Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Закрыто
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Блин!!! :Злая деваЧка: так все ... пойду лучше делами займусь!
Вот это правильно!
Есть ещё одно предложение: бери из рук КИВлада колпак модератора и разруби этот гордиев узел!
Романтичный нудист писал(а):А я занимался более полезным и приятным делом - готовил новые подборки художественных ню. Эта работа требует немалого времени и затрат душевных сил. И я не буду отвлекаться на никому кроме моих оппонентов не нужные разборки.
О да, конечно. Отвечать за свои слова куда менее приятно, но это вопрос чести. Или она у вас есть, или... сами понимаете, но тогда ничего хорошего от меня не ждите.
48 часов вам на раздумья. Это ОЧЕНЬ много, но это последнее, что я готов для вас сделать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение КИВлад »

КИВлад писал(а):
евгенкат писал(а):...Слово за официальными лицами.
Официальные лица возьмут паузу на 2-3 дня. Так надо.
Пришло время вынести свой вердикт.
Считаю что пора прекратить "прение сторон".
РН должен прислушаться к моим советам и учесть претензии евгенката
евгенкат писал(а): Все многолетние претензии к Романтику состоят не в том, кого и как он обозвал, не в том, что "его правда" - "неправильная правда" или наоборот, а в том, что на протяжении всей его здешней жизни, в любой теме, хоть политической, хоть художественной, он ставит себя выше других. Будь то образование или понимание искусства, умение писать или понимать,
Он постоянно пытается дать оценку человеческим качествам того или иного собеседника, что на мой взгляд, недопустимо. То у кого-то не такое чувство юмора, то извращённое понимание живописи, то недостаточное образование и т.д.
Он постоянно разделяет людей на истинных и не истинных, на думающих и непонимающих...
Его фразы - "ты не способен..." , "не все могут...", "только такие-то имеют право, а такие-то нет...".
евгенкат писал(а):Ей богу, уже противно слышать почти в каждом сообщении про "недоброжелателей", про "поддерживающих...", про истинных и не истинных.... .
Если этого не произойдёт, то нам будет очень его не хватать... первое время.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

