Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение A02 »

Не успел затихнуть мой спор с рьяным защитником РПЦ GNaturalist´ом (в теме Вариант "ZERO"; я доказывал, что деятельность любой, не только православной, церкви не имеет ничего общего с тем, что завещал Бог), как РПЦ неожиданно вмешалась в него: https://lenta.ru/articles/2016/07/07/pop/. Видит Бог, я не хотел лишнего обострения дискуссии с GNaturalist´ом, но господин Димитрий Смирнов (протоиерей по должности в этой организации) настолько откровенно высказался о пользе и необходимости физического наказания детей, что это просто невозможно было не заметить. Оказывается, по Смирнову, Сам Бог установил что битие детей является неотъемлемой частью правильного воспитания! Ладно бы он сказал, что это его личная точка зрения. Или даже что это точка зрения всей Православной Церкви (а РПЦ так и сказала!), так этот говнюк в рясе (прости, Господи, не нахожу для него другого слова) заявляет, что так учил Бог! Где, в какой из десяти заповедей Бог это говорил? В какой из речей Иисуса он утверждал, что детей надо БИТЬ? Теперь Иисусу, которого зверски убили за то, что Он учил людей добру и любви, приписывают призыв к насилию – и над кем? – над детьми!
Отличилась РПЦ в очередной раз! У католиков в Европе этого, слава Богу, нет. Католические попы очень любят в педофилии практиковаться...



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Справедливости ради надо отметить, что центрами развития науки в средние века в основном являлись монастыри, пока их на этом поприще не заменили университеты. Да и позднее часто тоже.
А потом цикл повторился :Привет:

Изображение

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Олька »

цивилизация в целом приспособилась к мирному существованию общества(государства) и церкви. один из путей достижения этого - конституционное отделение церкви от государства, как во многих странах. а гарантом конституции является президент. а выбирает президента народ. так что рычаги воздействия есть, если только в день выборов не лежать на диване с бутылкой пива, ноя что от нас ничего не зависит
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):...если только в день выборов не лежать на диване с бутылкой пива, ноя что от нас ничего не зависит
Да, да... Ваш голос очень важен для нас! © инфа 146%


Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а):Да, да... Ваш голос очень важен для нас! © инфа 146%

Он не только важен, он решающий!!!! :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):Он не только важен, он решающий!!!! :Подмигиваю
Да неееее....
Решают совершенно другие непубличные люди.
Он только оглашает их волю.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение A02 »

