Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Толкователь снов

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Толкователь снов

Сообщение Виктор Жук »

Что снится нашим форумчанам? И как они толкуют потом эти сновидения? Предлагаю поделиться.
Вот мне, к примеру, недавно приснилось, что я... умер. :В шоке: Даже не знаю, как я после этого проснулся. :Голова кругом:
К чему бы это?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Толкователь снов

Сообщение Crash_71 »

Сны, конечно, бывают самых разных жанров. Поближе к детству было много "страшных" снов. Когда чувствуешь опасность и надо убежать, все как ломануться толпой, а у меня, как назло, ноги отказывают не то, чтоб бежать, даже идти.. хоть падай и ползи.
После армии несколько лет было такое - что снова призывают в армию. Причём, ясно представляешь, что идёшь ПО-НОВОЙ второй раз с уже ранее приобретённым опытом от первой срочной. Таких подобных снов за всю жизнь, пожалуй, больше сотни было.
Эротических снов, к сожалению, практически не снилось :Реву!:
Но нередки были сны, что я голый. Причём, не в своей компании на пляже, а вот так... в повседневной жизни среди одетых людей.
Во многих случаях ощущал от этого дискомфорт.
А в большинстве случаев, снится какая-то фик пойми, нелогичная белиберда, которая благополучно забывается на третьей минуте после просыпания :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Виктор Жук писал(а):Вот мне, к примеру, недавно приснилось, что я... умер.
Несколько снов за свою жизнь испытал, что во сне погибал (огнестрельное, ножевое....) Не очень приятные ощущения.
Хорошо, что это только был сон. Но во время сна все ощущения реальные. 10D нервно курит в сторонке.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Толкователь снов

Сообщение Олька »

а мне очень часто снится, что я летаю. причем взлетаю все время почему-то именно с крыши бабулиного дома! ни разу не взлетала с городской многоэтажки. потом летаю над окрестностями и так ясно вижу все леса, поля, речку. один раз пролетала над местом, где мы обычно собираем ягоды и увидела на полянке стог сена. потом специально сходила туда наяву и - о чудо!! на полянке действительно стоял шалаш, покрытый сеном, издалека похожий на стог! видимо в нем жили косцы (или косильщики?). не могу сказать, что эти полеты доставляют мне удовольствие, потому что я во сне очень боюсь упасть на землю. думаю, что наши прародители на Сириусе умеют летать, но на Земле наверное сильная гравитация и поэтому летать сложнее. вот так
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
БратецЛис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: ГОРОДЪ на ВОЛГѢ
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Толкователь снов

Сообщение БратецЛис »

Crash_71 писал(а): После армии несколько лет было такое - что снова призывают в армию. Причём, ясно представляешь, что идёшь ПО-НОВОЙ второй раз с уже ранее приобретённым опытом от первой срочной. Таких подобных снов за всю жизнь, пожалуй, больше сотни было.
Расскажу своё продолжение сна.
Прихожу в военкомат. Говорю, вот воен. билет, служит уже! Офицер, как будто не видит и не слышит. Ну ладно, думаю, отслужу 2 года, не пять же лет. Зато всё знаю и умею. И так много, много раз, в течении 20 лет. Как-то встречаюсь со своими служаками. Рассказываю им это. У них тоже этот сон постоянно. Но почти у всех в одно время перестал. Сейчас не снится. Я так думаю "срок давности" существует какой-то?
Еще в молодости снилось, что отстреливаюсь от кого-то, и постоянно патрон не хватает. И в данный момент просыпаюсь. Хотя в горячих точках не служил. Толковать сон не пробовал, т.к он стал считаться обыденностью.
Ну и по -моему, так сказать хобби.Сон.
Нахожу мет.детектором монету, очень большую, откопать не могу. Откапываю, поднимаю, а это канализационный люк! Сказали - это "болезнь", лечись. А как? - Водку пей!

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Толкователь снов

Сообщение Elperegrino »

Crash_71 писал(а):Сны, конечно, бывают самых разных жанров. .......... Но во время сна все ощущения реальные. 10D нервно курит в сторонке.
Аналогично. Не знаю является ли это особенностью, но сны всегда цветные..... Жанры разные, о негативных не буду..а из положительных,в последние годы, иногда спокойное море или река .............
Насчет срока давности....наверное что то,уходит в небытие, но многие сюжеты неожиданно могут проявляться когда и близко об этом даже не думаешь.
Говорят,что сны могут быть вещими и так идет предупреждение о чем то, но к сожалению ,все эти знаки понимаешь ,когда уже что то произошло и исправить уже нельзя.
Но тут важно соблюсти меру и наверное все таки не сильно зацикливаться,сны бывают и "пустые". А причина их возникновения так до сих пор и не разгадана учёными .
....содержательных и положительных всем снов.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Толкователь снов

