Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Можно ли это избежать?
Каковы цели глобалистов?

Вот что говорят о глобализации в инете"
  "Глобализм как концепцию без деталей можно понять и принять как неизбежный логический итог развития нашей цивилизации, в том числе с точки зрения общей эволюции и безопасности. Однако современные глобалисты закономерно настораживают своими сатанинскими замашками и тягой к электронным средствам контроля. Если чья-то паранойя окажется верной, и они правда сидят и ждут прихода Машиаха – нас всех ждет очень интересное столетие!  Для общества вопрос приемлемости во всем стоит конкретно: чья именно воля и зачем сожмет в кулак планету? Как будет рулить? Какое нам отводят место в Новом Мировом Порядке? Видеть на месте управляющих глобальным процессом кучку финансовых спекулянтов с англосаксонской змеиной моралью многим бы конечно не хотелось. Нет даже малейшего ощущения их морального авторитета и права на это. Мне тоже не нравится глобализм в его нынешнем потенциале - глобализм ростовщиков. Я бы хотел иной идеологии, не столь радикально ресурсоориентированной. Но и он при каких-то обстоятельствах может оказаться спасением и будет в любом случае лишь временным испытанием для человечества.  Цивилизация денег – всего лишь промежуточный этап, который будет одной из остановок длинного пути человечества в вечность. Настанет день - и человечество войдёт в другой, принципиально новый мир. В это даже не надо верить. Просто однажды вы или ваши дети в нём проснетесь. И очень возможно, что такие слова как ‘’глобализация’’ и ‘’антиглобализм’’ в нём будут попросту не нужны."
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.



Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Каждый по своему видит глобализацию. Я вижу глобализацию в единой системе по всему миру - без государств, без религий, без правительства и желательно еще и без денег.

Посмотрел только что фильм Анон 2018. Это к слову о чипах и тотальном контроле. Фильм конечно не блокбастер, но интересный.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а): и желательно еще и без денег.
Спасибо за добрые напутствия! Но я не хочу такой глобализации
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
bat00 писал(а): и желательно еще и без денег.
Спасибо за добрые напутствия! Но я не хочу такой глобализации
Без денег мы уже сейчас живём. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Без денег мы уже сейчас живём. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
И даже неплохо. А если нам ещё и денег дать...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Licmed »

Судя по количеству появившихся пятерочек, магнитов и дикси в районном городе рязанской области денежки у населения есть. Центральная улица вся магазинах, из-за каменных заборов торчат не хибары, а добротные двухэтажные дома. А полубезработные местные родственники в придачу к шниве прикупили и хюндайчик на автомате. Так что денег нет, но все держатся и весьма неплохо. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение sergik vrn »

:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: Об этом и я излагал неоднократно, но переубедить отдельных персонажей, живущих по принципу: " в России всё плохо", не представляется возможным...да и желания особого нет.
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение КИВлад »

Licmed писал(а):... Так что денег нет, но все держатся и весьма неплохо. :Улыбаюсь:
Так потому и нет денег, что потребности значительно превышают возможности. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Без мирового правительства никак не получится, т.к. оно, это мировое правителство, буквально насильно ведёт к тому, что глобализация победит в своё время несмотря ни на что.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Мировое правительство, это уже теория заговора. Полная глобализация не возможна пока власть и финансы сосредоточены в руках небольшого количества людей, пока правительство обслуживает интересы корпораций. Когда государство станет обслуживать интересы граждан, только тогда можно будет говорить о полной глобализации. А пока у нас феодально-рабовладельческий строй, и у нас, я имею ввиду, это весь мир.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Когда государство станет обслуживать интересы граждан, только тогда можно будет говорить о полной глобализации
Меня всегда поражает откуда в молодом, несомненно умном мужчине такая кошмарная мешанина из утопических и коммунистических идей и надежд на вселенский собес? Колитесь, откуда это в вас? Даже мне кажется более правдоподобной фраза из Библии, которая в моей очень вольной трактовке звучит примерно так: "в муках ты родился, будешь корячиться всю жизнь, чтобы не сдохнуть от голода, но в итоге все равно сдохнешь, опять же в муках, и распространяя вокруг себя зловоние ". Да, не очень оптимистично и романтично, но зато честно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Олька
Это честно, если жить по этой самой библии. У меня таких планов нету. А идеи и мысли в большинстве своем можно почитать на сайте проекта Венера. Со многим там я согласен. Уже сегодня человечество может производить в десятки, а то и в сотни раз больше чем ему требуется. Есть возможность летать в космос, а где-то голодают люди. Где-то нет возможности учиться читать. Повсеместно люди становятся рабами системы. И власть имущие, делают все, что бы люди загоняли себя в рабство еще больше, используя человеческие недостатки в своих целях. Меня это не устраивает. Да я играю по правилам и в обще то существую не так уж и плохо по сравнению с другими, но меня это не устраивает, потому, что я вижу как миллионы жизней траться на работу, которая может выполнятся машинами и на работу, которая вообще никому не нужна. И мне от этого становиться печально. Я, к сожалению, ничего не могу с этим поделать, но я просто чувствую, что это не правильно.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):А идеи и мысли в большинстве своем можно почитать на сайте проекта Венера
Спасибо. Обязательно выкрою время и почитаю
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