andrrog писал(а):Не важно,говорил ли Иисус Христос что-либо конкретно по поводу методов воспитания детей, но он арамейским по белому сказал, ни на йоту не избудет пока не исполнится. А то, ведь, уже при нём были те, кто высказывал сомнения в актуальности ветхозаветных наставлений, но Иисус - соверщенно однозначно отсёк: "ни на йоту!". И всё тут. Это значит, что и Сирах, и про сокрушение рёбер, - всё остаётся в силе. Без вариантов. Ибо сказано.
Я думаю, что Вы неправильно трактуете эти слова Иисуса Христа и, вообще, напрасно ставите на одну доску Иисуса Христа и Иисуса Сираха.
Обратите внимание, когда в Библии идёт речь о десяти заповедях, говорят, что это Божьи заповеди. А когда говорят о законе, говорят, это законы Моисея. Если же сравнить 10 заповедей и законы Моисея, то становится совершенно очевидно, что это "две большие разницы". Например, Бог сказал: "Не убивай". Точка. А Моисей повелел убивать за убийство, за прелюбодеяние, за нехорошие слова с адрес отца или матери, за нарушение запрета работать в субботу, и за многие другие проступки. И рьяные законники реально убивали. Если им кто-то не нравился, ходили за ним, пытаясь уличить его в нарушении какого-нибудь такого закона и, найдя повод, забивали камнями. Хотя Бог каждому говорил: "Не убивай". Именно таким образом они и Иисуса Христа убили.
Поэтому когда Христос говорил "Я пришёл исполнить", Он говорил об исполнении Божьих заповедей. И тем самым Он в значительной степени шёл против законов Моисея. Показательный пример – история, известная как "Христос и грешница". К Иисусу приволокли женщину, взятую в прелюбодеянии. Вокруг стояло десяток мужиков с камнями, готовые забить её, согласно закону Моисея, и стали спрашивать Иисуса: "Что нам с ней делать? Моисей повелел: забить до смерти камнями, а что скажешь ты?" Представьте себя на месте Иисуса. Если Он скажет: "Забейте её согласно закону Моисея", то как же его проповеди "Люби не только ближнего, но и врагов своих", как же заповедь Его Отца "Не убивай"? А если он скажет "Отпустите, не убивайте её", его тут же обвинят в том, что Он против закона Моисея. Если бы Он, как Вы считаете, хотел исполнить всё, что сказано в Библии, то есть и законы Моисея, и садистские предписания Сираха, что бы ему не сказать "Забейте её, так повелел Моисей"? В чём проблема? Что ему, собственно, до той женщины? Она ему не сестра, не мать, не подруга. Более того, она действительно грешница, и по законам Моисея, и по заповедям Бога. Пусть забьют, зачем рисковать своей-то жизнью? Непростая ситуация, не правда ли? Что бы Вы сделали на его месте?
А Иисус сказал: "Кто из вас сам без греха, пусть первый бросит в неё камень". И никто не решился. А женщине сказал: "Никто тебя не осудил? И я не осуждаю. Иди и не греши больше". То есть Иисус не отрицает, что она совершила грех, но отвечать она должна будет в конце жизни перед Богом, а не сейчас перед попом из соседней синагоги и даже не перед Ним, называвшим Себя Сыном Бога.
Разве это исполнение законов Моисея? Это как раз, по существу, против законов Моисея и восстановление изначального понимания заповедей Бога: "Не убивай", и точка. А отвечать будешь перед Богом.
Церкви, конечно, выгодно не замечать этой гигантской разницы между тем, что на самом деле заповедал Бог и реальной религиозной практикой, основанной на законах, написанных людьми и ничего общего с Божьими заповедями не имеющих. Ей выгодно всю Библию объявить, как тут сказали, "богодухновенной". Потому что тогда в любой ситуации можно найти нужную цитату: если кто-то убил, он грешник, ибо "Не убивай". Если я убил, это потому что убитый мною – нечестивец, человек не моей веры, не моей конфессии, не с нашего района, его можно и нужно убить, по закону Моисея.
Так что, с тем, как Вы оцениваете официальную позицию РПЦ, я совершенно согласен, а с тем, что Вы считаете и Иисуса Христа и этого второго Иисуса одинаковыми извергами – совершенно нет.
Вот, кстати, иллюстрация церковной практики, ничего общего не имеющей с истинным Христианством: в одной руке крест, в другой меч.
Изображение
Это памятник Сигизмунду, стоит на центральной площади Варшавы, столицы ну просто очень религиозной (католической) страны. Одной рукой они Богу молятся, а другой тут же головы секут.

Добавлено спустя 31 минуту 20 секунд:
Виктор Жук писал(а):Справедливости ради надо отметить, что центрами развития науки в средние века в основном являлись монастыри, пока их на этом поприще не заменили университеты.
Ну да, наверное, Вы правы. И, как говорят, споры о том, сколько ангелов поместится на острие иглы, заложили в конце концов основы дифференциального исчисления...
Но с другой стороны, всё-таки слова "церковь" и "монастырь" вызывают у меня разные ассоциации. В церкви "смрад и полумрак, дьяки курят ладан", прихожане сгорблены, глаза вниз, идут на полусогнутых, женщины скромненько, в платочках, "в серых платьицах с узорами блёклыми", подходят к попу, целуют ему ручку. Всё направлено на то, чтобы "выю согнуть", чтобы слушались и повиновались.
А в монастырь люди уходили от мира сего, чтобы, наверное, подумать наедине с собой, наедине с Господом. Так, вдали от мира, можно действительно много чего интересного понять и изобрести.
Но это моё представление только о монастырской жизни, может быть, неверное ...

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Crash_71 писал(а):А потом цикл повторился...
А кто знает, в какой степени кафедра богословия в МИФИ влияет на жизнь там? Они читают, как вначале было объявлено, только курсы по выбору, или это стало уже полноценной заменой некогда всемогущим кафедрам Истории партии, Политэкономии и Научного коммунизма?
И ещё, это только МИФИ так отличился, или в других физических и математических вузах тоже начали впадать в маразм?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Олька »

