Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение A02 »

Не успел затихнуть мой спор с рьяным защитником РПЦ GNaturalist´ом (в теме Вариант "ZERO"; я доказывал, что деятельность любой, не только православной, церкви не имеет ничего общего с тем, что завещал Бог), как РПЦ неожиданно вмешалась в него: https://lenta.ru/articles/2016/07/07/pop/. Видит Бог, я не хотел лишнего обострения дискуссии с GNaturalist´ом, но господин Димитрий Смирнов (протоиерей по должности в этой организации) настолько откровенно высказался о пользе и необходимости физического наказания детей, что это просто невозможно было не заметить. Оказывается, по Смирнову, Сам Бог установил что битие детей является неотъемлемой частью правильного воспитания! Ладно бы он сказал, что это его личная точка зрения. Или даже что это точка зрения всей Православной Церкви (а РПЦ так и сказала!), так этот говнюк в рясе (прости, Господи, не нахожу для него другого слова) заявляет, что так учил Бог! Где, в какой из десяти заповедей Бог это говорил? В какой из речей Иисуса он утверждал, что детей надо БИТЬ? Теперь Иисусу, которого зверски убили за то, что Он учил людей добру и любви, приписывают призыв к насилию – и над кем? – над детьми!
Отличилась РПЦ в очередной раз! У католиков в Европе этого, слава Богу, нет. Католические попы очень любят в педофилии практиковаться...



andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение andrrog »

Смотря что этот ребёнок сам натворил, конечно. А если онтерроризирует, бьёт - более младшего и слабого, чем он? И ещё угрожает ему? Тут надо конкретно смотреть на последствия: что будет если принять такие-то меры, а что если их не принять, какие будут последствия того и другого... Я, конечно, в Америке не бывал, а что слыхал или читал о тамошних порядках, - то только с чужих слов, но тем не менее, есть у меня такие сведения, что там достаточно маленьких и несмышлёных детей (ну, типа как, младшие школьники, например) могут осудить по уголовным статьям и посадить в тюрьму, например, за невинные поигрульки сексуального характера. Это - чисто к примеру. А вообще, конечно, - тут ещё посмотреть, что для ребёнка более травматично, и в физическом и в психическом плане: шлепок по попе от взрослого, тюремное заключение и "волчий билет" на всю жизнь, изъятие из семьи, издевательства и избиения со стороны сверстников или более старших ребят (но тоже несовершеннолетних) и т.п. И если оплеухой одному - реально можно пресечь и предотвратить в дальнейшем систематические избиения другого, при том, что другие варианты - либо не работают, либо - ещё более травматичны, то, наверное, бывают моменты, когда это - оправдано.

Но. В Библии - там рекомендуется "чаще наказывать", "нагибать выю и сокрушать рёбра" - совершенно даже без привязки к тому, что же это дитя такого учудило. Просто, - "чаще", - и всё тут. По любому поводу, а если повода нет, - то и без повода. Так, - для профилактики. И мы знаем, что практика такая - когда-то бытовала.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):В Библии - там рекомендуется "чаще наказывать", "нагибать выю и сокрушать рёбра" - совершенно даже без привязки к тому, что же это дитя такого учудило. Просто, - "чаще", - и всё тут. По любому поводу, а если повода нет, - то и без повода
вы бы подали заявку на участие в передаче "церковь и мир" ... а то задорнов как-то поднадоел уже со своими тупыми американцами. кстати, что такое "выя"?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение travel77 »

Выя -задняя часть шеи.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение andrrog »

bat00 писал(а):Наказывать детей физически, это все равно что признаться в своем бессилии.
А я даже и соглашусь. Да, - бессилие. И такие моменты, когда родители реально бессильны исправить ситуацию так, как им хотелось бы, - реально бывают. Физическое наказание - это жест отчаянья. Но бывают ситуации, когда только такое воздействие способно хоть как-то повлиять. Вероятность того, что повлияет правильно - минимальна, но утопающий хватается за соломинку. И имеет право за неё хвататься.

