Приглашайте единомышленников в соответствующие "Клубы знакомств нудистов" путем опубликования ссылок на наш сайт на региональных форумах

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 » 27 окт 2016, 03:11

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/science/religious-people-understand-world-less-study-shows-a7378896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?
A02

Фото: 0
Благодарил (а): 62 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 49

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim » 08 ноя 2018, 09:16

motoshaman писал(а):Вроде христианство гороскопы не приветствует, ну да ладно, не о том сейчас.

Отвечу :Улыбаюсь: по месяцам Бомбей Рыба, а по годам - Обезьяна. Мои знаки Зодиака с такими сходятся характерами и мнениями, не глядя на возраст и вкусы. Я в молодости, будучи неверующим, вплотную изучал вопросы астрономии, астрофизики, астрологии, что тесно связано с гороскопами. Уверовав, я пытался отодвинуть гороскоп на задний план, но постоянно сталкивался с тем, что у каждого человека его характер, прошлое и будущее связано с тем когда и под каким знаком он родился.
Поэтому никуда не денешься от влияния своих знаков на свою жизнь. А те, кто спикулирует на предсказаниях повседневности по гороскопу, являются обманщиками, тупо зарабатывающими на жизнь лёгким способом.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту

Фото: 29
Благодарил (а): 311 раз.
Баллы репутации: 54

Верующие vs. атеисты

Сообщение RomanPetrov » 08 ноя 2018, 09:45

По поводу гороскопов:
Я наткнулся на одно сообщество вконтакте, там люди писали, что у них нифига характеры не подходят под гороскопы. "И что, спрашивается, делать?" - вопрошали они.
И им автор сообщества дал ответ:
Если Солнце у вас в Козероге, а вы по характеру явно не козерог - то посмотрите, а может быть, у вас Луна в Раке - может быть, вы рак? А если и не рак - то вдруг у вас Сатурн в Весах, и вы весы? Опять мимо? Что ж, а может, Марс в Деве? Или Венера в Водолее?
Короче, ищите сами, что у вас там с планетами, сами подгоняйте факты под гороскоп... Только не вздумайте заподозрить, что гороскопы не работают ни фига.

Ну и риторический вопрос:
Кто правит миром? Кто владыка живота нашего?
Бог, Создатель этого мира?
Или же твари - звёзды с планетами, или может, кошки с зеркалами?
Вот поэтому христианство против гороскопов - другое верование.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...
RomanPetrov

Фото: 4
Благодарил (а): 39 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 7

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay » 08 ноя 2018, 09:49

bat00 писал(а):bombay
Вот интуиция мне говорит, что там написано это фантазия и правдой не является. Но я знаю что интуиция может ошибаться. Так, что я предпочитаю факты интуиции.

Да, прежде чем ей начать доверять, нужно проверить и не раз. Но слушать нужно - когда убедишься, что она работает правильно, жить станет легче и веселее :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.
bombay
Почётный гражданин форума

Фото: 3
Благодарил (а): 286 раз.
Баллы репутации: 38

Верующие vs. атеисты

Сообщение RomanPetrov » 08 ноя 2018, 09:53

Так же есть интересная статья про эффект Марса-Сатурна
https://scinquisitor.livejournal.com/10224.html
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...
RomanPetrov

Фото: 4
Благодарил (а): 39 раз.
Баллы репутации: 7

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim » 08 ноя 2018, 12:11

Отчвечу на пост РоманаПетрова.
Те люди, у которых характер не совпадает с их знаками Зодиака, родились не в той дате, которая у них указана в паспорте :Шо?: :В шоке: Думаю это для тебя новость, т.к., и это не единицы, родители могли изменить дату рождения, или сами по определённым обстаятельствам даты рождения были поставлены в метрике не верные.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Au.gim

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim » 08 ноя 2018, 13:22

О ХДС/ХСС я могу сказать только то, что они были созданы на базе христианского вероучения. Но и они и само христианство не вечно, т.к. образование христианского движения от распятия Иисуса было вынужденой мерой со стороны Творца, которая дала возможность преобладающему большинству языческих народов познакомится с Законом Божьим. Чтобы народы стремящиеся к богопознанию не поклонялись идолам (творению рук человеческих), а стали знатоками величия Бога.
Временная мера предпринятая Создателем в виде христианства будет удалена, и весьма не мирным способом:
И данно было ему (диаволу) вести войну со святыми (верующими христианами) и победить их. книга Откровение 13 глава 6 стих.
Au.gim

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад » 08 ноя 2018, 13:48

Au.gim писал(а):... Чтобы народы стремящиеся к богопознанию не поклонялись идолам (творению рук человеческих), а стали знатоками величия Бога.

