Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Закрыто
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21960
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bat00 »

bombay
Я задал вопросы, а ответов ноль. Не конструктивный диалог получается, хотя это и не удивительно. Вы опять защищаетесь, переводите стрелки, не желая ничего оценивать со стороны. Понятие проекции ко мне вряд ли походит, в отличии от вас я легко соглашаюсь с ошибками, и стараюсь их исправить, уж в правописании точно. Я никогда не претендовал на звание грамотного человека. Никогда не слышал, что бы психолог, на приеме пациента, рассказывал о себе прежде чем задавать вопросы пациенту. Если вас интересует что-то обо мне, задавайте свои вопросы. Я обязательно на них отвечу в свою очередь. Психология довольно обширная наука. В ней существует довольно много школ, причем некоторые из них имеют различные взгляды и подходы к одинаковым проблемам. Что же касается трепа, так мой ничем не отличается от вашего, ну разве что не такой безграмотный. Жду ответов на вопросы в моем предыдущем посте. Если ответов не последует, то дискуссию считают законченной, разговаривать с пустотой не вижу смыла.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12895
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1121
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Crash_71 »

bat00
Психология такая штука... :Голова кругом:
Кто первый одел халат, тот и доктор :Дразнюсь:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bombay »

bat00 писал(а):bombay
Я задал вопросы, а ответов ноль. Не конструктивный диалог получается, хотя это и не удивительно. Вы опять защищаетесь, переводите стрелки, не желая ничего оценивать со стороны. Понятие проекции ко мне вряд ли походит, в отличии от вас я легко соглашаюсь с ошибками, и стараюсь их исправить, уж в правописании точно. Я никогда не претендовал на звание грамотного человека. Никогда не слышал, что бы психолог, на приеме пациента, рассказывал о себе прежде чем задавать вопросы пациенту. Если вас интересует что-то обо мне, задавайте свои вопросы. Я обязательно на них отвечу в свою очередь. Психология довольно обширная наука. В ней существует довольно много школ, причем некоторые из них имеют различные взгляды и подходы к одинаковым проблемам. Что же касается трепа, так мой ничем не отличается от вашего, ну разве что не такой безграмотный. Жду ответов на вопросы в моем предыдущем посте. Если ответов не последует, то дискуссию считают законченной, разговаривать с пустотой не вижу смыла.
Подходит понятие проекции - вы возомнили себя психологом, а меня пациентом :Ржу нимагу: . Читайте свой опус - так выходит. Я вот тоже с пустотой на данную тему разговаривать не желаю, которая не просто со своими ошибками не соглашается, так еще и не понимает, что ей говорят. Я и не говорил, что я психолог, а вы корчите из себя всезнающее светило. О школах вещаете, а простых методов не понимаете.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12895
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1121
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Подходит понятие проекции - вы возомнили себя психологом, а меня пациентом ...
Просто Вы не успели халат первым надеть :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а):
bombay писал(а):Подходит понятие проекции - вы возомнили себя психологом, а меня пациентом ...
Просто Вы не успели халат первым надеть :Ржу нимагу:
Печалька :Реву!: - правда у психологов нет пациентов, у них клиенты.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

Ребята, справедливости ради, но по поводу этой простейшей ошибки "раздули" все.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bat00 »

bombay
Понятие проекции не подходит, я вас не считаю пациентом, я вас считаю упертым как баран. :Подмигиваю Хорошо, пациент, моя ошибка. Кстати, я никогда не говорил, что я психолог, это вы сами себе придумали. Если у вас туго с логикой и вы делаете не верные выводы, то это уже ваши проблемы. Зато вы хвастали тут, что у вас под рукой есть профессиональный психолог. А о школах я спрашиваю, что бы понять где почитать на данную тему что бы иметь возможность достойно ответить или хотя бы понимать о чем речь и всего то. Ваше образование меня интересует, что бы я смог понять на какой уровень мне нужно подняться или опуститься что бы с вами общаться на одном уровне. Просто вы несете явную чушь, понять которую можно и не являясь психологом, тем более что данной темой Фрейдовских трудов я уже интересовался. Вы пытаетесь оправдать свои ошибки в правописании теориями, которые вообще не клеятся к этому месту. Оговорка по Фрейду это когда вы говорите что думали, не обязательно в данный момент, а ни то что хотели сказать. Когда вы называете сон сыном это обычная ошибка и не надо путать божий дар с яичницей. Мало того, что сами не понимаете в чем суть, так еще и незнающих людей вводите в заблуждение.

