Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Америка - Америка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Америка - Америка

Сообщение КИВлад »

Гризли писал(а):
08 янв 2021, 08:14
АлМел писал(а):
03 фев 2019, 14:59
У них люди имели возможность выйти на улицу и заявить свой протест
Вот вот... там реальная свобода... 😎👍
А кто у нас мешает? Согласовывай время и место проведения митинга/демонстрации, как аналогично делают и в США и флаг вам всем в руки.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Veles

Америка - Америка

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а):
08 янв 2021, 01:47
А вы только танки видите, а парламент по вашему в америке. Это у вас удобная позиция, Ельцин все развалил, а для меня Путин приемник Ельцина.
Вот если бы у нас была свободная продажа оружия, пускай бы стреляли, всех бы не перестреляли
Что-то вы все в кучу свалили. Любимый прием борцов за истинные демократические ценности ;) А тем временем в Капитолии уже 5 жертв погибших от применения огнестрельного оружия.

И да, Ельцин все развалил, но Путин, если вы это заметили, не стал продолжать процесс развала страны, а наоборот стал созидателем, причем весьма эффективным.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Crash_71 писал(а):
08 янв 2021, 01:58
Veles писал(а):
08 янв 2021, 01:23
те что в от гкчп, так это ж в другой стране было
Здесь, главное не перепутать акценты.
Если танки на улицах против (для устрашения) гражданского населения, то страна другая.
А если "деды воевали" или половцы с печенегами - то страна что ни есть, та же самая У:Р:А
Все это история из которой надо извлекать правильные выводы и ценить что было хорошего и не повторять, что было плохого.

Вроде как при Путине танки для устрашения народа пока на улицы никто не выводил и как в Капитолии огнестрельное оружие против протестующих не применял.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Америка - Америка

Сообщение Crash_71 »

Veles писал(а):
08 янв 2021, 10:49
Вроде как при Путине танки для устрашения народа пока на улицы никто не выводил и как в Капитолии огнестрельное оружие против протестующих не применял.
Ну Владимир Владимирович тоже не пальцем деланный.
У него специально создана армия до зубов вооружённых космонавтов с лицензией на любые тяжкие телесные всем, кто рожей не вышел и оказался неподалёку от скопления людей на улице.
"Правосудие" тоже подкорректировали. Пластиковый стаканчик отнесли к оружию и нападению на манкуртов.
И даже если росгвардеец, к примеру, Вас будет так бить дубинкой, что вывихнет плечо, то это запишут, как Ваше нападение и угрозу жизни силовым карательным структурам.
И заедете на казённые харчи пятёрочка ломится или десяточка ©

Ну и как не потратить миллиарды на благополучие населения?


Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Америка - Америка

Сообщение shumi65 »

Гризли писал(а):
08 янв 2021, 08:14
АлМел писал(а):
03 фев 2019, 14:59
У них люди имели возможность выйти на улицу и заявить свой протест
Вот вот... там реальная свобода... 😎👍
АлМел такого не писал :Подмигиваю

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
КИВлад писал(а):
08 янв 2021, 08:19
Согласовывай время и место проведения митинга/демонстрации, как аналогично делают и в США и флаг вам всем в руки.
Боюсь, что никто у них не согласовывал дату и время нападения на капитолий. Ну разогнали их водометами и слезоточивым газом, но что-то там не видно чтобы их всех схватили и по автозакам засунули.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
08 янв 2021, 12:33
Ну Владимир Владимирович тоже не пальцем деланный.
У него специально создана армия до зубов вооружённых космонавтов с лицензией на любые тяжкие телесные всем, кто рожей не вышел и оказался неподалёку от скопления людей на улице.
Я тоже, помнится, принимал участие в протестном митинге, лет эдак 5-7 назад. Никто нас почему-то не разгонял. "Космонавтов" даже на горизонте не было. Были, правда, провокаторы под какими-то нацистскими знамёнами, но их удалили по-тихому, шёпотом, без применения силы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Америка - Америка