A02 писал(а):Манера ведения дискуссии пользователем РН, очевидно, неприятна. Но так, как с ним поступили, – тоже неприемлемо. Человек в течение многих лет с любовью возделывал на сайтном огороде свою собственную дуваночку, содержание которой нравилось, очевидно, многим, в том числе, наверняка, и внешним посетителям сайта, а её под надуманным, на мой взгляд, предлогом быстро и грубо искоренили, да ещё и к тому же начали с чистого листа новую, с аналогичным содержанием и под тем же названием. Расправа с "врагом народа" в худших традициях истории.
Действия админа обсуждению не подлежат, насколько мне известно. В крайнем случае - в теме "О модерации" или вообще в ЛС.
Теперь рассмотрим претензии к моей скромной персоне.
A02 писал(а):По моему мнению, манера ведения дискуссий Виктором Жуком ненамного приятнее.
Возможно, со стороны виднее. Только аргументация этого тезиса выглядит слабоватой:
A02 писал(а):ВЖ, не в такой степени, но тоже часто намекает, что он тут главный эксперт по всем вопросам, что он слушал лекции академиков или даже жал им руки или рядом стоял. Какая, собственно, заслуга в том, чтобы постоять рядом или послушать лекции умных людей? Академик молодец, но вопрос в том, а чего ты сам добился в жизни. Если человек слушал хорошие лекции академиков, но сам академиком или чем-то сравнимым не стал, то чем тут, собственно, гордиться?
АО2, я люблю точность. Часто говорил об академиках - это сколько раз? На моей памяти всего дважды. В каком контексте я говорил о них - для тебя, видимо, неважно. Второй раз - "в шутейном разговоре", в ответ на столь же шутливую реплику Бомбея. Когда был первый - уже не помню. Отсюда вопрос: так что же такое "часто" в твоём понимании?
A02 писал(а):Уроки грамматики ВЖ тоже подаются в довольно унизительной для "проштрафившегося" форме. Конечно, неприятно видеть неграмотно написанные тексты, но кичиться своей грамотностью и прилюдно возить человека мордой по столу за несколько грамматических ошибок? Кто-то стерпит или не заметит, но кому-то ведь может показаться и обидным.
Если бы за несколько ошибок... А то ведь в каждой строке по несколько, да ещё и переходящих в разряд смысловых. А иные при этом даже не смотрят, что же они написали. Когда сталкиваешься с почти поголовной безграмотностью, пренебрежением к родному языку, хочется об этом кричать во весь голос. Во всяком случае, меня это раздражает неимоверно. Ну и кроме того, отсылаю оппонента к Правилам форума: пп. 4.9, 7.2, 7.3. Как говорится, dura lex, sed lex (закон суров, но это закон). Так что моё недовольство в этой части вполне вписывается в правила игры. И кроме того, такое отношение к русскому языку оскорбляет мои национальные чувства.
A02 писал(а):Недавно Vigas так вынужден был уйти с сайта, по-моему, в значительной степени из-за непрерывных и ничем с его стороны не спровоцированных придирок ВЖ. А парень был умный и интересный.
.
Если говорить начистоту, не кривя душой, то умный и интересный парень Vigas отличался ярко выраженным косноязычием. Проще говоря, двух слов связать не мог. И даже не пытался с этим бороться. Мне это особенно близко, поскольку с юности борюсь с этим же недостатком в себе.
Да и стихи у него посредственные. Это очевидно даже мне, далеко не эксперту. Но и это не повод на меня обижаться. Я, например, очень плохо рисую. И если мои рисунки назовут посредственными - решу, что меня перехвалили.
A02 писал(а):Сайты, подобные этому, создаются, насколько я понимаю, для свободного обмена мнениями людей, объединённых каким-то общим интересом.
Свободный обмен мнениями не исключает возможности дискуссий, споров, отстаивания своего мнения.
A02 писал(а):Если кому-то не нравится манера обсуждения какого-то пользователя, он может не читать его сообщения, не отвечать на них, не вступать в дискуссии, полностью игнорировать его сообщения, и т.д. – есть множество способов избежать конфликтов.
Это на словах так красиво. А на деле - тебе не нравится моя манера обсуждения. но ты тем не менее читаешь мои сообщения, отвечаешь на них, вступаешь со мной в дискуссии, не игнорируешь. Выходит, слова расходятся с делом?
A02 писал(а):Но когда один пользователь ставит другому ультиматумы ("или я или ты!", "даю тебе 48 часов ...") и грозит изгнать другого с сайта – это что, общество равноправных свободных людей?
Ещё я не люблю, когда перевирают мои слова. Поэтому прошу в подтверждение своих слов процитировать первоисточник. 48 часов я давал на то, чтобы РН ответил за свои слова (в соответствии с п. 1.2 Правил), а не покинул форум. Вопрос об изгнании РН я не ставил - и сказал об этом прямо. Но поскольку он ушёл по другой причине - какие ко мне вопросы? Я не сделал с ним того, что собирался, а за намерения, как известно, не судят.
A02 писал(а):Даже вот эти фразы:
"И есть ли в этом списке хотя бы трое достойных сожаления? Особенно из числа активных форумчан (более 100 сообщений на форуме)."
- говорят о том, что ВЖ ставит себя выше других, что ничем не лучше, чем позиция изгнанного РН.
:Голова кругом: Ничего не понял. Как из одного вытекает другое? Где, спрашиваю, логика?
A02 писал(а):Ибо, (1) Если Вы не сожалеете об уходе того или иного человека, это вовсе не означает, что и все другие думают также. (2) Почему трое? Это значит, одного-двух достойных сожаления можно с лёгкостью выгнать? (3) И почему нужно говорить только об "активных" участниках? Количество сообщений, кстати, далеко не самый главный критерий.
То же самое. Чтобы это подтвердить или опровергнуть, нужно назвать тех, что покинули форум из-за меня и об уходе которых ты лично сожалеешь.
A02 писал(а):Вы вот гордитесь огромным количеством своих сообщений...
Это тебе белая лошадь сказала? Не слушай её, она гонит. :Улыбаюсь:
A02 писал(а):...а мне кажется, что если бы убрать процентов 80 из них, потеря была бы небольшая.
А мне кажется, что если с форума убрать всё лишнее, то он "усохнет" на те же 80 %. И это будет не бОльшей потерей.
A02 писал(а):Моё мнение. Извините, если не всем по шерсти.
Ничего страшного. На своё мнение имеешь право.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Олька »