bat00 писал(а):А идеи и мысли в большинстве своем можно почитать на сайте проекта Венера.
скажу сразу, только бегло просмотрел сам сайт и в вики статью почитал. хм... как-то это утопично все. если не думать о том, что сложившаяся система без боя поля не уступит, первое, что приходит в голову - на планете мается несколько миллиардов бездельников. взять людей не какими они могли бы быть, а какие есть прямо сейчас. картина, боюсь, получится печальная. огромное количество народа скорее всего впялится в телевизор, комп и тп. и станет набивать себя всякой жрачкой, а жилье всякой ерундой. вы наверное читали "Понедельник начинается в субботу" Стругацких? если да, то вспомните выбегалловских кадавров. это, конечно, гротеск, но, в общем, верный, на мой взгляд. второе - сейчас определяющим мотивом "нормального" социального поведения является страх перед возможностью потери доступа к социальным благам. монетарная система является "дисциплинирующим" фактором. хочешь жить хорошо или даже просто жить - зарабатывай деньги и следуй правилам социума. потому что именно это и дает доступ к социальным благам. а если доступ будет бесплатным, что заставит человека соблюдать правила? отлучение от бесплатной кормушки? то есть глобальное полицейское государство все-таки потребуется. я уж не говорю о наркомании и алкоголизме. потому что сейчас, как мне кажется, возможность потерять работу для некоторой части населения является фактором, который удерживает людей от таких непродуктивных способов релаксации.
для проекта Венера, по-видимому, опять же прибегая к Стругацким ("За миллиард лет до конца света", Дмитрий Малянов), нужно какое-то другое человечество, не наше. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Стругацких читал, но вот понедельник начинается в субботу не читал. Но смотрел театральную постановку записанную на пленку 1965 года. Честно говоря не очень впечатлен. Да и Стругацкими вообще не сильно, не знаю почему, но мне не по душе их творчество. Проект Венера, это просто идеи, как такового руководства к действию там нету, как к примеру в трудах Маркса и Энгельса или Ленина. Все идеи в проекте взаимосвязаны. Так же есть и о том как воспитать это другое человечество. Люди имеют свойство меняться, причем чем стремительнее меняются жизненные обстоятельства тем быстрее меняется индивидуум. Не зря говорят, что люди побывавшие на войне возвращаются совершенно другими. Проект венера это не утопия, это вообще не система. Это проект, который предлагает задуматься о том что происходит в мире и вообще о самом процессе мышления. О том кто такой человек, что такое общество, что мы можем вместе. Система человеческих ценностей постоянно меняется. если взять человечество 400 лет назад - это было совершенно другое человечество. Так же и сейчас, если человечество к чему то не готово, то его можно изменять. С новыми технологиями распространения информации делать это можно достаточно быстро. Безусловно власть имущие будут сопротивляться до последнего, но не все. В конце концов, все больше и больше людей понимают, что человек приходит в этот мит без всего и покидает его так же. И самое важно в жизни это сама жизнь. Как человек проживает жизнь. Не знаю, когда почитал, посмотрел интервью с Жаком Фреско, мне почему то стало многое понятнее. Человек прожил больше ста лет и большую часть своей жизни он интересовался будущим. Причем не какое оно будет, а каким его можно сделать. В ютубе есть масса видео с ним на различные темы с переводом на русский. В Росси у проекта достаточно последователей. Видимо потому, что идеи коммунизма, все таки просились в молодежь и России и странам СНГ они близки. А что до человечество, если человечество сегодня не то. То если не завтра то в течении 15 лет, можно сделать именно то человечество. Было бы желание.
Почему то многие думают, что большинство людей захочет прозябать, упереться в телик, жрать и ничего не делать. Но я убежден, что это совершенно не так. Возможно, некоторые время, не многие люди и будет заниматься фигней, но очень скоро, все это надоест. И люди будут искать интерес в творчестве, в труде, в развитии. Многие сегодня смотрят телик, потому, что это дешево и доступно, и потому, что после работы у них не хватает ни моральных ни физических сил. Очень многие живут от зарплаты до зарплаты. И возможно они и хотели бы чего то большего, но на это большее не остается ни сил ни желания.
Через 5 дней (по Москве уже через 4 - 18 Мая) годовщина смерти Жака - хороший был дядька, прожил 101 год.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

