Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Можно ли это избежать?
Каковы цели глобалистов?

Вот что говорят о глобализации в инете"
  "Глобализм как концепцию без деталей можно понять и принять как неизбежный логический итог развития нашей цивилизации, в том числе с точки зрения общей эволюции и безопасности. Однако современные глобалисты закономерно настораживают своими сатанинскими замашками и тягой к электронным средствам контроля. Если чья-то паранойя окажется верной, и они правда сидят и ждут прихода Машиаха – нас всех ждет очень интересное столетие!  Для общества вопрос приемлемости во всем стоит конкретно: чья именно воля и зачем сожмет в кулак планету? Как будет рулить? Какое нам отводят место в Новом Мировом Порядке? Видеть на месте управляющих глобальным процессом кучку финансовых спекулянтов с англосаксонской змеиной моралью многим бы конечно не хотелось. Нет даже малейшего ощущения их морального авторитета и права на это. Мне тоже не нравится глобализм в его нынешнем потенциале - глобализм ростовщиков. Я бы хотел иной идеологии, не столь радикально ресурсоориентированной. Но и он при каких-то обстоятельствах может оказаться спасением и будет в любом случае лишь временным испытанием для человечества.  Цивилизация денег – всего лишь промежуточный этап, который будет одной из остановок длинного пути человечества в вечность. Настанет день - и человечество войдёт в другой, принципиально новый мир. В это даже не надо верить. Просто однажды вы или ваши дети в нём проснетесь. И очень возможно, что такие слова как ‘’глобализация’’ и ‘’антиглобализм’’ в нём будут попросту не нужны."
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Да и там мусульман хватает. Только условия для жизни (не выживания) более благоприятнее: это и климат тёплый, и в Эмиратах неплохие суммы на счёт новорождённого КЛАДУТ. Чего бы не заниматься сексом для продолжения рода?
Почему же тогда в Бразилии растёт население? Уровень жизни не ахти, мусульман нет (почти все жители христиане), на счёт новорождённых не кладут...
Я уже говорил об этом не раз, где и почему растёт и не растёт население.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Вот интересная статейка мнение мусульман о глобализации
а чем наша позиция отличается от позиции мусульман? мы тоже хотим сохранить свою самобытность и традиции, выступаем против глубокого проникновения в нашу жизнь, например, западной гей-культуры, ювенальной юстиции, легализации наркотиков, оружия и т.д. это нормально
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Мне вот интересно, все говорят о самобытности, традициях. А кто знает эти традиции? В чем именно самобытность? Чем русский человек отличается от украинца, белоруса, или француза? И вообще, русские ли это традиции? Россия всегда смотрела на соседей. И Владимир и Петр. И очень много, в так называемых, "русских" традициях совсем не русского. Так же и по всему миру. Массовая миграция населения не способствует сохранения уникальности того или другого народа. Единственными уникальными народами можно считать племена Африки и Америки, которые живут вне цивилизации на уровне первобытно-общинного строя. Чем больше разделений, тем больше власти над любым народом - "разделяй и властвуй".
Мне, к примеру, все равно кем буду считаться мои дети, русскими или американцами или еще кем-то. Главное что бы они были здоровые, добрые и умные. Я не хочу сохранять ни свою самобытность ни традиции и уж тем более ни чужую, особенно фанатико-религиозную несущую зло не только своим, но и чужим людям. Я считаю, что во главе всего должны стоят права человека, причем каждого человека, на жизнь, на здоровье, на свободу во всем и т.д.. Единственное что, каждый человек может рассчитывать на все эти права, только в том случает, если соблюдает эти права ко всем другим людям.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Мне вот интересно, все говорят о самобытности, традициях. А кто знает эти традиции?
а мне вот не нравится корейский парк фекалий и пирожные в форме какашки. и для того чтобы мои дети были здоровыми, добрыми и умными мне совершенно не обязательно этими какашками давиться) вот это и называется самобытностью и традициями
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Во блин, у Крейцев есть целый парк фекалий?
Вот где изврат, это ж надо было до такого додуматься.
Bat дело в том, что после вступления в силу глобализации нам принудительно придётся подчиняться фанатично настроенным религиозникам, т.к. этот процесс трансформируется именно через религию.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение RomanPetrov »

