Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Америка - Америка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Америка - Америка

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
виталич1970 писал(а):Сталин делал все, чтобы удержать свою власть!
или спасти страну, выиграв хоть небольшую передышку. сложно судить о тех временах с позиции нынешних
Олька, набери в поисковике "Барвенковский котел", где погибли сотни тысяч советских солдат, после того как Сталин НАСТОЯЛ (против наступления на Харьков (это был 1942г) были: Жуков, Хрущев, Багромян, Василевский, а за наступление - только Сталин и Тимошенко) на наступлении с целью освободить Харьков в 1942 году, в результате чего Ф-В Паулюс и Клейст, разгромив дубиноголового маршала Тимошенко, вышли к Волге... нет, понятно: как вышли - так и ушли... но сколько Тимошенко своих людей погубил - это просто ужас! После того, как Паулюс "скатал в ковер" советские войска у излучины Дона, он высказался про Тимошенко кратко: "Так воевать нельзя! Он (Тимошенко) или застрелится сам или это с ним сделает Сталин..."

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:
Причем тут Америка?
Рузвельт уже весной 1942 года понял, что Третий Рейх уже обозначил свою гибель... но этого пока еще не понимал алкоголик английского "розлива" Уинстон Черчилль... уже тогда, в 1942 году США уже готовились "пилить Европу"... Сталин, вроде бы, тоже поучаствовал, но США "объегорили" и Англию, и СССР, да и всю остальную Европу, последствия чего мы до сих пор имеем удовольствие наблюдать....
А тут Россия с колен встала....
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):После того, как Паулюс "скатал в ковер" советские войска у излучины Дона, он высказался про Тимошенко кратко: "Так воевать нельзя! Он (Тимошенко) или застрелится сам или это с ним сделает Сталин..."
ну тогда Паулюс еще не знал про Сталинград) а мне дедушка рассказывал, что виноват в Харькове был Хрущев. уж очень он его не любил) а портрет Сталина висел дома на стене) он и сейчас у бабули хранится где-то, но уже без рамки, скатанный в рулон
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Романтичный нудист »

С интересом прочитал неожиданно возникшую дискуссию о жертвах сталинского режима. Мне как и многим из вас близки многие ценности социализма. И опыт Швеции, Финляндии, Швейцарии и других западных стран, успешно применяющих некоторые социально-экономические принципы социализма, показывает, что будущее человечества будет во многом похоже на социалистический строй (когда оно дозреет до этого :Улыбаюсь: ). Но следует различать идеальную модель социалистического общества, вполне привлекательную для большинства людей, и её реальное воплощение в историческом опыте нашей страны и ряда других социалистических стран. Немного статистики. Данные о жертвах сталинизма в исследованиях советских и российских историков разнятся. Мы, конечно, не можем принять мнение Солженицина, Медведева и других либеральных авторов, что жертвами сталинского режима стали десятки миллионов советских людей. Но по принятым в современной исторической науке данным с 1921 по 1954 годы подверглись прямому раскулачиванию 4 миллиона крестьян, по контрреволюционным делам осуждены 3,8 миллионов человек (из них расстреляно от 700 до 800 тысяч), были депортированы по национальному признаку 1,5 миллиона советских граждан. Огромное число осужденных и депортированных умерли в тюрьмах, лагерях и местах поселения. По общим подсчётам напрямую пострадало до 10 миллионов советских людей. С учётом умерших от голода и вынужденных эмигрировать пострадало не менее 25 миллионов наших сограждан. Страшные цифры! Но даже самые трагические статистические данные не так впечатляет людей, как конкретные, живые факты. Когда-то в главной газете Туркменистана в нескольких номерах публиковались официальные данные о репрессированных жителях нашей республики. Я просматривал эти списки сотен и тысяч простых людей - хлопкоробов, чабанов, рабочих,инженеров, врачей, учителей, мелких чиновников... За каждой строчкой я видел судьбы реальных, живых людей, ставших безвинными жертвами сталинского режима! Я испытал сильное потрясение! И позже мой старший брат, долгое время работавший в КГБ, на основе доступной ему достоверной информации рассказывал мне о страшной реальности сталинского режима. Можно признавать реальные достижения советского народа и гордиться ими, но это ни в коей мере не может быть оправданием преступлений сталинизма!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):оглядите свою квартиру - много ли у вас вещей сделанных или изобретенных в России.
Вилки/ложки/прочая кухонная утварь у нас -хоть впору на аукцион старинных вещей выставляй :Улыбаюсь:
У жены стратегических запасов постельного белья - ещё от мамы есть :Улыбаюсь:
Садовый инвентарь - весь из "совка", велосипед "Десна" - оттуда же. (до этого был мотоцЫкл Юпитер 5к, но его украли((((
У дочки в комнате электронные часы ЭЛЕКТРОНИКА (на зелёном светящемся индикаторе ИЛЦ) - тоже "родом из СССР.
Немного из одежды-обувки отечественного (это если рассматривать робы/телогрейки/кирзачи)))
Но в целом, импортозамещения никакого. Советская промышленность мало заботилась о комфорте, хотя и делалась с ресурсным запасом и ремонтопригодностью.
Современная Россия если чем похвастать может - так это "оборонкой", ну и крупнейшими залежами приХватизированных природных ресурсов.
Вещи "для людей" всегда были "заграничными", пусть даже если рассматривать "социалистическое зарубежье".
В этом вижу печаль и вселенскую грусть.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Америка - Америка