урра Чемберленчик снова ожил! спорить с Виктором сложно и бесполезно, он каждую твою фразу разберет по молекулам, потребует цитат, доказательств, первоисточников, анализов, справок, а когда у него уж совсем не будет аргументов - отправит читать Правила) легче удавиться, чем на все это пытаться отвечать) во многом согласна с A0, за исключением академиков. не с подачи Виктора про них зашла речь, да и в хвастовстве товарищ Жук лично мной никогда замечен не был) и вообще без особого лукавства я считаю, что Виктор это ум, честь и совесть нашей эпохи нашего форума) желаю ему побольше доброжелательности и терпимости к людям и понимания, что мы все разные и наши мнения по многим вопросом могут и не совпадать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение КИВлад »

A02 писал(а):..Но так, как с ним поступили, – тоже неприемлемо. Человек в течение многих лет с любовью возделывал на сайтном огороде свою собственную дуваночку, а её под надуманным, на мой взгляд, предлогом быстро и грубо искоренили, да ещё и к тому же начали с чистого листа новую, с аналогичным содержанием и под тем же названием.
Из правил форума:
4.14. Имейте в виду, что тема, созданная участником, является собственностью форума, а не данного участника. Никто не может самовольно определять, кто имеет право высказываться в данной ветке, а кто нет. Создатель темы не вправе требовать закрыть, удалить, переименовать или перенести тему. Подобные пожелания оформляются в виде просьбы и направляются модераторам.

Ни у кого тут нет и не может быть личных тем, тем более, что эту тему создал не он, а Дмитрий (админ).
Этому человеку я ещё два с половиной года назад настойчиво рекомендовал вставлять картинки на прямую с первоисточников, а не таскать их на фотохостинг. Он тогда ответил,
что ему в лом искать исходники на ранее закаченные на комп картинки. Теперь он пожинает плоды своего пофигизма.
Тогда же (22 апр 2015) Евгенкат написал сообщение, на которое никто и в первую очередь РН,
не обратил внимание
евгенкат писал(а):Вам все это ничего не напоминает, господа - великие эстеты и эксперты?
http://m.youtube.com/watch?v=9Od-p2vBNoI
"Аккаунт YouTube, связанный с этим видео, удален за неоднократное нарушение авторских прав."
А зря не обратили.... То-же самое, рано или поздно, случится и с картинками РН на любом фотохостинге. Это лишь вопрос времени. Я сейчас сделал лишь то, что обязательно произойдёт. Только страниц с пустыми сообщениями без картинок будет намного больше, чем сейчас.
A02 писал(а):Расправа с "врагом народа" в худших традициях истории.
В чём заключается расправа? Его забанили..., как-то наказали!? Хотя надо-бы это было сделать.
То, что он предпочёл какое - то время не появляться здесь, дождаться когда все успокоятся,
так это ещё не говорит, о том что он ушёл и его выжили с форума его оппоненты. Через месяц, два вернётся "по настойчивым просьбам многочисленных друзей" и "назло немногочисленным недругам". Пора бы уже его изучить за пять лет.

A02 писал(а): Манера ведения дискуссии пользователем РН, очевидно, неприятна.
Не просто не приятна, а нарушающая правила форума
4.8.2. – не публиковать сообщения, могущие оскорбить участников форума, их национальные, религиозные убеждения, внешность и физические особенности, умственное и интеллектуальное развитие, место рождения, проживания и т.д.;

Только за неоднократные (читай "постоянные") нарушения этого пункта его можно было уже забанить несколько раз. Но, как видишь, этого не сделано.
Может ты и считаешь, что его тут кошмарят и терроризируют, а я так, наоборот, считаю, что мы его слишком долго терпим, но это не может продолжаться бесконечно. Он слишком долго злоупотреблял нашим терпением. Больше терпеть его снобизм лично я не намерен.