Анекдот по теме:
Один психиатр говорит другому: Ты знаешь, у меня вчера такая забавная оговорка вышла, прямо по Фрейду. Хотел сказать жене: «Солнышко, лапочка, спасибо за ужин», а вышло: «Карга старая, ты мне всю жизнь испортила!»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12895
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1121
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):Анекдот по теме:
Один психиатр говорит другому: Ты знаешь, у меня вчера такая забавная оговорка вышла, прямо по Фрейду. Хотел сказать жене: «Солнышко, лапочка, спасибо за ужин», а вышло: «Карга старая, ты мне всю жизнь испортила!»
Почти как в другом анекдоте:
- Ну вы и мрази! Твари позорные! 11 лет моей жизни убили, падлы!
- Мариванна, это ли самое лучшее пожелание для выпускников!?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bombay »

bat00 писал(а):bombay
А о школах я спрашиваю, что бы понять где почитать на данную тему что бы иметь возможность достойно ответить или хотя бы понимать о чем речь и всего то.
Принято. Ладно, я объясню этот момент. Почитайте несколько моих постов в теме откуда мы пришли и вы без труда поймете мое отношение к церковным жрецам. Потому я и использовал слово "концессия". Подсознательно, конечно, у меня нет привычки контролировать каждый свой шаг, я обычно "отпускаю себя в вольное плавание". Но проанализировав разницу в смысле слов, у меня сомнений нет.

Что касается консультаций - как у Высоцкого "мы кой в чем поднаторели". Когда живешь рядом с психологом, то поневоле слышишь какие то лекции, задаешь вопросы - тема интересная, как для меня. Но скажу честно - у меня нет никакого желания углубляться в теорию. Мне интересны конкретные случаи, особенно когда они касаются непосредственно меня.

Что касается школ - специально расспросил какие они бывают. У психологов разные специализации и всегда есть люди, которые глубоко исследуют определенное направление. Кстати, именно Фрейд ввел термин "подсознание", так что мой случай именно оттуда.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bat00 »

bombay
Я бы мог допустить если бы вы использовали слово группировка, банда, шайка, и т.д. Т.е. по смыслу те кто дурачит или обирает народ при этом ни с кем не делиться (с государством на пример, налог и и т.д.), А вы использовали слово концессия, которое попросту означает арендный договор, чаще всего на недвижимое имущество, причем арендатором за частую является государство. Т.е. компания берет что то в аренду, а за это платит арендатору. Ну ни как я не могу найти связи здесь, ну ни как. Ну объясните мне в чем связь между понятиями "религиозная группа" и "арендный договор". И как замену одного понятия другим можно отнести к оговорке по Фрейду?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bombay »

bat00 писал(а):bombay
Я бы мог допустить если бы вы использовали слово группировка, банда, шайка, и т.д. Т.е. по смыслу те кто дурачит или обирает народ при этом ни с кем не делиться (с государством на пример, налог и и т.д.), А вы использовали слово концессия, которое попросту означает арендный договор, чаще всего на недвижимое имущество, причем арендатором за частую является государство. Т.е. компания берет что то в аренду, а за это платит арендатору. Ну ни как я не могу найти связи здесь, ну ни как. Ну объясните мне в чем связь между понятиями "религиозная группа" и "арендный договор". И как замену одного понятия другим можно отнести к оговорке по Фрейду?
Все очень просто - государство разрешает обирать людей. За деньги, за что то другое - не имеет значения. Что тут непонятного? Причем это видение сидит в моем подсознании - ситуация воспринимается мной в такой форме. Я так думаю, что сознание более резкое слово просто заблокировало бы, а мягкое "концессия" пропустило. А то, что вы предлагаете (группировка, банда, шайка) по сути то же самое, только с резко негативным отношением. Я же на это смотрю просто как на реальность. Без эмоций.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

