Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Запуск внешнего жесткого диска USB 3.0 в WinXP

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

Сообщение NikVE » 29 июл 2017, 10:31

По случаю достался внешний жесткий диск с USB 3.0. Но на домашнем компьютере нет контроллера USB 3.0 (проверял в устройствах). Также стоит WinXP. Есть ли какой способ заставить работать этот жесткий диск вообще в WinXP? Хотя бы с меньшей скоростью, работать в принципе?
NikVE

Благодарил (а): 32 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: -3

Сообщение Виктор Жук » 29 июл 2017, 10:34

NikVE писал(а):По случаю достался внешний жесткий диск с USB 3.0. Но на домашнем компьютере нет контроллера USB 3.0 (проверял в устройствах). Также стоит WinXP. Есть ли какой способ заставить работать этот жесткий диск вообще в WinXP? Хотя бы с меньшей скоростью, работать в принципе?

Сомневаюсь, что ради этого стоило создавать тему. Можно было написать о своей проблеме в ЛС админу или Джокеру.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).
Виктор Жук
Почетный гражданин форума

Фото: 55
Благодарил (а): 1959 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 238

Сообщение Mik122 » 29 июл 2017, 11:20

NikVE писал(а):По случаю достался внешний жесткий диск с USB 3.0. Но на домашнем компьютере нет контроллера USB 3.0 (проверял в устройствах). Также стоит WinXP. Есть ли какой способ заставить работать этот жесткий диск вообще в WinXP? Хотя бы с меньшей скоростью, работать в принципе?

Внешний жесткий диск с USB 3.0 без проблем работает и на USB 2.0, просто с меньшей скоростью.
Другое дело если у него объем больше 2тб одним разделом, тогда winXP этот раздел не увидит, нужно разбивать на разделы меньше 2тб.
Mik122

Фото: 2
Благодарил (а): 35 раз.
Баллы репутации: 4

Сообщение Crash_71 » 29 июл 2017, 17:48

Я не шибко спец про ХРюшке, хоть и пользую до сих пор её.
У меня на ноуте есть один из USB портов - 3.0 версии (синенький). Но в ХР этот разъём ничем не отличается от своего младшего брата 2.0.
Соответственно, подключаемые внешние устройства не будут иметь скорости третьего интерфейса. Но со "второй скоростью" работать будет.
Так что хард будет "стопудов" работать, не волнуйтесь.
Не знаю только, КАКОЙ объём? У меня на стационарном системнике (с ХР и второй системой Win_7)стоИт в качестве файлопомойки-архива архивов 3.5" кирпич (с внешним питанием) на 1.5 TB.
Работает нормально, но если к примеру, у Вас 3 терабайта...
Погуглил вопрос
ограничение на MBR раздел - 2Тб.
а остальное уже GUID разделы.

В этом случае рекомендую установить Acronis Disk Director. Подключить внешний хард.
Открыть арконис, удалить раздел на внешнем диске, потом создать на нём ДВА NTFS раздела по 1.5 TB.
В итоге будет физически один внешний хард, на котором расположены два логических диска.
Crash_71

Фото: 82
Благодарил (а): 1199 раз.
Баллы репутации: 302

Вернуться в Обо всем