Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/scien ... 78896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?



Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение GNaturalist »

НудисткаКатя писал(а):
02 сен 2021, 09:42
bat00, не понятно, "держать веру при себе" - это о простых верующих, или священнослужителях и государственной позиции? Это два разных случая все же.
А негатив может вызвать что угодно, причины для этого у всех свои.
Катя! Здесь позиция такая: верующие, любые, и простые, и сочувствующие, и священнослужители обязаны держать свою веру при себе. В смысле - молчать в тряпочку. Или по простому - заткнуться! А атеисты, как носители передовой мысли, как продвинутые интеллектуалы, имеют здесь право безнаказанно оскорблять, поносить, мазать говном, унижать и веру и всех верующих христиан без всяких ограничений. Про мусульман и прочих там буддистов они не возбуждаются. Очевидно все запасы дерьма уходят на Православие. Рекомендую - пока и на вас слюной не брызнуло - уходите из этой опасной темы. Ей бы название сменить. А то уж больно ласково звучит, заманивает простодушных... :Дразнюсь:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Верующие vs. атеисты

Сообщение der Bekannte »

bat00 писал(а):
02 сен 2021, 05:43
НудисткаКатя,
Если личным, то это на здоровье. К сожалению, в большинстве случаев люди не могут свою веру держать при себе, а это негативно сказывается на окружающих и не только.
О каком большинстве случаев речь? И в чём выражается их неумение держать веру в себе? Ведь нет госпропаганды веры.
В моём окружении большинство людей крещёных, многие из них верят в кого-то; есть знакомые мусульмане. Но никто из них не кричит о необходимости веры как о чём-то первоочередном, никто её не навязывает.
Наверняка и среди ваших знакомых большинство верующих - те, кто верит тихо, про себя.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение СтарыйЁжик »

Неверующих людей в мире нет! Каждый верит во что-то своё: ВЕРИТ в счастливый случай (повезёт в лотерею), в счастливую встречу (такую, чтобы на всю жизнь), наконец в счастливое стечение обстоятельств (доедет до дому и ничего плохого не случиться). Это тоже вера, что тебе поможет какая-то сверх естественная сила. Есть и такие которые ВЕРЯТ в себя, в то, что они сами управляют счастливыми случаями, случающимися с ними. К Богам люди обращаются в крайних случаях, когда не видят возможности (или не хотят) изменить что-либо своими силами или с помощью друзей. А если такие люди после того, как у них всё таки произошли изменения жизни в хорошую сторону, хотят поделиться этим с другими людьми. То нужно уметь их выслушать, не перебивая. И остаться при своём мнении (если оно есть).
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение bat00 »

der Bekannte,
К сожалению пропаганда веры повсеместна и ее тьма тьмущая. В некоторых странах, США к примеру, она даже на деньгах. Я уже не говорю о церквах что понатыканы здесь как грибы после дождя, хотя штат где я живу один из менее верующих. Да у меня есть верующие друзья, но со мной о вере они не говорят. Некоторые по началу пытались проповедовать, но быстро перестали.
P.S.
Мне все равно христиане, мусульмане, идолопоклонники и т.д.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение СтарыйЁжик »

Как когда-то говорил Жириновский В.В.: храмы, это места продажи церковных услуг. А чтобы хорошо продавать, нужно хорошо рекламировать!
Но к истиной вере это отношения не имеет.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение bat00 »

СтарыйЁжик писал(а):
06 сен 2021, 08:47
Неверующих людей в мире нет!
Это не так, не верующих достаточно. Я бы даже сказал, что реально верующих как раз и нет.
СтарыйЁжик писал(а):
06 сен 2021, 08:47
Каждый верит во что-то своё: ВЕРИТ в счастливый случай (повезёт в лотерею), в счастливую встречу (такую, чтобы на всю жизнь), наконец в счастливое стечение обстоятельств (доедет до дому и ничего плохого не случиться). Это тоже вера, что тебе поможет какая-то сверх естественная сила. Есть и такие которые ВЕРЯТ в себя, в то, что они сами управляют счастливыми случаями, случающимися с ними.
Тут я не согласен. Выиграть в лотерею - надеется. Верить в себя, так говорят, но за частую имеют ввиду быть уверенным в себе. И т.д. Вера очень ненадежный советчик.

СтарыйЁжик писал(а):
06 сен 2021, 08:47
К Богам люди обращаются в крайних случаях, когда не видят возможности (или не хотят) изменить что-либо своими силами или с помощью друзей. А если такие люди после того, как у них всё таки произошли изменения жизни в хорошую сторону, хотят поделиться этим с другими людьми. То нужно уметь их выслушать, не перебивая. И остаться при своём мнении (если оно есть).
Кому нужно? Мне не нужно. Мало того, меня коробит когда заслуги других и собственные причисляют какому-то воображаемому другу.