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):а мне очень часто снится, что я летаю. причем взлетаю все время почему-то именно с крыши бабулиного дома! ни разу не взлетала с городской многоэтажки. потом летаю над окрестностями и так ясно вижу все леса, поля, речку. один раз пролетала над местом, где мы обычно собираем ягоды и увидела на полянке стог сена. потом специально сходила туда наяву и - о чудо!! на полянке действительно стоял шалаш, покрытый сеном, издалека похожий на стог! видимо в нем жили косцы (или косильщики?). не могу сказать, что эти полеты доставляют мне удовольствие, потому что я во сне очень боюсь упасть на землю. думаю, что наши прародители на Сириусе умеют летать, но на Земле наверное сильная гравитация и поэтому летать сложнее. вот так
Считается, что полёты снятся, пока человек растёт. Если не секрет, Олька, какого ты роста? :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Толкователь снов

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):Считается, что полёты снятся, пока человек растёт. Если не секрет, Олька, какого ты роста?
ага, расту) поэтому я так много сплю, потому что растут именно во время сна)) я невысокая, 162)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Толкователь снов

Сообщение КИВлад »

А мне сны не снятся... вернее, я их не помню. Сплю крепко и не потому что уплатил налоги, а потому что скрывать нечего. :Улыбаюсь:
Иногда, когда меня кто-то будил, были какие-то смутные обрывки снов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Толкователь снов

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):А мне сны не снятся... вернее, я их не помню. Сплю крепко и не потому что уплатил налоги, а потому что скрывать нечего. :Улыбаюсь:
Иногда, когда меня кто-то будил, были какие-то смутные обрывки снов.
Счастливый! :Улыбаюсь: А я и налоги заплатил, и совесть чиста, но сны снятся беспрерывно всю ночь. Я пока не определился, страдаю ли я от этого или наслаждаюсь. :Подмигиваю А сны у меня бывают ну очень интересные - жаль большинство при пробуждении не сохраняются в памяти. :Грустный: Но некоторые яркие, неординарные сны я хорошо помню и как-нибудь расскажу вам их.

Добавлено спустя 31 минуту 14 секунд:
Олька писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Считается, что полёты снятся, пока человек растёт. Если не секрет, Олька, какого ты роста?
ага, расту) поэтому я так много сплю, потому что растут именно во время сна)) я невысокая, 162)
Спи побольше, тогда вырастешь до модельного роста (170 см). :Улыбаюсь: Но мы тебя любим и такой! :Любовь...: :Дарю цветочек:

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Толкователь снов

Сообщение A02 »

Elperegrino писал(а):Говорят, что сны могут быть вещими и так идет предупреждение о чем то, но к сожалению, все эти знаки понимаешь, когда уже что то произошло и исправить уже нельзя.
Вещие, предсказывающие сны бывают. Они снятся, когда Бог или души наших умерших родственников хотят нас предупредить о чём-то очень важном. Поскольку очень важное случается нечасто, такие сны снятся редко. Надо уметь "слушать" и понимать такие сны. Если человек не "настроен" на приём таких снов, он может их легко не заметить, и тогда он только задним числом понимает, что предупреждение было, но что, увы, исправить уже ничего нельзя. Если же человек "готов" к приёму таких снов, он достаточно легко отличает, так сказать, "рядовые" сны, вызванные нашими повседневными заботами, от "посланий оттуда".
Я думаю, легенды в исторических источниках, рассказывающие о людях, которым "было видение от Бога" или что-то вроде того, имеют реальные основания и говорят именно о таких случаях, когда Бог предупреждал людей или помогал им решить какие-то их проблемы. Например, история о Ное, которому приснилось, что будет потоп, и надо строить ковчег, или об Иосифе, который растолковал фараону его сны о тучных и тощих коровах и тем самым выбрался из тюрьмы и стал премьер-министром.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Толкователь снов

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а): После армии несколько лет было такое - что снова призывают в армию. Причём, ясно представляешь, что идёшь ПО-НОВОЙ второй раз с уже ранее приобретённым опытом от первой срочной. Таких подобных снов за всю жизнь, пожалуй, больше сотни было.
О, это тоже было много раз! Причём призывают повторно в ту же часть (Десна, чтоб её...) и нередко с той же компашкой, которая была, только перемешав разные призывы: одновременно можно встретить и "дедов", когда сам был "молодым", и наоборот. И главное, никого не волнует, что уже отслужил срочную.
Видно, сильные впечатления оставляет солдатская служба. На всю жизнь запоминается.
Elperegrino писал(а):Не знаю является ли это особенностью, но сны всегда цветные...
Раньше тоже так казалось. А потом пришло ощущение, будто свои сны мы "раскрашиваем" после, уже проснувшись. Если запомним, конечно.
Олька писал(а):а мне очень часто снится, что я летаю...
Мне чаще снилось, что я благополучно спрыгиваю с 3-4 этажа или с крыши такой же высоты. А также - прыгая в длину, не спешу приземлиться и пролетаю лишние пару десятков метров.
А ещё во сне я стихи сочинял. Правда, по-русски они бы звучали как полная белиберда.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Толкователь снов