Бомбей, может хватит уже.
Ну, ошибся, ну описался, со всеми бывает. Что изворачиваться то?
Я, например, то твое сообщение понял прекрасно, даже плюсик поставил, и смысл его был вполне понятен и без всяких концессий - конфессий.
Не надо умничать с этими понятиями, будь мужиком, неужели так сложно сказать, ну да, перепутал.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Бомбей, может хватит уже.
Ну, ошибся, ну описался, со всеми бывает. Что изворачиваться то?
Я, например, то твое сообщение понял прекрасно, даже плюсик поставил, и смысл его был вполне понятен и без всяких концессий - конфессий.
Не надо умничать с этими понятиями, будь мужиком, неужели так сложно сказать, ну да, перепутал.
Тебе неинтересно как твои мозги работают, а нам интересно. Я уже не раз говорил, что ошибся, но тут вопрос "почему". И если меня спрашивают - я отвечаю, то что тут ненормального?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bombay »

Начнем с оговорки, она больше всего подходит нам из ошибочных действий. Хотя с таким же успехом мы могли бы выбрать описку или очитку. Сразу же следует сказать, что до сих пор мы спрашивали только о том, когда, при каких условиях происходит оговорка, и только на этот вопрос мы и получали ответ. Но можно также заинтересоваться другим и попытаться узнать: почему человек оговорился именно так, а не иначе; следует обратить внимание на то, что происходит при оговорке. Вы понимаете, что пока мы не ответим на этот вопрос, пока мы не объясним результат оговорки с психологической точки зрения, это явление останется случайностью, хотя физиологическое объяснение ему и можно будет найти. Если мне случится оговориться, я могу это сделать в бесконечно многих вариантах, вместо нужного слова можно сказать тысячу других, нужное слово может получить бесчисленное множество искажений.

http://litergrig.narod.ru/vved_psih/2.htm
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение GNaturalist »

Кто умнее, тот первым и замолчит! Задолбали уже переливанием из пустого в порожнее...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение snake »

GNaturalist писал(а):Кто умнее, тот первым и замолчит! Задолбали уже переливанием из пустого в порожнее...
Если тебе не интересны их споры, то не заходи и не читай.
Может они получают удовольствие от своего словоблудия. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12895
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1121
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):Если тебе не интересны их споры, то не заходи и не читай.
Изображение
-Короче, Склихосовский
-Тебе не интересно, не мешай :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Raptor »

