Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/scien ... 78896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):Я думаю, рай - это что-то типа нудистского пляжа. Все голые, общаются, незаметно любуются прелестями друг друга, но никакого секса.
Фотообзор запилит кто-нибудь из умерших верующих?
Пропиарили бы рай. Лайков бы набрали. И народ в приход повалит.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Вот как ответил Иисус на это вопрос в Евангелии от Матфея 22 глава:
23 В тот же день саддукеи, которые утверждают, что нет воскресения мертвых, подошли к Иисусу. Они спросили Его:

24 – Учитель, Моисей сказал, что если кто-либо умрет, не оставив детей, то его брат должен жениться на вдове и восстановить род своему брату. 25 Так вот, у нас тут было семь братьев. Первый женился и умер бездетным, и вдова стала женой его брата. 26 То же самое произошло и со вторым, и с третьим, и со всеми семью братьями. 27 После всех умерла и женщина. 28 Итак, после воскресения, которому из семи братьев она будет женой? Ведь все были ее мужьями.

29 Иисус ответил:

– Вы заблуждаетесь, потому что не знаете ни Писаний, ни силы Божьей. 30 Воскреснув, люди не будут ни жениться, ни выходить замуж, а будут как ангелы на небесах 31 Что же касается воскресения мертвых, то разве вы не читали, что сказал вам Бог: 32 «Я – Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова»? Он Бог не мертвых, а живых.

То есть, необходимость продолжения рода существует только здесь в этой жизни на земле от рождения до смерти.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):То есть, необходимость продолжения рода существует только здесь в этой жизни на земле от рождения до смерти
скучно, наверное, там ... чем вообще они занимаются?? можно бездельничать выходные, месяц, год и даже, наверное, всю жизнь! НО ВЕЧНОСТЬ?! и никакой надежды на избавление, имя которому - СМЕРТЬ
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): скучно, наверное, там ... чем вообще они занимаются?? можно бездельничать выходные, месяц, год и даже, наверное, всю жизнь! НО ВЕЧНОСТЬ?! и никакой надежды на избавление, имя которому - СМЕРТЬ
Да уже через неделю от щебетанья райских птичек взвоешь. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
Au.gim писал(а):То есть, необходимость продолжения рода существует только здесь в этой жизни на земле от рождения до смерти
скучно, наверное, там ... чем вообще они занимаются?? можно бездельничать выходные, месяц, год и даже, наверное, всю жизнь! НО ВЕЧНОСТЬ?! и никакой надежды на избавление, имя которому - СМЕРТЬ
Вот ты и согласилась на памперсы, а потом в школу и на завод. Логика штука железная :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Оль, там чуства времени не будет, т.к. там времени нет как такового. Это вечность.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Вот ты и согласилась на памперсы, а потом в школу и на завод. Логика штука железная
это уже буду не я
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Да уже через неделю от щебетанья райских птичек взвоешь. :Улыбаюсь:
Это если глухой. А для имеющего слух после такого "щебетания" любая ворона покажется соловьём. Так что "щебетание" райских птичек вряд ли можно выдержать больше часа.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Вот ты и согласилась на памперсы, а потом в школу и на завод. Логика штука железная
это уже буду не я
Выглядеть, конечно, будешь по другому - возможно даже борода расти будет. :Улыбаюсь: Со стороны узнать будет тяжело - но тебе какая разница? Всё вокруг будет по другому, можно в другой стране родиться. В Люксембург хочешь? :Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Au.gim писал(а):Оль, там чуства времени не будет, т.к. там времени нет как такового. Это вечность.
Так ты уже решил, что вечность в раю делать будешь? Может и мы захотим :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Со стороны узнать будет тяжело - но тебе какая разница?
и че даже папуля с котом меня не узнают?? ВОТ НАФИГА МНЕ ТАКОЕ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ??!!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
bombay писал(а):Так ты уже решил, что вечность в раю делать будешь? Может и мы захотим
будет бестолковым ангелам втолковывать священные писания. а ангел по имени Мотошаман будет мучить его вопросами))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):и че даже папуля с котом меня не узнают?? ВОТ НАФИГА МНЕ ТАКОЕ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ??!!
Вы сами НЕ будете знать про кота и папу, которые, возможно, также перевоплотятся.
Память, по идее, после перевоплощения должна быть заново отформатирована и созданы новые системные разделы.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Со стороны узнать будет тяжело - но тебе какая разница?
и че даже папуля с котом меня не узнают?? ВОТ НАФИГА МНЕ ТАКОЕ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ??!!
Вообще то папуля по идее должен тебя наверху сначала встретить...

