Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Запуск внешнего жесткого диска USB 3.0 в WinXP

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Запуск внешнего жесткого диска USB 3.0 в WinXP

Сообщение NikVE »

По случаю достался внешний жесткий диск с USB 3.0. Но на домашнем компьютере нет контроллера USB 3.0 (проверял в устройствах). Также стоит WinXP. Есть ли какой способ заставить работать этот жесткий диск вообще в WinXP? Хотя бы с меньшей скоростью, работать в принципе?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Запуск внешнего жесткого диска USB 3.0 в WinXP

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):По случаю достался внешний жесткий диск с USB 3.0. Но на домашнем компьютере нет контроллера USB 3.0 (проверял в устройствах). Также стоит WinXP. Есть ли какой способ заставить работать этот жесткий диск вообще в WinXP? Хотя бы с меньшей скоростью, работать в принципе?
Сомневаюсь, что ради этого стоило создавать тему. Можно было написать о своей проблеме в ЛС админу или Джокеру.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Mik122
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:35
Оценки сообщений: 23
Откуда: Бар
Возраст: 51
Я: Семья

Запуск внешнего жесткого диска USB 3.0 в WinXP

Сообщение Mik122 »

NikVE писал(а):По случаю достался внешний жесткий диск с USB 3.0. Но на домашнем компьютере нет контроллера USB 3.0 (проверял в устройствах). Также стоит WinXP. Есть ли какой способ заставить работать этот жесткий диск вообще в WinXP? Хотя бы с меньшей скоростью, работать в принципе?
Внешний жесткий диск с USB 3.0 без проблем работает и на USB 2.0, просто с меньшей скоростью.
Другое дело если у него объем больше 2тб одним разделом, тогда winXP этот раздел не увидит, нужно разбивать на разделы меньше 2тб.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Запуск внешнего жесткого диска USB 3.0 в WinXP

Сообщение Crash_71 »

Я не шибко спец про ХРюшке, хоть и пользую до сих пор её.
У меня на ноуте есть один из USB портов - 3.0 версии (синенький). Но в ХР этот разъём ничем не отличается от своего младшего брата 2.0.
Соответственно, подключаемые внешние устройства не будут иметь скорости третьего интерфейса. Но со "второй скоростью" работать будет.
Так что хард будет "стопудов" работать, не волнуйтесь.
Не знаю только, КАКОЙ объём? У меня на стационарном системнике (с ХР и второй системой Win_7)стоИт в качестве файлопомойки-архива архивов 3.5" кирпич (с внешним питанием) на 1.5 TB.
Работает нормально, но если к примеру, у Вас 3 терабайта...
Погуглил вопрос
ограничение на MBR раздел - 2Тб.
а остальное уже GUID разделы.
В этом случае рекомендую установить Acronis Disk Director. Подключить внешний хард.
Открыть арконис, удалить раздел на внешнем диске, потом создать на нём ДВА NTFS раздела по 1.5 TB.
В итоге будет физически один внешний хард, на котором расположены два логических диска.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»