Из Википедии:
Сноб - ...Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств. Слово вошло во многие языки мира. От него произошло понятие сноби́зм, означающее характерные для сноба образ мыслей и манеру поведения.
Добавлено спустя 34 минуты 31 секунду:
Зыыы.... Вдогонку...
АО2, а ты был на "Свободном", знаешь "сдержанность" на язык тамошних завсегдатаев?
Да РН там бы враз заклевали при первом его упоминание о своей "высокодуховности" и "высокоинтеллектуальности". :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Болталка

Сообщение A02 »

Это ответ на одно сообщение КИВлада в Чемберлене, но там что-то не складывается. Вход на Чемберлен с главной страницы закрыт, а когда я зашёл-таки на него через чёрный ход, это сообщение там не появилось.
КИВлад писал(а):
Этому человеку я ещё два с половиной года назад настойчиво рекомендовал вставлять картинки на прямую с первоисточников, а не таскать их на фотохостинг. Он тогда ответил,
что ему в лом искать исходники на ранее закаченные на комп картинки. Теперь он пожинает плоды своего пофигизма.
Тогда же (22 апр 2015) Евгенкат написал сообщение, на которое никто и в первую очередь РН,
не обратил внимание
евгенкат писал(а):Вам все это ничего не напоминает, господа - великие эстеты и эксперты?
http://m.youtube.com/watch?v=9Od-p2vBNoI
"Аккаунт YouTube, связанный с этим видео, удален за неоднократное нарушение авторских прав."
А зря не обратили.... То-же самое, рано или поздно, случится и с картинками РН на любом фотохостинге. Это лишь вопрос времени. Я сейчас сделал лишь то, что обязательно произойдёт. Только страниц с пустыми сообщениями без картинок будет намного больше, чем сейчас.
Я думаю, евгенкат и Вы несколько преувеличиваете опасность закрытия сайта из-за картинок РН. Объясню почему.

По идее, цель закона об авторских правах заключается в том, чтобы не дать другим людям, кроме автора, бесконтрольно зарабатывать деньги на произведениях другого человека (автора). Если некто помещает в открытый доступ полную копию фильма, музыки, полный текст книги, то это, конечно, приводит к недополучению автором прибыли от продажи своего произведения. Что же касается картин, то, мне кажется, здесь ситуация иная. Когда речь идёт о продаже картины или скульптуры, то ценность имеет только исходный оригинал, авторская работа с подписью автора. Только это продаётся на аукционах, и, наверное, никакому меценату не придёт в голову платить за крохотную фотографию оригинальной картины.

С другой стороны, художник сам заинтересован в том, чтобы его имя, его творчество знали. Поэтому в его интересах распространять в интернете информацию о себе и своих картинах. Если он будет тихо сидеть в своей мастерской и ваять свои великие произведения, никто о нём не узнает, никто его произведений не купит, и он помрёт с голоду. Если же информация о его великих картинах широко распространится, глядишь, какой-нибудь богатый человек и купит у него оригинал или закажет у него новую картину. Поэтому, я думаю, в интересах художников распространять в интернете небольшие фотки своих картин, и, по-видимому, они так и делают. Заработать на них невозможно, а вот сообщить о себе миру очень даже можно.