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
A02 писал(а):так этот говнюк в рясе (прости, Господи, не нахожу для него другого слова) заявляет, что так учил Бог! Где, в какой из десяти заповедей Бог это говорил? В какой из речей Иисуса он утверждал, что детей надо БИТЬ?
Причём здесь "десять заповедей" (Моисея, надо думать) и Иисус (который Христос, как я понимаю)? Это сказано в Библии. Пусть в книге другого Иисуса, который Сирахов, и жил гле-то лет за 400 до Христоса. Но это - тоже часть Библии. РПЦ считает, что ВСЯ Библия - боговдохновенна. И Христос сказал, что "ни на йоту не избудет". Значит, ежели как чего написал Иисус Сирахов, а отцы Церкви (будучи под водительством Святого Духа) причислили этот текст к "священным писаниям", а не к каким-нибудь апокрифам и ересям, то стало быть, таки, - да, сам Бог вдохновил этого Иисуса Сирахова на написание тех слов, а потом - ещё подтвердил (водительствуя отцами Церкви в лице Святого Духа), что - да, эти слова, хоть и написанные живым человеком, но они - от Бога. Так же как текст документа набирает и подготавливает (распечатывает) секретарша, а подписывает начальник, но этот документ считается, что исходит от начальника, так же и Иисус Сирахов здесь играл роль сектетаря-референта, а слова насчёт битья детей, - они от Бога. Я-то сам, конечно, ни в какого бога не верю, но позиция РПЦ по этому вопросу - такова. А что в рясе там какой-то говнюк... Ну, по мне, - там все они говнюки, на самом деле. А то, что кто-то из них даже когда-то и сказал что-то правильное... Знаете, если, положим, какой-то очень нехороший человек, скажем, Гитлер, Чикатило, Пол-Пот или Билл Гейтс, положим, сказал, что 2х2=4, то истинность этого утверждения - никак не зависит от того, из уст какого говнюка оно прозвучало. Просто, - так есть на самом деле. Нет оснований сомневаться в этом, даже если это озвучил какой-то очень нехороший человек, но и нет оснований любые другие слова этого нехорошего человека считать столь же истинными.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
travel77 писал(а):Выя -задняя часть шеи.
Гы. Только сейчас заметил, что некоторые могут не знать значений древних слов. А сейчас - так вообще, в меру своей извращённости, каждый склонен понимать... Ну, скажем, если кто-то кому-то что-то "нагибает" (физически или аллегорически), то срезу идёт ассоциативный рад, связанный с совершением полового акта анальным способом. Забавненько.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):В "европах" - это очень модный такой тренд. Посильней плюнь в сторону "рашки" и станешь "своим чуваком!" :Хлопаю:
Только не на русском форуме можно стать "своим" таким способом. Не говоря уже о том, что способ этот паскудный в принципе - независимо от того, в чью сторону плевать.
P.S. Сорри за оффтоп.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение snake »

Зьміцер писал(а):Хм, может тогда вы мне скажете, почему только русские кричат на своих детей?
С чего вы это взяли?
В штатах я наблюдал как бьют и кричат на своих детей те, кто вообще никакого отношения к России и к русским не имеет.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):Гы. Только сейчас заметил, что некоторые могут не знать значений древних слов
гы ... ну вы тоже наверняка не знаете молодежного сленга)
andrrog писал(а):в меру своей извращённости, каждый склонен понимать... Ну, скажем, если кто-то кому-то что-то "нагибает" (физически или аллегорически), то срезу идёт ассоциативный рад, связанный с совершением полового акта анальным способом
исключительно ради справедливости отмечу, что кроме вас в этой теме никто еще это выражение так не трактовал)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Вадим Света »

Я своего сына ни когда не ругал и уж тем более не бил , всегда с ним старался быть честным , в данный момент считаю что воспитывал я его правильно и ни о чём не сожалею. Если есть терпение у родителей то можно обойтись словом ну и конечно делом и своим примером , дети копируют родителей.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение snake »

Вадим Света писал(а):Я своего сына ни когда не ругал и уж тем более не бил , всегда с ним старался быть честным , в данный момент считаю что воспитывал я его правильно и ни о чём не сожалею. Если есть терпение у родителей то можно обойтись словом ну и конечно делом и своим примером , дети копируют родителей.
А я до сих пор могу отвесить подзатыльник. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):исключительно ради справедливости отмечу, что кроме вас в этой теме никто еще это выражение так не трактовал)
Слово "нагибает", "нагибается", "нагибаться" (я уж не знаю. ЕСТЬ ли такое слово в Великом и Могучем) - лично мне известно с детства.
Относительно недавно мне сделали замечание, что надо говорить "нагинается берёзка" (вместо "нагибается берёзка") - поначалу мне это резало слух. Видимо, это дело привычки (и знаний словаря).
Но с анальной экзекуцией ассоциации не возникало.
Хотя, если порассуждать, логика проглядывается. Усиливает эффект созвучное произношение.
Однако, это замечает каждый в меру своей испорченности :Улыбаюсь:

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение andrrog »