Это как-же народы, стремящиеся к богопознанию поклонялись идолам? Это как понимать? Душа рвалась к богу, а колени сами ползли к истуканам? Или они просто не знали что на подсознательном уровне душа рвалась в божьи объятия и надо было просто открыть им глаза на это с помощью плетей, дыб и прочей пыточной атрибутики вразумления "задлудших овец".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1164 раз.
Баллы репутации: 198

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman » 08 ноя 2018, 16:48

Au.gim писал(а):Отвечу по месяцам Бомбей Рыба, а по годам - Обезьяна. Мои знаки Зодиака с такими сходятся характерами и мнениями, не глядя на возраст и вкусы.

А с кем еще из Обезьян сходятся твои знаки зодиака? Только с водными?
motoshaman

Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: 36

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim » 08 ноя 2018, 16:58

Точно не помню, но можно открыть гороскоп, где расказывается о сходстве знаков для дружбы или близких отношений, и почитать.
А теперь КИВлад ответ тебе: до прихода Иисуса Христа все народы, кроме еврейского считались языческими. И в каждом народе были свои, зачастую схожие, идолы дляя поклонения.
Au.gim

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олег1969 » 08 ноя 2018, 17:07

Au.gim писал(а):Отчвечу на пост РоманаПетрова.
Те люди, у которых характер не совпадает с их знаками Зодиака, родились не в той дате, которая у них указана в паспорте :Шо?: :В шоке: Думаю это для тебя новость, т.к., и это не единицы, родители могли изменить дату рождения, или сами по определённым обстаятельствам даты рождения были поставлены в метрике не верные.

А я то думаю , почему астрологический прогноз так редко совпадает с действительностью ! Думал что астрологи это шарлатаны , а оказывается акушеры-гинекологи виноваты , ну и иногда родители озарничают ! :Дразнюсь:
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!

Фото: 7
Благодарил (а): 79 раз.
Баллы репутации: 3

Верующие vs. атеисты

Сообщение bat00 » 08 ноя 2018, 18:48

Au.gim писал(а):Отчвечу на пост РоманаПетрова.

Ты не понял посыл статьи. Статья показывает, что вероятная случайность таких совпадений, может быть выше чем та что отрыл астролог. Поэтому этот конкретный законе, как собственно и многие другие, не верен.
bat00

Благодарил (а): 226 раз.
Баллы репутации: 69

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад » 08 ноя 2018, 18:55

Au.gim писал(а):А теперь КИВлад ответ тебе: до прихода Иисуса Христа все народы, кроме еврейского считались языческими. И в каждом народе были свои, зачастую схожие, идолы дляя поклонения.

Ну это и мне известно, кстати традиция наряжать ёлку на Новый год идёт из язычества.
Только с чего это вдруг народы поклоняясь своим идолам стали стремиться к богопознанию? Ты в курсе как в большинстве своём происходило насильственное крещение Руси? Какими методами прививали христианство? Стремлением к богопознанию там и близко не пахло.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Администратор
Администратор

Фото: 60
Благодарил (а): 1164 раз.
Баллы репутации: 198

Верующие vs. атеисты

Сообщение bat00 » 08 ноя 2018, 18:59

bombay писал(а):Да, прежде чем ей начать доверять, нужно проверить и не раз. Но слушать нужно - когда убедишься, что она работает правильно, жить станет легче и веселее :Улыбаюсь:

Да в общем то интуиция у меня проверенна и не раз, и я ей доверяю, но как говорят, доверяй но проверяй. В конце концов интуиция это способность основанная на опыте, и хотя лет мне не так много, но опытом обделен не был. Да и на чужом опыте стараюсь учиться по возможности.
Вот интуиция подсказывает мне, что я вряд ли смогу тебя переубедить в несостоятельности твоего мировоззрения, но разум настойчиво требует разобраться и попробовать. :Подмигиваю
bat00

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay » 08 ноя 2018, 19:02

bat00 писал(а):Вот интуиция подсказывает мне, что я вряд ли смогу тебя переубедить в несостоятельности твоего мировоззрения, но разум настойчиво требует разобраться и попробовать. :Подмигиваю

А насчёт того, что сам разубедишься молчит? Переспроси :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.
bombay

Фото: 3
Благодарил (а): 286 раз.
Баллы репутации: 38

Верующие vs. атеисты

Сообщение bat00 » 08 ноя 2018, 21:08

bombay писал(а):А насчёт того, что сам разубедишься молчит? Переспроси :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:

Читая предложенный материал, и интуиция и разум только укрепляет моё атеистическое видение мира. :Улыбаюсь:
Но я все равно продолжу читать, и внесу на обсуждение моменты по которым, на мой взгляд, есть вопросы. Но как и говорил, это будет не быстро.
bat00

Пред.След.

Вернуться в Обо всем