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
08 янв 2021, 13:03
Я тоже, помнится, принимал участие в протестном митинге, лет эдак 5-7 назад. Никто нас почему-то не разгонял. "Космонавтов" даже на горизонте не было. Были, правда, провокаторы под какими-то нацистскими знамёнами, но их удалили по-тихому, шёпотом, без применения силы.
Ну если вас тогда не дубасили и в цугундер не кидали, это повод проголосовать за единоросов и обнуление!
Они ж вам ничего плохого не сделали! Классные ребята! :По пивку:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
08 янв 2021, 13:06
Ну если вас тогда не дубасили и в цугундер не кидали, это повод проголосовать за единоросов и обнуление!
Это вы сейчас кому говорите? Я никогда не голосовал за "единорогов" и, более того, уже сообщал, что голосовал против обнуления.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Америка - Америка

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
08 янв 2021, 13:09
Я никогда не голосовал за "единорогов" и, более того, уже сообщал, что голосовал против обнуления.
А зря. Чудесные ребята вас же "почему-то" пальцем не тронули (хотя, наверняка, вы ожидали репрессий)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
08 янв 2021, 13:11
А зря. Чудесные ребята вас же "почему-то" пальцем не тронули (хотя, наверняка, вы ожидали репрессий)
Нет, это вы ожидали репрессий (как всегда), а не мы. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Гризли »

КИВлад писал(а):
08 янв 2021, 08:19
как аналогично делают и в США и флаг вам всем в руки
вообще то в штатах не надо ничего согласовывать... 🙂

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Гризли писал(а):
08 янв 2021, 13:16
вообще то в штатах не надо ничего согласовывать...
Точно?
А то мужики-то не знают...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Гризли »

Виктор Жук писал(а):
08 янв 2021, 13:18
Точно?
ну за одиночные пикеты перед дверьми администрации президента вас точно в кутузку не посадят...

Отправлено спустя 11 минут 2 секунды:
Такер отлично сказал по поводу насилия и фальшивого голосования. У нас такое на ТВ не увидишь... https://youtu.be/Bm-vo2lgjf0

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Америка - Америка

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
08 янв 2021, 12:48
Боюсь, что никто у них не согласовывал дату и время нападения на капитолий. Ну разогнали их водометами и слезоточивым газом, но что-то там не видно чтобы их всех схватили и по автозакам засунули.
Более полусотни задержанных и несколько убитых.
Crash_71 писал(а):
08 янв 2021, 13:06
Ну если вас тогда не дубасили и в цугундер не кидали, это повод проголосовать за единоросов и обнуление!
Они ж вам ничего плохого не сделали! Классные ребята!
Лично тебя дубасили?
Вот почитай на закуску.
Полицейская политика: опасно ли в США ходить на митинги
Правда в том, что американские полицейские порой действуют очень жестоко, причем не только находясь на службе, и особенно в отношении представителей этнических меньшинств. Так, 2 октября в Техасе была приговорена к десяти годам тюрьмы бывшая сотрудница полиции Эмберг Гайгер, которая застрелила афроамериканца в его собственной квартире, так как «ошиблась этажом», перепутав его жилье с собственным.

В конце сентября начался процесс над Робертом Олсеном, сотрудником полиции округа Декалб, штат Джорджия. Его жертвой тоже стал чернокожий американец. Адвокат бывшего полицейского говорит, что его подзащитный почувствовал дискомфорт, когда голый человек побежал в его сторону.

Причем судебная система США нередко сквозь пальцы смотрит на такие убийства. В 2016 году Бетти Шэлби из департамента полиции города Тулса, штат Оклахома, застрелила безоружного афроамериканца. Она утверждала, что «он полез в свою машину за тем, что могло быть оружием». Несмотря на наличие видео, доказывающего, что в момент выстрела жертва стояла с поднятыми руками, суд признал Шэлби невиновной. После оправдания она покинула службу в полиции.