Предыстория отсюда.
Raptor писал(а):Ну и тухляк в этом году в Дивном - вот разочарован - правда - хоть домой ехай не дожидаясь конца отпуска. Уже 5-ть дней здесь - ни одной свободной девчонки, с которой хоть ПРОСТО погулять можно было бы по набережной. Такое впечатление что они тут ВСЕ спаренные приехали - уже устал в "Русь" ходить - там тоже все грустно, в других местах ещё грустнее. Эх, походу единственный мой знакомый ещё с того года так и будет вечно пьяный Валера, на местном н-пляже. Уже в Саратов хочу - там меня хоть все знают.
magvremeni писал(а): Откровенно говоря бред сумашедшего. Динозавр если приезжаешь в Дивный чисто спариться и больше ни о чём не думаешь. То ни какой ты не нудист, тем более не натурист. а обыкновенный озабот. Ты конечно извини, но с такими повадками тебе в публичный дом надо. Или я как обычно неправ. И все едут чисто потрахаться? Лично я поехал за отдыхом, загаром, отвлечься от обыденности. А таким маньякам как ты древний, только и остаётся, что ходить туда-сюда по-берегу. без уважения magvremeni
Я тут смотрю - без меня мне поотвечали. Прям-таки веет самоудовлетворением от написанного.
И так постараюсь ответить адекватно...
Итак прям по пунктам - по моему глубокому убеждению только самые недалёкие люди позволяют себе судить о человеке не зная кто он. Так что - мои поздравления - вы попали пальцем в попу. Уж, извините, более мягко не могу вам сказать. Чтобы вы (как вы там пролепетали-то? "Неуважаемый"? Детский лепет - ну да ладно) представляли немного - представлюсь - коротко - капитан запаса Ефимов. Увлекаюсь с детсва палеонтологией, как продолжение - террариумистикой, геологией, немного химией. Очень люблю природу и в меру сил защищаю её. Кое-что пишу на досуге, хорошо фотографирую - на свадьбы даже приглашают, на выпускные. Из спорта - вёл секцию рукопашного боя у своих солдат, которые до сих пор с благодарностью звонят по праздникам.

Ваши потуги в психоанализе могу порекомендовать свернуть трубочкой и запихать ........ (подредактировал. Crash)
Если у вас проблемы с женским полом - то это, сударь, сугубо ваши половые сложности и не стоит их перекладывать на других. Да я люблю женщин - я и не скрываю. Вообще-то женское тело должно возбуждать по природе своей мужика - если это не так - то поздравляю второй раз - у вас проблемы как у мужика. Теперь по поводу приписанного вами мне свойства "спариться" - если вы настолько убоги в своих воззрениях - то это опять же ваши трудности. У меня всё в порядке с этим - спасибо - есть гражданская жена, тем не менее я предпочитаю живое общение с женщинами на нудиских пляжах - вас видимо больше на мужиков тянет - ну дак вперёд, говорят сейчас это модно. Вот Алексей (Crash) не даст соврать - мы с ним встречались в том году и он знает меня, в отличии от всяких "гениев" психоанализа, вживую - я просто общался и с его женой и многими другими женщинами и мужиками на пляже - даже прикиньте - БЕЗ спаривания! Я понимаю - сложно вам это принять - но вот так бывает. А впредь - чтобы не выглядеть как опорофинившийся мальчик - уж потрудитесь сначала узнать кто перед вами, а то так и будите пальцем в одно место попадать...

P.S. magvremeni, мне ваше "неуважение" - как мёртвому припарки. Меня уважают те с кем мне действительно интересно по жизни общаться, вы слава богу не с их числа. Так что - честь имею. В словесную перепалку со мной вступать искренне не советую - только опозоритесь. Знал бы раньше что тут нашёлся "гений психоанализа", который пользуясь тем что я просто не вижу развёл тут грязь какую-то - ответил бы конечно раньше. Давно я уж не встречал вот таких... как бы это помягче-то... опрометчивых.

Кстати - Алексей (Crash) - я убирался - в первый день столько мусора приплыло - просто жуть - вынул из моря аж пять мешков мусора, которые потом и унёс. Так что свою задачу минимум я выполнил. Последние дни были повеселее - пришли две дамы - и сразу разговор пошёл веселее, море синее и т.д. Последние дни общались в их компании. С того года примкнул вечно пьяный Валера и иже с ним из палатки рядом с Саниной (который в палатке там живёт).
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение lobo2 »

Я канеш извиняюсь,наверно дико,но если переносите какай то пост в отстойник,то переносите и предисторию,а то как то мевотон получается :Имею мнение:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12895
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1121
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Crash_71 »

lobo2 писал(а):Я канеш извиняюсь,наверно дико,но если переносите какай то пост в отстойник,то переносите и предисторию
Замечание "по делу".
Добавил предысторию.

Закрыто

Вернуться в «Обо всем»