P.S.
Именно верующий создал эту тему, и походу верующая возобновила обсуждение, а потом говорите нет пропаганды и что таки плохие атеисты оскорбляют таких хороших верующих. Я, обычно, сам редко поднимаю тему религии, но "молчать в тряпочку" тоже не буду.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Верующие vs. атеисты

Сообщение der Bekannte »

СтарыйЁжик писал(а):
06 сен 2021, 09:24
Как когда-то говорил Жириновский В.В.: храмы, это места продажи церковных услуг. А чтобы хорошо продавать, нужно хорошо рекламировать!
Но к истиной вере это отношения не имеет.
Не приплетайте сюда этого лжеполитика))

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
06 сен 2021, 09:45
Не приплетайте сюда этого лжеполитика))
Я не поклонник Жириновского, но тут я с ним согласен. Но я не собираюсь утверждать, что все священики являются лишь "менеджерами" по продаже церковных услуг. Есть среди них и "идейные", главное, чтоб не становились фанатиками. Лично мне пофиг все эти религии, это для меня как параллельные миры. Главное, чтоб не пытались навязать мне свою веру, в том числе и через вмешательства в государственные дела.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

да фик бы с ними, с верующими - пусть хоть лбы расшибут, но не нравится вот это:
В 2012-2015 годах РПЦ и связанные с ней структуры получили от государства 14 миллиардов рублей. В бюджете на 2016-й для РПЦ заложено 2,6 миллиарда. Государство дает деньги церкви в рамках федеральных программ, связанных с развитием духовно-просветительских центров, сохранением и реставрацией церквей.
налоги не платят, за землю не платят, по коммуналке большие льготы или вообще не платят, как во время пандемии. из все это из кармана налогоплательщиков, то есть нас с вами. спрашивается, ДОКОЛЕ?? пусть бы верующие и содержали РПЦ своими пожертвованиями, при чем тут остальные? легко быть верующим за чужой счет. а ты проверь, крепка ли твоя вера и каждый месяц отдавай десятину, а можешь и больше
в нашем городе однокомнатная квартира стоит 2 млн. руб. на 14 млрд можно купить 7000 квартир. столько молодых семей могли бы жить в своем доме, а не мыкаться с родителями или на съемной. болтают о демографии, а деньги отдают попам
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька, Вся наша жизнь настолько многогранна: Деньги дали на реставрацию церквей, в надежде, что будет больше туристов, которые в свою очередь оставят свои деньги в ресторанах, магазинах и т.д. А реставрация стоит дорого, церковникам её не потянуть.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
06 сен 2021, 14:20
Деньги дали на реставрацию церквей, в надежде, что будет больше туристов, которые в свою очередь оставят свои деньги в ресторанах, магазинах и т.д
а нельзя было эти деньги отдать своим гражданам? мы бы пошли в ресторан, минуя церковь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение СтарыйЁжик »

Нельзя, ты только эти деньги прогуляешь, а они и так Российские. А туристы из-за границы баксы привезут и оставят у нас (в гостинницах, ресторанах). Они же ещё и в музеи сходят, а там для иностранцев цены сильно загнуты вверх, а россиянам скидки.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
06 сен 2021, 18:17
Нельзя, ты только эти деньги прогуляешь, а они и так Российские. А туристы из-за границы баксы привезут и оставят у нас (в гостинницах, ресторанах). Они же ещё и в музеи сходят, а там для иностранцев цены сильно загнуты вверх, а россиянам скидки.
нет слов)) надеюсь, что вы не всерьез)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение СтарыйЁжик »

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля. /ТАСС/. Государственный Эрмитаж увеличит стоимость единого билета в музей с 4 февраля на 100 рублей - до 800 рублей. Об этом сообщается на официальном сайте музея.

Представители музея отмечают, что существующие льготы для граждан России и Белоруссии останутся в силе: они по-прежнему смогут посетить Эрмитаж за 400 рублей. Для людей, имеющих право на бесплатный вход, условия посещения Эрмитажа также не изменятся. Повышение цены на билеты коснется в основном иностранных посетителей
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
06 сен 2021, 19:34
Повышение цены на билеты коснется в основном иностранных посетителей
надо им и "борщевой набор" подороже продавать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение bat00 »

А при чем тут Эрмитаж и церкви и тем более РПЦ? Есть министерство культуры, федеральное агентство по туризму.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение СтарыйЁжик »

Эрмитаж приведён для примера А экскурсии водят и по действующим церквям и храмам. Казанский собор например.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение bat00 »

Казанский собор, Исаакиевский собор и подобные в первую очередь исторические объекты и должны принадлежат городу.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение СтарыйЁжик »

bat00, Всё правильно, просто Олька хотела, чтобы вместо реставрации, деньги ей на борщ отдали.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение bat00 »

СтарыйЁжик,
Олька просто хотела, что бы деньги шли на дело, а не на яхты и особняки Гундяева и не на промывание мозгов детям.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»