Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ляпы "госдяпы"

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Ляпы "госдяпы"

Сообщение виталич1970 »

Дамы и господа!
В этой теме предлагается выкладывать и обсуждать все "чудотворство" законотворцев. Что-то типа "нарочно не придумаешь"....
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ляпы "госдяпы"

Сообщение Олька »

например, новый закон о лишении прав за три нарушения. гнобят автолюбителей, придумывая все новые и новые наказания, увеличивая штрафы и т.д. при этом состоянием дорог, организацией безопасного движения ни один депутат не озаботился. бесит уже все это, скоро ездить будет невозможно. неужели непонятно, что это приводит только к еще большей коррупции
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ляпы "госдяпы"

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... неужели непонятно, что это приводит только к еще большей коррупции
Так это для них манна небесная. Чем больше коррупции в стране, тем богаче они живут и вольготнее себя чувствуют.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Ляпы "госдяпы"

Сообщение виталич1970 »

Вчера по радио в новостях прослышал о новой готовящейся выходке "выскочек нового созыва": автомобили с низким экологическим классом предлагается переоборудовать (за счет владельцев), или утилизировать.... :В шоке:
А у каких слоев населения большинство таких автомобилей? Правильно - у пенсионеров!
Хочется надеяться, что "этот номер не пройдет", но...
"Понеслось", короче!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Ляпы "госдяпы"

Сообщение Романтичный нудист »

виталич1970 писал(а):Вчера по радио в новостях прослышал о новой готовящейся выходке "выскочек нового созыва": автомобили с низким экологическим классом предлагается переоборудовать (за счет владельцев), или утилизировать.... :В шоке:
А у каких слоев населения большинство таких автомобилей? Правильно - у пенсионеров!
Хочется надеяться, что "этот номер не пройдет", но...
"Понеслось", короче!
Правильно, нужно утилизировать все эти дряхлые Жигули и Москвичи, отравляющие нам воздух, и взамен выдать пенсионерам Ауди и Ниссаны. :Подмигиваю

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Ляпы "госдяпы"

Сообщение виталич1970 »

Из гаража премьера! :Улыбаюсь:
Денег у него нет, так пусть "натурой" расчитывается!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Ляпы "госдяпы"

Сообщение A02 »

Олька писал(а):например, новый закон о лишении прав за три нарушения. гнобят автолюбителей, придумывая все новые и новые наказания, увеличивая штрафы и т.д. при этом состоянием дорог, организацией безопасного движения ни один депутат не озаботился.
В законе идёт речь о трёх грубых нарушениях, таких как езда на красный свет, превышение скорости более чем на 40 км/час и т.д. И лишать прав предполагается только после трёх таких нарушений. Разумный человек, допустивший такое нарушение случайно, не станет этого делать во второй и в третий раз. Поэтому закон, я считаю, разумен, поскольку он направлен против идиотов, которые сделали регулярное грубое нарушение правил образом жизни. Вы хотели бы регулярно встречать на дорогах таких водителей?
А ремонтировать дороги, конечно, надо. Меня, кстати, больше всего поражает в новых российских дорогах (много есть роликов в youtube), что на больших новых широких трассах, на которых разрешено ехать быстрее 100 км/ч, через каждые 500 метров часто нарисованы пешеходные переходы. Такие вещи надо просто квалифицировать как покушение на жизнь пешеходов. В Германии, например, нерегулируемые пешеходные переходы есть только в зонах 30 (где максимальная скорость 30 км/ч). На дорогах, где разрешено 50, всегда есть светофоры, а уж на более быстрых дорогах переход пешеходов вообще не предусмотрен: если необходимо, всегда есть подземные переходы или мосты.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ляпы "госдяпы"

Сообщение Олька »

A02 писал(а):В законе идёт речь о трёх грубых нарушениях, таких как езда на красный свет, превышение скорости более чем на 40 км/час и т.д.
это уже после того как поднялась буря возмущения они поменяли, а сначала были и ремни безопасности и неправильная парковка. а где парковаться, если кругом знаки, запрещающие стоянку? я бы еще поняла когда зимой надо снег чистить, а летом-то они зачем?? ни один дворник за все лето ни разу метлой на дороге не взмахнул и машины никому не мешают! о превышении - часто езжу к бабуле, вся трасса утыкана знаками ограничения скорости 20 км, 40 км, поставленными 5 лет назад, когда ремонтировали дорогу. но потом их никто не убрал! вот вам и превышение более чем на 40 км/час, не ехать же 60 км на загородных трассах. короче, вам нас не понять!
A02 писал(а):В Германии, например, нерегулируемые пешеходные переходы есть только в зонах 30 (где максимальная скорость 30 км/ч). На дорогах, где разрешено 50, всегда есть светофоры, а уж на более быстрых дорогах переход пешеходов вообще не предусмотрен: если необходимо, всегда есть подземные переходы или мосты.
во ... а у нас на шестирядных дорогах пешеходные зебры без светофоров, там пешехода и не увидишь за табуном машин. если он живой перешел, то это счастливая случайность. государство сначала само должно сделать все для безопасности дорожного движения, а только потом имеет моральное право так ужесточать наказания. а у нас все наоборот
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Ляпы "госдяпы"

Сообщение A02 »

Олька писал(а):о превышении - часто езжу к бабуле, вся трасса утыкана знаками ограничения скорости 20 км, 40 км, поставленными 5 лет назад, когда ремонтировали дорогу. но потом их никто не убрал! вот вам и превышение более чем на 40 км/час, не ехать же 60 км на загородных трассах. короче, вам нас не понять!
Да, сочувствую...
В Германии я тоже видел подобные случаи вопиющего разгильдяйства, когда не убрали устаревший дорожный знак: только что отремонтированный участок дороги блестит до горизонта ровным чёрным асфальтом, а знак "Ухабы на дороге" не убрали! Тоже народ раздражается...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Ляпы "госдяпы"

Сообщение виталич1970 »

Сегодня прозвучал новый "позыв" от "новоявленных": обязать ВСЕХ без исключения работодателей, независимо от формы собственности их предприятий, ежегодно индексировать заработную плату своим работникам согласно размерам инфляции...
Выглядит, конечно, красиво и честно, но... наивность всегда недалека от глупости!
Всех с предстоящим "повышением" зарплат! :Ржу нимагу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»