стихи Пушкина или Лермонтова, если кому-то их захочется здесь выложить. И мне пофиг, кто и что будет думать о моём интелектуальном, эстетическом и т.д. развитии.
Это моё последнее предупреждение, дальше пойдут репрессии. :Ай-ай:

На этом дискуссию по данному вопросу считаю закрытой. Вернёмся к теме.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Романтичный нудист »

Следуя призыву КИВлада, я не буду продолжать дискуссию. Не потому, что опасаюсь каких-то страшных репрессий :Голова кругом: , а из нежелания обострять обстановку на сайте. Для меня важно, что меня поддержали подлинные ценители прекрасного с хорошим художественным вкусом - bat, snake и Никита. Это люди близкие мне по духу, чьё мнение я очень ценю, даже, если оно в чём-то не совпадает с моим. Snake в своём сообщении дал замечательный ответ всем, кто не принял мою последнюю подборку художественного ню. К его словам нечего добавить. Но оставляю за собой право обратиться к Админу с предложением назначить модератора по вопросам культуры. Уважаемые модераторы, я не хочу вас обидеть, но вы должны понимать, что искусство - это особая сфера общественной жизни, требующая специальных знаний, большого опыта восприятия разнообразных художественных произведений, развитого художественного вкуса и многих других качеств. Это присуще далеко не многим людям. И я не являюсь "судьёй высшей инстанции". Я профессионально не занимался художественной фотографией, и в этом для меня авторитетами являются наши snake и bat. Наверняка, на нашем сайте есть профессионалы в области живописи, которые могли бы модерировать этот раздел форума. Надеюсь, все понимают, что мною движут не какие-то субъективные причины, а лишь стремление улучшить работу нашего сайта. Уверен, что этого желают все участники сайта.

Закрыто

Вернуться в «Обо всем»