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Crash_71 писал(а): Вы сами НЕ будете знать про кота и папу, которые, возможно, также перевоплотятся.
Память, по идее, после перевоплощения должна быть заново отформатирована и созданы новые системные разделы.
Хард(мозг) будет нулёвый, но какая то память над головой будет витать. Человек же зачем то возвращается, задачи новые решать нужно, а они где то записаны.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а): Хард(мозг) будет нулёвый, но какая то память над головой будет витать. Человек же зачем то возвращается, задачи новые решать нужно, а они где то записаны.
В биосе. Порошивка.
Но она никакие задачи не решает.
Это "тыжпрограмист", устанавливая конкретную сборку, и настраивает параметры работы машины.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Вообще то папуля по идее должен тебя наверху сначала встретить...
естественно будет ждать ... он же не знает даже где у нас сахар лежит! если в сахарнице кончится, то будет пить чай без сахара. а уж перевоплотиться без меня он точно не сможет!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
bombay писал(а):Человек же зачем то возвращается, задачи новые решать нужно, а они где то записаны.
не понимаю я этого. во вселенной что строгая квота на души?? зачем их пересаживать в новые тела? какой в этом смысл? я бы поняла, если бы нас этапировали на другую планету для повышения квалификации, а вместо этого опять сажают на горшок
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Олька писал(а): зачем их пересаживать в новые тела? какой в этом смысл?
Это же элементарно - наша физическая оболочка недолговечна. Тем более, что сейчас отравой дышим и отравой питаемся. Вот её и меняем. Да и на случай "Каин убил Авеля".
Crash_71 писал(а):[
В биосе. Порошивка.
Но она никакие задачи не решает.
Это "тыжпрограмист", устанавливая конкретную сборку, и настраивает параметры работы машины.
В компе по другому, а человек рождается с готовой установленной индивидуальной системой.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Это же элементарно - наша физическая оболочка недолговечна. Тем более, что сейчас отравой дышим и отравой питаемся. Вот её и меняем
носки тоже недолговечны, но мы же не отрубаем ногу, чтобы их поменять. почему отрубают нашу ЛИЧНОСТЬ, внутреннее Я?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Frondium
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 02:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Frondium »

GNaturalist писал(а):Если коротко -- у нас в России никогда не было поблем с демографией, потому чтолюди знали о предупреждении, озвученном в Библии. Пока были живы бабушки, рожденные еще в 19-м столетии, а последнии из них ушли из жизни где-то в семидесятых годах, они учили и предупреждали своих дочек-внучек о последствиях зачатия ребенка в блуде. Конечно, во все времена такие дети зачинались, рождались и незаметно в разное время уходили из жизни, не оставив после себя потомства. Но процент их, от общей массы жителей страны был мизерным, потому различными темпами, но все же был прирост населения. Когда грянула перестройка нравственные тормоза, заботами либерастов были отпущены. И страна покатилась под откос...
Это как бы не проясняет вопрос о причинно-следственной связи именно с таковым предупреждением.
Насчёт проблем в жизни у рожденных вне брака -- это да, понятно, что были. Но они скорее могли быть связаны именно с предубеждениями, вызванными теми самыми бабушкиными предупреждениями, и с тогдашними дискриминирующими законами. Понятно, что если людям внушать мысль о неполноценности рожденных вне брака, у последних в таком обществе будут проблемы. В том числе, и мешающие личной жизни. Отношение со стороны общества, поражение в правах от рождения может во многом провоцировать на антиобщественное поведение (а по сути, это проявление идеи об априорном противопоставлении их и общества). Такое, кстати, далеко не только для рожденных вне брака характерно. Иногда аналогично получалось с детьми родителей разных рас (даже в литературе часто просматривается предубеждение, например, против метисов, мулатов -- им авторы отводят роль всяких злодеев).

Кстати, демографические проблемы в Российской Империи во многом решались за счет компенсации высокой смертности высокой рождаемостью. Особенно, у низших сословий. Большинство детей, рожденных во вполне законном браке, умирали из-за отсутствия медицинской помощи, антисанитарии. Чем решать проблемы с тяжелыми жизненными условиями, особенно в сельской местности, проще было чтобы в крестьянских семьях каждые год-другой рождалось по ребенку. А иногда может получаться так, что из-за социальных дрязг и склок не удается обеспечивать высокую рождаемость, хотя кто-то по инерции продолжает надеяться на то, что "бабы еще нарожают".

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Это же элементарно - наша физическая оболочка недолговечна. Тем более, что сейчас отравой дышим и отравой питаемся. Вот её и меняем
носки тоже недолговечны, но мы же не отрубаем ногу, чтобы их поменять. почему отрубают нашу ЛИЧНОСТЬ, внутреннее Я?
Носки меняем. Личность твоя при тебе остаётся и внутреннее Я - пропадает внешнее, так невелика потеря. Тем более, что и пол менять нужно время от времени.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

bombay ну ты ващще загнул :В шоке: пол менять :Ржу нимагу: ты это к чему?@ У тебя ослучайно не подошло время к смене пола. Ты ещё предложи стать всем трансами, ну как вариант самовоспроизведения. Тогда и секса не потребуется.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а):bombay ну ты ващще загнул :В шоке: пол менять :Ржу нимагу: ты это к чему?@ У тебя ослучайно не подошло время к смене пола. Ты ещё предложи стать всем трансами, ну как вариант самовоспроизведения. Тогда и секса не потребуется.
Ни фига ты в этой схеме не понимаешь. Если у тебя было, к примеру, 100 воплощений, то где то поровну получается мужчинами рождаешься и женщинами. Чтобы всё было сбалансировано.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»