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а): не спешу приземлиться и пролетаю лишние пару десятков метров.
Совершенно аналогичный случай. Тоже частенько снится, как я отталкиваюсь от земли и лечу низенько низенько.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Толкователь снов

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): Совершенно аналогичный случай. Тоже частенько снится, как я отталкиваюсь от земли и лечу низенько низенько.
Это к дождю. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Толкователь снов

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):Тоже частенько снится, как я отталкиваюсь от земли и лечу низенько низенько.
а вы попробуйте против ветра!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Толкователь снов

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
shumi65 писал(а): Совершенно аналогичный случай. Тоже частенько снится, как я отталкиваюсь от земли и лечу низенько низенько.
Это к дождю. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
:Ржу нимагу:
Тоже мне... сЕноптики :Дразнюсь:

У меня вот в далёком детстве (детсад- первые классы) была офигительная мечта - ВЕЛОСИПЕД!!!
Но материальный достаток был более чем скромный, и мне только и приходилось что и делать - мечтать.
Удивительно, но ночью во снах я катался на предмете мечтаний и прямо кайфовал от счастья.
А наутро были ТАКИЕ ОБЛОМЫ!!! :Грустный:
Я даже стратегию разработал: когда приснится велик, надо вцепиться в него чуть ли ни зубами и не отпускать ни под каким видом. И как буду просыпаться, "выдерну" его в реальность! :Ржу нимагу:
Гораздо позже я видел такую идею в одной из серий с Фредди Крюгером. :Улыбаюсь:
Естественно, никакого велика я не материлизовал. Но вскоре, родители всё-таки меня обрадовали подарком :Привет:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Толкователь снов

Сообщение Романтичный нудист »

Многие люди летают во сне. Долгие годы (и в зрелом возрасте) мне иногда снился один и тот же сон. Я бегу по ярко освещённому коридору, размахивая руками как крыльями, и начинаю тяжело отрываться от пола, ещё долго временами касаясь его. С большими усилиями я медленно поднимаюсь всё выше. Постепенно мой полёт становится всё увереннее, и меня наполняет сладостное чувство свободы! Но вот я касаюсь потолка. Я чувствую непреодолимое желание подниматься выше, но потолок ограничивает мой полёт. Я продолжаю лететь вдоль бесконечного коридора в надежде, что где-то дальше мне откроется беспредельная высота! И на этом сон всегда заканчивался. :Грустный: Смысл моего сна настолько ясен, что нет необходимости обращаться к толкователям снов или сонникам. Но уже несколько лет этот сон мне не снится - ко мне ночами приходят уже другие сны, тоже очень интересные и полные смысла, не всегда мне понятного.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Толкователь снов

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Смысл моего сна настолько ясен...
Выше потолка не прыгнешь? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Толкователь снов

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Смысл моего сна настолько ясен...
Выше потолка не прыгнешь? :Дразнюсь:
Или в доме низкий потолок.
Буквально выражаясь - "всё до лампочки". :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Толкователь снов

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):Смысл моего сна настолько ясен, что нет необходимости обращаться к толкователям снов или сонникам
вот что говорит сонник
Если Вам приснилось, что Вы летаете в комнатах, в помещении под потолком – это означает, что Вашей душе тесно в установленных Вами или кем-то другим рамках, она требует свободы, совершенствования, стремится расти и развиваться
а вот я в комнатах не летаю, у меня и так вся попа и ноги в синяках от натыкания на всякую мебель. я люблю летать на открытом воздухе
Полёт на открытом пространстве, когда ничто не сдерживает Ваших движений, и Вы легко передвигаетесь над землёй, показывает Вашу горячую сексуальность, возрастающую активность, энергию и раскрепощённость, любовь. Полёты высоко в небо, а также передвижения по небу, высоко над пространствами полей, рек, лесов, показывает всю силу Ваших любовных переживаний, стремление охватить своим сердцем весь мир, найти, встретить своего избранника, увидеть его с высоты
вот так вот)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Толкователь снов

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька, видимо во время таких полётов тебя и занесло на мёп-форум :В шоке:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»