Всё это, разумеется, не относится к фильмам, песням, книгам, если они выставлены в интернет в полном объёме.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):АО2, а ты был на "Свободном", знаешь "сдержанность" на язык тамошних завсегдатаев?
Да РН там бы враз заклевали при первом его упоминание о своей "высокодуховности" и "высокоинтеллектуальности".
у пиратов кишка тонка против нашего Романтика. конечно, на свободном много колоритных личностей с хорошим чувством юмора, но все их общение состоит из коротких фраз в одну строчку и с парой матюков вместо запятых. им нечего будет противопоставить содержательным многостраничным постам Романтика, гневно клеймящего и разоблачающего своих недругов и недоброжелателей. да, они могут его забанить, но этим только покажут свою беспомощность и неспособность вести высокодуховный и высокоинтеллектуальный диалог. и вообще появление Романтика на свободном стало бы БОМБОЙ! и даже историческое хождение в народ предводителя НФН товарища Карпова померкло бы перед этим событием
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Олька писал(а): но этим только покажут свою беспомощность и неспособность вести высокодуховный и высокоинтеллектуальный диалог. и вообще появление Романтика на свободном стало бы БОМБОЙ! и
Не понимаешь, что сам Романтик, получив в ответ на высокодуховный и высокоинтеллектуальный монолог пару матов, быстро потеряет интерес к такому общению. Обидится и исчезнет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Болталка

Сообщение A02 »

Ещё пару слов к сказанному ранее (Чемберлен по-прежнему не работает).
КИВлад писал(а): Из правил форума:
4.14. Имейте в виду, что тема, созданная участником, является собственностью форума, а не данного участника. Никто не может самовольно определять, кто имеет право высказываться в данной ветке, а кто нет. Создатель темы не вправе требовать закрыть, удалить, переименовать или перенести тему. Подобные пожелания оформляются в виде просьбы и направляются модераторам.

Ни у кого тут нет и не может быть личных тем, тем более, что эту тему создал не он, а Дмитрий (админ).
РН ведь не требовал закрыть, удалить тему или подобное. Содержание этой темы удалили Вы, как новый администратор, и здесь Вы выглядите не очень хорошо. Получается, был некий огород, или там дом, принадлежавший какому-то владельцу. Один из участников старательно украшал одну стену дома, и это всем (или многим) нравилось. А потом пришёл новый владелец, закрасил красивую цветную стену белой краской и сказал: "теперь рисуйте всё заново". Нехорошо.
КИВлад писал(а):
A02 писал(а): Манера ведения дискуссии пользователем РН, очевидно, неприятна.
Не просто не приятна, а нарушающая правила форума
4.8.2. – не публиковать сообщения, могущие оскорбить участников форума, их национальные, религиозные убеждения, внешность и физические особенности, умственное и интеллектуальное развитие, место рождения, проживания и т.д.;

Только за неоднократные (читай "постоянные") нарушения этого пункта его можно было уже забанить несколько раз. Но, как видишь, этого не сделано.
Может ты и считаешь, что его тут кошмарят и терроризируют, а я так, наоборот, считаю, что мы его слишком долго терпим, но это не может продолжаться бесконечно. Он слишком долго злоупотреблял нашим терпением. Больше терпеть его снобизм лично я не намерен.
За оскорбления участников форума (полностью согласен) надо было его жёстко банить раньше, всё правильно. Но не его работу. Искусство не виновато, если "художник" сноб.
Насчёт возможных юридических проблем я высказался раньше.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

A02 писал(а):А потом пришёл новый владелец, закрасил красивую цветную стену белой краской и сказал: "теперь рисуйте всё заново"
да я бы вообще удалила все темы за исключением серьезных и основополагающих тем о нудизме и сказала: "кто старое помянет - тому глазик выколю!". а то тут такая каша уже. как думаете, это бы внесло свежую струю на сайт? или перестановка кроватей ничего не даст?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

A02 писал(а):Это ответ на одно сообщение КИВлада в Чемберлене, но там что-то не складывается.
Джокер обещал разобраться с этой проблемой.
A02 писал(а):Я думаю, евгенкат и Вы несколько преувеличиваете опасность закрытия сайта из-за картинок РН.
Наш сайт, как объяснил Джокер, не закроют, поскольку картинки находятся не у нас, а на фотохостинге. А вот там эти картинки владельцы фотохостинга мигом удалят при малейшем шухере.
A02 писал(а):...Что же касается картин, то, мне кажется, здесь ситуация иная. Когда речь идёт о продаже картины или скульптуры, то ценность имеет только исходный оригинал, авторская работа с подписью автора. Только это продаётся на аукционах, и, наверное, никакому меценату не придёт в голову платить за крохотную фотографию оригинальной картины.

