Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Америка - Америка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А он бы с тобой, думаешь, стал? Да он ваще русского языка не понимает!
ну тогда пусть сидит без пряников) я вот сейчас сижу читаю про первые шаги трампа и мировой переполох в связи с его избранием. какая все-таки могущественная и удивительная страна америка. как это они сумели?? годовой бюджет Apple $239 млрд!!! это уму непостижимо, если учесть что годовой бюджет ВСЕЙ россии $209 млрд и то из них 60% за счет продажи нефти и газа. "великая держава" и шарашкина контора, пусть и богатая. а ведь в америке она не единственная, их там сотни. в европу приехали несколько тысяч беженцев и там полный коллапс, а в америке только нелегальных эмигрантов 11 млн! а сколько с разрешениями! и ничего, все работают на благо себя и америки. эхх почему мы так не можем?(
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): эхх почему мы так не можем?(
У нас менталитет другой. Чтоб на равных конкурировать с Америкой, это надо по всему миру своих баз понастроить, "принести демократию" бомбардировками в страны, где есть нефть, золото, алмазы и прочие недра земли.... Ну и сделать рупь мировой валютой.
Причём, остальным странам надо рубли зарабатывать, а нам - достаточно включить печатный станок и вуаля! Мы бохххатые!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):У нас менталитет другой. Чтоб на равных конкурировать с Америкой, это надо по всему миру своих баз понастроить, "принести демократию" бомбардировками в страны
ну это навряд ли ... вспомним лозунг "на штыках принесем счастье и мир трудящемуся человечеству" и позорный поход Тухачевского на Варшаву, после которого поляки гнали красную армию до Минска. наверное, просто генофонд нации устал от всех этих экспериментов с русским народом в течении всего 20-го века. отсюда и всеобщие уныние и апатия
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Викторыч »

В СГА с демократией, или, если угодно, с "демократией" дела куда как хуже, чем у нас. Для тех, кто думает, что там, как и у нас, народ выбирает Президента, прошу ознакомиться, как проводятся выборы в СГА через систему выборщиков: https://ru.wikipedia.org/wiki/Избирательная_система_США
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

Викторыч писал(а):В СГА с демократией, или, если угодно, с "демократией" дела куда как хуже, чем у нас. Для тех, кто думает, что там, как и у нас, народ выбирает Президента, прошу ознакомиться, как проводятся выборы в СГА через систему выборщиков
ага ... наша система гораздо лучше: мы уже сегодня точно знаем кого выберем в 2018 году, а они не знали кого выбрали до последней минуты
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Викторыч »

Олька писал(а): ага ... наша система гораздо лучше: мы уже сегодня точно знаем кого выберем в 2018 году, а они не знали кого выбрали до последней минуты
И какие из этого можно сделать выводы? Ты понимаешь, что выборщик, которого ты выбираешь, в принципе может проголосовать не за того, за кого бы тебе хотелось. И момент равенства голосов по штатам и последующее голосование штатами, а не людьми, как таковыми.
А касаемо того, что они не знали кого выбрали -что же хорошего в такой "демократии"?
Вот что говорит о демократии господин со стодолларовой купюры:
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

мне кажется, что даже монархия может быть демократичной, как в японии, например. демократия это не механизм избрания лидера страны, а степень влияния голоса народа на принимаемые этим лидером решения. а вот мне нравится высказывание черчилля "демократия наихудшая форма правления, если не считать всех остальных." и я с ним согласна. все равно человечество еще ничего лучше этого не придумало
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

В таком случае, самое демократичное в мире государство - это Ватикан: там даже монарха выбирают, причём всем миром. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Америка - Америка

Сообщение A02 »

Вот считается, что лучшее образование в Великобритании, или в USA. Российские олигархи, депутаты и прочие пытаются отправить своих детей непременно на учёбу в университеты Великобритании.
Премьер-министр и министр иностранных дел UK учились в Оксфорде. Казалось бы, там их должны были научить элементарной дипломатии - не хамить иностранному лидеру, с которым, возможно, придётся работать. Это даже не дипломатия - это простой здравый житейский смысл воспитанного человека. А они - с оксфордским образованием - таки нахамили. Дипломаты...
Насколько же умнее выглядят люди, просто говорившие, что мы будем работать с любым президентом, которого выберут.
Чьё образование, или воспитание, лучше?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Наверное, кое-кто возомнил себя всесильным - могущим избирать назначать и смещать президентов в других странах...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Викторыч »

Олька писал(а):мне кажется, что даже монархия может быть демократичной, как в японии, например. демократия это не механизм избрания лидера страны, а степень влияния голоса народа на принимаемые этим лидером решения. а вот мне нравится высказывание черчилля "демократия наихудшая форма правления, если не считать всех остальных." и я с ним согласна. все равно человечество еще ничего лучше этого не придумало
Придумало - социализм. Только тот социализм, который был до идиота Хрущева.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Америка - Америка

Сообщение КИВлад »

Викторыч писал(а):Придумало - социализм. Только тот социализм, который был до идиота Хрущева.
Неужто при Сталине!? :В шоке: Когда жили как в трамвае - одни сидят, другие своей очереди ждут. Нафик, нафик такой социализм. :фу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Викторыч »