bat00
...как такового руководства к действию там нету, как к примеру в трудах Маркса и Энгельса или Ленина.
Есть, особенно у Ленина :Улыбаюсь:
Диамат, истмат, ИКПСС - вам известны такие дисциплины? :Подмигиваю
Система человеческих ценностей постоянно меняется. если взять человечество 400 лет назад - это было совершенно другое человечество. ...

...если не завтра то в течении 15 лет, можно сделать именно то человечество. Было бы желание.
:Улыбаюсь: вы идеалист.
Не было человечество совершенно другим 400 лет назад. "Человека нового типа" в Советском Союзе делали 73 года. С известным результатом.
И люди будут искать интерес в творчестве, в труде, в развитии.
Те, кто сейчас ищет, не взирая на усталость и недостаток свободного времени, будут и дальше искать. Остальным это не нужно сейчас, не нужно будет и потом.


У меня сейчас времени мало, может быть вечером смогу более развернуто объяснить свое понимание этого вопроса.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

swift писал(а):...Есть, особенно у Ленина :Улыбаюсь:
Диамат, истмат, ИКПСС - вам известны такие дисциплины? :Подмигиваю
Может я не совсем ясно выразился. Но я имел в виду, что в проекте Венера нету руководства к определенным действиям, а в коммунистических трудах напротив, этих руководств больше чем нужно. Строение предложения такое: здесь этого нету, как (это есть (опущено за необязательностью, на мой взгляд, использования) ), к примру, в проектах ... :Подмигиваю
Еще один пример того, что одно и тоже предложение два разных человека понимают совершенно противоположно. :Улыбаюсь:

swift писал(а): Не было человечество совершенно другим 400 лет назад. "Человека нового типа" в Советском Союзе делали 73 года. С известным результатом.
Я не против обсудить этот вопрос. Но если уж сравнивать, что-то то не плохо было бы определиться в понятиях. Я не социолог и довольно далек от этого, тем более в рамках всего человечества. Давайте тогда определимся. Какие характеристики человечества нужно рассматривать, что бы можно было сравнить человечество тогда и сейчас? Есть ли возможность получить достоверные данные о человечестве 400 лет назад и сейчас по одним и тем же характеристика? И в целом, а какие же характеристики человечества вообще есть и есть ли? Также, человечество состоит из массы различных групп, многие из которых сильно отличаются друг от друга, по ряду характеристик. Как это все можно увязать в человечество? На мой взгляд вопрос довольно сложный и требует хотя бы поверхностного ознакомления.
swift писал(а): Те, кто сейчас ищет, не взирая на усталость и недостаток свободного времени, будут и дальше искать. Остальным это не нужно сейчас, не нужно будет и потом.
Люди разные, кто-то может что-то делать не взирая на усталость, кот-то нет. И почему нужно трудиться из последних сил когда, особенно кода это не доставляет удовольствия, если есть возможности этого не делать? Я никак не могу понять как люди не видят, что рабство в полном рассвете, просо немного эволюционировало. Лично я считаю, что это не правильно.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):И почему нужно трудиться из последних сил когда, особенно кода это не доставляет удовольствия, если есть возможности этого не делать?
ну для России это неактуально ... мне всегда прикалывает, когда в разгар рабочего дня под солнышком на травке посредине завода лежат десятки людей. кого-то разбудить забыли после обеденного перерыва, кто-то сам забил на рабский труд) а в пяти метрах по дороге едут большие начальники на машинах, но им тоже пофиг на все) один чокнутый Бу Андерсон устраивал облавы в ресторане и лазил по подвалам в поисках лодырей, но разок работяги ему набили морду и он это делать перестал. но в мемуарах об этом упомянул)