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
виталич1970 писал(а):После того, как Паулюс "скатал в ковер" советские войска у излучины Дона, он высказался про Тимошенко кратко: "Так воевать нельзя! Он (Тимошенко) или застрелится сам или это с ним сделает Сталин..."
ну тогда Паулюс еще не знал про Сталинград) а мне дедушка рассказывал, что виноват в Харькове был Хрущев. уж очень он его не любил) а портрет Сталина висел дома на стене) он и сейчас у бабули хранится где-то, но уже без рамки, скатанный в рулон
Олька, Фридрих Вильгельм Паулюс - автор плана "Барбаросса", и уж поверь - необходимость взятия Сталинграда была им же и обоснована: блокирование реки Волги как основной нефтетранспортной (в те годы) артерии СССР! Вот только оборона была доверена Тимошенко с подачи Сталина...(включая их же наступательные "Харьковские потуги")
А портреты лидеров государства в кабинетах чиновников - это до сих пор "фэшн-трэнд".... :Дразнюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):В этом вижу печаль и вселенскую грусть
вот и я тоже( если столько усилий, сколько мы тратим на внешнюю политику, обратить на свою страну, то нам было бы пофик, кто там в америке станет президентом. уже министра арестовали, я в шоке просто ... и так по мелочи ворует при своей огромной зарплате, аж противно. какой-то полковник и то украл в сто раз больше.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
виталич1970 писал(а):Вот только оборона была доверена Тимошенко
а что с ним сделали? расстреляли все-таки?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Америка - Америка

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
виталич1970 писал(а):Вот только оборона была доверена Тимошенко
а что с ним сделали? расстреляли все-таки?
Да прям-таки! Помер своей смертью, к сожалению! Если бы Сталин признал его (Тимошенко) вину, то волей-неволей, но был бы вынужден признать и свою собственную вину! А Джугашвили, как истиный и "храбрый" грузин - на такое не ходил никогда: в провале Барвенковской операции был обвинен Багромян!