bat00 писал(а):Мне вот интересно, все говорят о самобытности, традициях. А кто знает эти традиции? В чем именно самобытность? Чем русский человек отличается от украинца, белоруса, или француза? И вообще, русские ли это традиции? Россия всегда смотрела на соседей. И Владимир и Петр. И очень много, в так называемых, "русских" традициях совсем не русского. Так же и по всему миру...
Интересная мысль!
То есть, у каждого народа есть "национальные традиции": такие, как мир и любовь в семье, не укради и не убий и т. д. Которые на самом деле одинаковы во всём мире.
И есть "общечеловеческие ценности", которые не имеют ничего общего ни с ценностью, ни с человечностью: такие как культ геев, конвейерный отъём детей у родителей, ну и упомянутый тут парк фекалий туда же.
То есть, подмена терминов: истинные общечеловеческие ценности обозвали "национальными" и ниспровергают их. Вместо них под флагом "общечеловеческих ценностей" предлагают какие-то ужасы.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

РП я с тобой согласен на все 100%($) :Подмигиваю . Подмена ценностей просматривается во всём: никотина мало? - на тебе накоту; пиво с алкоголем заменили на пивной напиток где алкоголь 0%. Это что? скоро и водка будет 0% алкоголя? :Ржу нимагу: Прикиньте на сколько будет ценен кефир в этом случае "Праздник: :В шоке: А извращенцы уж до чего додумались: женщину заменить мужиком или резиновой куклой :Ржу нимагу:
Мультики для детей и то подменили - вместо нормальных действующих лиц ввиде людей и животных какие-то стирально-моющие средства бегают и разговаривают. Полнейший абсурд. Скоро действительно фекалии заговорят и это будет в мультиках (идиотизм до дибилизма).
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):...идиотизм до дЕбилизма,,,
Наоборот. Идиотизм - крайняя форма дебилизма. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

все-таки глобализацию не стоит путать с колонизацией. глобализация, в первую очередь, это явление экономическое, хотя её масштабы таковы, что это не может не привести к серьезным изменениям в обществе. но происходить это должно постепенно, естественным путем, а не грубо насаждаться
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Олька писал(а): а мне вот не нравится корейский парк фекалий и пирожные в форме какашки. и для того чтобы мои дети были здоровыми, добрыми и умными мне совершенно не обязательно этими какашками давиться) вот это и называется самобытностью и традициями
Парк фекалий это как раз и есть самобытность, а право выбора что-то делать или не делать это свобода. Кстати, право выбора отказаться от назойливой рекламы чего-либо включая навязывание каких-либо принципов то же включено.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Оль глобализация всего мира это своего рода т.ж. утопия, поэтому никакие методы её насаждения не будут приняты на ура. Этот процесс всегда будет наталкиваться на сопротивление. Единственный выход насильно разрушить все традиции и устои любой народности, что приведёт к неминуемому подчинению всеобщим правилам.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

Олька писал(а):но происходить это должно
Должно ли? :Улыбаюсь:
Вот я пытаюсь представить себе нечто единое и всеобщее в масштабах целой планеты и понимаю, что это возможно лишь в случае монокультуры. Хорошо, пусть это будет некая монокультура, которая гармонично (!) вберет в себя все существующие культуры, пытаюсь я представлять дальше. Мм.. вот с гармонично проблема. Определенные сложности, с которыми человечество сталкивается сейчас, как раз и являются следствием культурной разницы. И пока существуют границы, гармоническое сосуществование, худо бедно, можно обеспечить. Окей, оставляем границы. А контроль и управление внутри границ мы ведь тоже должны оставить? Значит и экономики? Что-то не вырисовывается ничего единого и всеобщего при таком раскладе. Хорошо, выбираем "лучшую" культуру за образец и типа убеждаем носителей остальных культур в ее преимуществах и необходимости подстроить свои культуры под этот эталон. Ничего не напоминает? :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Напоминает, даже очень :Отдыхаю: , в частности насаждение своих ценностей Великобританией по всему миру.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Оль глобализация всего мира это своего рода т.ж. утопия, поэтому никакие методы её насаждения не будут приняты на ура
чего это утопия-то? вы можете представить себе глобализацию, если единственным средством связи является голубиная почта, а единственным средством транспорта - лошадь с телегой? то есть для того чтобы появилось такое явление как глобализация, должны быть какие-то предпосылки, в том числе и в области науки и техники. никто же не возражает против мобильной связи, всемирной сети и самолетов, а это уже элементы глобализации. наш голубой шарик просто становится мал. пока пахали сохой, межи между делянками не мешали, а когда стали пахать трактором, то оказалось, что развернуться на таком клочке трудно. да и не выгодно