«Каждый день кажется потраченным впустую. По сравнению с Горьковским автозаводом тут все в десять раз сложнее. Все время словно продираешься через дерьмо»
«Однажды утром, в половине девятого, мы посетили шесть мастерских. Люди спали, играли в шахматы или пили чай. Часом позже ничего не изменилось, кроме того, что они закрыли дверь»..@ Бу Андерсон


https://www.samara.kp.ru/daily/26822.5/3859748/
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Меня тоже периодически тянет в сон от монотонной работы, особенно когда понимаешь, что этой работы могло бы и не быть. Если бы люди пытались производить нормальный продукт, а не гнаться за прибылью, выпуская на прилавки сырые недоработанные программы. Которые мало того, что сами работают не супер, так еще и другим программам мешают.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):«Однажды утром, в половине девятого, мы посетили шесть мастерских. Люди спали, играли в шахматы или пили чай. Часом позже ничего не изменилось, кроме того, что они закрыли дверь»...@ Бу Андерсон.
Может, они за полчаса дневную норму выполнили? :Улыбаюсь:
Я так понимаю: если у тебя работники ни хрена не делают, значит ты плохой работодатель. И тут возможны три основных варианта:
1) Они лишние на производстве, и их надо сократить;
2) Им надо давать такое производственное задание, чтобы хватило на рабочий день и валяться на траве/играть в карты было некогда (и обеспечивать всем необходимым, чтобы простоев не было);
3) Им надо платить за работу так, чтобы хотелось эти деньги заработать, а не получать почасовую зарплату за одно лишь присутствие на рабочем месте.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Я так понимаю: если у тебя работники ни хрена не делают, значит ты плохой работодатель. И тут возможны три основных варианта:
1) Они лишние на производстве, и их надо сократить;
2) Им надо давать такое производственное задание, чтобы хватило на рабочий день и валяться на траве/играть в карты было некогда (и обеспечивать всем необходимым, чтобы простоев не было);
3) Им надо платить за работу так, чтобы хотелось эти деньги заработать, а не получать почасовую зарплату за одно лишь присутствие на рабочем месте.
Дядя Витя, Вы ду.... начальник?
Вам "ехать" или "шашечки"?
Там, вообще-то МАСТЕРСКИЕ! А не сдельная оплата.
Давайте сократим пожарных (в период, когда прекратились пожары). Врачей сократим. Больных нет - можно сокращать.
Учителей давай сократим, разгоним, пусть в бизнес идут. Летом же всё-равно никто не учится.
У меня высокое начальство на самом деле искренне считает, что ремонтный персонал НИХРЕНА ВААЩЕ НЕ ДЕЛАЕТ! ДАРМОЕДЫ!
Всё ж и без ремонтников работает! (начальство из кабинетов ОЧЕНЬ РЕДКО появляется в цеху).
А механизмы крутятся, вертятся САМИ ПО СЕБЕ. И не ломаются - тоже сами по себе.
Так что дать каждому слесарю, электрику и сварщику по лопате и метле - пусть яму копают, потом закапывают, и метут лесные дорожки в листопад.
ШОП НЕ СИДЕЛИ!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»