Добавлено спустя 9 минут:
Но самый страшный урон обороноспособности СССР в те годы нанес еврей по-имени Лев Захарович Мехлис! И остаТки этой твари до сих пор закопаны у Кремлевской Стены! Как и сталинские! Эту "свалку могилок палачей" пора уже разобрать!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а): ...а вообще я с восторгом отношусь к по-настоящему красивым идеям социализма и коммунизма - мир, братство, равенство, отсутствие эксплуатации человека человеком ...
Чем лучше эксплуатация человека государством? :Улыбаюсь:
Викторыч писал(а):Ясно. Более на эту тему продолжать дискуссии я не буду, ибо это бессмысленно. Особенно бессмысленно с людьми, не прочитавшими ни одной книги с историческими фактами по теме социализма в сталинский период. Продолжайте восхищаться вашей Америкой.
Откуда не читавшим этих книг знать, что там факты? :Подмигиваю Особенно в наше время, когда всё чаще под видом фактов нам преподносят "шокирующие гипотезы".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Откуда не читавшим этих книг знать, что там факты?
Откуда читавшим этих книг знать, что там за факты? :Читаю:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Чем лучше эксплуатация человека государством?
теоретически ничем ... но я все-таки придерживаюсь мнения, что ГОСУДАРСТВО это ВСЕ МЫ!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):... я все-таки придерживаюсь мнения, что ГОСУДАРСТВО это ВСЕ МЫ!
Нет, Оля, все мы - это ОБЩЕСТВО. А государство - это надстройка, аппарат насилия. Более того, нас ещё пытаются принудить самим выбирать себе насильников.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Нет, Оля, все мы - это ОБЩЕСТВО. А государство - это надстройка, аппарат насилия. Более того, нас ещё пытаются принудить самим выбирать себе насильников.
угу ... рос рос мальчик и был ОБЩЕСТВОМ, а в 18 лет пошел в армию - стал АППАРАТОМ НАСИЛИЯ. ну или в полицию пошел работать. вечером снял форму, вышел из здания УВД - снова стал ОБЩЕСТВОМ)) так не бывает. а общество без государства называется СТАДО) так что остаюсь при своем мнении)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):... я все-таки придерживаюсь мнения, что ГОСУДАРСТВО это ВСЕ МЫ!
Нет, Оля, все мы - это ОБЩЕСТВО. А государство - это надстройка, аппарат насилия. Более того, нас ещё пытаются принудить самим выбирать себе насильников.
:Подожди: Односторонняя характеристика государства. Это организация, осуществляющая УПРАВЛЕНИЕ обществом. Насилие - это только одна из функций государства, осуществляемая в случаях нарушения гражданами правовых норм и решений органов власти. Для меня неприемлемо выражаемое вами негативное отношение к государству. :Ты чО!: Уж не анархист ли вы? :В шоке: :Дразнюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Нет, Оля, все мы - это ОБЩЕСТВО. А государство - это надстройка, аппарат насилия. Более того, нас ещё пытаются принудить самим выбирать себе насильников.
угу ... рос рос мальчик и был ОБЩЕСТВОМ, а в 18 лет пошел в армию - стал АППАРАТОМ НАСИЛИЯ. ну или в полицию пошел работать. вечером снял форму, вышел из здания УВД - снова стал ОБЩЕСТВОМ)) так не бывает. а общество без государства называется СТАДО) так что остаюсь при своем мнении)
Правильное мнение! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

у государства много других признаков, кроме наличия аппарата насилия: границы, конституция, политическая и экономическая система, национальное устройство, социальная политика и т.д. и т.п. и еще у государства есть ВЛАСТЬ, которую часто путают с ГОСУДАРСТВОМ. хотя власть это люди из ОБЩЕСТВА, которым ОБЩЕСТВО делегирует полномочия для управления государством. хотя есть много вариантов) ну ... это мое мнение своими словами)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):угу ... рос рос мальчик и был ОБЩЕСТВОМ, а в 18 лет пошел в армию - стал АППАРАТОМ НАСИЛИЯ.
Скорее, инструментом.
Олька писал(а):... а общество без государства называется СТАДО) так что остаюсь при своем мнении)
Одно другому не противоречит. Общество пока ещё нуждается в государстве. Но не надо путать поезд с паровозом. Общество - поезд, а государство - паровоз. Часть общества берёт на себя функции государства и тянет за собой вагоны - остальную часть. Хорошо, если туда, куда нужно всему поезду, но так бывает не всегда.
Романтичный нудист писал(а): :Подожди: Односторонняя характеристика государства.
Я и не задавался целью давать всестороннюю характеристику. Хотел лишь показать, что общество и государство - не одно и то же.
Романтичный нудист писал(а):Для меня неприемлемо выражаемое вами негативное отношение к государству. :Ты чО!: Уж не анархист ли вы? :В шоке: :Дразнюсь:
Ну и не принимайте, дело ваше. Нет, я не анархист. Вот только хороших государств (в отличие от стран) знаю не так много на глобусе Украины. :Дразнюсь: Наше лучше других только потому, что наше. "Это Родина моя - всех люблю на свете я".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Для меня неприемлемо выражаемое вами негативное отношение к государству. :Ты чО!: Уж не анархист ли вы? :В шоке: :Дразнюсь:
Ну и не принимайте, дело ваше. Нет, я не анархист. Вот только хороших государств (в отличие от стран) знаю не так много на глобусе Украины. :Дразнюсь: Наше лучше других только потому, что наше. "Это Родина моя - всех люблю на свете я".
Вы правы в том, что нельзя отождествлять понятия "общество" и "государство". Но и отрывать их друг от друга, противопоставлять будет неправильно. Государство - это не только чиновники и избранные должностные лица, работающие в органах государственной власти. Это и работники государственных предприятий, и представители государства в смешанных предприятиях и корпорациях, и работники правоохранительных органов (об этом и писала Олька), и военнослужащие, и работники здравоохранения, образования, культуры и т. д. Непосредственно в сферу государственной деятельности входят десятки миллионов граждан. И я согласен с Олькой, что разделить Петра Николаевича Иванова, днём работающего оперативником или учителем, и его же как мужа и отца двоих детей, болельщика "Зенита" невозможно. Кроме этого все мы опосредованно и косвенно участвуем в деятельности государства через множество наших социальных связей и функций. В этом смысле права наша умница Олька : государство - это мы!

