Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Америка - Америка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Америка - Америка

Сообщение евгенкат »

В "поздравлениях" разговор уже плавно перетекает в обсуждения.
Вот и решил создать отдельную тему, где бы мы могли поделиться своими мнениями по вчерашним выборам, их итогам, а в дальнейшем, может быть, и другими "впечатлениями" о заокеанской державе.

Добавлено спустя 56 минут 23 секунды:
Теперь, - мои размышления.
1. Конечно же, как поклонник нашего голубого "зомбоящика", я должен бы радоваться избранию Трампа.
От части так и есть, но....!
Его предвыборные речи, равно как и речи Клинтон, мало чего значат, особенно в приложении к другим странам. Они оба понимали, что избирать их будет, точнее, уже избрал одного из них, американский народ. Соответственно, все речи их были направлены на американцев, на их видения и чаяния, проще говоря, каждый из кандидатов вёл себя так и говорил то, что хотели услышать его потенциальный избиратель. Если Клинтон и её штаб посчитали, что народ поддержит её в продолжении сегодняшней политике Обамы, соответственно и программу свою она направила на могущество своей страны в мире, думая, что американцы только этим и гордятся и этим живут.
Трамп же, если отбросить то, что предпочитали говорить на наших каналах - сближение с Россией и понимание Путина, хотя и это могло повлиять на его голоса, много места уделил проблемам собственной экономики, налогам и производству. Как бы кто не позиционировал Америку с великой Державностью, а именно этих проблем там предостаточно. Чего только стоит внешний долг и бюджет с огромным дифицитом.
Так вот, возращаясь к незначимости предвыборных речей, - кто бы из них чего не говорил перед выборами, это не означает, что именно так они и поступать будут, оказавшись президентом. Как правило, обещания носят популистский характер, а реалии жизни могут "наложить вето" на их обещания и желания.
Так что, далеко не факт, что после назначения в должность, Трамп не "запоёт новую песню", с оговоркой - мало ли кто кому чего обещал.
Так же и Клинтон, могла после своего избрания взять курс на "мир во всём мире".
Главная же задача для них - избраться, а дальше.....
2. Исходя из пункта №1, рано пока ещё чему-то радоваться или огорчаться. Как мы тут не раз писали - время покажет.
3. То, во что хочется верить.
Мои предположения, которые возникли за долго до сегодняшнего дня, таковы - Американские высшие круги в какой-то момент осознали, что уж много всего они "накосячили" в международной политике, особенно по отношению к России и на Ближнем Востоке, и что из этой "гадости" надо как-то выбираться, а самомтоятельно сменить курс означает признание поражения, решили "подставить", в хорошем смысле этого слова, человека не из власти, который бы это всё сделал. Для приличия, они будут его долго осуждать, ругать, клеймить и т.д., оставаясь сами - "несгибаемыми", но отношения стран между собой "потеплеют".
Это как, например, Путин решит вернуть Крым, но сам этого сделать не сможет, а назначит козла отпущения, вернёт за его подписью, может и расстреляет его потом, но руки разведёт - типа отдал - так отдал, он же "законный козёл отпущения". В итоге и сделано то, что сам Путин хотел, но и его "Крым наш" не нарушено. (про Крым это я так, для пущей наглядности - не дождётесь, как говориться, хотя, кто их там знает, что у них на уме.)
4.Как мне кажется, может и просто хочется, но до января мясяца, в период, когда бывший - уже бывший, а новый - пока ещё не настоящий, может очень много поменяться в международных отношениях, в том числе и с ЕС. В этот период некоторые в Европе могут вспомнить о своей независимости и под шумок что- то предпринять координальное. В позитивном направлении или нет? Может быть всякое. Надеюсь на позитивное.
5. Особое место по Украине.
Уж больно огалтело украинские политики хаяли Трампа, будучи уверены в его поражении, уж больно много они допустили в его адрес, мягко говоря, не дипломатических выражений. Тот же Путин, может он и скачет сейчас от радости, но он ни разу не позволил себе чего -то подобного. Его речи - мы будем работать с любым законно избранным президентом. И если Путин ещё и мог бы позволить себе те или иные эмоции, то уж украинским политикам, целиком и полностью зависящим от поддержки Штатов, это совсем непозволительно было делать. И даже если, Трмп не будет припоминать такое отношение к себе, в любом случае, как минимум, пол года ему будет точно - не до Украины. Как в Украине всё повернётся за эти пол года, никто не знает, а, как этим "климкиным", "гройсманам" и "порошенкам" придётся являтся на поклон к Трампу...., как минимум, это будет и смешно, и противно.