КИВлад писал(а):
Викторыч писал(а):Придумало - социализм. Только тот социализм, который был до идиота Хрущева.
Неужто при Сталине!? :В шоке: Когда жили как в трамвае - одни сидят, другие своей очереди ждут. Нафик, нафик такой социализм. :фу:
При Сталине. Только память у людей короткая. Нынче уж не помнят, что страна пережила революцию и гражданскую войну. И 2-я мировая война как раз была создана, чтобы ослабить СССР.
Игорь, дабы не быть голословным, почитай книги Юрия Мухина про Сталина и про его реформы. В Америке кризис длился вплоть до 2-й мировой, а СССР в предвоенные годы для тех времен, подчеркиваю - для тех времен, жили очень хорошо.
Опять же алаверды к Америке, которая не пережила ни революций, ни войн на своей территории и выгодно отличалась от европейских стран тем, что только раздавала выгодные для себя кредиты воюющим государствам, да продавала им продукцию.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Викторыч писал(а):...Только тот социализм, который был до идиота Хрущева.
До "идиота Хрущёва" никакого социализма не было. Его ещё только строили, Часто на костях "врагов народа", которых в массовом порядке "выявлял" и поставлял НКВД. В качестве примера приведу строительство каналов - Беломорско-Балтийского, Волго-Донского, им. Москвы. На строительстве угробили столько людей, что если захоронить их равномерно вдоль каналов, могилы будут через каждый метр.
Вот какой ценой мы строили социализм до "идиота Хрущёва".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Викторыч »

Виктор Жук писал(а):
Викторыч писал(а):...Только тот социализм, который был до идиота Хрущева.
До "идиота Хрущёва" никакого социализма не было. Его ещё только строили, Часто на костях "врагов народа", которых в массовом порядке "выявлял" и поставлял НКВД. В качестве примера приведу строительство каналов - Беломорско-Балтийского, Волго-Донского, им. Москвы. На строительстве угробили столько людей, что если захоронить их равномерно вдоль каналов, могилы будут через каждый метр.
Вот какой ценой мы строили социализм до "идиота Хрущёва".
А как ты думаешь, кто не был убит в гражданскую, воюя на стороне "белых" и кто не эмигрировал за границу - все были лояльные новой власти и желали строить социализм? Не надо быть наивными -врагов было очень много. А сколько людей на самом деле погибло -будут еще десятки лет разбираться, ибо историю еще многократно переписали. И начал ее как раз Хрущев переписывать. И никакого социализма "на костях народа" не построишь. А вот капитализм запросто.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Возможно кто-то не слышал о таком фильме - очень рекомендую к просмотру: https://ru.wikipedia.org/wiki/Нерассказ ... стория_США
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Викторыч писал(а):Не надо быть наивными -врагов было очень много.
Подозреваю, что врагов, объявленных таковыми, было значительно больше, чем врагов действительных. В числе таких оказался и мой прадед - старый большевик, редактор партийной газеты, репрессирован в 1937-м. Он что, "долго маскировался"?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Викторыч »

Виктор Жук писал(а):
Викторыч писал(а):Не надо быть наивными -врагов было очень много.
Подозреваю, что врагов, объявленных таковыми, было значительно больше, чем врагов действительных. В числе таких оказался и мой прадед - старый большевик, редактор партийной газеты. Он что "долго маскировался"?
Виктор, не буду я с тобой спорить, ибо ни к чему это не приведет. Сделай одолжение, найди пожалуйста время и прочти книгу, а потом поговорим: http://lithub.me/book/90452
Изображение
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Америка - Америка

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Подозреваю, что врагов, объявленных таковыми, было значительно больше, чем врагов действительных. В числе таких оказался и мой прадед - старый большевик, редактор партийной газеты, репрессирован в 1937-м. Он что, "долго маскировался"?
Таких "врагов народа" было куда больше чем настоящих. Подавляющее большинство, не принявших советскую власть, уехали за границу. А "процветание" страны строилось действительно на каторжном и дармовом труде миллионов заключённых, да и не заключённых тоже. И "на воле" условия были были как в концлагере. За простое опоздание на работу мог угодить в лагеря лет на десять.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Викторыч »

КИВлад писал(а):
Виктор Жук писал(а): Подозреваю, что врагов, объявленных таковыми, было значительно больше, чем врагов действительных. В числе таких оказался и мой прадед - старый большевик, редактор партийной газеты, репрессирован в 1937-м. Он что, "долго маскировался"?
Таких "врагов народа" было куда больше чем настоящих. Подавляющее большинство, не принявших советскую власть, уехали за границу. А "процветание" страны строилось действительно на каторжном и дармовом труде миллионов заключённых, да и не заключённых тоже. И "на воле" условия были были как в концлагере. За простое опоздание на работу мог угодить в лагеря лет на десять.
Даа... сильно... есть подтвержденная информация по "миллиону заключенных"? И по посадкам на 10 лет за опоздание на работу?
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Америка - Америка

Сообщение КИВлад »

Викторыч писал(а): Даа... сильно... есть подтвержденная информация по "миллиону заключенных"? И по посадкам на 10 лет за опоздание на работу?
Статистические данные можно найти в инете при желании, а как жили в то время мне бабушка рассказывала. Она 1909 г.р. В те времена никого не интересовало, болит у тебя спина или голова или не болит. Можешь ходить - иди на работу иначе саботаж могут приписать и на каторгу.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»