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
И ещё. Вряд ли в оценке государств применимы этические характеристики "хорошее" и "плохое". Можно лишь оценивать их по степени эффективности их внутренней и внешней деятельности. Попробуйте дать характеристику государству США - хорошее оно или плохое? :Давай!: :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Вы правы в том, что нельзя отождествлять понятия "общество" и "государство". Но и отрывать их друг от друга, противопоставлять будет неправильно.
Вы, наверное, невнимательно читали? Государство и общество - это как часть и целое, вот о чём я говорил. Я не противопоставляю часть целому.
Романтичный нудист писал(а):И ещё. Вряд ли в оценке государств применимы этические характеристики "хорошее" и "плохое". Можно лишь оценивать их по степени эффективности их внутренней и внешней деятельности. Попробуйте дать характеристику государству США - хорошее оно или плохое? :Давай!: :Подмигиваю
Попробовать могу, без претензий на полноту оценки. США - самая сильная мировая держава с самой мощной экономикой. В этом величие несомненно. С другой страны, своего величия США добиваются за счёт подавления других, выстраивая с ними (даже союзниками) неравноправные, несимметричные отношения, играют не по-честному. Да и в собственной экономике и других аспектах проблем хватает. Один госдолг чего стоит.
Так что, хорошее это государство или нет - не могу сказать, что мне оно нравится. "Горячий был народ на паровозе". :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение sergik vrn »

А тем временем конгресвумен США Максин Уотерс всерьёз озабочена судьбой страны Лимпопо, которую захватили "регулярные войска Путина"... :Ржу нимагу: (это какой же винегрет Она в голове носит,"законодательница") :Ты чО!:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а):А тем временем конгресвумен США Максин Уотерс всерьёз озабочена судьбой страны Лимпопо, которую захватили "регулярные войска Путина"... :Ржу нимагу: (это какой же винегрет Она в голове носит,"законодательница") :Ты чО!:
Вторая Псаки?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Crash_71 »

sergik vrn писал(а):А тем временем конгресвумен США Максин Уотерс всерьёз озабочена судьбой страны Лимпопо, которую захватили "регулярные войска Путина"... :Ржу нимагу: (это какой же винегрет Она в голове носит,"законодательница") :Ты чО!:
Да ладно... Им же не читали в детстве те сказки, от которых мы в детстве заслушивались. :Дети:
Ничуть не оправдываю таких перлов на весь мир Изображение , но если любому из нас что-то забористое ляпнуть из их сказочного фольклора, то мы тоже может что-то "неправильное сморозить".
Хм... интересно.. а в их культуре есть сказки-то? Или там с детства учат впаривать кредитный договор и условия пользовательского соглашения?

Им надо подкинуть идейку - во всём виноват Чубайс Бармалей © :Привет:


Ответить

Вернуться в «Обо всем»