А я замечаю, что идёт всеобщее оматерение всего языка, когда обычные в недавнем прошлом (на моей ещё памяти) слова становятся сначала "матозаменителями" (типа "блин", "хрен" и прочие кулинарности), либо, как бы, на что-то "намекают". А потом это употребление становится - настолько распространённым, что о первоначальном - мало кто и упомнит. Скажем, до конца 80-ых я не припомню, чтобы слово "трахать" обозначало что-то иное, чем нанесение ударов, сопровождающееся громким звуком, и само это слово - звукоподражательное. А теперь первое, что приходит, - совсем другое. А в первоначальном его значении - приличный человек просто постесняется его произнести (ну, я-то человек - неприличный, мне - можно). И если какое-то слово обретает статус матерного, то в нём и остаётся, тогда эта участь ждёт другие слова, постепенно превращая весь наш язык - в сплошной мат.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение КИВлад »

Для мата у нас создана отдельная тема "Нецензурные слова (мат)".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Относительно недавно мне сделали замечание, что надо говорить "нагинается берёзка" (вместо "нагибается берёзка") - поначалу мне это резало слух.
Неправильное замечание. Корень в слове - "-гиб-", который в отдельных случаях сокращается до первой буквы ("гнуться"), но никакого чередования согласных (особенно такого: б-н) нет и в помине.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение A02 »

Олька писал(а):
A02 писал(а):Церковь же, требуя абсолютного послушания и повиновения ......., железной жестокой рукой подавляет творчество и таланты отдельных людей и тем самым, фактически, ставит своей целью торможение развития всего человечества.
интересно, с какой же целью?
Да, здесь я неточно выразился, Вы правы. Цель затормозить развитие они явно, конечно, не ставят. Их цель привлечь в свои ряды как можно больше людей и заставить их беспрекословно повиноваться. Но объективно это ведёт к торможению развития.
Я где-то читал, что в каком-то монастыре послушникам (слово-то какое!) давали задание сажать по весне растения (саженцы) в землю корнем вверх, ботвой вниз. Те, кто, исходя из здравого смысла, возражали, наказывались, потому что цель была не вырастить помидоры, а добиться беспрекословного выполнения приказа старшего.
Олька писал(а):но ведь священники так же охотно пользуются благами науки и техники ...
Ну, так я бы не сказал. Их взаимодействие с наукой выглядит вообще смешно. В средние века они жгли Джордано Бруно и заставляли отречься от своей теории старика Галилея, а сейчас освящают космические корабли. Только когда их просто мордой ткнули в таким трудом добытые наукой факты, они "полюбили" достижения науки.
Олька писал(а):к тому же многие школы в царской рРоссии открывались именно при церквях, монастырях и обучались в них дети бедноты
Это верно, но учили там главным образом закону Божию, да ещё немножко письму и арифметике, чтобы крестьянин мог деньги от продажи своих товаров при необходимости посчитать, да расписаться где надо. Когда же учёные открывали что-то действительно новое, их сжигали как того же Джордано Бруно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Виктор Жук »

A02 писал(а):
Олька писал(а):к тому же многие школы в царской рРоссии открывались именно при церквях, монастырях и обучались в них дети бедноты
Это верно, но учили там главным образом закону Божию, да ещё немножко письму и арифметике, чтобы крестьянин мог деньги от продажи своих товаров при необходимости посчитать, да расписаться где надо. Когда же учёные открывали что-то действительно новое, их сжигали как того же Джордано Бруно.
Справедливости ради надо отметить, что центрами развития науки в средние века в основном являлись монастыри, пока их на этом поприще не заменили университеты. Да и позднее часто тоже. Один Грегор Мендель, отец генетики, чего стоит.
Но к битью детей это отношения не имеет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Справедливости ради надо отметить, что центрами развития науки в средние века в основном являлись монастыри, пока их на этом поприще не заменили университеты. Да и позднее часто тоже.
А потом цикл повторился :Привет:

Изображение

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Олька »

цивилизация в целом приспособилась к мирному существованию общества(государства) и церкви. один из путей достижения этого - конституционное отделение церкви от государства, как во многих странах. а гарантом конституции является президент. а выбирает президента народ. так что рычаги воздействия есть, если только в день выборов не лежать на диване с бутылкой пива, ноя что от нас ничего не зависит
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):...если только в день выборов не лежать на диване с бутылкой пива, ноя что от нас ничего не зависит
Да, да... Ваш голос очень важен для нас! © инфа 146%


Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а):Да, да... Ваш голос очень важен для нас! © инфа 146%

Он не только важен, он решающий!!!! :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):Он не только важен, он решающий!!!! :Подмигиваю
Да неееее....
Решают совершенно другие непубличные люди.
Он только оглашает их волю.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»