Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Можно ли это избежать?
Каковы цели глобалистов?

Вот что говорят о глобализации в инете"
  "Глобализм как концепцию без деталей можно понять и принять как неизбежный логический итог развития нашей цивилизации, в том числе с точки зрения общей эволюции и безопасности. Однако современные глобалисты закономерно настораживают своими сатанинскими замашками и тягой к электронным средствам контроля. Если чья-то паранойя окажется верной, и они правда сидят и ждут прихода Машиаха – нас всех ждет очень интересное столетие!  Для общества вопрос приемлемости во всем стоит конкретно: чья именно воля и зачем сожмет в кулак планету? Как будет рулить? Какое нам отводят место в Новом Мировом Порядке? Видеть на месте управляющих глобальным процессом кучку финансовых спекулянтов с англосаксонской змеиной моралью многим бы конечно не хотелось. Нет даже малейшего ощущения их морального авторитета и права на это. Мне тоже не нравится глобализм в его нынешнем потенциале - глобализм ростовщиков. Я бы хотел иной идеологии, не столь радикально ресурсоориентированной. Но и он при каких-то обстоятельствах может оказаться спасением и будет в любом случае лишь временным испытанием для человечества.  Цивилизация денег – всего лишь промежуточный этап, который будет одной из остановок длинного пути человечества в вечность. Настанет день - и человечество войдёт в другой, принципиально новый мир. В это даже не надо верить. Просто однажды вы или ваши дети в нём проснетесь. И очень возможно, что такие слова как ‘’глобализация’’ и ‘’антиглобализм’’ в нём будут попросту не нужны."
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Дядя Витя, Вы ду.... начальник?
Вам "ехать" или "шашечки"?
Там, вообще-то МАСТЕРСКИЕ! А не сдельная оплата.
Давайте сократим пожарных (в период, когда прекратились пожары). Врачей сократим. Больных нет - можно сокращать.
Учителей давай сократим, разгоним, пусть в бизнес идут. Летом же всё-равно никто не учится.
У меня высокое начальство на самом деле искренне считает, что ремонтный персонал НИХРЕНА ВААЩЕ НЕ ДЕЛАЕТ! ДАРМОЕДЫ!
Всё ж и без ремонтников работает! (начальство из кабинетов ОЧЕНЬ РЕДКО появляется в цеху).
А механизмы крутятся, вертятся САМИ ПО СЕБЕ. И не ломаются - тоже сами по себе.
Так что дать каждому слесарю, электрику и сварщику по лопате и метле - пусть яму копают, потом закапывают, и метут лесные дорожки в листопад.
ШОП НЕ СИДЕЛИ!
Мальчик Лёша, ты мне в племянники не набивайся. :Дразнюсь:
Сам-то понял, что сказал? :Шо?:
Шесть мастерских (из твоих слов следует, что ремонтных) на ВАЗе в полном составе пинают балду, потому что у них абсолютно все машины и механизмы работают как часы, не нуждаясь в ремонте, наладке, настройке, перенастройке, чистке и смазке. Ты сам-то в это веришь? :Ты чО!: :Ржу нимагу:
С дежурными службами вообще отдельная история. Им платят за то, чтобы они до поры до времени ничего не делали, но в любую минуту были готовы спасать, поднимать тревогу, устранять неполадки итд.
Больных у нас в ближайшие лет 50 меньше не станет. Не знаю, как у вас, - в Новосибирске врачей и медперсонала не хватает.
У учителей и так отпуск летом по 1,5-2 месяца - как раз во внеучебное время. У кого не отпуск - в детских лагерях пашут.
А у сварщиков - да, иной раз неделями нет работы (варить нечего). :Подмигиваю Зато потом как навалится всё разом! :Голова кругом:
Особенно на ВАЗе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):У меня высокое начальство на самом деле искренне считает, что ремонтный персонал НИХРЕНА ВААЩЕ НЕ ДЕЛАЕТ! ДАРМОЕДЫ!
ну вот и Андерсон так считал) кто-то говорил, что у них на Рено компьютеры меняют каждые 4 года, потом выбрасывают даже исправные и ставят новые. считается, что это дешевле, чем держать штат ремонтников. а у нас сварочная линия Нивы закуплена на Западе 40 лет назад, причем уже б/у 15 лет с их какого-то завода. и до сих пор работает, хотя вареная-перевареная, чиненая-перечиненая, на ней уже живого места нет, и запчастей на нее уже 100 лет нет, а она движется и варит кузова, благодаря нашим Кулибиным)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Виктор Жук писал(а):С дежурными службами вообще отдельная история
ну это да) сколько анекдотов про пожарников, которые все время спят)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