Всего с 2005 года 98 сотрудников полиции (без учета ФБР и других федеральных структур) были арестованы в США за убийство гражданских лиц, из них лишь 35 были признаны виновными, причем в основном не в умышленном убийстве, а в менее тяжких преступлениях вроде убийства по неосторожности.
Гризли писал(а):
08 янв 2021, 13:16
вообще то в штатах не надо ничего согласовывать...
Вашингтон, в силу столичного статуса, не самое простое место для проведения уличных акций. На территории, находящейся в юрисдикции Полиции национальных парков (National Park Police), на митинг требуется получить разрешение, если планируется более 25 участников; на территории, находящейся в юрисдикции городской полиции (Metropolitan Police Department), обращаться за разрешением нужно, если количество протестующих превышает сто человек. Конгресс и Верховный суд имеют собственные полицейские службы, куда должны обращаться организаторы политических акций. При проведении демонстраций возле зданий федеральных министерств и ведомств помимо городской полиции необходимо уведомить Министерство внутренней безопасности.

Любопытно, что митинги у разных сторон ограды Белого дома регулируются разными ведомствами: чтобы протестовать со стороны Пенсильвания-авеню, надо обращаться в городскую полицию, а любые митинги на территории Лафайет-парка требуют участия Полиции национальных парков и предполагают более жесткий контроль — например, досмотр участников акции с собаками, натасканными на поиск взрывчатых веществ.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Америка - Америка

Сообщение shumi65 »

Гризли писал(а):
08 янв 2021, 13:20
ну за одиночные пикеты перед дверьми администрации президента вас точно в кутузку не посадят...
Где то читал примерно месяц назад. Мужик записал видеообращение губернатору на улице. Так посадить не посадили, но штраф 5000 р. выписали, за нарушение масочного режима. Его же видеообращение и послужило доказательством в суде. Он правда пытается обжаловать, т. к. рядом с ним никого не было, но пока что неизвестно. Ссылку дать не могу, поэтому не настаиваю на принятии сего факта. Ан нет нашел Активиста из Северодвинска оштрафовали после обращения к Путину
Горожане обратились к президенту РФ Владимиру Путину 12 декабря, а 20 декабря — к губернатору региона Александру Цыбульскому. По их мнению, в центре Северодвинска, где власти планируют построить жилой комплекс, следует разместить парк.

По словам Илюхина, после опубликования видеообращений на него были составлены два протокола за нарушение санитарных норм на массовом мероприятии. Сумма штрафа составила 10 тысяч рублей.
Мы сегодня были в масках, соблюдали дистанцию. Полицейский даже поблагодарил за высокую организацию. Мы не хотим давать повода властям цепляться. Мы хотим, чтобы они прислушались и отказались от этого идиотского проекта-аферы по застройке 10 га земли в центре Северодвинска очередной версией многоэтажек. В городе массово сносят аварийное жильё — места хватает, — рассказал изданию «Подъём!» Илюхин.
Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
КИВлад писал(а):
08 янв 2021, 13:44
Адвокат бывшего полицейского говорит, что его подзащитный почувствовал дискомфорт, когда голый человек побежал в его сторону.
А ты бы не почувствовал дискомфорт, если бы за тобой погнался такой голый кинг-конг с елдой как у александера :смеюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Америка - Америка

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
08 янв 2021, 13:44
Лично тебя дубасили?
Вот почитай на закуску.
Когда Вы говорите, Иван Васильевич, у меня такое ощущение, что Вы бредете ©



Будь я в Москве во времена массовых репрессий, то и дубинкой по горбу отхватил и в обезъяннике отсидел бы, а потом тыщ 5 штрафа заплатил,
и это даже не на баррикадах (хотя там не было никаких баррикад), просто мирное шествие, согласно Конституции.
Но та книжечка- не авторитет для силовых структур, в отличие от "приказа командира".

p.s: Представляю диалог в СССР в июне 1941, где- нибудь в Поволжье
-Ты слышал? Киев фашисты бомбят?
- Ну и чё! Твою деревню, чтоль бомбят? Сиди на попе ровно!

Нормально, да?
Когда КОГО-То другого (других) лупасят на государственном уровне (да пофик, на каком) - их же не жалко.
Ровно до тех пор, когда маховик репрессий не коснётся КАЖДОГО ЛИЧНО (и/или его близких людей).