A02 писал(а):Всё направлено на то, чтобы "выю согнуть", чтобы слушались и повиновались
да что вы на церковь-то все накинулись? назовите мне хоть один общественный или государственный институт, который бы не требовал подчинения? где-то меньше, где-то больше, но иерархия существует везде. в противном случает - хаос, бунт, беспорядки. как показывает жизнь, крови в этом случае проливается гораздо больше, чем при самой жестокой диктатуре. вот не нашел янукович в себе силы остановить беспорядки в самом зародыше и все переросло в ужасное кровопролитие. или вам претит излишняя жестокость? это сейчас достаточно пригрозить отроку отключить интернет и он призадумается. ребра крушить не обязательно. или лишить на полгода права водить машину. а столетия назад? народ жил впроголодь, в ужасных бытовых условиях, миллионы умирали от болезней, шли нескончаемые войны, жестокость была обычным явлением. чем в таких условиях сдерживать толпу? только еще большей и показательной жестокостью, страшными пытками и казнями. нельзя судить о тех временах с точки зрения современного человека
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение A02 »

Олька писал(а): да что вы на церковь-то все накинулись? назовите мне хоть один общественный или государственный институт, который бы не требовал подчинения?
Всё правильно. Но любой другой общественный или государственный институт не прикрывает свои цели красивыми словами. Когда Президент страны жёстко говорит: "Террористов будем мочить в сортире", он прав, потому что ему нужно защитить адекватное большинство людей от взбесившегося меньшинства. Но он при этом не говорит: "давайте любить наших врагов - террористов - как самих себя". Церковь же, с одной стороны, говорит: "Смотри, что сказано: тебя по одной щеке ударили, подставь другую" (это для всех, кроме себя), а с другой стороны жжёт на кострах всех, кто с ней не согласен. Вот это лицемерие, возведённой церковью в закон своего существования, и отличает её от всех прочих общественных или государственных институтов.
Если уж ты решил взять на вооружение идеи Христа, так следуй им целиком и полностью. Если не хочешь их брать на вооружение, не говори, что ты весь такой верующий. А так, они эти прекрасные идеи как бы взяли на вооружение, но только для паствы. А для себя те же правила - убивай и властвуй, что и у любой другой власти.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Олька »

A02 писал(а):Но он при этом не говорит: "давайте любить наших врагов - террористов - как самих себя"
а ему и не надо ничего говорить, он просто объявляет амнистию. тем же чеченским боевикам или украинской летчице. из соображений все той же гуманности. ничем они не отличаются, кроме того, что в церковь мы вольны ходить или не ходить, а вот указы президента выполнять обязаны
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение A02 »

Олька писал(а): а ему и не надо ничего говорить, он просто объявляет амнистию. тем же чеченским боевикам или украинской летчице. из соображений все той же гуманности.
Может быть, это было всё-таки вызвано не христианской любовью, а политическим расчётом?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Виктор Жук »

A02 писал(а):Может быть, это было всё-таки вызвано не христианской любовью, а политическим расчётом?
Скорее второе. Обменяли же Савченко на двух россиян, верно?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Олька »

эхх видимо нет во мне ни христианской любви, ни политического расчета. савченко я бы повесила прямо на месте, а бойцам спецназа, сдавшимся в плен, посоветовала застрелиться. интересно, все женщины такие жестокие? тогда грядут тяжелые времена: в великобритании уже рулит женщина, а америка близка к этому. читала, что она жестоко избивала своего неверного мужа, который в это время был президентом) монике теперь не позавидуешь. зря она вылезла со своими мемуарами
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... Монике теперь не позавидуешь. зря она вылезла со своими мемуарами.
Она небось теперь колесит по миру делясь опытом и проводя мастер-классы. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Она небось теперь колесит по миру делясь опытом и проводя мастер-классы
она весит больше 100 кг, постоянно в депрессиях, замуж так и не вышла, детей нет. хотя ей уже за 40. так что не сделали её счастливой миллионы. бог шельму метит
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): так что не сделали её счастливой миллионы.
Она сама призналась, что несчастлива?
Мож её, как раз, всё очень устраивает.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Она сама призналась, что несчастлива?
Мож её, как раз, всё очень устраивает.
ну она писала что-то о своих психологических проблемах. а еще о том что продолжает любить клинтона) наверное, деньги на исходе)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Русская Православная Церковь о том, как надо БИТЬ ДЕТЕЙ!

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):ну она писала что-то о своих психологических проблемах. а еще о том что продолжает любить клинтона) наверное, деньги на исходе)
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы ©

Ответить

Вернуться в «Обо всем»