bat00
Но смотрел театральную постановку записанную на пленку 1965 года.
я помню эту постановку. слабая вещь. вообще, "Понедельник" - это менипея, современная сказка. там не только в диалогах дело. поставить "Мастера и Маргариту" (тоже менипея) на сцене еще можно, там масса "закадровых" моментов, авторского текста, сильный состав мог бы выразить, то что хотел Булгаков. но "Понедельник" - это атмосфера, в первую очередь, пространство. лучше почитайте книгу, в сети можно легко найти. но если не нравятся Стругацкие, тут уж ничего не поделаешь. окей, просто чтобы понять о каких кадаврах я говорю, хотя бы главу о кадаврах.
...Строение предложения такое:...
...Еще один пример того, что одно и тоже предложение два разных человека понимают совершенно противоположно. :Улыбаюсь:
теперь понятно. :))) но в русской семантике "этого нет, как в ...." или "это есть, как в..." понимается как прямая ссылка на предыдущий смысл - "нет, как (нет) там-то", "есть, как (есть) там-то"
встречаются и оппозитные варианты, но с предварительным отрицанием, прямым или опосредованным - "он не (!) заболел, как другие", "он не (!) отступил, как другие".
то есть ваш вариант - "в пробах норвежцев ничего нет, как в пробах российских спортсменов" - будет пониматься как то, что ни у тех, ни у других ничего нет. как-то так.
может В. Жук нас рассудит точнее. мне кажется он в русском собаку съел :)
Но если уж сравнивать, что-то то не плохо было бы определиться в понятиях. Я не социолог и довольно далек от этого, тем более в рамках всего человечества. Давайте тогда определимся. Какие характеристики человечества нужно рассматривать, что бы можно было сравнить человечество тогда и сейчас? Есть ли возможность получить достоверные данные о человечестве 400 лет назад и сейчас по одним и тем же характеристика? И в целом, а какие же характеристики человечества вообще есть и есть ли? Также, человечество состоит из массы различных групп, многие из которых сильно отличаются друг от друга, по ряду характеристик. Как это все можно увязать в человечество? На мой взгляд вопрос довольно сложный и требует хотя бы поверхностного ознакомления.
я согласен что нужно договориться о терминах. но когда вы утверждали что 400 лет назад человечество было совершенно другим, вам не понадобились определения в чем именно и тп. вы использовали слово "совершенно" - то есть по всем параметрам, грубо говоря. если вы тогда имели в виду какие-либо, назовите и давайте использовать их.
если нет, то давайте я попробую обосновать свое утверждение о том, что человечество не было совершенно другим. я буду опираться на общеизвестные исторические и литературные данные и логику.
1) основные человеческие "пороки" не изменились - лень, жадность, трусость, подлость и тп. (история и литература дают богатый материал)
2) основные человеческие потребности не изменились. ни физиологические, ни материальные, ни духовные (то же самое)
3) социум также как и сейчас был разделен на бедных и богатых, власть имущих и бесправных, согласных и недовольных и тп. (то же самое)
4) конкуренция и агрессия, как средство в конкурентной борьбе за пищу, пространство, материальные блага, социальное положение, продолжение рода, потомство и тп. и тогда все это было, и сейчас тоже есть. (то же самое)

это только несколько моментов, которые явно определяют вектор развития человечества и его жизнь в каждом историческом периоде. "эволюционирует", точнее модифицируется, только социальное устройство, основные движущие факторы развития остаются неизменными, потому что происходят из имеющихся человеческих качеств.
религия в определенном смысле "корректирует" "негативные" стороны человеческой природы ради сохранения социума. "не убий, не укради, не возжелай! и тп - это только социально значимые установки. отдельному индивиду, с точки зрения выживания, все вышеперечисленные заповеди нужны с точностью до наоборот - убий, укради и тп. - и прекрасно выживешь. если, конечно, окажешься сильней конкурента.
и, знаете, что интересно, вы сами думаете практически так же:
Я никак не могу понять как люди не видят, что рабство в полном рассвете, просо немного эволюционировало.