Корче, поживём - увидем, я, как и Путин, - готов обсуждать любого президента.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

вычитала на форуме)
Клинтон - "Я женщина! Выбирайте меня!"
Трамп - "Она - женщина! Выбирайте меня!"
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):вычитала на форуме)
Клинтон - "Я женщина! Выбирайте меня!"
Трамп - "Она - женщина! Выбирайте меня!"
Мне этот предвыборный дурдом напоминал наш предвыборный дурдом 1996 года.
"Трамп-Клинтон" - это ремейк "Жирик-Брынцалов".
Меня забавляет ситуация, что некоторая часть населения с обманутыми надеждами готова расплакаться и устраивать протесты.
КАКИЕ, нафик, протесты!? Я понимаю, что там своих вбросов и каруселей хватает - наши у них же и учились. :Хлопаю:
Это же лотерея... СкАчки.... как фишка ляжет... Они что!? Надеялись, что им ВСЕГДА будет фортить?
Какие-то очень наивные люди. Как дети! :Дети:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Konstantin_Kot »

Любые выборные кампании напоминают известное выражение "много шума из ничего" и заканчиваются, как правило, лишь обманутыми надеждами избирателей. Баланс системообразующих институтов государства и роли личности в истории на западе давно уже сместился в сторону первых. По большому счету не важно, кто там придёт к власти, система устроена так, что он будет проводником идей и интересов определенных политических и деловых кругов. Поэтому я не разделяю эту эйфорию по поводу президентства США. Возможны некие корректуры во внешней политике, но принципиальные изменения навряд ли произойдут в ближайшем будущем.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

сегодня народ весь день не мог зайти в онлайн-банки Сбербанка и ВТБ24, были проблемы и с получением наличных в банкоматах. потом узнали, что была хакерская атака на крупнейшие банки России из ТОП-10. несколько десятков тысяч компьютеров из 30 стран одновременно делали почти 700 тысяч запросов в секунду и перегрузили сервера. пентагон сказал - пентагон сделал. недвусмысленное предупреждение. еще неделю назад кричали, что броня крепка и танки наши быстры, а уже сегодня специалисты разводят руками и сознаются, что наша банковская система практически беспомощна перед такими атаками. ничего хорошего я от трампа не жду - это их жириновский с гранатой ... нет, три жириновских)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Америка - Америка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):сегодня народ весь день не мог зайти в онлайн-банки Сбербанка и ВТБ24, были проблемы и с получением наличных в банкоматах. потом узнали, что была хакерская атака на крупнейшие банки России из ТОП-10. несколько десятков тысяч компьютеров из 30 стран одновременно делали почти 700 тысяч запросов в секунду и перегрузили сервера. пентагон сказал - пентагон сделал. недвусмысленное предупреждение. еще неделю назад кричали, что броня крепка и танки наши быстры, а уже сегодня специалисты разводят руками и сознаются, что наша банковская система практически беспомощна перед такими атаками. ничего хорошего я от трампа не жду - это их жириновский с гранатой ... нет, три жириновских)
Вот тут ты ошибаешься!!! Если бы эта хакерская атака удалась были бы куда более тяжкие последствия. Так что на этот раз Пентагон пукнул в лужу. Кишка у них тонка против наших спецов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Если бы эта хакерская атака удалась были бы куда более тяжкие последствия
могли бы пропасть мои грошики?? блииииин надо срочно забирать зарплату!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Америка - Америка

Сообщение A02 »

Олька писал(а):ничего хорошего я от трампа не жду - это их жириновский с гранатой
А альтернатива? Х - это же просто исчадие ада. Человека, который весело смеётся, видя, как убивают человека (Каддафи), пусть даже и политического врага (а ему она и руку жала), нельзя считать цивилизованным человеком, тем более назначать президентом ядерной страны.
Х - политик, а главная забава американских политиков - это убивать людей и уничтожать страны. Трамп - бизнесмен, а главное качество хороших бизнесменов - это строить и созидать нечто, полезное всем. Трамп, судя по всему, хороший бизнесмен. Он - созидатель, она - разрушитель. Поэтому непонятно, что будет дальше, но надежда есть.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Америка - Америка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): могли бы пропасть мои грошики?? блииииин надо срочно забирать зарплату!
Да никуда бы они не пропали, не боись. Наши банковские воротилы твои деньги америкосам не отдадут... сами прикарманят. :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Романтичный нудист »