С другой стороны, художник сам заинтересован в том, чтобы его имя, его творчество знали. Поэтому в его интересах распространять в интернете информацию о себе и своих картинах. Если он будет тихо сидеть в своей мастерской и ваять свои великие произведения, никто о нём не узнает, никто его произведений не купит, и он помрёт с голоду. Если же информация о его великих картинах широко распространится, глядишь, какой-нибудь богатый человек и купит у него оригинал или закажет у него новую картину. Поэтому, я думаю, в интересах художников распространять в интернете небольшие фотки своих картин, и, по-видимому, они так и делают. Заработать на них невозможно, а вот сообщить о себе миру очень даже можно.
Все эти рассуждения абсолютно верны при одном условии.... все эти копии имеют ссылку на автора работ, а не ведут "на деревню, дедушке" (фотохостинг).
Представь, что тебе в инете попалась картина "голой деффки" васи пупкина, которая, не то чтоб тебе позарез нужна, но ты был бы не проч повесить её у себя в спальне. Но вот беда. Нет ни адреса, ни каких других контактов с этим васей пупкиным. Ты начинаешь искать в инете данные этого васи пупкина, но всюду тебе попадаются такие-же картинки без данных автора. В конце концов тебе на глаза попадается "голая деффка" другого художника. Она ни хуже, ни лучше той картины, немного другая но тоже пойдёт и главное, там указаны данные автора и можно связаться с ним и купить эту картину. Ты купишь её или продолжишь настойчиво искать контакты этого васи пупкина? И как много продаст картин вася пупкин при таком раскладе?

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
A02 писал(а): РН ведь не требовал закрыть, удалить тему или подобное. Содержание этой темы удалили Вы, как новый администратор, и здесь Вы выглядите не очень хорошо. Получается, был некий огород, или там дом, принадлежавший какому-то владельцу. Один из участников старательно украшал одну стену дома, и это всем (или многим) нравилось. А потом пришёл новый владелец, закрасил красивую цветную стену белой краской и сказал: "теперь рисуйте всё заново". Нехорошо.
А толку от этой красоты, если её смоет первым же дождём, а третью часть (45 стр. из 115) уже нарисованного смыла соседка со второго этажа, поливавшая цветы на балконе. :Улыбаюсь: Так что придётся теперь рисовать не просто по новой, а новыми красками, стойкими к дождю.
A02 писал(а):Но не его работу.
Там я удалил не только ЕГО картинки, а пришлось удалять все, в том числе и админа Дмитрия.
Я просто потерял кучу времени просматривая каждую из 115 страниц в поисках того, что можно было-бы оставить. Сейчас начал просматривать тему "Художественные фотографии в стиле НЮ". Там ситуация немного получше.

Добавлено спустя 35 минут 53 секунды:
Вдогонку...
АО2, надеюсь, ты помнишь, как пару лет назад наш сайт блокировал РосКомНадзор из-за "порноснимков" несовершеннолетних? Те фотки находились на нашем сайте в галерее. Дмитрию тогда пришлось их удалять в авральном режиме, а ведь до этого они тоже лет пять никому не мешали. Может быть и картинки РН ещё бы висели у нас год, два или больше, но тогда бы пришлось удалять уже не 115 страниц темы, а 200-300 или больше, только и всего, но рано или поздно это обязательно случится. Анархия и бардак с наплевательством на законы потихоньку начинают исчезать с инета или ты этого не замечаешь?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Joker_37
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: World-Wide Web
Возраст: 38
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Joker_37 »

Исправлено.
|Мне так мало для счастья надо... Власть над миром и шоколадку.
|Технический администратор ресурса. По натуристским вопросам не беспокоить!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение КИВлад »

Продолжение темы здесь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Закрыто

Вернуться в «Обо всем»