:)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):
Bat00 писал(а):...Строение предложения такое:...
...Еще один пример того, что одно и то же предложение два разных человека понимают совершенно противоположно. :Улыбаюсь:
Теперь понятно. :))) Но в русской семантике "этого нет, как в ...." или "это есть, как в..." понимается как прямая ссылка на предыдущий смысл - "нет, как (нет) там-то", "есть, как (есть) там-то".
Встречаются и оппозитные варианты, но с предварительным отрицанием, прямым или опосредованным - "он не (!) заболел, как другие", "он не (!) отступил, как другие".
То есть, ваш вариант - "в пробах норвежцев ничего нет, как в пробах российских спортсменов" - будет пониматься как то, что ни у тех, ни у других ничего нет. Как-то так.
Может, В. Жук нас рассудит точнее. Мне кажется, он в русском собаку съел.
Всё верно. Одно и то же часто понимают по-разному. Особенно если написано безграмотно, что характерно для большинства.
Я не очень внимательно следил за вашим диалогом, поэтому отвечаю в отрыве от контекста.
В классическом случае всё так, как написал Swift. Но в разговорной речи подобные схемы могут быть поняты двояко (и так, и этак, противоположно). То же и при переводе с одного языка на другой. Поэтому в подобных случаях лучше использовать другие схемы, не дающие двойного толкования. Особенно в официально-деловом стиле речи, когда двойное толкование недопустимо. В зависимости от смысла - "в пробах норвежцев ничего нет - так же, как и в пробах российских спортсменов" - или же "в пробах норвежцев ничего нет, в отличие от проб российских спортсменов".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

swift
Я почитал, нужно обдумать с какой стороны подойти к этому вопросу. Поискать, как рассматривают этот вопрос ученые и рассматривают ли вообще, и какая наука этим занимается. К сожалению времени в данный момент не так много, но постараюсь заняться этим вопросам. Интуитивно, я считаю, что человечество в целом и люди в частности сильно изменились за последние 400 лет. Я не уверен, что приведенные Вами характеристики являться основными в описании человечества, потому как и пороки и потребности и даже своего рода социум присутствует не только у человека, но и у других животных. Я полагаю (возможно и ошибочно), что характеристики по которым стоит сравнивать человечества тогда и сейчас, должны быть уникальными для человека и не принадлежать другим видам.

Что касается религии и ее сдерживающих возможностей, то по моему мнению, это все равно что наркоману давать наркотические препараты называю их лекарством. Для людей не сильно стремящихся разбираться в этом это и так не обязательно, а для разбирающихся бесполезно. Да и возможности эти явно преувеличены. Большинство больше боится законов и наказания в этой жизни нежели чем в загробной. Италия одна из самых религиозных стран и это не мешало ей быть в свое время самой коррумпированной и мафиозной. Религия это вообще отдельная тема, кстати , уже созданная на этом сайте.

P.S.
Со структурой предложения, я явно накосячил. Постараюсь исправиться. Если не получиться, не обижусь если кто-нибудь поправит.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

думаю, что человек мало изменился за последние 400 лет. он как растение, выведенное селекционерами - пока за ним ухаживают, удобряют, защищают от вредителей - считается культурным. но стоит перестать это делать - он необратимо возвращается в свой первозданный дикий вид. такие мутации очень неустойчивы. пока на земле достаточно комфортные условия, нет войн, достаточно продовольствия - человек вроде бы так и ничего из себя, даже о гуманизме иногда размышляет. но если его поставить в условия многовековой давности - он снова возьмется мутузить сородичей дубинками, грабить города и захватывать рабов
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Люди в общество уже давно пришли к выводу, что прямое рабство очень не эффективно. Куда эффективнее грамотное управление. Одно дело когда человек что-то делает потому, что заставляют другое потому, что нужно, и совершенно другое когда он сам этого хочет. Поэтому, те страны где до сих пор есть рабство, никогда не назовут развитыми. Ну а про дубины и соседей, так и сейчас люди бьют друг другу морды. Но это не показатель человечности, звери тоже часто грызутся друг с другом за добычу, за самку, за место в стае. Если сравнивать эти качества, то в таком случае человек не сильно отличается от гиены или шакала, а местами даже проигрывает.
По моему, культура это не то, как люди ведут себя на людях, а как раз то, как они себя ведут когда находятся в одиночестве или среди друзей или близких.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а):думаю, что человек мало изменился за последние 400 лет. он как растение, выведенное селекционерами - пока за ним ухаживают, удобряют, защищают от вредителей - считается культурным. но стоит перестать это делать - он необратимо возвращается в свой первозданный дикий вид. такие мутации очень неустойчивы. пока на земле достаточно комфортные условия, нет войн, достаточно продовольствия - человек вроде бы так и ничего из себя, даже о гуманизме иногда размышляет. но если его поставить в условия многовековой давности - он снова возьмется мутузить сородичей дубинками, грабить города и захватывать рабов
Слова не девушки, и даже не женщины умудрённой.
Человек отличается от животных разумными поступками.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