Дальнейший разговор вижу неконструктивным, что -то далее обсуждать - не вижу смысла.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
08 янв 2021, 14:18
Будь я в Москве во времена массовых репрессий, то и дубинкой по горбу отхватил и в обезъяннике отсидел бы, а потом тыщ 5 штрафа заплатил...
Охота пуще неволи?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Veles

Америка - Америка

Сообщение Veles »

Crash_71 писал(а):
08 янв 2021, 12:33
У него специально создана армия до зубов вооружённых космонавтов с лицензией на любые тяжкие телесные всем, кто рожей не вышел и оказался неподалёку от скопления людей на улице.
Так это во многих, так называемых демократических, странах есть и покруче чем у нас. И применяют они такие системы для разгона демонстрантов регулярно. Включая спецсредства и резиновые пули. А уж поливание из водомета это очень часто практикуемое развлечение истинной демократии. Сравните как часто у нас применяется спец средства и у них. Очень сильно удивитесь. Это все равно что Россию называть угрозой всему миру сравнивая военные бюджеты России, США и НАТО, а также количество наших и американских военных баз. Также и бюджеты на усмирение протестующих у нас и у них не сравнимы.

Отправлено спустя 28 минут 55 секунд:
Crash_71 писал(а):
08 янв 2021, 14:18
Будь я в Москве во времена массовых репрессий, то и дубинкой по горбу отхватил и в обезъяннике отсидел бы
Хорошо, что вы не представили как вы были бы на протестах в Капитолии, там вы могли бы не попасть в обезъянник, а просто быть убитым одним из высокопоставленных охранников, которому за это точно ничего не будет.

Наши космонавты и обезъянники это не так страшно. А представить просидеть на корточках на полу много много часов с руками связанными сзади стяжкой, как это любят делать эстонские полицейские. Или получить черепномозговую, как это часто происходило при протестах желтых жилетов во Франции. Такое вы себе не представляли? А не помешало бы для сравнения.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Америка - Америка

Сообщение Crash_71 »

Veles писал(а):
08 янв 2021, 16:30
Наши космонавты и обезъянники это не так страшно. А представить просидеть на корточках на полу много много часов с руками связанными сзади стяжкой, как это любят делать эстонские полицейские. Или получить черепномозговую, как это часто происходило при протестах желтых жилетов во Франции. Такое вы себе не представляли? А не помешало бы для сравнения.
Ну тот тоже понятно.
Не хватает ещё предложения : "А негров в Америке линчуют!" ©

А если по существу... вот представим сферическго коня в вакууме гипотетически:
Дядя Миша вышел на Тверскую на протест, его схватили, отмутузили, переломали руки, ноги и рёбра.
Потом выкинули из камеры, на прощанье выкатив штраф, равный его недельному заработку.

А вот месье Мишель вышел с протестом в Париже с претензией к властям, так он испытал те же муки и пытки жандармерии, но его ещё трахнули изнасиловали бутылкой в зад в полицейском учавстке.

Теперь, когда дяде Мише сообщили, что мсье Мишель пострадал вообще, по самые небалуйся, не то чтодядя Миша - очень легко отделался...
И КАК он теперь должен относиться к российским полицаям/росгвардейцам!?

"Спасибо, касатики, что в зад дубинки не суёте! Век вашу доброту не забуду" ?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Америка - Америка

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
08 янв 2021, 16:47
Дядя Миша вышел на Тверскую на протест, его схватили, отмутузили, переломали руки, ноги и рёбра.
Это кому там руки, ноги, рёбра переломали? И главное где, в какой стране?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Veles

Америка - Америка

Сообщение Veles »

Crash_71 писал(а):
08 янв 2021, 16:47
Не хватает ещё предложения : "А негров в Америке линчуют!"
Жизнь давно изменилась. Теперь им там ноги целуют. И не н.....м, а афроамериканцам. Вы же за "истинную" демократию, поэтому не оскорбляйте чернокожих американцев.
Crash_71 писал(а):
08 янв 2021, 16:47
Теперь, когда дяде Мише сообщили, что мсье Мишель пострадал вообще, по самые небалуйся, не то чтодядя Миша - очень легко отделался...
В общем да, легко, а мог бы и присесть, если бы вел себя еще неадекватнее.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»