A02 писал(а):
Олька писал(а):ничего хорошего я от трампа не жду - это их жириновский с гранатой
А альтернатива? Х - это же просто исчадие ада. Человека, который весело смеётся, видя, как убивают человека (Каддафи), пусть даже и политического врага (а ему она и руку жала), нельзя считать цивилизованным человеком, тем более назначать президентом ядерной страны.
Х - политик, а главная забава американских политиков - это убивать людей и уничтожать страны. Трамп - бизнесмен, а главное качество хороших бизнесменов - это строить и созидать нечто, полезное всем. Трамп, судя по всему, хороший бизнесмен. Он - созидатель, она - разрушитель. Поэтому непонятно, что будет дальше, но надежда есть.
:Отлично: Согласен. Трамп при всей его внешней экстравагантности является прагматиком, умеющим рассчитывать свои действия и считать деньги (уверен: не только свои, но и американских налогоплательщиков). В своей внешней политике он будет исходить прежде всего не из идеологических соображений, а из реальных интересов своей страны. Поэтому я отношусь к избранию Трампа президентом США со сдержанным оптимизмом. Конечно, не следует ждать от него коренного изменения всей внешней политики США, но пересмотр некоторых её принципов и направлений (с разной степенью глубины и радикальности) обязательно произойдёт. В частности, на мой взгляд, действия США в Сирии и на всём Ближнем Востоке будут более рациональными и приобретут более явную направленность на эффективное противодействие исламскому терроризму во взаимодействии с Россией. По финансовым причинам США уменьшат затраты на содержание НАТО. Руководители европейских стран это предвидят, поэтому сразу после сообщения о победе Трампа оживились их консультации по вопросу создания европейской армии. И, наконец, существенно изменится политика США по отношению к Украине. Ей будет уделяться всё меньшее внимание, ослабнет политическая поддержка киевской власти и сократится финансовая помощь. Запад всё больше убеждается в неоправданности возлагаемых на Украину своих геополитических надежд и неэффективности финансовых вложений в эту нищающую, раздираемую внутренними противоречиями несостоявшуюся страну, ставшую ненасытным нахлебником и источником множества проблем.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Запад всё больше убеждается в неоправданности возлагаемых на Украину своих геополитических надежд и неэффективности финансовых вложений в эту нищающую, раздираемую внутренними противоречиями несостоявшуюся страну, ставшую ненасытным нахлебником и источником множества проблем.
Я в этом убедился ещё при Кучме: Киевская власть все эти годы только тем и занималась, что пыталась разводить соседей на бабки. Мол, давайте денег побольше - тогда будем дружить. А не дадите - пойдём в Европу (к дяде Сэму).
Но, кажется, нынешнему дяде Сэму это уже надоело. И будущему вряд ли понравится. Зачем ему две Северных Кореи?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

весь интернет пестрит заголовками Путин позвонил Трампу, Олланд позвонил Трампу и даже Йолдырдын позвонил Трампу! одна я что ли ему не звонила?? надо попросить его не трогать мои денюшки в сбербанке. мальчишки, а кто такой Йолдырдын?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):весь интернет пестрит заголовками Путин позвонил Трампу, Олланд позвонил Трампу и даже Йолдырдын позвонил Трампу! одна я что ли ему не звонила?? надо попросить его не трогать мои денюшки в сбербанке. мальчишки, а кто такой Йолдырдын?
Это Йылдырым, турецкий премьер.
Оля, я тоже ещё Трампу не звонил. Хочу вот пригласить на бридж. Вместе с Порошенко. :Подмигиваю :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Это Йылдырым, турецкий премьер.
Кстати, о птичках Турции...
Недавно в сети случайно наткнулся вот на такую довольную физиономию:

Изображение

Сначала даже решил, это наш Виктор в картишки куш сорвал, оттого и весёлый такой.
А оказалось, это МИД Турции Ахмет Давутоглу :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька писал(а):... одна я что ли ему не звонила?? надо попросить его не трогать мои денюшки в сбербанке...
И что же он тебе ответит? "Я твой дом труба рубль сбербанк шаталь"?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):...Сначала даже решил, это наш Виктор в картишки куш сорвал, оттого и весёлый такой...
Я пропустил тот турнир, где мой постоянный партнёр (с другим, разовым партнёром) поставил против Порошенко "большой шлем" (13 взяток из 13) и выиграл его, а соперники в командном турнире, играя теми же картами, поставили только "малый шлем" (12 взяток), дающий гораздо меньшие премиальные очки. :Улыбаюсь:
Большой шлем - вообще редкость в бридже. В нашем клубе, например, случается не чаще 1 раза в месяц, тогда как малые шлемики выпадают в среднем 1-2 раза за турнир (проводятся 2 раза в неделю, в турнире от 16 до 24 сдач).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Это Йылдырым, турецкий премьер.
очень странно ... должен был Эрдоган позвонить
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):очень странно ... должен был Эрдоган позвонить
Эрдоган - президент, ему некогда. :Улыбаюсь:
И вообще, удобно иметь подчинённых: им можно поручить то, что самому делать не хочется или лень. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Эрдоган - президент, ему некогда.
И вообще, удобно иметь подчинённых: им можно поручить то, что самому делать не хочется или лень
есть же субординация и дипломатический протокол. я бы с каким-то Йолдырбылдыром вообще разговаривать не стала! кто он ваще?? до свидания
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):... я бы с каким-то Йолдырбылдыром вообще разговаривать не стала! кто он ваще?? до свидания
А он бы с тобой, думаешь, стал? Да он ваще русского языка не понимает! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»