bat00
Люди в общество уже давно пришли к выводу, что прямое рабство очень не эффективно.
Это смотря что делать :))) На каменоломнях камни дробить - очень эффективно. Главное, огромный экономический эффект. А вот на конвейере машины собирать - это да, грамотная организация производства гораздо эффективнее.
Но, помнится, выше вы удивлялись, как это, мол, люди не видят, что по сути это то же рабство. И тогда выходит, что
Поэтому, те страны где до сих пор есть рабство, никогда не назовут развитыми
то есть развитых стран вовсе нет? :))) Но это не самое интересное здесь. Кто никогда не назовет - вот в чем вопрос. Взяла одна страна и решила: вот эти и эти страны неразвитые, у этой - экономика в клочья, а мы и сотоварищи, невзирая на долг, который выше ВВП, офигенно развитые. У нас рабство давно уже эволюционировало. И все. :)))
Если сравнивать эти качества, то в таком случае человек не сильно отличается от гиены или шакала, а местами даже проигрывает.
Чувствуется, что вы неважно относитесь к стенам и шакалам. А они, между тем, прекрасно и гармонично вписываются в природные условия, в которых обитают, и являются, с этой точки зрения, настолько высоко эффективными и успешными, что сохранились до наших дней, сделав своих конкурентов как детей. Они, с вашей точки зрения, аморальны? :))).
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Животные под определение морали не подходят, ведь у них нет понятия хорошо или плохо. Мораль принципиальна только для владельцев интелекта. Хотя некоторым индивидумам среди людей понятие мораль не известна.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