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
swift писал(а):Вот я пытаюсь представить себе нечто единое и всеобщее в масштабах целой планеты
а вы сначала попробуйте не в масштабах планеты, а в масштабах государства. в Советском Союзе, а сейчас в России вполне мирно живут и трудятся десятки национальностей, культур, религий. говорить о монокультуре не приходится, но зачем вообще к этому стремиться?? производительным силам не мешает молится ли человек в церкви или в мечети. в масштабах же планеты этот процесс будет гораздо длительнее, но не более
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Живут и трудятся это хорошо, но всегда ли мирно?
Почему Сирию с такой жестокостью развалили и ограбили? Разве тошько нефтяные запасы? Да памятники поразбивали из лучших побуждений, т.к. Бог сказал не поклоняться им. На самом же деле продали бОльшую их часть на аукционах.
А Донбас, питавший сырьём пол Украины только ли из-за угля встал на тропу войны.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а):...А Донбас, питавший сырьём пол Украины только ли из-за угля встал на тропу войны.
Тут наглядный пример попытки насильной глобализации по американскому образцу.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):А Донбас, питавший сырьём пол Украины только ли из-за угля встал на тропу войны.
при чем тут уголь? Германия вон уже от газа потихоньку отказывается, переходит на альтернативные источники. в Англии еще Тэтчер позакрывала все шахты, несмотря на забастовки горняков. у нас под Воркутой целые мертвые шахтерские города
В последние годы снижается добыча этого сырья и в США. Это связано со снижением спроса на уголь, падением цен на природный газ и низкой рентабельностью большинства шахт. По прогнозам аналитиков такая тенденция сохранится и в следующие несколько лет. Крупные американские угледобывающие компании Patriot Coal и James River уже объявили о своем банкротстве. Большие убытки несет и крупнейшая американская угольная компания Arch Coal, занимающая второе место в мире по добыче. Ожидается, что до 2025 года будут ликвидированы 13% мощностей по добыче угля.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

Олька писал(а):а вы сначала попробуйте не в масштабах планеты, а в масштабах государства.
Глобализация подразумевает весь шарик (globe) :Улыбаюсь:
Ну да, с государством, худо-бедно, что-то получается. Правда, с Союзом вон как вышло - чуть центр ослаб, как все тут же разбежались по национальным квартирам. Да и сейчас, в федеративной России, если бы не сильный центр, было бы такое, мало не показалось бы. Элемент "принуждения" присутствует. Батовская же утопия подразумевает добровольное и гармоничное объединение. Но лично я, кроме явных профитов для финансово-экономических кланов, ничего хорошего для людей не вижу. Ну да, будет много удобных и унифицированных фенечек, возможно даже бесплатных, для удобного и унифицированного человечества, как у кур на современной птицефабрике - еда по часам и никуда ходить не надо и все такое в том же духе, и они возможно даже счастливы по-своему, по-куриному. Нет, нифига у меня не получается радужной картинки.
Кстати, о курах. "Затворник и Шестипалый" Пелевина почитайте, если не приходилось ещё. И "Каллокаин", автора не помню, скандинав. О, возможно, Пер Вале. На эту тему много литературы. "451 по Фаренгейту" тоже о том же.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

В заполярье есть г. Инта. Он является шахтёрским, где добыча угля ещё не прекратилась. Но! С того же Донбаса за~ 3500 км привезти и продать получается дешевле, чем купить местный уголёк. Парадокс однако... :Голова кругом:
Оль альтернативные средства отопления естественно перекрывают и перекроют вскоре угольно-дровяное отопление, т.к. в настоящее время мало кому хочется возиться с ним.
А вот на Сахалине отопление по трубам и в бассейнах вулканического происхождения. Нагретую воду из природных источников насосами подают в дома. Воть :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

swift писал(а):Батовская же утопия подразумевает добровольное и гармоничное объединение
) у него все добровольно и гармонично) волк добровольно и гармонично жует капусту вместе с козами в одном сарае) на то он и утопист)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Au.gim писал(а):А вот на Сахалине отопление по трубам и в бассейнах вулканического происхождения. Нагретую воду из природных источников насосами подают в дома.
интересно, первый раз об этом слышу, гейзеры же вроде бы на Камчатке ... вот почему бы не проложить трубы и не продавать горячую воду Китаю, например?! остынет, наверное, по дороге
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»