swift писал(а): Это смотря что делать :))) На каменоломнях камни дробить - очень эффективно.
Это может быть было эффективно веке в 5ом до нашей эры. Ну и там, наверное, где не далеко от этого времени ушли.
swift писал(а): Но, помнится, выше вы удивлялись, как это, мол, люди не видят, что по сути это то же рабство. И тогда выходит, что
Поэтому, те страны где до сих пор есть рабство, никогда не назовут развитыми
то есть развитых стран вовсе нет? :)))
Именно, так я считаю, развитых стран на земле нет и не будет еще долгое время, ни я ни мои дети и даже внуки скорее всего до развитых стран не доживут.
swift писал(а): Но это не самое интересное здесь. Кто никогда не назовет - вот в чем вопрос. Взяла одна страна и решила: вот эти и эти страны неразвитые, у этой - экономика в клочья, а мы и сотоварищи, невзирая на долг, который выше ВВП, офигенно развитые. У нас рабство давно уже эволюционировало. И все. :)))
Ну это из серии кто первый встал того и тапки. А по сути, все страны в мире развивающиеся. Какие-то более развились, какие-то менее, но до окончания процесса еще очень далеко.
swift писал(а): Чувствуется, что вы неважно относитесь к гиенам и шакалам. А они, между тем, прекрасно и гармонично вписываются в природные условия, в которых обитают, и являются, с этой точки зрения, настолько высоко эффективными и успешными, что сохранились до наших дней, сделав своих конкурентов как детей. Они, с вашей точки зрения, аморальны? :))).
Наоборот, очень даже хорошо отношусь и к гиенам и к шакалам. Достаточно умные и хитрые животные, и социальные признаки тоже не плохо развиты. Я не особо понимаю что такое морально или аморально и кто это решает. По моему, для животных мораль одна - выжить. Кстати, мораль наверное является одной из характеристик человеческого общества, а значит и человечества. Во всяком случае, на мой взгляд, имеет больший вес чем любой из пунктов предложенных Вами выше, хотя мораль так же присуща и животным.
Au.gim писал(а):Животные под определение морали не подходят, ведь у них нет понятия хорошо или плохо. Мораль принципиальна только для владельцев интелекта. Хотя некоторым индивидумам среди людей понятие мораль не известна.
Не только человек владеет интеллектом, многие животные имеют довольно не плохо развитый интеллект. И мораль у животных имеет место быть и встречается даже в большей степени, чем у некоторых представителей вида "человека разумного". :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Слова не девушки, и даже не женщины умудрённой.
Человек отличается от животных разумными поступками.
я писала о растениях, это во-первых. а во-вторых, с точки зрения эволюции, человек ничем не отличается от комара, механизмы те же. сытый лев, развалившись на травке, лениво поглядывает на пасущихся рядом овец, а сытый человек лениво рассуждает о морали. меняем "сытый" на "голодный" и получаем совершенно иную картину, как для человека, так и для льва. чем тогда мы лучше животных?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Оль мы умеем улучшать быт.
Bat а что в твоём понимании абсолютно развитая страна?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Оль мы умеем улучшать быт
это умеют даже вороны ... таскают в гнездо пух, перья. а ласточки обмазывают свои гнезда глиной и подстилают мягкой травой
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Au.gim
Мне не очень нравиться термин абсолют, я вообще не уверен, что существует что-то абсолютное. Развитая страна это такая страна, в моем понимании, в которой свод всех законов умещается в школьную тетрадь на 12 листов. Такая страна, в котором не нужна полиция или подобные организации. В которой нет армии, по тому, что ни у кого даже в мыслях не возникнет напасть на такую страну. В такой стране возможности перекрывают не только все потребности но и практически все желания, каждого гражданина. В стране, в которой люди не ходят на работу, а занимаются интересным и любимым делом. В стране где никто не беспокоится не только за завтрашний день, но за следующий год и даже 10 летие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

Какой-то утопический коммунизм получается. Когда развиваться станет некуда (достигнут предел), человечество вымрет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Виктор Жук
Во-первых, предел достигнуть вряд ли получиться. Во-вторых, рано или поздно человечество все равно погибнет. В третьих, а что плохого в утопиях? Утопия это хотя бы попытка сделать что-то хорошее. И потом, почему именно коммунизм? У меня такой лозунг: каждому по желанию, если это доступно, от каждого по надобности или больше, если есть желание.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

Олька писал(а):чем тогда мы лучше животных?
Мы хуже животных :Улыбаюсь:
Животные не убивают просто так.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):Животные не убивают просто так.
... а только для еды и чтоб самим не стать едой. :Подмигиваю
bat00 писал(а):Виктор Жук
Во-первых, пределА достигнуть вряд ли получится. Во-вторых, рано или поздно человечество все равно погибнет. В третьих, а что плохого в утопиях? Утопия - это хотя бы попытка сделать что-то хорошее. И потом, почему именно коммунизм? У меня такой лозунг: каждому по желанию, если это доступно, от каждого по надобности или больше, если есть желание.
Утопия - это не попытка, а всего лишь мечта об обществе всеобщего благоденствия. Плохо в ней только одно: она недостижима в реальности.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Развитая страна это такая страна, в моем понимании, в которой свод всех законов умещается в школьную тетрадь на 12 листов. Такая страна, в котором не нужна полиция или подобные организации. В которой нет армии, по тому, что ни у кого даже в мыслях не возникнет напасть на такую страну. В такой стране возможности перекрывают не только все потребности но и практически все желания, каждого гражданина. В стране, в которой люди не ходят на работу, а занимаются интересным и любимым делом. В стране где никто не беспокоится не только за завтрашний день, но за следующий год и даже 10 летие.
когда-нибудь, возможно, это станет реальностью. но не благодаря указам доброго царя-батюшки, а когда человек как биологический вид достигнет такого совершенства. если, конечно, до этого сам себя не грохнет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»